Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ

  1. #31
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Друзьями мы были ровно год назад, потом решили встречаться. По прошествии года я была его девушкой.
    Скажите, а в чем эта разница выражатеся? Чем принципиально отличаются понятия "были друзьями" и "решили встречаться"? У вас с ним секс есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Нет, кроме него у мамы никого нет.
    Да, искренне верю, что она не может так со мной поступить.
    Ваша мама настолько непривлекательная женщина? Или вы считате ее настолько старой, что ей секс не нужен? )) Сколько ей лет, кстати?

    И почему вы говорите " она не может так со мной поступить", когда именно вы уводите у нее любимого мужчину?
    Давайте не лицемерить. В данной ситуации разлучница - именно вы

  2. #32
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте не лицемерить. В данной ситуации разлучница - именно вы
    Я бы сказала, "собака на сене". ))

  3. #33
    Да, секс у нас с ним был.
    Маме 40, выглядит отлично. Я не считаю, что секс ей не нужен.
    Может, и я...

  4. #34
    Если честно, то я не понимаю ни Автора, ни ее маму.
    Самое лучшее решение, ИМХО, перо в зад мужичку и попутного ветра.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Какой Вы видите выход из данной ситуации?
    Отступиться. Это мужчина вашей мамы.

  6. #36
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Да, секс у нас с ним был.
    Маме 40, выглядит отлично. Я не считаю, что секс ей не нужен.
    Может, и я...
    Разовый секс? Илт постоянный?
    ИМХО 20 лет - пора съезжать с маминой квартиры тем более что у нее мужчина молодой. От проблем подальше

  7. #37
    Ув. Автор, почитайте это
    Обратите особое внимание на третью часть, про "Незаконченность эдипальной ситуации"

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Если честно, то я не понимаю ни Автора, ни ее маму.
    Самое лучшее решение, ИМХО, перо в зад мужичку и попутного ветра.
    Что так сурово, Фагот?

    Чем МЧ мешает?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, почитайте это
    Обратите особое внимание на третью часть, про "Незаконченность эдипальной ситуации"
    Благодарю.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что так сурово, Фагот?
    Чем МЧ мешает?
    И мужика, кстати, тоже не понимаю.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    И мужика, кстати, тоже не понимаю.
    А с мужиком-то как раз все понятно: неплохо устроился) И маму и дочку потрах... в смысле -любит)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Да, секс у нас с ним был.
    Маме 40, выглядит отлично. Я не считаю, что секс ей не нужен.
    Может, и я...
    Скажите, Леди Грейс, у вас с этим МЧ доверительные отношения?
    И вы не ответили на вопрос:
    Чем принципиально отличаются понятия "были друзьями" и "решили встречаться"?
    Как вообще у вас произошел этот переход от "просто подруги" в "его девушку"?
    Он вам официально сказал :"Давай будем встречаться"?

    Про секс уточните: у вас с ним регулярный секс или разок-другой был случайный трах?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А с мужиком-то как раз все понятно: неплохо устроился) И маму и дочку потрах... в смысле -любит)
    Это понятно, но не мой случай.

  13. #43
    Были доверительными до ссоры. Во всяком случае, мне так казалось.
    Понятия "были друзьями" означает никакого телесного контакта. Я человек довольно стеснительный, поэтому до себя не допускаю.
    Касаемо "стали встречаться" - это не было оговорено официально, просто было сказано, что наши отношения в рамки дружбы не укладываются. На вопросы такого содержания (считает ли он меня своей девушкой), ответ давался следующий: "Больше да, чем нет".
    Секс был регулярный.

