Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Помогите советом жена хочет расстаться

  1. #31

  2. #32
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А жилье чье?
    Совместно нажитое

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как тогда реагировали на это вы? Брату вашему сколько тогда было лет? Какие у вас с мамой тогда были отношения?




    Какова переодичность вашего общения с матерью ув.Wasp?
    Ну раз вы ув.Автор не пожелали ответить на мои вопросы скажу только одно:
    Это:
    Отец странным образом заботится о матери у них есть машина , при этом мать может добираться в церковь (довольно далеко находится за городом) , а он поехать на рыбалку, поэтому периодически я ее забираю оттуда.
    Переводится так: Я лучший мужчина для мамы, даже лучше чем папа.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну раз вы ув.Автор не пожелали ответить на мои вопросы скажу только одно:
    Это:


    Переводится так: Я лучший мужчина для мамы, даже лучше чем папа.
    Я просто не успел ответить вчетаки это происходило лет 25 назад

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как тогда реагировали на это вы? Брату вашему сколько тогда было лет? Какие у вас с мамой тогда были отношения?
    Я воспринял это как предательство. Но в этот период он стал намного внимательнее, он старался помочь, больше общался со мной, чего не наблюдалось когда он жил в семье.
    Брату было 8-9 лет. Маму было жалко, она сильно переживала особенно первые месяцы. По поводу отношений с мамой как мне кажется ничего не изменилось, потому как ничего не врезалось в память.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какова переодичность вашего общения с матерью ув.Wasp?
    1-2 раза в неделю по телефону, 1-3 в месяц приезжаю к ним домой

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Переводится так: Я лучший мужчина для мамы, даже лучше чем папа.
    Не соглашусь с этим , просто есть пример, тесть с тещей, где как мне кажется люди любят друг друга, и это чувствуется по их поступкам. Хотя возможно я ошибаюсь и понятие любви у каждой пары свое.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с этим , просто есть пример, тесть с тещей, где как мне кажется люди любят друг друга, и это чувствуется по их поступкам. Хотя возможно я ошибаюсь и понятие любви у каждой пары свое.
    А с чем вы не согласитесь?
    У вашей мамы есть её мужчина, и это её муж, и это его компетенция отвозить и привозить. Вы не замечаете, как занимаете место папы- маминого мужа?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с чем вы не согласитесь?
    У вашей мамы есть её мужчина, и это её муж, и это его компетенция отвозить и привозить. Вы не замечаете, как занимаете место папы- маминого мужа?
    Не претендую на его место, мне бы со своими проблемами разобраться. Мать попросила помочь я помог.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Не претендую на его место, мне бы со своими проблемами разобраться. Мать попросила помочь я помог.
    Весьма странно. Вот ваша жена сама решает все вопросы. А если она вас попросит помочь?
    Кстати, вы на работе играете роль начальника, а в семье вы кто?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Мрак Посмотреть сообщение
    Wasp, а сами то что хотите? Я вижу единственный выход - стать мужчиной. Для этого, для начала, - все финансы в свои руки. Полное участие в увлечениях сына.
    Полностью согласна с вышеперечисленным. Жена думает, что выгнав мужа, всё остальное останется как есть. То есть его зарплата в её карман, а как же, у неё дети, и заниматься ремонтом тоже продолжит муж.
    Ну так покажите, что как сейчас-- при раздельном проживании не будет. Пусть прикинет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мрак Посмотреть сообщение
    Wasp, а сами то что хотите? Я вижу единственный выход - стать мужчиной. Для этого, для начала, - все финансы в свои руки. Все решения обсуждаемы, но последнее слово за Вами! С сыном общение с позиции "учителя", т.е. объяснять что и для чего нужно делать. Полное участие в увлечениях сына. Сможете?
    На данном этапе решил делать ремонт, вернее уже делаю. Я не очень разбираюсь в дизайнерских вещах, но неплохо в технических, но жена норовит и здесь за меня что то решить.
    Но идея с ремонтом ее обрадовала. Финансы я то же взял под свой контроль.

  12. #42
    Васп, ситуация конечно не из лучших.
    Во первых, вы должны четко определять, что вами начинают манипулировать, я про манипуляшки со стороны жены.
    Во вторых- возьмите деньги в свои руки, не отдовайте ЗП, а переверните все так, что если необходимо что то купить, пусть жена сообщает вам , что надо купить, выдайте определенную сумму денег, остальные у себя храните. Поменяйте ей шаблон, вы сами приучили супругу к тому, что сливаете все деньги ей и она распоряжается ими сама. Это отчасти глупо.
    В третьих- вы вроде стараетесь ей по могать, по дому по хозяйству, опять прослеживается момент , что вас просто использует она. Понимаете, она вас подловила на измене, вы ей дали рычаг для манипуляций.
    В четвертых- как мужчина, извините, вы извините, в ее глазах вы ничего не стОите. Она ищет вам замену, вот и все. Все ее упреки будут продолжаться , она будет вам выносить мозг, она сама не знает, чего она хочет от вас. Она будет дожимать ничтяки от вас до победного, но не исключен момент, как будет найден кандидат на вашу замену, вас пошлют в сад.
    В пятых - все это или частично возможно с вашей стороны предотвратить, но вам самому необходимо отчасти поменяться , в чем именно, решать вам. Ваша безиниативность в некоторых семейных делах напрягает вашу жену, но она не может наверное четко определиться в том, что ее неустраивает в вас, не может вам нормальным языкоом донести это.
    В шестых- если вашу жену не интересует секс с вами, значит она возможно его добирает на стороне.
    Много вопросов , необходимо детально разбирать каждый пунк.
    Это мое видение ситуации по тем моментам, что вы автор обрисовали в данной своей теме .

