Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

не могу разобраться в себе, в отношениях

  1. #1

    не могу разобраться в себе, в отношениях

    Здравствуйте. Не знаю, в какой раздел писать, но чувствую, что основная проблема во мне. Ситуация сейчас такая. Мне 28 лет, есть дочь 5 лет. Я не замужем, и никогда не была. Я довольно общительный человек, у меня хорошие отношения с коллегами, есть близкая подруга, но личную жизнь я устроить не могу. На данный момент я недели 2-3 как порвала отношения с молодым человеком. Он на 6 лет младше меня. Знаю его около 2 лет. Встречались меньше 4 месяцев. Я с самого начала видела, что это "не мой" человек, но он всегда был рядом, убеждал, что его чувств хватит на двоих, а ребенку все-таки нужен отец. Я согласилась на отношения. Причем от недостатка внимания я не страдаю, но я все время делаю все не так, выбираю не тех. И самое страшное, что я заигралась. Мне понравилось, что он с самого начала заговорил о семье, свадьбе, детях и я, раз хочу того же, хоть и не с ним, как-то неосознанно подыгрывала ему. Мне нравились разговоры о предстоящей свадьбе, о ребятишках, и я, получается, жила в этом, но вроде как не с ним, что ли... Я пошла на близкие отношения, мы не предохранялись. Я СОЗНАТЕЛЬНО на это шла. С одной стороны, я не думала, что все получится буквально с первого раза, т.к. были проблемы по женской части, но ведь знала, что беременность может случиться, и в общем-то даже хотела этого. Вот только когда забеременела, разом включились мозги. Я поняла, что то, что я пыталась называть в нем простотой - откровенная тупость. Он не всегда ведет себя адекватно. Его родители предполагают, что это следствие перенесенного отцом облучения. Что именно из-за этого ребенок родился со сросшимися пальцами, и с весьма неустойчивой психикой. Шрамы на пальцах я, естественно, видела, странности тоже замечала, но опять же сознательно заставляла себя думать, что, мол, у меня одни недостатки (а у меня есть пунктик, из-за которого я очень комплексую), у него другие. Но почему-то в один момент я поняла, что ни минуты больше не могу быть рядом с этим человеком. Я сказала МЧ, что свадьбы (а было назначено на 27.07) не будет, и, соответственно, ребенка тоже. Потом, видя его бешенство, сказала, что это было сказано сгоряча. Но отношения рвала однозначно, просто вроде как договорились, что он будет платить алименты, помогать с ребенком. Сначала он на это соглашался, но буквально через пару часов он уже был нетрезвым, и начались угрозы, что никому он меня все равно не отдаст, лучше застрелит. Пару дней я терпела, потом вызвала милицию, написала заявление. В эти же дни поехала к врачу, она дала таблетки... Ему позже сказала, что из-за этих переживаний случился выкидыш, так как просто боялась его реакции на правду. Но дело в том, что я думала, что это позволит поставить точку. Но он, кажется, даже не расстроился, что ребенка не будет. Я поняла, что он был рад ребенку, как гарантии, что я никуда не денусь. Сейчас он продолжает меня преследовать, звонит все время, то рыдает, то тут же срывается и кричит. Но я чувствую, что отпускать меня он не собирается. Были уже даже мысли о переезде, но это крайняя мера.
    Простите, что много букв, но я пытаюсь сейчас для себя понять, как порвать эти отношения, как разобраться в себе, почему мне за несколько лет так никто и не понравился, и я стала хвататься просто за того, кому больше, чем остальным, нравилась я... Простите, сумбур, но хочу распутать этот клубок...

  2. #2
    А как Вы ему изначально объяснили, почему не будет свадьбы и ребенка? Что говорите сейчас? Как-то все резко. 1,5 года он был рядом,ему,наверное,сложно понять,в чем дело? Какой-нибудь фОРМАЛЬНЫЙ повод озвучен?

