Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Как из хорошего парня превратиться в плохиша?

  1. #1

    Question Как из хорошего парня превратиться в плохиша?

    Доброго дня суток. Хочу рассказать свою историю и, по возможности, получить советы.
    У меня не складываются отношения с девушками из-за того, что я слишком правильный. Зачастую они либо используют меня в своих целях, либо дальше дружеские отношений не заходит. Они видят во мне жилетку, хорошего друга и т.д., но только не объект любовных отношений. А я не могу себя вести с ними грубо, причинять им какие-то страдания, не могу не стесняться. Иногда чувствую себя последним уродом, который не может познакомиться с девушкой. Оглядываюсь по сторонам, вижу счастливые парочки и становится очень завидно. В последнее время перестал принимать попытки знакомиться, опускаются руки. Всё чаще и чаще в голове возникает мысьл:"Это не твоя. Придёт время, встретишь свою судьбу". НО у меня уже год не было отношений с девушкой, ни в каких смыслах. На душе очень тяжело. Хочется перевернуть стол и раскидать вещи по комнате, хочется плакать. Из-за такого неуравновешенного состояния стал рассеян и часто грублю близким. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Сколько вам лет, чем занимаетесь?

  3. #3
    Мне 27 лет. Свой бизнес, развиваю несколько медиа проектов

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Что вы подразумеваете под "слишком правильный"? Как это мешает налаживанию отношений?

  5. #5
    Если мне что-то не нравится в поведении девушки, я промолчу. Потому что мне не удобно ей на это указать. Или потому что я боюсь, что после моего замечания она перестанет со мной общаться, и я так и не найду себе девушку. Я боюсь отказа, по этому мне проще стерпеть.

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    Если мне что-то не нравится в поведении девушки, я промолчу. Потому что мне не удобно ей на это указать. Или потому что я боюсь, что после моего замечания она перестанет со мной общаться, и я так и не найду себе девушку. Я боюсь отказа, по этому мне проще стерпеть.
    Т.е. правильность ваша заключается в том, что вы не высказываете девушкам свое неудовольствие?
    Вероятно, думаете - что это ТАКТ? Тактичным себя считаете?

    А мальчиш-плохиш чтобы сделал в этом случае и КАК себя чувствовал бы, расскажите..

  7. #7
    А вы знаете, да... Я думаю что это такт. Во мне смесь чрезмерной тактичности, стеснительности и неуверенности в себе.

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А мальчиш-плохиш чтобы сделал в этом случае и КАК себя чувствовал бы, расскажите..
    Ответьте, пож-та, на этот вопрос. Поразмышляйте..

  9. #9
    Извиняюсь, торопился ответить. Я думаю он поступил бы так: сделал замечание или отпустил бы скрабезную шутку по этому поводу, давая понять, что ему что-то не нравится. А мысли были бы примерно такими:"еще раз она чавкнет/ скажет "чо"/ еще что-нибудь, пошлю её"

  10. #10
    Ув. Tally, а что еще кроме чавканья и чоканья Вас в девушках напрягает?
    Какие еще их особенности приходится ткрпеть?

  11. #11
    Напрягает неграмотность и косноязычие. В том месте где я живу, мало русских девушек и они, зачастую, ставят перед собой цель познакомиться с местными парнями, чтобы выйти замуж и получить ПМЖ или гражданство.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    Доброго дня суток. Хочу рассказать свою историю и, по возможности, получить советы.
    У меня не складываются отношения с девушками из-за того, что я слишком правильный. Зачастую они либо используют меня в своих целях, либо дальше дружеские отношений не заходит. Они видят во мне жилетку, хорошего друга и т.д., но только не объект любовных отношений. А я не могу себя вести с ними грубо, причинять им какие-то страдания, не могу не стесняться. Иногда чувствую себя последним уродом, который не может познакомиться с девушкой. Оглядываюсь по сторонам, вижу счастливые парочки и становится очень завидно. В последнее время перестал принимать попытки знакомиться, опускаются руки. Всё чаще и чаще в голове возникает мысьл:"Это не твоя. Придёт время, встретишь свою судьбу". НО у меня уже год не было отношений с девушкой, ни в каких смыслах. На душе очень тяжело. Хочется перевернуть стол и раскидать вещи по комнате, хочется плакать. Из-за такого неуравновешенного состояния стал рассеян и часто грублю близким. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?
    Вы всерьез полагаете, что женщины любят и хотят исключительно брутальных мачо? Это Вас обманул кто-то. Всяких любят. Опять же, не думаю, что превращение из белого и пушистого в черного и облезлого автоматически решит проблему. Проблема в другом. Пока не понятно в чем. В голове вертится слово "зануда".

