Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ

  1. #1

    Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ

    Здравствуйте. Не могу понять, что делать в сложившейся ситуации:в 15 лет познакомилась с молодым человеком, отношения не срослись, расстались. Моя молодая мама утешала его и начала с ним общаться. Они общаются на протяжении более, чем 4 лет. По прошествии 3 лет я начала с ним общаться в качестве друга. Мама с первых минут общения влюбилась в него, теперь она его любит до беспамятства.

    На данный момент молодой человек общается и со мной, как со своей девушкой, и с ней. Мне говорит, что не хочет меня терять. При выставлении ультиматумов заявляет, что не может отказаться от общения с ней. Меня раздирает ревность, не могу его отпустить. На маму вечная обида. Разговоры начистоту ни к чему не приводят. Мама не отступится от него никогда, по ее словам. Так мучаюсь уже больше года. Ни признаний в любви, ни того, что хочет строить планы на будущее со мной, я не слышала от него. В самом начале отношений была заинтересованность, забота... Сейчас же меня принимают и воспринимают, как нечто докучающее. Прихожу к выводу, что кроме моей внешности ему ничего от меня не надо. Пока находимся в ссоре, возможно, это и есть окончательное расставание, но у меня предчувствие, что он вернется. С одной стороны, очень надеюсь на это, с другой - предвкушаю душевные страдания с моей стороны.

    Спасибо, что выслушали. Какой Вы видите выход из данной ситуации?

  2. #2
    Сколько вам сейчас лет?

    Напишите, пожалуйста, 5 пунктов, почему вы хотите отношений с мч.

    --- Добавлено ---

    с другой - предвкушаю душевные страдания с моей стороны.
    Душевные страдания - вкусная штука, да? )

  3. #3
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не могу понять, что делать в сложившейся ситуации:в 15 лет познакомилась с молодым человеком, отношения не срослись, расстались. Моя молодая мама утешала его и начала с ним общаться. Они общаются на протяжении более, чем 4 лет. По прошествии 3 лет я начала с ним общаться в качестве друга. Мама с первых минут общения влюбилась в него, теперь она его любит до беспамятства.
    Здравствуйте, ЛедиГрейс.
    Поясните, плиз, почему вы решили возобновить общение с этим парнем спустя 3 года?
    И какие отношения у него с вашей мамой? Они любовники?

  4. #4
    Мне скоро будет 20.
    5 пунктов:
    - я чувствую, что по душевной организации он мне подходит
    - я привыкла к нему
    - в душе что-то его не отпускает
    - обидно раскидываться хорошим человеком, который мог бы быть моим будущим
    - не могу его забыть

    --- Добавлено ---

    Я решила возобновить с ним отношения, т.к. его фигура постоянно возникала на моем горизонте. Я пересмотрела его, как молодого человека. Когда я была маленькая, я испугалась разницы в 4,5 года. Теперь же это меня не пугает.
    Надеюсь, что они не любовники. Она его любит, он позволяет его любить. Не знаю, как это назвать.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    обидно раскидываться хорошим человеком, который мог бы быть моим будущим
    Сейчас же меня принимают и воспринимают, как нечто докучающее.
    Вам МЧ нужен или маму побороть?

    Надеюсь, что они не любовники. Она его любит, он позволяет его любить. Не знаю, как это назвать.
    Не любовники, а кто?

  6. #6
    Маму бороть я не собираюсь, просто не хотелось бы отказываться от человека, который нужен тебе, ради того, чтобы она ему испортила жизнь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    чтобы она ему испортила жизнь.
    И вы хотите спасти его?

  8. #8
    Я хочу, чтобы он смог четко и ясно сказать, что он хочет сам. Иногда мне даже кажется, что мысли и слова в нем не его, я хочу правду, пусть резкую и больную, но правду. Услышать, что со мной не то. Почему я не могу заинтересовать, как человек.

  9. #9
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы он смог четко и ясно сказать, что он хочет сам. Иногда мне даже кажется, что мысли и слова в нем не его, я хочу правду, пусть резкую и больную, но правду. Услышать, что со мной не то. Почему я не могу заинтересовать, как человек.
    У него разве нет права просто не хотеть быть с вами? Не объясняя вам причин?

