Страница 73 из 83 ПерваяПервая ... 436370717273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 161 по 2 190 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #2161
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не получается собраться с силами и как-то решить наконец внутри семьи вопросы с моими извращенскими "хочу" (( Придумывать очередные рациональные объяснялки больше не могу, и не хочу. Не вижу в них смысла. Но нужно что-то делать. Несколько дней снятся схожие сны на эту тему. На днях знакомая заходила. Жена перед её приходом устроила психологическую атаку, чтоб я не нервировал её своим внешним видом. А после ещё спрашивает, чего это я такой расстроенный. Да и сам я, по сравнению с тем, как было несколько лет назад, стал избегать по максимуму давать поводы ей понервничать. И, похоже, совершенно замкнулся в своих переживаниях. В общем, не знаю, как и что делать. Идея с какими-то группами по интересам, конечно, была выше высказана, но не вижу реального выхода для себя в этом.
    Ведь такая, казалось бы, мелочь, не стоящая ничего... а так отравляет жизнь ((
    А от чего ваша жёнка всё нервничала раньше?
    И это...куда теперь деваются причины для нервического поведения?

  2. #2162
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А от чего ваша жёнка всё нервничала раньше?
    И это...куда теперь деваются причины для нервического поведения?
    Чем меньше она видит, что я по какому-то поводу нервничаю, тем меньше нервничает она.

  3. #2163
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Чем меньше она видит, что я по какому-то поводу нервничаю, тем меньше нервничает она.
    Вы так умеете нервничать, что не индуцироваться невозможно?

  4. #2164
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересная версия
    По секрету: пока они со знакомой этой болтали, практиковался в неподавлении сексуального влечения )) Типа мелкой мести )))
    Ха-ха.Не могу. Игры в песочнице.
    Дааа ув.дракон Флай, вы тока вслух ей не говорите, и не посылайте, а то сам же знаете - она вам вручит обоих сыновей, и выгонит из дома!
    Помните об этом!

  5. #2165
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы так умеете нервничать, что не индуцироваться невозможно?
    ув. Билли Пилигрим, у неё тоже воз и маленькая тележка психологических проблем. Так что какого-то особого умения не надо.

  6. #2166
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ха-ха.Не могу. Игры в песочнице.
    Дааа ув.дракон Флай, вы тока вслух ей не говорите, и не посылайте, а то сам же знаете - она вам вручит обоих сыновей, и выгонит из дома!
    Помните об этом!
    ув. Лемминг, она заметила )) Спиной почувствовала, видимо ) Когда я подтвердил, что ей не показалось, сказала, что ей тоже нравится поразглядывать эту знакомую ))
    А вообще вот вы смеётесь, а такой вариант нельзя исключать. К тому же её любимый фильм - служебный роман... А там модель семьи: папа с двумя сыновьями, - присутствует )

  7. #2167
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Билли Пилигрим, у неё тоже воз и маленькая тележка психологических проблем.
    Да это запросто может быть.
    Так что какого-то особого умения не надо.
    Но зато есть железная отмазка теперь

  8. #2168
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но зато есть железная отмазка теперь
    Точно. Раньше надо было заботиться, чтоб мама не нервничала, и можно было поманипулировать, используя это. Теперь забочусь, чтоб жена, типа, не нервничала, правда, на манипуляции она не особо поддаётся. Такая во засада ) Наверное, это всё и не проблема, а такая кривая модель семьи. Страшно представить, что мы детям передаём подобными играми

  9. #2169
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ...
    А вообще вот вы смеётесь, а такой вариант нельзя исключать. К тому же её любимый фильм - служебный роман... А там модель семьи: папа с двумя сыновьями, - присутствует )
    Причём - ОДИНОКИЙ!
    Готовьтесь Новосельцев...дракон Флай, готовьтесь! )

  10. #2170
    Кстати, по поводу детей. Старший всё настойчивей пытается увести внимание мамы от папы ) Довольно интересно наблюдать, когда понятно, что вижу. Хочется надеяться, что не дадим ему застрять на этом этапе. Тема, что поднимал в другом разделе, про реакции на неудачи его, после обсуждения, решилась.

  11. #2171
    никак понять не могу - у людей горе от ума или ум от горя....
    73 страницы... Как бы это сказать не слишком обидно... Рефлексии(?)... Эт ж пипец какой то...

