Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112
Тема:

Как быть??? Обида на измену мужа

  1. #31
    в воскресенье мы разъезжаемся на 3 недели, он улетает в командировку в Испанию, я - с дочкой к моим родителям, может после 3х недель в разлуке, нам станет легче?? я очень стараюсь, оставшиеся 6 дней прожить в шатком но МИРЕ... но иногда, я просто не могу промолчать, когда он пишет смс-ки или идет с друзьями куда то...

  2. #32
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    в воскресенье мы разъезжаемся на 3 недели, он улетает в командировку в Испанию, я - с дочкой к моим родителям, может после 3х недель в разлуке, нам станет легче?? я очень стараюсь, оставшиеся 6 дней прожить в шатком но МИРЕ... но иногда, я просто не могу промолчать, когда он пишет смс-ки или идет с друзьями куда то...
    Ну если вы 6 дней промолчать не можете, то.... (

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну если вы 6 дней промолчать не можете, то.... (
    да, не могу! мне тяжело верить что он был с друзьями, а не с ней! я не верь что смс-ки он пишет брату,а не ей... я ж не просто так "завожусь"..или?

  4. #34
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    да, не могу! мне тяжело верить что он был с друзьями, а не с ней! я не верь что смс-ки он пишет брату,а не ей... я ж не просто так "завожусь"..или?
    Так вы семью сохранить хотите или нет?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы семью сохранить хотите или нет?
    я хочу сохранить Хорошую семью, а не абы что... Мне просто нужно как то заново научится ему верить... а вдруг он еще не порвал с ней???

  6. #36
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    я хочу сохранить Хорошую семью, а не абы что...
    А какая она - Хорошая семья в вашем понимании? Опишите кратко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    Мне просто нужно как то заново научится ему верить... а вдруг он еще не порвал с ней???
    Ну давайте предположим худший вариант - он с ней НЕ порвал. Как вы думаете, что вам нужно сделать, чтоб "перетянуть" мужа от соперницы на свою сторону?

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    нет, с мужем нет...он медленно "заводится" и очень медленно "остывает"... у нас с ним модель- "маша и медведь"
    Правильно я перевела - модель "Папа-Дочка"? Причем, дочка - подросток бунтующий. Как вам эта версия?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какая она - Хорошая семья в вашем понимании? Опишите кратко.
    наверное, это ТО что у нас было... Безграничная вера, поддержка, работа в "команде". Он был мне не только мужем, но и лучшим другом и подругой, мне не хватает времени проведенного с ним... раньше мы могли часами "трещать" обо всем или просто вместе молчать. А сейчас мы на разных волнах.
    Хорошая семья - для меня это то что у нас уже было, плюс повзрослевшая я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно я перевела - модель "Папа-Дочка"? Причем, дочка - подросток бунтующий. Как вам эта версия?
    да! именно она! я бунтую, когда что то хочу и не получаю этого....но ведь у всех есть слабости?

    --- Добавлено ---

    не порвал... к себе притянуть такого человека как Он можно только спокойствием и спокойствием.... а как добиться спокойствия я не знаю...

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    да! именно она! я бунтую, когда что то хочу и не получаю этого....но ведь у всех есть слабости?
    Это не слабость. Ваш муж вам не отец. Вы работали в Германии когда-нибудь? Если нет, самое время начать. Хобби есть? Объясню. Если рассмотреть модель Эрика Берна, в нас есть как минимум три ипостаси: Внутренний ребенок, Внутренний Взрослый, Внутренний Родитель. Вы пляшете, похоже, между двумя ролями: Ребенок-подросток и Карающий Родитель. Ваш Взрослый молчит. Работа, интересное дело, хобби, общественная деятельность помогли бы вам вытащить с кровати своего Взрослого.

    Едете в Россию, используйте время с пользой - обратитесь к психологу.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это не слабость. Ваш муж вам не отец. Вы работали в Германии когда-нибудь? Если нет, самое время начать. Хобби есть? Объясню. Если рассмотреть модель Эрика Берна, в нас есть как минимум три ипостаси: Внутренний ребенок, Внутренний Взрослый, Внутренний Родитель. Вы пляшете, похоже, между двумя ролями: Ребенок-подросток и Карающий Родитель. Ваш Взрослый молчит. Работа, интересное дело, хобби, общественная деятельность помогли бы вам вытащить с кровати своего Взрослого.