  3. #3
    В общем-то, я с самого начала его отталкивала, и приблизила только месяца 4 назад. Но с оговорками, его уговорами, что все получится, только дай мне шанс, давай попробуем. Я ему говорила, что мы слишком разные, нам не о чем говорить, да и не люблю, в конце концов. Но он на все мои возражения находил ответ. Разные? Противоположности притягиваются. Говорил: "ты не думай, я не тупой (хотя я никогда так и не говорила), я в чем-то глупый, зато в другом умный, мужскую работу знаю, по дому многое сделать могу". А мы из-за здоровья дочки в село переехали, и выбор, так сказать, тут небогатый. Я хотела, чтобы хоть физически легче было. Но оказалось, что все было только на словах. Это ему и сказала. Что "прости, но я не могу и себе, и тебе жизнь ломать. Поняла, что полюбить не смогу, а смысл продолжать, если я не люблю, и твоя любовь только на словах. Заигрались... А дети-то настоящие получаются"

  4. #4
    А когда я поняла масштаб своей ошибки, мне стало страшно. Я поняла, что не могу оставить этого ребенка. Я задумалась о наследственности, там в семье все очень даже нехорошо. Только меня пугает, почему я всерьез об этом задумалась, когда столько уже натворила, так все далеко зашло? Я так всегда хотела большую семью, ребятишек, так хочется сейчас домашнего уюта и малыша. А что делаю?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    мужскую работу знаю, по дому многое сделать могу". А мы из-за здоровья дочки в село переехали, и выбор, так сказать, тут небогатый. Я хотела, чтобы хоть физически легче было. Но оказалось, что все было только на словах. Это ему и сказала. Что "прости, но я не могу и себе, и тебе жизнь ломать. Поняла, что полюбить не смогу, а смысл продолжать, если я не люблю, и твоя любовь только на словах. Заигрались... А дети-то настоящие получаются"
    То есть Вы увидели,что он не пригоден к семейной жизни, ленив, не справляется с хозяйством, не способен физически трудиться? И раньше это никак не заметно было, потому что не жили вместе? И Вы ему это конкретно объяснили? Фраза "твоя любовь только на словах" может быть непонятна.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Я поняла, что не могу оставить этого ребенка. Я задумалась о наследственности, там в семье все очень даже нехорошо. Только меня пугает, почему я всерьез об этом задумалась, когда столько уже натворила, так все далеко зашло?
    А Вы о его наследственности когда узнали?

  7. #7
    да, сейчас мне самой трудно собраться с мыслями, так как чувствую сейчас вину и перед ним, за то, что вообще начала эти отношения, и перед этим неродившимся ребенком. И себя жалко, семью хочется, простого человеческого счастья хочется, а все кувырком. Но ему да, я не на один раз повторила, почему я не хочу продолжать отношения. Все конкретно, по полочкам разложила. И еще что поняла, что он хам. Заметила такое его отношение к маме (к его маме), упрекнула. После этого стал хамить и мне. Тут же извиняется, но это уже ничего не меняет. Не совсем к этому, но пример общения: "А-а, я понял, просто у меня денег нет! Вот поднимусь повыше, прибежишь!" Отвечаю, что я повода так думать не давала- никогда деньгами, вернее их нехваткой не попрекнула, и за тем, кто поднялся повыше, не побежала. А ухожу, потому что несмотря на совсем еще молодой возраст пьешь и ничего делать, менять не собираешься. Кричит: "а как мне не пить, если я никто?" Говорю: "ты бы хоть помогал мне в чем-то", сердится: "да все я сделаю, все будет, Москва тоже не сразу строилась...". Суть не в том, как я ему это говорила. С ним уже и моя мама говорила, и его родители. Его приятель, наверное, точнее все выразил. Он сказал: "У него просто с другими не получается, вот он за тебя и держится".

  8. #8
    шрамы на пальцах, и сами суставы измененные сразу, конечно, видны были. То, что какие-то приступы ярости у него бывают, его родственники скрывали, узнала буквально месяц назад, будучи уже беременной. То, что мог пива попить с друзьями, видела, но большего он себе до недавнего времени не позволял. В общем-то, как забеременела, и сразу с датой свадьбы определились, так многое и всплыло. Наверное, думал, уже не денусь никуда. То, что в родне был дядя-алкоголик, который с собой покончил, слышала, а тут оказалось, что это в родне чуть ли не традиция такая - спиваться, и в петлю. Получается, что достоверно я это узнала вот-вот только, но ведь корю себя за то, что я-то это "видела" и раньше, ну чуяла прям, но не хотела признавать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Но я чувствую, что отпускать меня он не собирается. Были уже даже мысли о переезде, но это крайняя мера.
    Простите, что много букв, но я пытаюсь сейчас для себя понять, как порвать эти отношения
    Да ведь Вы уже их порвали.Свадьбы не будет,ребенка нет,живете раздельно.Причины расставания Вы озвучили.А то, что звонит-так Вы же пишите,всего пара недель прошла.Тем более человек с особенностями.