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, торопился ответить. Я думаю он поступил бы так: сделал замечание или отпустил бы скрабезную шутку по этому поводу, давая понять, что ему что-то не нравится. А мысли были бы примерно такими:"еще раз она чавкнет/ скажет "чо"/ еще что-нибудь, пошлю её"
    Другими словами, он просто сделал бы то, что считал нужным, не боясь что его бросят.

    Расскажите о своих родителях?

  14. #14
    Не такой я уж и занудный. Я не всегда так себя чувствовал и вел. В институте я был душой компании. Играл в КВН, ходил на всякие сборы, у меня было очень много знакомых девушек. А вот когда отучился и начал работать, стал чаще оставаться один. Целый день на работе, вечером хочется тишины и покоя, побыть одному.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Другими словами, он просто сделал бы то, что считал нужным, не боясь что его бросят.

    Расскажите о своих родителях?
    Да, именно так бы он поступил. Не боялся бы остаться один, знал бы что найдёт другую в любом случае.

    Если вспоминать с самого раннего, то начну с дет.сада. Родители часто употребляли спиртное, даже злоупотребляли. Помню их скандалы между собой по пьяному делу, помню пьяные нападки на нас с сестрой. Отец часто приходил с работы пьяный, мать пила только в гостях и дома. Потом начал пить старший брат, пьяным бил посуду и мебель, скандалил. Отец ни разу за всю жизнь не поговорил со мной как с сыном, на какую-нибудь мужскую тему. Только в 17 лет, найдя у меня в джинсах презервативы, он выкатил глаза и с удивлением спросил:"Ты сексом занимаешься, что-ли?" Всё, ни каких-либо советов или напутствий по взрослой жизни он мне не давал. Он пассивный и медлительный и если что-то его на прямую не касается или касается, но не сильно, он не будет интересоваться этим. Как ведущий специалист по строительству, за всю жизнь не заработал на собственное жильё– до последнего жили в государственном. Мать любила "брать голосом"– если что-то не по её, то она начинала скандалить и орать. Слова: урод, идиот, скотина часто проскальзывали в её обращении с нами. Сейчас, оглядываясь на прошлое, посещают мысли, что мы не особы были и нужны. Есть дети, хорошо. Нету, еще лучше– не мешают веселиться и отдыхать.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    Напрягает неграмотность и косноязычие. В том месте где я живу, мало русских девушек и они, зачастую, ставят перед собой цель познакомиться с местными парнями, чтобы выйти замуж и получить ПМЖ или гражданство.
    Что-то непонятно. Вы стеснительный и боитесь девушку обидеть - и поэтому терпите неграмотность и косноязычие. А если бы не стеснялись - делали замечания и высмеивали - девушка враз стала бы грамотной и научилась правильно выражаться??

  17. #17
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    Не такой я уж и занудный. Я не всегда так себя чувствовал и вел. В институте я был душой компании. Играл в КВН, ходил на всякие сборы, у меня было очень много знакомых девушек. А вот когда отучился и начал работать, стал чаще оставаться один. Целый день на работе, вечером хочется тишины и покоя, побыть одному.
    Как вариант
    Вас сильно выбил из колеи переход от вольной студенческой жизни к взрослой рабочей и ответственной.
    Такое ощущение, что Вы потерялись. Я имею в виду не только отношения с женщинами, а вообще.
    Вы оказались не готовы и теперь вытаетесь перестроить свое мышление и поведение под новые обстоятельства. Отсюда и масса проблем, в том числе и с барышнями.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    Доброго дня суток. Хочу рассказать свою историю и, по возможности, получить советы.
    У меня не складываются отношения с девушками из-за того, что я слишком правильный. Зачастую они либо используют меня в своих целях, либо дальше дружеские отношений не заходит. Они видят во мне жилетку, хорошего друга и т.д., но только не объект любовных отношений. А я не могу себя вести с ними грубо, причинять им какие-то страдания, не могу не стесняться. Иногда чувствую себя последним уродом, который не может познакомиться с девушкой. Оглядываюсь по сторонам, вижу счастливые парочки и становится очень завидно. В последнее время перестал принимать попытки знакомиться, опускаются руки. Всё чаще и чаще в голове возникает мысьл:"Это не твоя. Придёт время, встретишь свою судьбу". НО у меня уже год не было отношений с девушкой, ни в каких смыслах. На душе очень тяжело. Хочется перевернуть стол и раскидать вещи по комнате, хочется плакать. Из-за такого неуравновешенного состояния стал рассеян и часто грублю близким. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?
    ув. Tally, Вы постоянно пишете о девушках во множественном числе. Ощущение, что вы пытаетесь знакомится постоянно, с разными, быстро находите отталкивающие черты, знакомство прекращается. Вы ищите ещё кого-нибудь, уже заранее готовясь оттолкнуть... Быть может, имеет смысл на какое-то время прекратить эту гонку? А потом завязать отношения на более длительный срок, и без ожиданий и каких-то заранее подготовленных требований. Просто для души.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    У меня не складываются отношения с девушками из-за того, что я слишком правильный. Зачастую они либо используют меня в своих целях, либо дальше дружеские отношений не заходит. Они видят во мне жилетку, хорошего друга и т.д., но только не объект любовных отношений.
    Приведите, пожалуйста несколько примеров: для каких целей вас использовали девушки? И при каких обстоятельствах вы были "Жилеткой"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Как вариант
    Вас сильно выбил из колеи переход от вольной студенческой жизни к взрослой рабочей и ответственной.
    Такое ощущение, что Вы потерялись. Я имею в виду не только отношения с женщинами, а вообще.
    Вы оказались не готовы и теперь вытаетесь перестроить свое мышление и поведение под новые обстоятельства. Отсюда и масса проблем, в том числе и с барышнями.
    Возможно, хотя к 27 годам можно было и привыкнуть. Я не знаю с чего начать, хочу стать общительным как раньше. Сейчас же я очень стеснительный.