    Едете в Россию, используйте время с пользой - обратитесь к психологу.
    то есть,он решил мне изменять тк я избалованный ребенок??? Нет я не работаю тут, занимаюсь домом и ребенком (кружки и тд) то что мне надо "начать выходить в люди" что бы изменится я- знаю. но я иногда не вижу смысла чинить эту семью... ведь я ему ( мужу) никогда уже так не поверю...
    PS я с Украины

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    то есть,он решил мне изменять тк я избалованный ребенок??? Нет я не работаю тут, занимаюсь домом и ребенком (кружки и тд) то что мне надо "начать выходить в люди" что бы изменится я- знаю. но я иногда не вижу смысла чинить эту семью... ведь я ему ( мужу) никогда уже так не поверю...
    То есть, вы уже более пяти лет сидите дома. Ни хобби, ни работы, ни друзей. Бедный муж - некий костыль, на который вы опираетесь - иными словами, вы слились с мужем так, как слит с маткой растущий в ней ребенок. Дома у мужа дочь и "старшая дочь" - тинейджерша в расцвете переходного возраста. А мужчине нужна Женщина и он ее вынужден искать на стороне! Вырастайте из рваных подростковых джинс, взрослейте, тогда у мужа вместо дочек будет дома Жена, Женщина. Возможно, это реальный шанс вернуть его в семью. А пока вы будете бузить, наклюкиваться, женщины у него будут на стороне.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, вы уже более пяти лет сидите дома. Ни хобби, ни работы, ни друзей. Бедный муж - некий костыль, на который вы опираетесь - иными словами, вы слились с мужем так, как слит с маткой растущий в ней ребенок. Дома у мужа дочь и "старшая дочь" - тинейджерша в расцвете переходного возраста. А мужчине нужна Женщина и он ее вынужден искать на стороне! Вырастайте из рваных подростковых джинс, взрослейте, тогда у мужа вместо дочек будет дома Жена, Женщина. Возможно, это реальный шанс вернуть его в семью. А пока вы будете бузить, наклюкиваться, женщины у него будут на стороне.
    Наклюкиваться и бузить сейчас не актуально... да я с ним "слилась" и от этого мне сейчас особенно больно... я "положила на алтарь семьи" (боже как я выражаюсь) себя, а меня об этом никто не просил... он был моим воздухом, а сейчас кислород перекрыли... то что вы пишите, все я понимаю, и сама знаю... но не знаю с чего начать... Вот он прийдет домой -Привет
    -Привет
    ....
    а дальше что?? вот твой ужин ... а хочешь посидеть за компом???....
    -спокойной ночи Шатц
    -спокойной
    как то мне не кажется это все "быть женщиной)

    --- Добавлено ---

    с чего начать взросление??

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    Наклюкиваться и бузить сейчас не актуально... да я с ним "слилась" и от этого мне сейчас особенно больно... я "положила на алтарь семьи" (боже как я выражаюсь) себя, а меня об этом никто не просил... он был моим воздухом, а сейчас кислород перекрыли... то что вы пишите, все я понимаю, и сама знаю... но не знаю с чего начать... Вот он прийдет домой -Привет
    -Привет
    ....
    а дальше что?? вот твой ужин ... а хочешь посидеть за компом???....
    -спокойной ночи Шатц
    -спокойной
    как то мне не кажется это все "быть женщиной)

    --- Добавлено ---

    с чего начать взросление??
    С поиска работы, хобби, занятия по душе.
    В отношении ситуации - научиться принимать то, что у вашего мужа наполненная, интересная жизнь. Научиться не ревновать, а радоваться за мужа. Чтобы не ревновать, читаем выше - работа, хобби, интересные дела, общение...
    Поработать над своим гневом. Свою импульсивность можно угомонить сосчитав до десяти, глубоко подышав, поорав в подушку, помутузив ее, сделав пробежку, навести порядок в комнате. Когда начинаете гневаться, отслеживайте реакции своего тела. Часто первый импульс достаточно пропустить, подышав, посчитав, потом занять себя чем-то и только потом вернуться к тому, что вас возбудило, разозлило. Реакция будет другой - голова подключится. У меня дома есть специальный "терапевтический тюфяк" - старая перина. пинать можно сколько хочешь.

    --- Добавлено ---

    что для вас - быть женщиной? Что вы вкладываете в это?

  14. #44
    хобби работа это все будет после "украины".. нам бы 5 дней продержаться... мне нужно как то сделать хилый НО мир до отьезда. как с мужем разговаривать о чем???
    что делать СЕЙЧАС???? вот, например, сегодня вечером??

    --- Добавлено ---

    быть любящей, любимой, желанной, нежной, верной, быть мамой... быть умной, мудрой

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    хобби работа это все будет после "украины".. нам бы 5 дней продержаться... мне нужно как то сделать хилый НО мир до отьезда. как с мужем разговаривать о чем???
    что делать СЕЙЧАС???? вот, например, сегодня вечером??