  10. #10
    да, Вы правы. Я имела ввиду, как сейчас свести это все на нет? Я сейчас просто боюсь его. Но главный вопрос к себе самой. Я понимала, что это за человек, с самого начала, но пошла на эти отношения. Почему? Замуж хочется? Да, но не так же. У меня уже были отношения, когда парень делал предложение, а я не хотела его принять. И вообще, отношений было больше, чем надо... Что я ищу? Чувствую себя грязной. У меня есть проблемы с кожей, я не могу носить открытую одежду, не могу пойти на пляж. Может, поэтому еще я боюсь нормальных здоровых парней?

  11. #11
    Консультанты, прокомментируйте, пожалуйста. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я сама себя часто не понимаю. Есть страх, что снова наделаю ошибок. Иногда ощущение, что все как-то наигранно, театрально, что можно роль примерить на себя, а не понравится- переиграть или выбрать другую роль. А на самом деле все это далеко не игра, это задевает чувства других людей, да и я сама очень переживаю.

  12. #12
    Видимо, да.. проблема самооценкой.. и вы можете поработать над собой в этом плане. так ведь??

  13. #13
    colombinka, в том-то и дело, не могу найти точку опоры. Пытаюсь анализировать, и совсем себя съедаю. Нужна помощь со стороны.

  14. #14
    Может, поэтому еще я боюсь нормальных здоровых парней?
    А вы боитесь? Как это проявляется? Приведете пример?

  15. #15
    Да я в общем-то со многими нормально общаюсь, и именно страха не ощущаю. Но мой недостаток настолько меня сковывает... Мне даже сон если снится, в котором я, например, в безрукавом платье, я скорее ищу (во сне!), какую бы кофточку набросить, чтобы прикрыть открытые руки. И в жизни я боюсь и избегаю не самих парней, а ситуаций. Я откажусь от поездки на пляж, от любых вылазок летом, от каких-то мероприятий, где я должна быть одета легко. Никто не знает про мою проблему, и я боюсь, что кто-то узнает. И получается, наверное, что я потом "цепляюсь" за того, кто каким-то образом все-таки оказался рядом. И как в ситуации с этим молодым человеком - у него у самого большие проблемы, и вроде это компенсирует. А нормального здорового мужчины я вроде как и не достойна.

  16. #16
    Поясню. У меня с детства была "гусиная кожа". Это было неприятно на ощупь, но практически не видно, и особого дискомфорта я не ощущала. Но с 17 лет я мучаюсь фолликулярным гиперкератозом в такой степени, что не могу надеть юбку, если только не надену плотные колготы, не могу носить одежду с коротким рукавом. При этом с кожей лица, шеи, груди проблем нет никаких, и если я одета в брюки и рубашку с длинным рукавом, то никто ни о чем и не догадается.

  17. #17
    Я какое-то время искренне не могла понять, почему почти 7 лет назад меня оставил беременной мой молодой человек. А сейчас я четко вижу, что я именно этих отношений и ждала, на большее я и не рассчитывала. Он из весьма обеспеченной семьи, ухоженный, амбициозный, часто даже высокомерный. Было ясно, что он просто живет для себя, не обременяя себя серьезными отношениями. Тогда я наивно полагала (сильно, наверное, хотела в это верить), что я у него одна, а у меня в гостях он редко бывает по причине большой занятости на работе. Теперь я ясно вижу (а все-таки чувствовала и тогда), что у него просто было несколько партнерш для встреч. И наверное каждой, как и мне, дурил голову разговорами про любовь до гроба. А устраивало меня (хоть я тогда в этом сама себе не могла признаться) то, что более близких отношений я просто панически боялась. Так он налетел, короткая встреча, поспешная близость, при которой можно было даже не раздеваться полностью (простите меня сейчас за такие подробности),а значит, скрыть проблему, и все, умчался дальше по своим очень значимым делам. А при нормальных серьезных отношениях неизбежно был бы момент, когда скрыть этот недостаток было бы невозможно. А так вроде я была не одна, пустота заполнялась, было хоть такое внимание, парень мне очень нравился, даже какая-то болезненная привязанность была, с которой я справилась только когда поняла, что беременна от него, и переключилась на ребенка.
    Последний раз редактировалось Prohozhaya; 11.07.2013 в 19:14.