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Tally, Вы постоянно пишете о девушках во множественном числе. Ощущение, что вы пытаетесь знакомится постоянно, с разными, быстро находите отталкивающие черты, знакомство прекращается. Вы ищите ещё кого-нибудь, уже заранее готовясь оттолкнуть... Быть может, имеет смысл на какое-то время прекратить эту гонку? А потом завязать отношения на более длительный срок, и без ожиданий и каких-то заранее подготовленных требований. Просто для души.
    Пишу во множественном числе потому, что на протяжении 1 года, у меня не сложились отношения ни с одной девушкой, с которой я общался. Отчасти вы правы, когда говорите что я пытаюсь знакомиться постоянно. На сайтах знакомств я посылал сообщения нескольким девушкам сразу, а с той которая ответит заинтересуется продолжаю общение. Я никогда не отталкивал девушку первый, даже после первого, пусть и не совсем удачного, свидания я хотел продолжения. Пытался прекращать, сублимировал хобби. Долго не продержался– природа берет своё. Да и ужасно хочется быть рядом с близким человеком.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста несколько примеров: для каких целей вас использовали девушки? И при каких обстоятельствах вы были "Жилеткой"?
    Одной нужно было помочь с дипломом, второй нужны были деньги на аборт от прошлых отношений, третья искала друга и помощника по домашним делам/ того кто денюжку подкинет безвозмездно и т.д. Я хороший слушатель и могу дать совет по тому или иному поводу. Мне часто рассказывали о пролшых неудачных отношениях, о проблемах на работа или в семье. Спрашивали как поступить с той или иной ситуации. Такова ирония, что я могу сказать человеку как поступить, но не могу сделать этого сам.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    Да и ужасно хочется быть рядом с близким человеком.
    Что же мешает близкому человеку помочь с дипломом, с домашними делами, или деньгами?

    Такова ирония, что я могу сказать человеку как поступить, но не могу сделать этого сам.
    А что себе бы сказали?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    Одной нужно было помочь с дипломом, второй нужны были деньги на аборт от прошлых отношений, третья искала друга и помощника по домашним делам/ того кто денюжку подкинет безвозмездно и т.д. Я хороший слушатель и могу дать совет по тому или иному поводу. Мне часто рассказывали о пролшых неудачных отношениях, о проблемах на работа или в семье. Спрашивали как поступить с той или иной ситуации. Такова ирония, что я могу сказать человеку как поступить, но не могу сделать этого сам.
    И девушки вас бросали сразу после получения помощи или нужного совета?

  23. #23
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Что же мешает близкому человеку помочь с дипломом, с домашними делами, или деньгами?
    Мне не мешает абсолютно ничего. Близкому человеку я готов помочь в чём угодно. Меня не устраивает то, что девушки пишут что ищут отношения, а на самом деле ищут выгоду. И больше их ничего не заботит.



