Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Разлюбила? Как вернуть гармонию в постель и лад в семью?

  1. #31
    после смерти доверия чахнет любовь и остается самая живучая, вобравшая в себя силу всех трех особей Надежда. Она практически бессмертна, увы.
    Надежда умирает последней. Я бы ее убил первой(с)
    сказал кто-то из мудрых , я подписываюсь.

    По-моему, надежда и есть созависимость. А вдруг. Авось.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    1. Вы постоянно делаете оговорки - "на последний раз", если получится, очень хотелось бы...Вы пришли сюда с сомнениями не в своей силе, а с сомнениями, что Ваши пожелания и хотения, планы на будущее Ваш партнер не сможет исполнить.
    Ув. Margonya, так уж получилось, что наш с вами разговор скатился в русло зависимости моего мужа и моей борьбы с этим. Именно поэтому вы так оцениваете мои сомнения и вы конечно в этом правы. Эти сомнения есть их никуда не деть. И я вам благодарна за ваше участие, оно полезно для меня. Но это не та проблема, с которой я пришла разбираться на этот форум.
    Сейчас когда муж решил вопрос зависимости, будем так считать. Мне хочется быть рядом в роли любимой и любящей женщины, а не в роли "пилы" и "мозговыносительницы". А не получается, т.е. Не получилось во время первой ремиссии. Хочу чтобы в этот раз получилось.
    Последний раз редактировалось Zhena; 16.07.2013 в 14:00.

  3. #33
    Какая стадия алкоголизма у Вашего мужа, ув. Жена? Какие действия он предпринял для выздоровления?
    Перечислите:
    1.
    2.
    3.
    Без этого Ваша тема ни о чём. Проблема, справился с проблемой, бла, бла, бла.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Какая стадия алкоголизма у Вашего мужа, ув. Жена? Какие действия он предпринял для выздоровления?
    Перечислите:
    1.
    2.
    3.
    Без этого Ваша тема ни о чём. Проблема, справился с проблемой, бла, бла, бла.
    У моего мужа вторая стадия алкоголизма. Выглядит это так: он занимает хорошую должность и пока вполне справляется со своим интеллектуальным трудом. Пьет почти каждый день, в том числе по будням. В выходной распитие может начаться и в полдень и сразу после пробуждения. На работе не пьет. Без алкоголя может продержаться несколько дней, потом запой от недели и больше. Поводы для распития не ищет, он есть всегда - устал. Проблему свою осознает. К наркологу уже обращался.
    Решать проблему пробовал уже разными способами. Сначала воздержанием. Перед зачатием не пил 4 месяца.
    Потом закодировался на год в надежде отвыкнуть. Не помогло, но год продержался. Сейчас закодировался на 15 лет, сдал анализы (говорит анализы хорошие) посещает психолога.

    Можно встречный вопрос, вы считаете что зря я уже который пост подряд пытаюсь слезть с темы алкоголизма мужа и переключиться на мое состояние?
    Последний раз редактировалось Zhena; 16.07.2013 в 14:49.

  5. #35
    Ох, уважаемая Автор..
    ну какая может быть гармония в семье, если 2 стадия алкоголизма?...
    Вы прочитали ссылку на сайт жен алкоголиков?

    Если в семье алкоголик, то это очень нездоровая, деструктивная семья. Даже если он
    закодировался на 15 лет, сдал анализы (говорит анализы хорошие) посещает психолога
    А Вы бороться пытаетесь.. разлюбила...

    переключиться на мое состояние
    Нет у Вас своего состояния, как у каждой жены алкоголика.
    Вся ее жизнь крутится вокруг "напьется-не напьется-поверить-не поверить."
    У Вас УЖЕ гармония. С его болезнью.
    Ваше состояние - созависимоть. Зависимость от его зависимости.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ох, уважаемая Автор..
    ну какая может быть гармония в семье, если 2 стадия алкоголизма?...
    Вы прочитали ссылку на сайт жен алкоголиков?

    Если в семье алкоголик, то это очень нездоровая, деструктивная семья. Даже если он

    А Вы бороться пытаетесь.. разлюбила...


    Нет у Вас своего состояния, как у каждой жены алкоголика.
    Вся ее жизнь крутится вокруг "напьется-не напьется-поверить-не поверить."
    У Вас УЖЕ гармония. С его болезнью.
    Ваше состояние - созависимоть. Зависимость от его зависимости.
    Ув. Просто Маша. Я уже услышала и приняла ваш посыл. Не нужно мне его навязывать.
    В данный момент я четко понимаю, что НЕ ХОЧУ расставаться с этим человеком. Я ценю его и не готова "выбросить его на помойку".
    С этим сайтом я знакома и читала не только его. И прекрасно осознаю степень "поражения". И может быть через некоторое время я скажу, "как же вы были правы". Но не сейчас.
    У вас есть что сказать на тему как вернуть отношения или построить новые с тем же человеком? Если да, то я опять вам буду очень благодарна.