    --- Добавлено ---

    быть любящей, любимой, желанной, нежной, верной, быть мамой... быть умной, мудрой
    "будь собой, остальные все роли заняты" (С) Ваше спокойствие было бы очень ценно. Начните вязать, вышивать, что вы умеете?

    Мамой быть - ребенку, дочке. Мужу - в исключительных случаях: болезнь, утрата близких....
    Что для вас быть мудрой?

  16. #46
    мужу мамой быть я не хочу) то все я писала что значит для меня быть женщиной. мудрой - наверное для меня сейчас актуально промолчать когда то.
    ведь мудрые женщины точно знаю что делать и как быть)
    я не хотела бы "играть" роли.. Он любит меня за то какая я...
    Иногда тяжело, хочется его обнять, он занят... просит подождать, а мне обидно ОНА не ждала... я сейчас как Мартышка и очки.... понимаю что что то делать надо, не знаю как.... когда из лучших побуждений - делаю хуже потом злюсь на себя... Иногда тяжело с ним рядом быть, а без него еще тяжелее... Жду его с работы, в окно выглядываю, а когда он приезжает хожу как в воду опущенная... Вот вроде бы он,т а что с ним делать - не знаю. ВОТ ЭТО НЕ МУДРАЯ.
    Тоже самое и в сексуальной жизни сейчас, я как вы его хочу, а моя вторая половина твердит что он мне противен

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    он был моим воздухом, а сейчас кислород перекрыли.
    Вы думаете- легко быть чьим-то *воздухом*, то есть постоянно *быть на выдаче*?

    Для того, чтобы получать- надо и самой давать что-то.
    Притом давать то, что муж может получить только от Вас.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы думаете- легко быть чьим-то *воздухом*, то есть постоянно *быть на выдаче*?

    Для того, чтобы получать- надо и самой давать что-то.
    Притом давать то, что муж может получить только от Вас.
    я отдавала очень многое.... моя ошибка что я ждала отдачи.... точнее не ждала, а требовала

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    я отдавала очень многое.... моя ошибка что я ждала отдачи.... точнее не ждала, а требовала
    Очень многое-это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5
    ??? Сможете перечислить?

  20. #50
    1 любовь
    2 заботу
    3 внимание
    4 поддержку
    5 свободу
    6 нежность
    я пыталась осуществить как буд-то он создает- я улучшаю. меня, наверное, стало очень много в его жизни

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    1 любовь
    2 заботу
    3 внимание
    4 поддержку
    5 свободу
    6 нежность
    я пыталась осуществить как буд-то он создает- я улучшаю. меня, наверное, стало очень много в его жизни
    Что для Вас есть любовь?

    И, я правильно поняла, что до Вас свободы у мужа Вашего не было?

  22. #52
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    1 любовь
    2 заботу
    3 внимание
    4 поддержку
    5 свободу
    6 нежность
    я пыталась осуществить как буд-то он создает- я улучшаю. меня, наверное, стало очень много в его жизни
    В какой форме Вы давали мужу поддержку? В чем она выражалась?

  23. #53
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    5 свободу
    Этот пункт заставил улыбнуться))

  24. #54
    ))) я давала свободу, но фактически ее не было...
    Он- можно я встречусь с тем-то?буду поздно
    я - да,конечно
    а спустя пару часов устраивала телефонную атаку
    не в плане ревности в плане поговорить и тд... или скучно было.
    а в принципе он часто вечерами не был дома... иногда очень часто, придет с работы, поужинает, дочь спать уложит и уезжает до 12-1 (в гараж, к друзьям или еще куда то).

    Любить-доверять без меры, для меня любить - растворятся в человеке... хотя понимаю что это не правильно.

    --- Добавлено ---

    ну отпускала ж )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    В какой форме Вы давали мужу поддержку? В чем она выражалась?
    я вышла за муж за студента, и тогда меня и ребенка содержали родители, со мной он стал ведущим инженером, все его проблемы на работе, он всегда тащит домой...
    Раньше мы много разговаривали о его работе... я поддержала его когда мы переезжали на пол года в США, и потащила туда годовалого ребенка... Когда он ссорится с родителями и братьями, я пытаюсь их мирить и сглаживать конфликты.