  10. #10
    Конечно же, есть.

  11. #11
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Конечно же, есть.
    Всё ) Можно приступать к десерту - душевным страданиям )

  12. #12
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не могу понять, что делать в сложившейся ситуации:в 15 лет познакомилась с молодым человеком, отношения не срослись, расстались. Моя молодая мама утешала его и начала с ним общаться. Они общаются на протяжении более, чем 4 лет. По прошествии 3 лет я начала с ним общаться в качестве друга. Мама с первых минут общения влюбилась в него, теперь она его любит до беспамятства. Ни признаний в любви, ни того, что хочет строить планы на будущее со мной, я не слышала от него.


    Вы бросили, мама подняла, МЧ не против быть "поднятым". Вы в данной ситуации третья лишняя.

    Спасибо, что выслушали. Какой Вы видите выход из данной ситуации?
    Вы стали друзьями? Вот и дружите. )) Эту любовь оставьте маме, а себе найдите новую. Как выход?

  13. #13
    Автор, а у Вас бабушки есть?

  14. #14
    Сейчас мы, скорее, никто, чем друзья. Дружить я уже не могу.

    --- Добавлено ---

    Бабушка одна.

  15. #15
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Бабушка одна.
    Мамина мама?

  16. #16
    Ув. Автор, сколько вам было лет, когда ушел ваш папа?

  17. #17
    Да, мамина мама. 2 года мне было, когда родители развелись.

  18. #18
    Вы с ним потом общались?
    Мужчины в вашем доме потом появлялись?

  19. #19
    Из мужчин у меня дедушка. Также есть родственники мужского пола, их довольно много. Я с ним общаюсь раз в год или раз в 2 года. Он мне как едва знакомый человек.

  20. #20
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Из мужчин у меня дедушка. Также есть родственники мужского пола, их довольно много. Я с ним общаюсь раз в год или раз в 2 года. Он мне как едва знакомый человек.
    Имеется в виду у мамы после папы мужчины были?

  21. #21
    Да, был отчим. Очень долгое время. Она с ним рассталась несколько лет назад. По времени момент общения ее с моим молодым человеком и расставания совпали.

  22. #22
    Сколько вам было лет, когда появился отчим? Больше пяти?

  23. #23
    Нет, меньше.

  24. #24
    У вас с ним какие отношения были?

  25. #25
    Я бы не сказала, что хорошие. Либо нейтральные, либо негативные. Скорее, второе. У них был гостевой брак. Я его отцом не воспринимала также.

  26. #26
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что хорошие. Либо нейтральные, либо негативные. Скорее, второе. У них был гостевой брак. Я его отцом не воспринимала также.
    А кого воспринимали отцом? Дедушку?

  27. #27
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы он смог четко и ясно сказать, что он хочет сам. Иногда мне даже кажется, что мысли и слова в нем не его, я хочу правду, пусть резкую и больную, но правду. Услышать, что со мной не то. Почему я не могу заинтересовать, как человек.
    Что-то вы сама себе противоречите. Если вы друзья - значит он заинтересовался вами как человеком.
    Но вот как женщина вы его не привлекаете. Увы.

  28. #28
    Нет, скорее никого. Дедушка для меня дедушкой и остался.
    Последний раз редактировалось LadyGrace; 15.07.2013 в 21:41.

  29. #29
    Цитата Сообщение от LadyGrace Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что они не любовники. Она его любит, он позволяет его любить. Не знаю, как это назвать.
    Послушайте, ЛедиГрейс, ну вы ж уже взрослая девушка - неужели вы верите в платоническую любовь?)
    У мамы есть другой мужчина, кроме этого МЧ?

  30. #30
    Друзьями мы были ровно год назад, потом решили встречаться. По прошествии года я была его девушкой.

    --- Добавлено ---

    Нет, кроме него у мамы никого нет.
    Да, искренне верю, что она не может так со мной поступить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложная ситуация с лучшей подругой
    от Барбариска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:06
  2. не знаю как поступить
    от fanatka Hausa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 19:42
  3. Помогите советом! Не знаю как поступить...
    от BandidA в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 13:44
  4. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search