Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 328
Тема:

Беременность и чувство вины

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    и когда там он устроиться неизвестно....правда умрем с голоду.
    Оля, вы серьезно ТАК думаете? Или снова накручиваете себя?

  2. #62
    Кстати, для подтверждения заработка за 2012 год у Вас должна быть справка новой формы,2013 г, в которой содержатся сведения о периодах,исключаемых из расчета (дни,когда Вы были на больничных и т.п.) Без такой справки - подтвердят только минимальное пособие.

  3. #63
    Я вам еще раз говорю...муж один не потянет первое время все на себе!

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Я вам еще раз говорю...муж один не потянет первое время все на себе!
    Вы всегда настаиваете на своем?

  5. #65
    ну так вы представте ситуацию..мы приехали в город, где у нас никого нет. Я беременная. Мы снимаем жилье, муж получил визу к примеру даже. КОгда он найдет работу? Вы знаете как у нас работодатели смотрят на таких иностранцев? он не из Англии, не из Германии..это Труция!!! Какие наши финансовые возможности я представляю. Так вот..не работая я, хоть первое время, первые месяцы, в крупном городе...наши финансы быстро закончатся. Как там думать о доме? Обустройстве быта??? Вот лично мой мозг не позволит все перебросить на плечи мужа, который сам в России будет второй раз, почти без русского языка...2 балла из 5

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Я вам еще раз говорю...муж один не потянет первое время все на себе!
    Откуда вы знаете, Оля? Вы ведь не пробовали еще....

  7. #67
    Если я уверена в этом, то да

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Вот лично мой мозг не позволит все перебросить на плечи мужа, который сам в России будет второй раз, почти без русского языка...2 балла из 5
    Ну и зря...
    Тогда почему бы вам не остаться в Турции?

  9. #69
    Девочки, дорогие!!!! Вот если мне муж четко говорит..к примеру....к примеру......."Дорогая, у нас в распоряжении 2-3 тыс. долларов...на сколько нам их хватит жить в Москве?? Так вот девочки на долго?? Снять жилье, питание, связь и прочие расходы? Думаете на долго? Дай бог если работу найдет за это время!!! Ну найдет даже если он ее, с каким окладом? В России не работал ни разу.....даже если 2000 дол...(в чем я сомневаюсь)...1 тыс. мы платим за жилье, на вторую живем..тогда еще как-то концы с концами...ой извините за такие бухгалтерские расчеты. Но это все в идеале. Мы уже были в России до этого, когда делали ему визу, он сходил ради интереса на пару встреч по работе...работодатели ни то ни сё...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    "Дорогая, у нас в распоряжении 2-3 тыс. долларов...на сколько нам их хватит жить в Москве?? Так вот девочки на долго?? Снять жилье, питание, связь и прочие расходы? Думаете на долго? Дай бог если работу найдет за это время!!!
    Он ищет работу уже сейчас? Пусть рассылает резюме, назначает собеседования. Если приедете в Москву, у него уже будут назначены интервью с потенциальными работодателями.

  11. #71
    Это как вариант конечно! Но работодатели не ждут месяц-другой! Приглашают сразу на встречу. А мы полетим не раньше конца следующего месяца или начала сентября

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    ну так вы представте ситуацию..мы приехали в город, где у нас никого нет. Я беременная. Мы снимаем жилье, муж получил визу к примеру даже. КОгда он найдет работу? Вы знаете как у нас работодатели смотрят на таких иностранцев? он не из Англии, не из Германии..это Труция!!! Какие наши финансовые возможности я представляю. Так вот..не работая я, хоть первое время, первые месяцы, в крупном городе...наши финансы быстро закончатся. Как там думать о доме? Обустройстве быта??? Вот лично мой мозг не позволит все перебросить на плечи мужа, который сам в России будет второй раз, почти без русского языка...2 балла из 5
    У вас есть выбор оставаться в Турции. Мне кажется, вы не доверяете мужу. Семья - это лодка. Муж - капитан. Вы - юнга, кок, помощник. муж ведет корабль, вы отталкиваете его от руля. Вам уже выше специалист объяснила про ваши возможные доходы в случае вашего приезда в РФ. Ваш возможный вклад - капля в море. Потому я бы подумала над вариантом остаться в Турции, где у мужа есть работа, окружение, друзья, родня, которая при случае поможет и поддержит. Подрастет первенец, может, переедете. А пока успокойтесь, это вредит малышу и мужа не дергайте, в Рамадан тем более.