  13. #43
    Цитата Сообщение от WereN Посмотреть сообщение
    Васп, ситуация конечно не из лучших.
    Во первых, вы должны четко определять, что вами начинают манипулировать, я про манипуляшки со стороны жены.
    Во вторых- возьмите деньги в свои руки, не отдовайте ЗП, а переверните все так, что если необходимо что то купить, пусть жена сообщает вам , что надо купить, выдайте определенную сумму денег, остальные у себя храните. Поменяйте ей шаблон, вы сами приучили супругу к тому, что сливаете все деньги ей и она распоряжается ими сама. Это отчасти глупо.
    В третьих- вы вроде стараетесь ей по могать, по дому по хозяйству, опять прослеживается момент , что вас просто использует она. Понимаете, она вас подловила на измене, вы ей дали рычаг для манипуляций.
    В четвертых- как мужчина, извините, вы извините, в ее глазах вы ничего не стОите. Она ищет вам замену, вот и все. Все ее упреки будут продолжаться , она будет вам выносить мозг, она сама не знает, чего она хочет от вас. Она будет дожимать ничтяки от вас до победного, но не исключен момент, как будет найден кандидат на вашу замену, вас пошлют в сад.
    В пятых - все это или частично возможно с вашей стороны предотвратить, но вам самому необходимо отчасти поменяться , в чем именно, решать вам. Ваша безиниативность в некоторых семейных делах напрягает вашу жену, но она не может наверное четко определиться в том, что ее неустраивает в вас, не может вам нормальным языкоом донести это.
    В шестых- если вашу жену не интересует секс с вами, значит она возможно его добирает на стороне.
    Много вопросов , необходимо детально разбирать каждый пунк.
    Это мое видение ситуации по тем моментам, что вы автор обрисовали в данной своей теме .
    Спасибо!
    По поводу манипулирования согласен, но как с этим бороться пока не понимаю.
    По поводу секса на стороне с ее стороны есть сомнения , если только на обеде на работе , остальное время мы практически вместе и я все таки ей доверяю.
    Самое поганое что после какой то ссоры она начинает молчать , а я это не навижу я пытаюсь уладить конфликт почти сразу так как это всегда мешает мне сосредоточиться на чем то еще например я не могу на следующий день нормально работать. Часть конфликтов на мой взгляд высосана из пальца. Заметил такую закономерность при попытке обсудить наши проблемы она старается уйти от разговора.

  14. #44
    Для себя сделал вывод после конфликта нужно подождать не лезть с извинениями и объяснениями эффект есть восстановление общения происходит быстрее. Плохо то что секс превратился в предмет манипулирования.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Для себя сделал вывод после конфликта нужно подождать не лезть с извинениями и объяснениями эффект есть восстановление общения происходит быстрее. Плохо то что секс превратился в предмет манипулирования.
    Васп, а кто привил вам чувство вины, вы всегда после конфликта чувствуете , что именно вы виноваты в конфликте ?
    А вот секасом манипулирование -это ну совсем. Как думаете , автор, чего добивается жена манипуляшками с сексом в вашу сторону , какие мысли приходят ?

  16. #46
    Цитата Сообщение от WereN Посмотреть сообщение
    Васп, а кто привил вам чувство вины, вы всегда после конфликта чувствуете , что именно вы виноваты в конфликте ?
    А вот секасом манипулирование -это ну совсем. Как думаете , автор, чего добивается жена манипуляшками с сексом в вашу сторону , какие мысли приходят ?
    Дело в том что даже когда виноват был не я, первым шел на понятную именно я даже в лучшие времена за всю совместную жизнь она не разу не просила простить ее. По поводу секанса я наверно не правильно написал это больше не манипуляшки, а выпрашивание с моей стороны, и в конечном итоге это выглядит как подачка с фразой давай быстрей я спать хочу.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    По поводу секанса я наверно не правильно написал это больше не манипуляшки, а выпрашивание с моей стороны, и в конечном итоге это выглядит как подачка с фразой давай быстрей я спать хочу.
    Вы выразились правильно, вы его выпрашиваете у жены, это и есть манипуляшки, либо ей по какой то причине не хочется именно с вами секаса, либо он ей вообще не нужен, не только с вами, но и скем либо другим. Вам должно быть видней в этом вопросе. Ну а подачки секаса со стороны жены в вашу сторону как раз и вводит вас в ступор. разговаривать не пытались по душам, откровенно, потихоньку узнать, почему подачки, почему не горит она от вас сама ? Или ей вообще это не нужно

    Понимаете, если женщина просит вас оставить ее в покое, в ее голове что то уже наметилось, по какой причине, я не могу сказать, но что то ее не устраивает в вас ее. вы так уверенно говорите, что никто на горизонте не замаячил из соперников, но обычно женщина в никуда не уходит, тем более с двумя детьми. По вашему посту видно, что вы любите ее, детей любите и хотите схранить семью, но вновь завоевать любовь - незнаю, а надо ли вам такими потугами завоевывать ее, эту любовь вновь. Почему вам дают вновь последний шанс, а не думали о том, что бы не брать этот шанс, и оставить его тому , кто вам его пытается впарить ? С какой целью вам постоянно дают этот шанс, и кого из вас хотят увидеть или вылепить, " настоящего мужчину " ? Тогда попросите жену реально рассказать вам, что в ее представлении настоящий мужчина. Иначе голову себе свернете, пытаясь понять, что вдруг стало нехватать вашей супруге после 18 лет совместной жизни.
    Последний раз редактировалось WereN; 14.08.2013 в 00:18.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. гражданская жена хочет расстаться или её очередной бзик
    от Иван Сума в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 11:20
  2. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  3. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search