  14. #44
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Были доверительными до ссоры. Во всяком случае, мне так казалось.
    .
    Из-за чего и как давно произошла ссора?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Касаемо "стали встречаться" - это не было оговорено официально, просто было сказано, что наши отношения в рамки дружбы не укладываются. На вопросы такого содержания (считает ли он меня своей девушкой), ответ давался следующий: "Больше да, чем нет".
    Вобщем, отношения в формате: "ни рыба ни мясо" )

  15. #45
    Самым главным поводом для ссоры является эта неопределенность, то, что он не может выбрать из двух. Начинает грозиться, что уйдет от обеих. Тут мама начинает рыдать днями напролет, я говорю, что уйду я. Он начинает ей говорить, что не хорошо получилось. Общение со мной возобновляется.
    Ссора произошла больше месяца назад. Повод был смешной. Я просто вспылила не по делу.
    Да, "ни рыба ни мясо". Постулаты такие: (по отношению ко мне) "я скучаю по тебе сильно, ты там, наверное, кого-то себе нашла, почему мы вообще ссорились, я много думал", (к маме) "вы мне дороги, я многое приобрел с вашей помощью, я не смогу вас покинуть, давайте оставим все, как есть, т.е. я общаюсь и с вами, и с вашей дочерью, чтобы всем было хорошо".

  16. #46
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Самым главным поводом для ссоры является эта неопределенность, то, что он не может выбрать из двух. Начинает грозиться, что уйдет от обеих. Тут мама начинает рыдать днями напролет, я говорю, что уйду я. Он начинает ей говорить, что не хорошо получилось. Общение со мной возобновляется.
    ЛедиГрейс, а почему бы вам действительно не отделиться от мамы? Вы учитесь или работаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Да, "ни рыба ни мясо". Постулаты такие: (по отношению ко мне) "я скучаю по тебе сильно, ты там, наверное, кого-то себе нашла, почему мы вообще ссорились, я много думал", (к маме) "вы мне дороги, я многое приобрел с вашей помощью, я не смогу вас покинуть, давайте оставим все, как есть, т.е. я общаюсь и с вами, и с вашей дочерью, чтобы всем было хорошо".
    Ну я ж говорю - неплохо мужик устроился)
    А вот насчет того "что б всем было хорошо" - абсурд. В любовном треугольнике такого не бывает.

  17. #47
    Я учусь. Общежитие мне предоставляют только на время учебы. Тогда я пребываю в другом городе. Сейчас лето.
    Конечно, асбурд.

  18. #48
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Я учусь. Общежитие мне предоставляют только на время учебы. Тогда я пребываю в другом городе. Сейчас лето.
    Конечно, асбурд.
    Т.е. вы учитесь в дургом городе и живете с мамой только на каникулах? Правильно я вас понимаю?
    А как же у вас развивались отношения за этот год с МЧ? Он к вам в другой город приезжал? Или вся эта ваша "любоффф" распространялась только на периды вашего приезда к маме?

    --- Добавлено ---

    Кстати, у вас другие кавалеры были, кроме этого МЧ? Он ваш первый и единственный мужчина?

  19. #49
    Город, где я учусь находится в 2ух часах езды от моего родного города. В последние 3 месяца учебы я ездила каждый день из города в город в силу сложившихся обстоятельств.
    С мамой я живу в неучебные дни и каникулы, иногда, на практике.
    Отношения развивались в общем-то нормально, виделись пактически всегда, когда я приезжала. Когда была не дома, звонил, спрашивал, как дела. Однако инициатором по большей части была я. Самому ему бывает лень подрываться, идти куда-либо, в свой единственный выходной. Так что приходилось немного давить. К маме он ходит с таким же рвением (чуть дождь пошел: "я живу на другом конце города, не поеду".
    Честно говоря, теперь я уже настолько запуталась, что не могу сказать, на что она распространялась (любовь).

    --- Добавлено ---

    Кавалеры были.

  20. #50
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Отношения развивались в общем-то нормально, виделись пактически всегда, когда я приезжала. Когда была не дома, звонил, спрашивал, как дела. Однако инициатором по большей части была я. Самому ему бывает лень подрываться, идти куда-либо, в свой единственный выходной. Так что приходилось немного давить. К маме он ходит с таким же рвением (чуть дождь пошел: "я живу на другом конце города, не поеду".
    Честно говоря, теперь я уже настолько запуталась, что не могу сказать, на что она распространялась (любовь).
    Вобщем, вы приложили достаточно усилий что б отбить его у мамы.
    Про "комплекс Электры" почитали? Что скажете?
    Кавалеры были.
    Скажите, а что в этом МЧ такого особенного, чего не было в ваших кавалерах?