  13. #73
    Да, возможность остаться есть. Я не хочу, да и муж не пылает желанием. Этот месяц у нас решающий.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Да, возможность остаться есть. Я не хочу, да и муж не пылает желанием. Этот месяц у нас решающий.
    Чем привлекательнее Россия для проживания вашей с мужем семьи? Можно по пунктам.

    --- Добавлено ---

    Жилье.
    Работа.
    Родственники, кто может помочь, поддержать хотя бы первое время.
    Перспективы.
    Условия для взращивания детей.
    ...

  15. #75
    Плюсы +

    Перспективы в карьере.
    Уровень зарплаты достойнее чем на Родине мужа.
    Я могу так же работать и развиваться. Понимаю..муж у меня мусульманин и не бросит семью без копейки, но работать я хочу.
    Моя родня ближе, чем в Турции. Видеть маму не в скайпе чаще чем раз-два в год - это для меня несравненный плюс.
    Образование и воспитание ребеночка
    Ну и как самый мелкий плюс...политическая обстановка у нас постабильнее.

    Минусы -

    Дорогая жизнь..учитывая, что жить будем в Москве
    Возможные трудности с поиском работы и трудоустройством мужа.

    Возможно написать можно еще больше всего, но это я так....быстренько за 5 минут, что на ум пришло))

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    ну так вы представте ситуацию..мы приехали в город, где у нас никого нет. Я беременная. Мы снимаем жилье, муж получил визу к примеру даже. КОгда он найдет работу? Вы знаете как у нас работодатели смотрят на таких иностранцев? он не из Англии, не из Германии..это Труция!!! Какие наши финансовые возможности я представляю. Так вот..не работая я, хоть первое время, первые месяцы, в крупном городе...наши финансы быстро закончатся. Как там думать о доме? Обустройстве быта??? Вот лично мой мозг не позволит все перебросить на плечи мужа, который сам в России будет второй раз, почти без русского языка...2 балла из 5
    Ольга, Вам тут уже много написали про подробности соцобеспечения в России и в частности в Москве. вы настолько зациклились на переезде сюда, что не желаете замечать реальности. А она такова, что Вы затеваете авантюру с непредсказуемыми последствиями.
    Первое- жилье. Найти жилье семье с мужем-турком и беременной женой за 1т.долл. проблематично, более того, первая выплата будет тройной иди двойной. Тройной, если через агентство. Там 100% месячной стоимости аренды агенту(иногда 50%),+сама аренда+залог за последний месяц. То есть само вселение в арендуемую квартиру обойдется порядка2.5-3т.долл.
    Второе- ведение беременности и роды. Удовольствие не из дешевых в условиях отсутствия полиса медицинского страхования. Не заметила в теме(возможно пропустила)-Вы гражданка России или нет? Если да, то полегче будет. Если нет, то сложнее, конечно.
    Для чего Вам рожать именно в Москве, ув. Ольга? Здесь жизнь довольно жесткая и суровая. Беременной даме ИМХО не самое лучшее время и место для освоения новых территорий.
    Вам нужны положительные эмоции, а не преодоление.
    мы общаемся на английском и ему это нравится
    Вы с мужем обшаетесь на неродном ни ему, ни Вам языке

    А на каком языке Вы думаете, Ольга?

    Если переедете в Москву, тоже на английском общаться будете? А ребенок? Какую речь он будет слышать и усваивать?
    Это вопрос серьезный. С семьей мужа не сложился контакт во многом, возможно, из-за нежелания изучать язык, вливаться в семью.

    Дочь моей приятельницы вышла замуж за турка, работавшего в Мск, и уехала с ним в Турцию. Там прекрасно интергрировалась в культуру и в семью его, освоила язык, родила двух замечательных дочек. Не работает, занимается домом и детьми. Регулярно приезжает с мужем на Родину, к матери, которая зятя зовет сыном и гордится им, а он ее нежно так мамой величает). Дочки говорят на двух языках.

  17. #77
    Да,верно,сейчас при аренде квартир берут сразу двойную плату (за месяц проживания плюс залог) плюс вознаграждение агента.Да еще сколько этих агентов - мошенники.Еще учитывайте,что не все соглашаются на наличие маленьких детей в квартире,потому что,как мы все помним еще с фильма "Карнавал", квартиры сдают,чтобы получать деньги,а не проблемы.Ну и Москва...вот лично для меня - очень тяжелый город.Ни за что не стала бы там ни жить,ни работать.Я в Москве часто бываю,всякий раз поражаюсь,какой нервный и тяжелый город.Он "наваливается" на тебя,как только выходишь из поезда.