    А что себе бы сказали?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И девушки вас бросали сразу после получения помощи или нужного совета?
    "Я давно хотела найти такого понимающего парня как ты. Ты замечательный друг"
    "Ты прям как мой папа, всегда выслушает и поддержит. Спасибо, дружище"
    Нет, не сразу. Через несколько дней.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    Мне не мешает абсолютно ничего. Близкому человеку я готов помочь в чём угодно. Меня не устраивает то, что девушки пишут что ищут отношения, а на самом деле ищут выгоду. И больше их ничего не заботит.
    А в то время, пока они получают выгоду, отношений между вами никаких нет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    "Я давно хотела найти такого понимающего парня как ты. Ты замечательный друг"
    "Ты прям как мой папа, всегда выслушает и поддержит. Спасибо, дружище"
    Нет, не сразу. Через несколько дней.
    А вы пытались продолжить "игру" в стиле: " а я не только замечательный друг, но и любовник"?

  26. #26
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А в то время, пока они получают выгоду, отношений между вами никаких нет?
    Я помог только одной, которая хотела сделать аборт. Денег я ей не дал, но на приём к врачу после операции сводил. С ней было просто общение, потом она написала что влюбилась и попрощалась. С остальными я после первой встречи не общался, ненавижу когда на твоих желаниях и чувствах кто-то играет. Представьте: вам очень нравится парень и вы хотели бы с ним отношений. Начинаете с ним общаться, постепенно переходите на флирт, говорите о отношениях- как он их видит, как вы их видите. По всем признакам видно что парню вы тоже интересны и вроде всё складывается удачно. Затем вы приходите на свидание и узнаёте, что ему нужна от вас только помощь по экзаменам или подруга, которой не в тягость будет пару раз в неделю приезжать к нему домой и помогать с готовкой или уборкой. Каково это? По опыту скажу– это ооооочень неприятно. После этого не хочется человека видеть, не то что дальше с ним общаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы пытались продолжить "игру" в стиле: " а я не только замечательный друг, но и любовник"?
    Пытался, на что мне пару раз ответили:"Не усложняй. Нам хорошо общаться. Давай не будем это портить". Я не отказываюсь быть для своей девушки другом и советчиком, наоборот. Но они, получив совет или помощь, начинают воспринимать меня не больше чем другом

  27. #27
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    С остальными я после первой встречи не общался, ненавижу когда на твоих желаниях и чувствах кто-то играет. Представьте: вам очень нравится парень и вы хотели бы с ним отношений. Начинаете с ним общаться, постепенно переходите на флирт, говорите о отношениях- как он их видит, как вы их видите. По всем признакам видно что парню вы тоже интересны и вроде всё складывается удачно. Затем вы приходите на свидание и узнаёте, что ему нужна от вас только помощь по экзаменам или подруга, которой не в тягость будет пару раз в неделю приезжать к нему домой и помогать с готовкой или уборкой. Каково это? По опыту скажу– это ооооочень неприятно. После этого не хочется человека видеть, не то что дальше с ним общаться.
    И как вы после первой встречи определили, что от вас им нужна только помощь?
    Вы на первой встрече обсуждаете ваши с девушкой "отношения"?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    И как вы после первой встречи определили, что от вас им нужна только помощь?
    Вы на первой встрече обсуждаете ваши с девушкой "отношения"?
    Не после первой встречи, а на первой встрече. Узнавал от них самих, практически в первых минут встречи. Никогда на первом свидании не обсуждал перспективу возможных отношений и не строил планы на будущее. Мы гуляли по городу и разговаривали обо всём или сидели в кафе и общались

  29. #29
    ув. Tally, на мой вопрос ответите?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то непонятно. Вы стеснительный и боитесь девушку обидеть - и поэтому терпите неграмотность и косноязычие. А если бы не стеснялись - делали замечания и высмеивали - девушка враз стала бы грамотной и научилась правильно выражаться??
    Что изменилось бы в отношениях с девушками, если Вы не были стеснительными не боялись выражать недовольство?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Tally Посмотреть сообщение
    С остальными я после первой встречи не общался, ненавижу когда на твоих желаниях и чувствах кто-то играет.
    А если допустить мысль, что со временем, с приятной девушкой, отношения бы развились за пределы "приехать, помочь с домашними делами"? Не всегда же близкие отношения завязываются с первого свидания или общения в сети. Нужно какое-то время. Привыкнуть к человеку. Присмотреться. В разговорах это не решается. В разговорах половина правды. А что на самом деле хочет девушка, не на словах, сразу узнать маловероятно. Поэтому прошу подумать ещё раз над предложением: завязать отношения на более длительный срок, и без ожиданий и каких-то заранее подготовленных требований. Просто для души.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
  3. Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака
    от Kovdor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:51
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search