  7. #37
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Zhena Посмотреть сообщение
    В данный момент я четко понимаю, что НЕ ХОЧУ расставаться с этим человеком. Я ценю его и не готова "выбросить его на помойку".
    С этим сайтом я знакома и читала не только его. И прекрасно осознаю степень "поражения". И может быть через некоторое время я скажу, "как же вы были правы". Но не сейчас.
    У вас есть что сказать на тему как вернуть отношения или построить новые с тем же человеком? Если да, то я опять вам буду очень благодарна.
    Мне есть что сказать и, поскольку я взялась вместе с Вами анализировать проблему, попробую ответить. Извините, если Вам это не понравится.

    Решение принято Вами и только Вам знать, КАК Вы будете реализовывать то, на что решаетесь. Вам вряд ли поможет психолог, максимум проработает Вашу проблему более профессионально, с научной и обширной практической точки зрения. Покажет, проявит и поставит перед выявленными фактами, дефектами и проч. Но Вы взрослая состоявшаяся женщина-мать, с четким пониманием того, что Вам надо, чего хочется и что для этого надо сделать.

    Я не психолог, мне проще. Так вот. Никаких отношений возвращать и заново строить не надо. Есть муж, есть проблема, Вы оба взрослые и достаточно сильные люди. Никто и ничто Вас не изменит, а значит ничего нового в отношениях не появится. Вам просто нужно делать то, что необходимо. Через силу, наплевав на комфорт, на удовольствие, на возможность опереться на мужа и верить ему. И жить с тем и кем, что есть у Вас сейчас. Изменить что-то может только время. Перестаньте требовать ответов и советов у других людей, их не будет. Никаких инструкций тут нет. Вы приняли ситуацию? Согласились с созависимостью? Знаете, что Вас ждет и какие действия предпримете в случае, если что-то будет не по Вашему плану (а оно, увы, будет). Живите, спасайте, жертвуйте собой, превозмогайте себя так, будто этот человек Ваш родной сын и Вы должны сделать все, чтобы спасти его. О себе забудьте - Ваши интересы больше не существуют. При таком подходе Вам будет намного легче делать то, что Вы не хотите категорически (секс, например).

    Я думаю, Вы справитесь с Вашей задачей. Но не берите на себя вину пожалуйста, если у Вас ничего не получится. Вашей вины в том не будет.

  8. #38
    Потом наступило просветление - год без алкоголя. Но теплоты чувств нам этот год не вернул,
    При кодировании теплоты чувств не бывает. Я знаю несколько человек, которые кодировались на 15 лет и действительно не пили, но взамен исчезала теплота. Люди становятся сухими в обоих смыслах.
    Обычно уходят в трудоголизм и накопительство. Если для Вас ув. Жена основное то, что он Вас содержит, то Вы получите то, что хотите. Только тогда Вам придётся отказаться от оценки своей жизни в категориях "счастье-несчастье."
    А привыкать оценивать её в категории "достаток" или его отсутствие. Это при благоприятном раскладе.
    Если же будут срывы, то тут и достаток может пострадать.
    Суть алкоголизма в том, что человек себе трезвый противен. Если он закодирован, то это ощущение никуда не девается.
    Вот с ним и будете соседствовать.
    А пока 2 вопроса. Сколько он уже не пьёт после кодировки и нравятся ли Вам Ваши отношения?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Решение принято Вами и только Вам знать, КАК Вы будете реализовывать то, на что решаетесь. Вам вряд ли поможет психолог, максимум проработает Вашу проблему более профессионально, с научной и обширной практической точки зрения. Покажет, проявит и поставит перед выявленными фактами, дефектами и проч. Но Вы взрослая состоявшаяся женщина-мать, с четким пониманием того, что Вам надо, чего хочется и что для этого надо сделать.
    Это именно то, что мне сейчас нужно, потому что я даже мысли в кучу собрать не могу. У меня сейчас агрессию и неприятие вызывает 99% моих собеседников, включая самых близких людей. Какой секс, я суоро на прохожих кидаться буду.
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А пока 2 вопроса. Сколько он уже не пьёт после кодировки и нравятся ли Вам Ваши отношения?
    Неделю. И общались мы за это время только по телефону. И не поверите, но он со мной разговаривал совершенно с другим настроем. С позитивом, которого я уже не помню от него, с уверенностью, ее нотки я тоже уже забыла. А мне ему нечем ответить. Я пуста.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Zhena Посмотреть сообщение
    ... Более того, я все еще счтитаю его сильной личностью, а слабости есть у всех. Останься я сейчас одна, я стала бы искать человека со схожими чертами.
    Пеервод: искла бы алка чтобы с ним опять ходить по любимым граблям.
    Так в ком дело, ув.Автор?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  3. А может разлюбила...
    от Scorpion в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 10:41
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search