  21. #51
    Да, почитала.
    Могу сказать, что этапа соперничества с матерью в детстве за отца у меня действительно не было. Получается, что этот период наступил сейчас. Я не могу скзать, что у меня цель как-то принизить маму. Просто я придерживаюсь того, что молодые должны быть с молодыми. Немного постарше с людьми своего возраста. С одной стороны, в душе, я хочу показать маме, что тоже чего-то стою. Однако, скорее всего, провал мой очевиден. Отношения испорчены. Мать меня не понимает. Относится к моим чувствам так: "Ты правда его любишь? Ты же никого кроме себя любить не можешь? Ты же ледышка. Тебе неведомо чувство любви. Повзрослей сначала".
    Отчасти это особенное я нашла под воздействием мамы, которая постоянно превозносит его, как идеал. Да, она всегда мечтала о таком МЧ. Однако встретился он ей, увы, не в юности. Я же его божеством не считаю, вижу и достоинства, и недостатки. Просто он какой-то загадочный, в своей ракушке, с ним интересно о многом говорить, он очень заботлив, умеет выслушивать. Местами я могу заставить его делать многое, что хочу я. Иногда он может переступить через себя ради меня, но далеко не всегда.

  22. #52
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Да, почитала.
    Могу сказать, что этапа соперничества с матерью в детстве за отца у меня действительно не было. Получается, что этот период наступил сейчас. Я не могу скзать, что у меня цель как-то принизить маму. Просто я придерживаюсь того, что молодые должны быть с молодыми. Немного постарше с людьми своего возраста. С одной стороны, в душе, я хочу показать маме, что тоже чего-то стою. Однако, скорее всего, провал мой очевиден. Отношения испорчены. Мать меня не понимает. Относится к моим чувствам так: "Ты правда его любишь? Ты же никого кроме себя любить не можешь? Ты же ледышка. Тебе неведомо чувство любви. Повзрослей сначала".
    Ну вот видите - вы сама все прекрасно поняли.
    Что вам мешает отступиться от этого МЧ?

    Вы не ответили на вопрос - он ваш первый мужчина в плане секса?

  23. #53
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Относится к моим чувствам так: "Ты правда его любишь? Ты же никого кроме себя любить не можешь? Ты же ледышка. Тебе неведомо чувство любви. Повзрослей сначала".
    А о каких чувствах идет речь? Вы за всю тему ни разу не написали о своих чувствах к парню.
    Или вы говорите о чувстве проигравшей в битве за МЧ со своей матерью? Виноградинка не может проиграть изюму? ))

  24. #54
    Мешает отступиться собственное эго.
    Да, в этом плане первый.

    --- Добавлено ---

    Я не уверена, что люблю его до беспамятства. Но то, что я способна чувствовать, то, что я называю любовью, я испытываю. Мне тяжело быть в стороне от этого человека, существует потребность в нем, он мне как родной (тоже самое, если бы я перестала общаться с кем-то из родственников). Мне тяжело и морально, и физически перживать эту ситуацию.

  25. #55
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что люблю его до беспамятства. Но то, что я способна чувствовать, то, что я называю любовью, я испытываю. Мне тяжело быть в стороне от этого человека, существует потребность в нем, он мне как родной (тоже самое, если бы я перестала общаться с кем-то из родственников). Мне тяжело и морально, и физически перживать эту ситуацию.
    То есть вы воспринимаете его как папу? Которого у вас по сути не было?

  26. #56
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Мешает отступиться собственное эго.
    А можно про эго подробнее?
    Сформулируйте, пожалуйста, в таком формате: "Если я отступлюсь от этого МЧ, то...." (дальше продолжите фразу)
    Да, в этом плане первый.
    Тогда поищите здесь на сайте информацию про отторжение дефлоратора.
    Это вам, так сказать, тоже к сведению и и понимаю, что вас ждет в перспективе, если вы продолжите отношения с этим МЧ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что люблю его до беспамятства. Но то, что я способна чувствовать, то, что я называю любовью, я испытываю. Мне тяжело быть в стороне от этого человека, существует потребность в нем, он мне как родной (тоже самое, если бы я перестала общаться с кем-то из родственников). Мне тяжело и морально, и физически перживать эту ситуацию.
    Скажите честно, а вы с ним оргазм испытваете?