  12. #2172
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    никак понять не могу - у людей горе от ума или ум от горя....
    73 страницы... Как бы это сказать не слишком обидно... Рефлексии(?)... Эт ж пипец какой то...
    ув. Бамбр, так это больше чем за год... А конкретно, какой момент Вас так задел? Ну, если не считать объём темы

  13. #2173
    А вообще, если всё это болтология, и ценность её мне только привиделась, то ув. Эрта или ув. Джубал давно бы так и сказали. Самоустраниться, в свете моей любви сбегать от трудностей, проще простого

  14. #2174
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    никак понять не могу - у людей горе от ума или ум от горя....
    73 страницы... Как бы это сказать не слишком обидно... Рефлексии(?)... Эт ж пипец какой то...
    А вы ув.Bambr уже разобрались в ваших девочках? Ну которые жена и дочка...

  15. #2175
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы ув.Bambr уже разобрались в ваших девочках? Ну которые жена и дочка...
    спасибо)
    они и без моего участия прекрасно сами во всем разобрались)

  16. #2176
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    спасибо)
    они и без моего участия прекрасно сами во всем разобрались)
    Аха ) Так не бывает. Значится самоустранились...От выбора )

  17. #2177
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Бамбр, так это больше чем за год... А конкретно, какой момент Вас так задел? Ну, если не считать объём темы

    дракон, я не психолог, я электрослесарь - вряд ли мое мнение вам поиожет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аха ) Так не бывает. Значится самоустранились...От выбора )
    бывает бывает - одна на работу пошла, другая в садик.... Все и разрешилось само собой....

  18. #2178
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    дракон, я не психолог, я электрослесарь - вряд ли мое мнение вам поиожет)
    Да не стесняйтесь ув. Bambr. Высказывайтесь. Я разрешаю


    бывает бывает - одна на работу пошла, другая в садик.... Все и разрешилось само собой....
    Верю.Верю. )

  19. #2179
    Здрасти, Флай)

    Но, видимо, проблема всё-таки в до сих пор сильном влиянии мамы-папы, а тема спорная и богатая на возможности посомневаться в себе и поискать виноватых: "ой, а что соседи подумают", "ой, а что жена скажет", "ой, а вдруг кто-нибудь пальцем показывать начнёт", "ой, а если студентов своих встречу", "ой, а что друзья ребёнку про меня наплетут"... А так, если отключить этот внутренний диалог, и представить со стороны. То все эти "ой" кажутся надуманными.
    Вот мне тоже кажется, что юбка - предлог. Про маму-папу неоднократно говорили, но выходить из состояния "посомневаться в себе и поискать виноватых" вы не хотите. Вам в нем уютно. Почему? Выгоды сможете перечислить? Вроде не перечисляли.. ну если перечисляли, то можно освежить в памяти))

    Последний раз, когда обсуждали с женой возможность носить юбку, она мне так язвительно заявила, что чего это я не хочу это делать, когда к родителям приезжаю в гости. А я и не нашёл, что ответить.
    Правильно, потому что предлог. Вам не юбку хочется носить, а ныть о том, что это невозможно сделать из-за социума. Вы там даже модельеров помянули, бедолаги, на что же они живут, интересно, если делают такие горы неносибельной обществом одежды)))

  20. #2180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А вообще, если всё это болтология, и ценность её мне только привиделась, то ув. Эрта или ув. Джубал давно бы так и сказали.
    Мамо и папо?

  21. #2181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мамо и папо?
    А Лемминг - проекция жены

  22. #2182
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да не стесняйтесь ув. Bambr. Высказывайтесь. Я разрешаю
    а нечего особо высказывать, я собственно давно уже все сказал - меньше о себе и своем равновесии думать нужно...
    Ни что так не раскачивает весы как эти самые думки...

  23. #2183
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    а нечего особо высказывать, я собственно давно уже все сказал - меньше о себе и своем равновесии думать нужно...
    Ни что так не раскачивает весы как эти самые думки...
    Это вы сейчас о себе лично, не так ли, ув.Bambr?

  24. #2184
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас о себе лично, не так ли, ув.Bambr?
    а я всегда о себе лично, ув. Лемминг)

  25. #2185
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    дракон, я не психолог, я электрослесарь - вряд ли мое мнение вам поиожет)
    Как знать, вдруг это то самоё мифическое пёрышко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мамо и папо?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А Лемминг - проекция жены


    Вторая семья )))

    Хорошо, что я не на работе, можно посмеяться вволю )))

  26. #2186
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже кажется, что юбка - предлог. Про маму-папу неоднократно говорили, но выходить из состояния "посомневаться в себе и поискать виноватых" вы не хотите. Вам в нем уютно. Почему? Выгоды сможете перечислить? Вроде не перечисляли.. ну если перечисляли, то можно освежить в памяти))
    Добрый день, Хло ))