  18. #18

  19. #19
    Цитата Сообщение от Prohozhaya Посмотреть сообщение
    Я какое-то время искренне не могла понять, почему почти 7 лет назад меня оставил беременной мой молодой человек. А сейчас я четко вижу, что я именно этих отношений и ждала, на большее я и не рассчитывала. Он из весьма обеспеченной семьи, ухоженный, амбициозный, часто даже высокомерный. Было ясно, что он просто живет для себя, не обременяя себя серьезными отношениями. Тогда я наивно полагала (сильно, наверное, хотела в это верить), что я у него одна, а у меня в гостях он редко бывает по причине большой занятости на работе. Теперь я ясно вижу (а все-таки чувствовала и тогда), что у него просто было несколько партнерш для встреч. И наверное каждой, как и мне, дурил голову разговорами про любовь до гроба. А устраивало меня (хоть я тогда в этом сама себе не могла признаться) то, что более близких отношений я просто панически боялась. Так он налетел, короткая встреча, поспешная близость, при которой можно было даже не раздеваться полностью (простите меня сейчас за такие подробности),а значит, скрыть проблему, и все, умчался дальше по своим очень значимым делам. А при нормальных серьезных отношениях неизбежно был бы момент, когда скрыть этот недостаток было бы невозможно. А так вроде я была не одна, пустота заполнялась, было хоть такое внимание, парень мне очень нравился, даже какая-то болезненная привязанность была, с которой я справилась только когда поняла, что беременна от него, и переключилась на ребенка.
    Вы по-моему здорово все по полочкам разложили..)

  20. #20
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы по-моему здорово все по полочкам разложили..)
    Но что делать дальше, я не знаю. Я даже не знаю, за что мне можно себя любить, ценить, уважать. Пролистываю мысленно свою жизнь. Училась на пятерки, закончила школу с золотой медалью (ну и что... это было давно, делала я это для себя, для мамы, а сейчас толку с этой желтой монетки...?), поступила в университет на бюджет. Престижная специальность, надежда на хорошую работу, достойную жизнь. Но меня поставили на место. Сначала "давили", чтобы перешла на коммерч., освободила бюдж.место, потом оставили только одно решение проблемы - через постель. Была страшно потрясена, земля ушла из под ног. Поддержки ни от кого не нашла, забрала документы, ушла (тут совсем гордиться нечем...). Поступила в другой вуз. Но сил уже ни на что не оставалось, пошла туда, где и бюджетных мест не было, училась на коммерческом, лишь бы получить диплом. Качество обучения оставляло желать лучшего. До сих пор себя недоучкой чувствую. Сейчас работаю не по специальности, так как здесь зарплата выше, а я одна дочь поднимаю. Вот, собственно, и все, чего я достигла к 28 годам. Но если в юности я хотя бы не стыдилась того, как я выгляжу, то после всех этих злоключений с первым вузом начались проблемы с кожей. Наверное, на нервах обострилось то, к чему были предпосылки. И до сих пор я не могу из этого "вылезти".

  21. #21
    Были уже даже мысли о переезде, но это крайняя мера.
    Насколько вы ее обдумали, расскажите..
    Может эта встряска с переездом, которая отвлечет вас от навязчивых мыслей, необходимостью
    решать насущные проблемы.. вам и нужна?

  22. #22
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Насколько вы ее обдумали, расскажите..
    Может эта встряска с переездом, которая отвлечет вас от навязчивых мыслей, необходимостью
    решать насущные проблемы.. вам и нужна?
    Думала об этом всерьез. Рассматривала все варианты, смотрела цены на жилье. Но дело в том, что через месяц будет всего два года, как мы перехали сюда, в село. Только-только от той встряски начали отходить. Это с маленьким ребенком, и с мамой, которая после того, как на нее напали на улице наркоманы и за кошелек избили так, что она осталась инвалидом. Сейчас новая встряска, переезд кажется мне неподъемным. До этого мы жили в небольшом городке, квартиры там недорогие. Деньги ушли на этот дом, на ремонт, проживание-питание в первое время, пока не начала получать з/пл. Сейчас продать дом в селе довольно проблематично, да и все равно этих денег мало на что хватит. И в общем-то здесь устраивает то, что свой огород. молоко, яйца берем домашние. В городе на питание уходило гораздо больше, а вот качество не сравнить. Снова тащить ребенка в тесную квартирку с шумными соседями не хочется, здесь раздолье.

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе
    от _Настасья_ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:48
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search