Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
Тема:

Как быть??? Обида на измену мужа

  1. #1

    Как быть??? Обида на измену мужа

    История длинная,так что проходите присаживайтесь)))

    мне 26,мужу - немцу 29
    Замужем 6 лет, дочке 5... Брак был по "залету и тд" и любовь была (или есть) не знаю.... Первые 4-5 лет муж был супер семьянином, он отличный отец и муж. я вела себя "не очень" но ОЧЕНЬ СИЛЬНО его любила... Тратила деньги на лево и на право.. он все терпел..... могла открыть бутылку вина и напится... тоже терпел.... Вечно скандалила, чем то была не довольна.... не нравилась Германия, не хватало внимания и тд....Где то около года назад он очень изменился, перестал терпеть и успокаивать, стал все чаще уходить из дома.... после продолжительных скандалов, в феврале этого года предложил развестись, мол не счастлива я с ним..... он не может со мной... Поговорив, мы решили что будем бороться за наш брак ( чувства у него ко мне есть, как он говорит,просто он из убрал " во внутрь" себя, что б больно не было)... но дома был все реже и реже.... как то в марте первый раз за все эти годы залезла в его мобильник,там были смс ки от коллеги (женщины) двоякого смысла (и не утю тю и не только о работе).... устроила скандал, он клялся и божился что она просто коллега.... а дома бывал все реже и реже...в апреле он сказал мне что поехал к другу, пришел в час ночи.... не понравились мне его глаза.... залезла в телефон, не был он у друга,,, встречался ВНИМАНИЕ!!! с бывшей девушкой своего другого друга ( я ее знаю).... позвонив ей я поняла что у них была обычная дружеская встреча, и она была уверенна что я знаю.... но мою истерику он сказал что решил соврать... что б я не скандалила...
    в июне ситуация усугубилась... вечно грили с коллегами и тд.. мы его вообще не видели... 22 го числа, я взяла дочку и ушла в отель... на следующий день - поставила вопрос ребром.. нужна ли тебе семья...???? подумав один день, он сказал что хочет семью со мной и любит меня...... спустя час признался в изменах.... Она не с работы..... у них были отношения с апреля по июнь.... признался как, с его слов,не мог смотреть мне в глаза... как мне быть теперь???? сказал что наша проблема не в его измене, а в наших отношениях.... были бы они хорошими он никогда б это не сделал.... при этом всем ДАЖЕ не извинился.... не попросил прощения... говорит - не готов. а дома как не было его так и нет.... от секса тоже отказывается... говорит что отношения не те ( между нами). я хочу его простить, но как можно простить человека, который не хочет что б его простили???
    СПАСИБО что дочитали.....

  2. #2
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    я хочу его простить
    за что простить то его хотите? за свое непотребное отношение к нему и его нормальное желание чтобы к нему женщины хорошо относились и поиск человеческого к нему отношения?

    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    я вела себя "не очень" но ОЧЕНЬ СИЛЬНО его любила...
    вот это меня вообще поражает....а как вот это ваше ОЧЕНЬ СИЛЬНО проявлялось то? если вели вы себя не очень...любили его - это в смысле вам нравилось и приятно было, что он такой терпила, прощает вам все?

  3. #3
    1- хочу простить его измену... что б дальше без этой боли "чинить" наши отношения. я может быть не так написала.... точнее написала только свои минусы... плюсов было больше. я была ему хорошей женой, ухоженный ребенок, дом, всегда свежий горячий ужин.... я его любила... и давила тем что мне не хватает ЕГО. были недели когда я не выходила из дома дней по 10. в германии у меня никого нет, малая болела... я ждала его с работы... хотела общения, он был уставший вот и мотала ему нервы.... вот таким глупым способом пыталась привлечь к себе внимания... да, я отпускала его попить пиво с друзьями, а когдаприходил устраивала истерики что мне скучно....

  4. #4
    может мы слишком рано поженились и стали родителями? но это ведь уже не изменить...
    я пытаюсь чинить и исправлять ....но боль, которую причинила мне его измена не дает взять себя в руки... я 2-3 дня держу себя в руках не истерю... а потом как нагребет......

  5. #5
    а кроме как истерить в ситуациях когда что то не нравится в отношениях ( не хватает внимания, гуляет с друзьями, изменяет) что то другое не пробовали делать?
    цель у истерик какая вообще? добиваетесь чего? и чего собственно уже добились ?

  6. #6
    наверное таким глупым способом пыталась привлечь к себе внимание... истерила не всегда.... пыталась и поговорить по душам и лаской... На прошлой недели он мне сказал что за последние 2-3 месяца я очень изменилась, он видит.. скандалов почти нет....а вот теперь из за его признания а точнее сказать измены мне еще труднее держать себя в руках.. обида лезет наружу...

