Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

муж стесняется решать проблемы

  1. #1

    муж стесняется решать проблемы

    я замужем около года. муж, моложе меня на 5 лет. ему 21 год. по характеру общительный, имеет много знакомых, слегко сходится с людьми. вот только когда дело касается решению какой-то проблемы, он словно страус засовывает голову в песок. Например, мне скоро рожать, объясняю ему по месту его работы ему полагается единовременное пособие после рождени ребенка. на что он отвечает, типа "нет, у нас такого нет". я знаю, что он врет, что ему просто неудобно, стыдно, страшно (не знаю какое подобрать определение). или еще одна ситуация. Нужно было сделать мне прописку, для этого необходимо было согласие его брата. Муж поговорил с ним, тот не согласился.спустя день-два, говорю ему, иди поговори с ним еще раз, родные же люди. На что он отказался, мол, брата не переубедишь... Как мне с ним разговаривать, ведь темы серьезные, их неизбежать? как объяснить, что нужно в жизни чего-то добиваться И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ чего-то просить или даже требовать. Пробовала и по-хорошему, и по-плохому, стоит на своем. причем свой отказ не может серьезно аргументировать.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    просто он еще маленький.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
    Как мне с ним разговаривать, ведь темы серьезные, их неизбежать? как объяснить, что нужно в жизни чего-то добиваться И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ чего-то просить или даже требовать. Пробовала и по-хорошему, и по-плохому, стоит на своем. причем свой отказ не может серьезно аргументировать.
    Юлий, скажите честно - ваш муж хотел создавать с вами семью или это был "брак "по залету" ?

  4. #4
    если бы меня просили о том, чего мне не хочется делать, то я была бы несчастна(.. и мне не 21, когда ещё толком "нет" не умеешь говорить...
    Брат же сказал "нет" один раз вашему мужу? ВАМ-то самой ТРЕБОВАТЬ что-то, что другим неприятно делать, нормально?(((
    И кто Вам сказал, что НУЖНО так жить, как танк идя до своей цели?(((

  5. #5
    Бачили бісові очі що купували? Їжьте, хоч повилазьте.
    Вы вышли замуж за ребенка, а хотите, чтобы он поступал, как взрослый. При этом еще и удивляетесь.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Бачили бісові очі що купували? Їжьте, хоч повилазьте.
    Вы вышли замуж за ребенка, а хотите, чтобы он поступал, как взрослый. При этом еще и удивляетесь.
    Зато, когда ребенок повзрослеет- столько еще *драйва* впереди) Гы.. муж))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зато, когда ребенок повзрослеет- столько еще *драйва* впереди) Гы.. муж))
    А с чего бы он повзрослел? Перекочевал от мамы к "маме" и счастлив.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А с чего бы он повзрослел? Перекочевал от мамы к "маме" и счастлив.
    Ув. Фагот, а вдруХ повзрослеет?))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Фагот, а вдруХ повзрослеет?))
    Тогда боюсь, что Автор останется без мужа. Она ему нужна, ИМХО, в качестве мамы, а в другом качестве она ему не нужна.
    Опять же взросление идет по четким законам с прохождением всех стадий роста. И, видимо, именно это Вы имеете в виду, когда говорите про драйв.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
    Например, мне скоро рожать, объясняю ему по месту его работы ему полагается единовременное пособие после рождени ребенка. на что он отвечает, типа "нет, у нас такого нет". я знаю, что он врет, что ему просто неудобно, стыдно, страшно (не знаю какое подобрать определение). или еще одна ситуация. Нужно было сделать мне прописку, для этого необходимо было согласие его брата. Муж поговорил с ним, тот не согласился.спустя день-два, говорю ему, иди поговори с ним еще раз, родные же люди.
    У меня еще вопросы возникли сугубо юридического плана:

    1. Неужели по законам РФ дают пособие после рождения ребенка - отцу? У нас на Украине - только матери.
    2. Почему автору вообще понадобилось прописываться у брата мужа???

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У нас на Украине - только матери.
    Вы ошибаетесь. Любому из родителей по желанию.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У меня еще вопросы возникли сугубо юридического плана:

    1. Неужели по законам РФ дают пособие после рождения ребенка - отцу?
    Любому родителю. Просто отцу - удобнее, ему пособие выплачивается через бухгалтерию предприятия, где он работает.

    2. Почему автору вообще понадобилось прописываться у брата мужа???
    Не обязательно у брата. Муж и брат мужа могут быть сособственниками жилья.

  13. #13
    Единовременное пособие при рождении ребенка в РФ могут получать и мать и отец.Получатель при этом представляет справку,что второй родитель не получал данное пособие.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search