  18. #78
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Возможно написать можно еще больше всего, но это я так....быстренько за 5 минут, что на ум пришло))
    Ну вы даете, ув. Оля, такой важный для вас вопрос, что уже несколько страниц темы его обсуждаете, а конкретных доводов - "но это я так....быстренько за 5 минут"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Я вам еще раз говорю...муж один не потянет первое время все на себе!
    Такое ощущение, что вам ужасно хочется переехать, чтобы был повод мужа умамкивать

    Ув. Оля, а про своих папу-маму расскажите? Чем они занимаются, какие у них между собой отношения, и какие у вас с ними отношения?

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Девочки, кто был в Турции? Неужели там хуже жить, чем в России?

    Ольга, ваше желание видеть маму - похвально, но ради мамы не стоит ломать свою семью. Объясню. Мы - сами эмигранты, у меня много знакомых эмигрантов. Женщины, как правило, гибче, психика у них пластичнее, вписываются в новое легче. Мужики часто депрессуют, начинают пить. По собственному опыту скажу, переезжайте, если муж уже из Турции найдет работу в Москве - то есть, на работу. Иначе... иначе вы у себя на Родине впишетесь. все знакомое, родное, мама опять же... а муж потеряет капитанский мостик, вряд ли он захочет жить с вами как русский ваня - подчиняясь вам, завися от вас.
    Мужчине нужна работа. И это условие переезда. Если он согласится с вами просто поехать, это будет его ошибкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вам ужасно хочется переехать, чтобы был повод мужа умамкивать
    В точку! Сколько таких браков распалось из-за желания русских жен усыновить мужа. Мдя...

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Плюсы +

    Перспективы в карьере. Чьей карьере?
    Уровень зарплаты достойнее чем на Родине мужа. Чьей зарплаты? У муж специальность, которая высоко ценится в России? Потому как мужу не только придется конкурировать между теми, кто имеет равные характеристики при устройстве на работу, но и по национальному признаку. Предпочтут, скорее, русского, со знанием языка.
    Я могу так же работать и развиваться. Понимаю..муж у меня мусульманин и не бросит семью без копейки, но работать я хочу. Зачем?
    Моя родня ближе, чем в Турции. Видеть маму не в скайпе чаще чем раз-два в год - это для меня несравненный плюс. Жена следует за мужем.
    Образование и воспитание ребеночка В Москве? Я жила до отъезда в Подмосковье, москвичи снимают квартиры у нас, потому как в Москве не навозишься на кружки, секции, тогда вам придется не работать
    Ну и как самый мелкий плюс...политическая обстановка у нас постабильнее. Не могу судить объективно. Поэтому без коментариев.
    Минусы -

    Дорогая жизнь..учитывая, что жить будем в Москве
    Возможные трудности с поиском работы и трудоустройством мужа.

    Возможно написать можно еще больше всего, но это я так....быстренько за 5 минут, что на ум пришло))
    .

  21. #81
    Я конечно гражданка РФ.
    какая разница как мы общаемся с мужем? мы понимаем друг друга, он немного говорит на русском, и конечно в России он его еще больше осваивать будет и с ребенком буду я на русском говорить. Я не вижу в этом проблемы вообще.
    И к вопросу о занятости...я выходила замуж за иностранца, не с целью, чтоб дома сидеть. Я хочу работать, пусть немного, но хоть какой-то вклад в семью приносить. Увы...муж не миллионер, и он уверен, что в Турции так развиться не сможет как в России.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    я выходила замуж за иностранца, не с целью, чтоб дома сидеть. Я хочу работать, пусть немного, но хоть какой-то вклад в семью приносить.
    Оля, но тогда вы сделали неудачный выбор. У турок работающая жена - это позор. Это значит, муж не в состоянии содержать семью...
    Вы знали об это раньше? Или считали, что на вас это правило не распространяется?

    Оль, а кто по специальности вы и ваш супруг, если не секрет?

  23. #83
    Я не пытаюсь его утащить в Россию. Поверьте, он этого хочет не меньше чем я!!! и более того, я не хочу решать все наши вопросы за него!!! Я просто хочу жить в России, и я готова помочь ему на первых этапах. надеюсь, я смогу это сделать, хотя бы на первых месяцах беременности, пока чувствую себя хорошо.

    А что про моих маму и папу? Они в разводе, но я общаюсь и с мамой и папой. Обычная семья. Мама химик, но она не работает. Папа начальник автоколонны.