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Расскажите про вашу родительскую семью.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Расскажите про вашу родительскую семью.
    мою? мама и папа в браке 28 лет..есть я и сестра.... ссорились ( очень темпераментные) до сих пор вместе прошли огонь и воду.... и клиническую смерть и кому сестры...
    бабушка и дедушка ( папы) 58 лет вместе до сих пор дай бог счастья
    (мамы) - прожили 49 лет дедушка умер.. бабушка его до сих пор любит

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    мою? мама и папа в браке 28 лет..есть я и сестра.... ссорились ( очень темпераментные) до сих пор вместе прошли огонь и воду.... и клиническую смерть и кому сестры...
    бабушка и дедушка ( папы) 58 лет вместе до сих пор дай бог счастья
    (мамы) - прожили 49 лет дедушка умер.. бабушка его до сих пор любит
    Отношения с родителями какие у вас? Вы чувствуете себя любимой вашими родными?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отношения с родителями какие у вас? Вы чувствуете себя любимой вашими родными?
    да по-разному
    я папина дочка))) он меня ругает и поддерживает... мама.... мы с ней одинаковые.... вспыльчивые.. иногдла тяжело... но ее любовь я всегда чувствую даже в тяжелые моменты.. поругались - остыли - через 10 мин все хорошо... ругаемся как я рассказываю что у меня не все хорошо- она ночь не спит пытается поговорить а я злюсь.. ну как то так

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    да по-разному
    я папина дочка))) он меня ругает и поддерживает... мама.... мы с ней одинаковые.... вспыльчивые.. иногдла тяжело... но ее любовь я всегда чувствую даже в тяжелые моменты.. поругались - остыли - через 10 мин все хорошо... ругаемся как я рассказываю что у меня не все хорошо- она ночь не спит пытается поговорить а я злюсь.. ну как то так
    С мужем та же модель отношений?

  12. #12
    нет, с мужем нет...он медленно "заводится" и очень медленно "остывает"... у нас с ним модель- "маша и медведь"

  13. #13
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    я хочу его простить, но как можно простить человека, который не хочет что б его простили???
    А вы сама хоть раз просили у мужа прощение за хамское поведение и истерики?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы сама хоть раз просили у мужа прощение за хамское поведение и истерики?
    хамское поведение это что я психовала когда он гулял с друзьями до утра??? или просиживал в гаражах до 4-5 утра??? если я написала свои минусы, это не значит что я хамло по жизни..... и истерила все 6 лет....
    если я просила больше проводить со мной время.... и "не удвлетворялась" 15 минут общения. он единственный "мой человек" в Германии (кроме дочки).
    такое ощущения - что тут просто все святые жены....
    PS а прощения "за свои косяки" я всегда просила....

  15. #15
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    хамское поведение это что я психовала когда он гулял с друзьями до утра??? или просиживал в гаражах до 4-5 утра??? если я написала свои минусы, это не значит что я хамло по жизни..... и истерила все 6 лет....
    если я просила больше проводить со мной время.... и "не удвлетворялась" 15 минут общения. он единственный "мой человек" в Германии (кроме дочки).
    такое ощущения - что тут просто все святые жены....
    PS а прощения "за свои косяки" я всегда просила....
    Ну надо же, немецкие мужчины тоже в гаражах сидят, оказывается.

  16. #16
    Он инженер - конструктор Мерседеса... и хобби его тачки...

  17. #17
    Значит вам было 20, ему 23 и брак по залету??
    "Первый блин - комом" ..называется..))

    Думаю, во втором браке вы оба учтете свои ошибки..)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну надо же, немецкие мужчины тоже в гаражах сидят, оказывается.
    Насколько я замечала, они часто ведут себя как российские женщины: мол "пусть хоть какая жена лишь бы была".
    Если тепичный немец. то его очень хорошо допечь надо было до такого поведения.
    Но это так взгляд поверхностный

  19. #19
    я ж, собственно, понимаю что достала его..... мой собственно, вопрос... как переступить через боль и обиду измены.. что бы "чинить" наши отношения...
    а лишь бы была....это не про моего мужа...

    --- Добавлено ---

    я собственно, ком пытаюсь "разгладить" и он тоже...
    сы учились в Японии и там встречались... скажем так, беременность ускорила процесс))

  20. #20
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    хамское поведение это что я психовала когда он гулял с друзьями до утра??? или просиживал в гаражах до 4-5 утра??? если я написала свои минусы, это не значит что я хамло по жизни..... и истерила все 6 лет....
    если я просила больше проводить со мной время.... и "не удвлетворялась" 15 минут общения. он единственный "мой человек" в Германии (кроме дочки).
    такое ощущения - что тут просто все святые жены....
    PS а прощения "за свои косяки" я всегда просила....
    Смотрите- как вы легко заводитесь )
    А ведь тут задают вопросы не для того что б уязвить вас, а для того чтоб яснее получить предстваление о ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    я ж, собственно, понимаю что достала его..... мой собственно, вопрос... как переступить через боль и обиду измены.. что бы "чинить" наши отношения...
    Выше вы писали, что мужу ваше прощение за измену не нужно. Как это понимать?
    Он не считает себя виноватым?