  27. #57
    Анекдот с бородой в тему.
    Попали на не обитаемый остров Вас. Иваныч, Петька и Анка.
    Два мужика и баба. Судили, рядили и решили так.
    По четным дням недели Анка жена Петьки, по не четным В. И., а по воскресеньям они ее пи... бьют, чтобы не изменяла.

  28. #58
    Я бы не сказала, что воспринимаю его, как отца. Если уж на то пошло, то как брата.

    --- Добавлено ---

    "Если я отступлюсь от этого МЧ, то...." (дальше продолжите фразу)

    ...то упадет собственная самооценка, станет еще более заниженной, потеряю душевное спокойствие надолго, совершенно не смогу нормально продолжать общение с мамой, вообще отстранюсь от молодых людей дабы опять что-нибудь плохое не вышло.

    Скажите честно, а вы с ним оргазм испытваете?
    Да.

    --- Добавлено ---

    Про эго: я признаюсь себе, что не способна кого-либо заинтересовать собой. Что меня можно только использовать в собственных целях. Изначально, пусть это неверно, но если бы мама не вклинилась, все было бы по-другому, это однозначно. Я виню ее в этом. Я считаю, что это неверно, когда отступать приходится человеку, который просто хочет добра для других. Я злая, я не могу так.

  29. #59
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    "Если я отступлюсь от этого МЧ, то...." (дальше продолжите фразу)

    ...то упадет собственная самооценка, станет еще более заниженной, потеряю душевное спокойствие надолго, совершенно не смогу нормально продолжать общение с мамой, вообще отстранюсь от молодых людей дабы опять что-нибудь плохое не вышло.
    Проще говоря - вопрос престижа? Как же так молодая самка оказалась менее привлекательной, чем самка старая! )
    Насчет "нормально общаться с мамой" - поясните, а если вы продолжите связь с этим МЧ, то сможете нормально общаться с мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Про эго: я признаюсь себе, что не способна кого-либо заинтересовать собой. Что меня можно только использовать в собственных целях. Изначально, пусть это неверно, но если бы мама не вклинилась, все было бы по-другому, это однозначно. Я виню ее в этом. Я считаю, что это неверно, когда отступать приходится человеку, который просто хочет добра для других. Я злая, я не могу так.
    Во накрутили! ) Честно говоря - ни чего не поняла)
    Почему вы не спосбны кого-либо заинтересовать, если говорите, что у вас были кавалеры?
    И поясните - кому именно "другим" вы хотите добра?

  30. #60
    Ну да, вопрос престижа, получается.
    Тут два варианта: если мама откажется от него - обид на нее не может быть, я буду общаться более, чем хорошо. Однако видеть ее рыдания, ее упрашивания меня на коленях вернуть его невозможны.
    Второй вариант - общаемся обе, она так же, как и общалась, ну и я, соответственно, также.
    Вообще обида слишком глубока. Отношения с матерью идеальными уже не станут.

    --- Добавлено ---

    Наверное, и могу кого-либо заинтересовать. Да уже не хочется этого делать. Пытаюсь найти собственные ошибки, что его во мне не устроило, однако, это не увенчивается успехом. Есть мысли, но подтверждения нет и не будет.
    "Другим" - это матери и ему. Чтобы мама не рыдала, а он все оставался таким же идеалом для нее. Но я не особо жертвенная особа. Я смогла бы отдать, только если бы соблюдались те условия, которые я выдвигаю (чтобы я не слышала при себе ничего о нем, не обсуждать меня, вообще полная изоляция) - что невозможно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложная ситуация с лучшей подругой
    от Барбариска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:06
  2. не знаю как поступить
    от fanatka Hausa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 19:42
  3. Помогите советом! Не знаю как поступить...
    от BandidA в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 13:44
  4. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search