  25. #55
    Ира, как сочетается это

    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    я вышла за муж за студента, и тогда меня и ребенка содержали родители, со мной он стал ведущим инженером, все его проблемы на работе, он всегда тащит домой...
    я поддержала его когда мы переезжали на пол года в США, и потащила туда годовалого ребенка..
    с этим
    Тратила деньги на лево и на право.. он все терпел..... могла открыть бутылку вина и напится... тоже терпел.... Вечно скандалила, чем то была не довольна.... не нравилась Германия, не хватало внимания и тд....

  26. #56
    а как это не сочетается?? я не могла скандалит когда жили в сша?? или не могла отпустить его к друзьям и открыть бутылку. или тратить деньги когда он начал работать На мерседес??? он закончил универ когда малой было пол года..

    --- Добавлено ---

    когда я описывала в первом посте ситуацию, я написала все свои минусы.... и то что я тоже ошибалась. ведь я жду помощи, и было бы не честно писать муж изменил - козел, а я святая! ведь так??? а все тут мне этим предложениям тыкают... типа я все 6 лет бухая истеричка.... и транжира...

  27. #57
    да и истерила я не только об отсутствии внимания...
    эти все его хобби... было уже 3 аварии на мотоциклах... от меня их даже скрыть пытался... да я боюсь, в Альпах снег и тд а он гоняет, я боюсь его хобби езды на гоночных машинах и грузовиках... он поедет кататься на выходные, позвонить вечером забудет а я взрываюсь потом, потому что было уже... была авария, а мне сказал все ок мобильник разрядился...

    --- Добавлено ---

    и вот сейчас позвонил, сказал, дома буду в 6. ужин готовить не надо, я переоденусь и поеду к папе в офис, там пришли новые обновления программ... буду в час - два ночи.... и это при том что в воскресенье разъедимся, я вернусь через 3 недели,а Малая останется с моими родителями на полтора месяца....

  28. #58
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    а как это не сочетается?? я не могла скандалит когда жили в сша?? или не могла отпустить его к друзьям и открыть бутылку. или тратить деньги когда он начал работать На мерседес??? он закончил универ когда малой было пол года..

    --- Добавлено ---

    когда я описывала в первом посте ситуацию, я написала все свои минусы.... и то что я тоже ошибалась. ведь я жду помощи, и было бы не честно писать муж изменил - козел, а я святая! ведь так??? а все тут мне этим предложениям тыкают... типа я все 6 лет бухая истеричка.... и транжира...
    Ира, ну а как вы представляете помощь?
    Мы пытаемся помочь Вам разобраться в происходящем)) Это невозможно сделать не разобравшись в причинах сложившейся ситуации.
    Все-равно не поняла что Вы понимаете под поддержкой Вы могли бы описать несколько конкретно Ваших действий которыми Вы поддерживаете мужа?

  29. #59
    по возвращению из США, он поменял отдел(?), ум него была очень своеобразная "шефиня",на работе были одни стрессы...домой он "приползал" и вообще ничего не хотел. Когда ему плохо, он не может сидеть на месте, ему надо в гараж и ковыряться в моторах, или любой другой "физический" труд. в тот период, я не была против его жизни в гаражах, хотя сама его практически не трогала... так было около 6 месяцев...знаете, может это, конечно не поддержка... тогда что?? понимание??
    когда у него"все хреново", а он человек настроения,я не обращаю внимание на грубости...
    у нас слава богу и проблем сильных не было, что б я могла "подставлять" плечо....

    --- Добавлено ---

    и даж евот сейчас, мне почему то кажется, что ему очень плохо, из за того что он сделал... я стараюсь не упоминать о любовнице и моей обиде.просто не хочу добивать его, он сам себя может очень сильно наказать....

  30. #60
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    по возвращению из США, он поменял отдел(?), ум него была очень своеобразная "шефиня",на работе были одни стрессы...домой он "приползал" и вообще ничего не хотел. Когда ему плохо, он не может сидеть на месте, ему надо в гараж и ковыряться в моторах, или любой другой "физический" труд. в тот период, я не была против его жизни в гаражах, хотя сама его практически не трогала... так было около 6 месяцев...знаете, может это, конечно не поддержка... тогда что?? понимание??
    когда у него"все хреново", а он человек настроения,я не обращаю внимание на грубости...
    у нас слава богу и проблем сильных не было, что б я могла "подставлять" плечо....
    Более или менее понятно)))
    Ира а как Вы представляете себе "отдачу" на Вашу поддержку? Как он мог бы Вас поддержать а ответ?

    И попробуйте расписать все пункты:
    Я ему давала заботу в виде...(например вкусного ужина каждый вечер) а от него ждала заботу в виде...
    Попробуете?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 20:08
  2. Обида на мужа
    от Tatun в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 13:34
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search