  21. #21
    да, в связи с последними событиями, я завожусь с пол оборота.... вчера с мужем поссорились.... боюсь что если не возьму себя в руки, совсем плохо будет....

    --- Добавлено ---

    на счет извинений.... с его слов, он считает что "сделал большое дерьмо" и был не прав... но извинятся еще не готов.... может быть со временем... Он считает что наша проблема не в его измене а в наших отношениях.

  22. #22
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    да, в связи с последними событиями, я завожусь с пол оборота.... вчера с мужем поссорились.... боюсь что если не возьму себя в руки, совсем плохо будет....
    Вам раньше (до замужества) удавалось взять себя в руки во время истерик?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам раньше (до замужества) удавалось взять себя в руки во время истерик?
    да..было и такое, и в замужестве тоже было... Меня легко завести, но я умею себя тормозить, и быстро отхожу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    на счет извинений.... с его слов, он считает что "сделал большое дерьмо" и был не прав... но извинятся еще не готов.... может быть со временем... Он считает что наша проблема не в его измене а в наших отношениях.
    Правильно считает. У вашего мужа весьма конструктивный подход к решению проблемы.
    Но вам ведь непременно нужно видеть его глубокое раскаяние, что бы потом милостиво даровать ему прощение. Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    да..было и такое, и в замужестве тоже было... Меня легко завести, но я умею себя тормозить, и быстро отхожу.
    Почему теперь так не получается?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно считает. У вашего мужа весьма конструктивный подход к решению проблемы.
    Но вам ведь непременно нужно видеть его глубокое раскаяние, что бы потом милостиво даровать ему прощение. Так?
    ну в ногах можно и не валятся....)) Я хочу видеть что он понимает ЧТО он сделал... Я так же понимаю что нужно решать Наши проблемы... но обида за измену не дает мне это сделать. Мне обидно, что все эти годы я просила внимания, билась за каждый час проведенный с ним.. а она это получила на блюдечке!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно считает. У вашего мужа весьма конструктивный подход к решению проблемы.
    Но вам ведь непременно нужно видеть его глубокое раскаяние, что бы потом милостиво даровать ему прощение. Так?

    --- Добавлено ---


    Почему теперь так не получается?
    Во мне говорит обида... от боли я не могу оставаться хладнокровной

  26. #26
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    ну в ногах можно и не валятся....)) Я хочу видеть что он понимает ЧТО он сделал...
    А разве этого мало?
    с его слов, он считает что "сделал большое дерьмо" и был не прав...
    Человек признает свою неправоту и понимает ЧТО сделал.
    Вам этого мало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    Мне обидно, что все эти годы я просила внимания, билась за каждый час проведенный с ним.. а она это получила на блюдечке!
    Так ОНА ведь мозги ему не выносила)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А разве этого мало?

    Человек признает свою неправоту и понимает ЧТО сделал.
    Вам этого мало?
    его поведение после того как он это сказал говорит об обратном! Он это сказал 3 недели назад, с тех пор 4 !!!! раза не ночевал дома (у друзей тусил, пару раз приходил под утро.. на этих и прошлых выходных уезжал с друзьями *1 выходные кататься на мотоциклах в Швейцарии 2 - на джипах по бездорожью... мне Очент тяжело не заводится... хотя он клянется что у нее с ней все

    --- Добавлено ---

    она не жена)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от IrA Посмотреть сообщение
    ну в ногах можно и не валятся....)) Я хочу видеть что он понимает ЧТО он сделал... Я так же понимаю что нужно решать Наши проблемы... но обида за измену не дает мне это сделать. Мне обидно, что все эти годы я просила внимания, билась за каждый час проведенный с ним.. а она это получила на блюдечке!
    Имхо со словами "видишь что ты сделал" наказывают даже не ребенка а провинившегося щенка

    А если так обидно что ОНА все получила на блюдечке может Вам как-нибудь с соперницей разобраться? Для спуска паров?

  29. #29
    я собственно, ком пытаюсь "разгладить" и он тоже.
    Что именно вы и он для этого делаете?

  30. #30
    я не знаю кто она, знаю только что у нее свадьба в октябре.... муж не признается кто... одну подозреваю, но не уверенна...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Что именно вы и он для этого делаете?
    я пытаюсь держать себя в руках, скажу честно, не очень получается.... вчера например в час ночи пришла смс-ка... я его чуть не убила! что он делает -я не знаю... говорит что морально ему тяжело что то делать, когда я его пилю... говорит, что ему хотя бы неделя нужна без ссор что б он мог что то делать..а неделю не пилить у меня не получается... На прошлой неделе держалась 5 дней а он в среду пришел домой в четверг в пол шестого утра...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 20:08
  2. Обида на мужа
    от Tatun в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 13:34
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search