  24. #84
    Я писала уже, что он инженер-программист, я экономист.
    Знаете, тут у многих жены работают, разве это значит, что муж нищеброд?? Я вот не представляю себя сидеть дома вечно!! Я сейчас тут сижу дома....даже и есть занятия...но с тоски помираю. Да, с дитем больше хлопот и забот, но я хочу быть востребованной. И вообще у меня свой особый взгляд на интернациональные семьи и отношения. Когда к примеру девушка, к примеру русская христианка начинает отношения с парнем турком, ливанцем, египтянином..да любым мусульманином из зарубежа....они считают что все...ты мусульманин, хозяин в доме, заботься обо всем.....а я дома сидеть буду. Если ты не обеспечиваешь меня - ты лох! То есть она приезжает в его мир, его среду, и требует от него соблюдения его обязанностей. А свой образ жизни менять не хочет. ТАкие же короткие юбки, одежды открытые, не меняют верю, все как обычно. И я считаю это неправильно. Если я выбираю его культура и обычаи, раз я считаю нужным, чтоб он работал и полностью обеспечивал, так я должно тогда тоже полностью окунуться в его мир культуру, традиции. А если я не хочу этого??? Я считаю правильным немного и поработать. Я не хочу пахать и вкалывать за всех и быть хозяйкой положения в семье, но в нашей ситуации думаю помочь стоит

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И я снова и снова недоумеваю, зачем вам было за муслима идти? Вышли бы за русского, он бы вас на руках носил за то, что вы хотите пахать с ним рядом на равных, решать все вопросы, те, кто испокон веков считаются мужской епархией.... Вы поможете ему тем, что создадите тыл, будете воспитывать ребенка.
    Ладненько, кончаю философствовать.
    Легкой вам беременности и здоровенького малыша.

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если я выбираю его культура и обычаи, раз я считаю нужным, чтоб он работал и полностью обеспечивал, так я должно тогда тоже полностью окунуться в его мир культуру, традиции. А если я не хочу этого???
    А, если не хотите, то настаиваете на том, чтобы он окунулся в другую культуру.
    И кто у вас в семье муж на самом деле получается?

  27. #87
    Я вышла замуж потому, что я влюбилась и увидела в нем надежного и верного заботливого партнера. А не потому что он муслим))) И еще раз повторюсь....я не хочу пахать с ним на равных.

    --- Добавлено ---

    мне кажется, что меня тут не понимают. Я ни на чем не настаиваю, его не заставляю и не принуждаю к переезду и не пытаюсь контролировать. Для меня и без мужа муслима.....работать хочется, хоть чуток. С мужем тоже. Мы просто разговаривали об этом и я сказала, что хотелось бы работать, хоть чуток. Он говорит тебе решать. Вот и в этой ситуации, с переездом, думаю это будет только плюс

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Я писала уже, что он инженер-программист, я экономист.
    Знаете, тут у многих жены работают, разве это значит, что муж нищеброд??
    Да, увы.((((
    Как и согласие родителей вашего супруга женить его на нетурчанке. Это тоже, между прочим, экономия.
    Ну вот сколько ваш муж заплатил вашей маме за вас? Уверена, что ничего. А за турчанку с ВО ему пришлось бы выложить очень приличную сумму.

    Но согласна, с Леонис - решать вам,Оля. От души желаю, чтоб все ваши проблемы отошли на задний план перед счастьем материнства.

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    мне кажется, что меня тут не понимают. Я ни на чем не настаиваю, его не заставляю и не принуждаю к переезду и не пытаюсь контролировать. Для меня и без мужа муслима.....работать хочется, хоть чуток. С мужем тоже. Мы просто разговаривали об этом и я сказала, что хотелось бы работать, хоть чуток. Он говорит тебе решать. Вот и в этой ситуации, с переездом, думаю это будет только плюс
    Ну давайте порассуждаем. Что в Турции, что в России вы ближайшие два-три года будете сидеть в декрете. Как вы собираетесь работать?

    Экономическое русское образование в Турции признается? Вы сможете там работать с вашим образованием?

  30. #90
    после рождения я, возможно и не смогу работать, но например...могу подрабатывать дома, в Москве куча предложений для работы дома. И территориально необходимо находиться в Москве. Те же банки, могут предоставить такую возможность по работе. Устроиться к ним, находясь в Турции, я не могу.

    мое, как и любое другое образование, признается везде, нужно только подтверждать. То есть поучится еще пол года и сдать экзамены.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search