    Кажется, не перечислял. И писать об этом неприятно. Потому что на ум приходят такие слова, как разжалобить, почувствовать себя маленьким, встать в позу "я один против всего мира". Чего-то ещё не хватает. Ключика... Как Алиса, блин, то дверь слишком маленькая, то ключик на столе, никак не дотянуться ) Хотя давно пора уже картам сообщить, что они карты

    И другие темы из старт-топика о том же. Резкое желание иметь дочку, после того, как узнал, что жена беременна сыном - идеальный способ жаловаться на много лет. А не дописывать диссер... Всё о том же. Или не делать то, что хочется... Всё сходится к тому же чувству. И на данный момент практически удалось опровергнуть многое из того, что казалось мне реальной проблемой. Вроде бы критическая масса должна была уже накопиться, чтоб выбить почву из-под моих "загонов".

    Правильно, потому что предлог. Вам не юбку хочется носить, а ныть о том, что это невозможно сделать из-за социума. Вы там даже модельеров помянули, бедолаги, на что же они живут, интересно, если делают такие горы неносибельной обществом одежды)))
    Да... А факт того, что я фотку привёл с интернет-магазина, который существует много лет... Не может же он продавать вещи, причём в рунете, которые не востребованы, и до сих пор существовать.

    Но почему никто никогда не встречается на улицах? Ну не может же быть, что я не замечаю ))

  27. #2187
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Потому что на ум приходят такие слова, как разжалобить, почувствовать себя маленьким, встать в позу "я один против всего мира".
    А выгоды от этого всего какие?

    Всё сходится к тому же чувству.
    Какому?

    Вроде бы критическая масса должна была уже накопиться, чтоб выбить почву из-под моих "загонов".
    Критическая масса чего? Рационализаций?

    Да... А факт того, что я фотку привёл с интернет-магазина, который существует много лет... Не может же он продавать вещи, причём в рунете, которые не востребованы, и до сих пор существовать. Но почему никто никогда не встречается на улицах? Ну не может же быть, что я не замечаю ))
    Если бы замечали, тогда нарисовался бы другой повод пообижаться на окружающий мир. Я так думаю, а вы?

  28. #2188
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А выгоды от этого всего какие?
    Получить что-то, не заслужив, не приложив усилий, переложить ответственность...
    Что вроде как в детстве... сделать вид, что разревусь (очень натурально), и дедушка купит конфету или игрушку в магазине. Или найти повод не пойти в школу, а родители пусть как хотят выкручиваются, но что б я дома остался, а не скучал в школе... А сейчас, даже не знаю. Народ ведь не ведётся на подобное со стороны взрослого человека. Привычный способ не даёт желаемого. Само по себе угнетает психику и приводит к мыслям, что якобы выхода никакого нет. А полностью, тотально, отказаться от этого сценария, никак не получается. То там, то тут вылазит.

    Какому?
    Неудовлетворённость.

    Критическая масса чего? Рационализаций?
    Нет. Физических действий. Вроде физических нагрузок, бытовых нагрузок, готовка, уборка, ремонт... Трудотерапия )

    Если бы замечали, тогда нарисовался бы другой повод пообижаться на окружающий мир. Я так думаю, а вы?
    Если бы замечал, был бы среди них. Однозначно. Потому что было во что "ткнуть носом" "зловещих" маму-папу-жену ))) А повод, наверное, нашёл бы... Вы к тому, что если продолжать искать противоядия локальным проявлениям, то так и будет продолжаться? Решу одно, появится новое... и никакой такой "критической массы" не наберётся?

  29. #2189
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Народ ведь не ведётся на подобное со стороны взрослого человека.
    Как думаете, почему?

    Если бы замечал, был бы среди них. Однозначно. Потому что было во что "ткнуть носом" "зловещих" маму-папу-жену )))
    Зачем продолжаете их идеализировать? Что, интересно, должно случится, чтобы они и вы стали простыми смертными, живущими свою жизнь..?

    А повод, наверное, нашёл бы... Вы к тому, что если продолжать искать противоядия локальным проявлениям, то так и будет продолжаться? Решу одно, появится новое... и никакой такой "критической массы" не наберётся?
    Если под критической массой понимать степень осознания кто такой ваш папа, кто ему есть ваша мама, то спустя время, приходя сюда в эту тему поговорить, возможно и наберется.

  30. #2190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да... А факт того, что я фотку привёл с интернет-магазина, который существует много лет... Не может же он продавать вещи, причём в рунете, которые не востребованы, и до сих пор существовать.
    А самому принять решение носить или не носить - не? Ну если нравится....
    Или надо с кем-то непременно разделить ответственность, с таким же любителем килта?

Страница 73 из 83 ПерваяПервая ... 436370717273747576 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search