Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Отношения мать и сын. Тупик.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Кто то из детей останется с матерью. Разъезд в сентябре , не ранее. Отсюда и тема.
    Если детям больше 10 лет, то решают они, с кем из родителей оставаться.

    И кого из детей вы готовы оставить с ТАКОЙ матерью?

  2. #32
    Пока не готов никого...Но видимо придется...

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Пока не готов никого...Но видимо придется...
    почему придется?

  4. #34
    Не уверен, что потяну двоих, тем более младший в первый класс пойдет.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Не уверен, что потяну двоих, тем более младший в первый класс пойдет.
    вам не кажется, что оставлять ребенка с психически неуравновешенной женщиной - это преступление?


    ув. Михалыч, я уже вторую тему просто в ох*е от вашей безразличности и безучастности.

  6. #36
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Не уверен, что потяну двоих, тем более младший в первый класс пойдет.
    ну сейчас же тянете?... их нельзя "делить"((( это уж совсем крах какой-то будет..
    няня не очень дорого обходится, опять же, старший с младшим поможет(только не уроки), займется...наоборот, объединитесь... а так - все вообще рассыпется..

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам не кажется, что оставлять ребенка с психически неуравновешенной женщиной - это преступление?


    ув. Михалыч, я уже вторую тему просто в ох*е от вашей безразличности и безучастности.
    Поддерживаю. Мама - неадекват. Папа - тряпка. Бедные дети.....

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам не кажется, что оставлять ребенка с психически неуравновешенной женщиной - это преступление?


    ув. Михалыч, я уже вторую тему просто в ох*е от вашей безразличности и безучастности.
    мне кажется это просто отказ осознать, что у тебя, так правильно все делавшего, так все получилось(... страх...не справиться

  9. #39
    Нет страха...Не все так быстро делается...А решений судьбоносных в жизни я много принимал. Пока со мной будет один сын.

  10. #40
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Нет страха...Не все так быстро делается...А решений судьбоносных в жизни я много принимал. Пока со мной будет один сын.
    А второй сын значит хорошо учиться, с мамой оставить можно......
    А что он делает плохо?
    Просто для себя так ответе.... и готовитесь, что оч скоро причина появиться.
    ИМХО; Вот П***, второго бросим на растерзание.... потому, что ЕМУ будет тяжело...
    Вот мужики пошил. Много женщин которые с двумя детьми уходят к родителям, на квартиру, и не отдают своих детей...
    Вот мужика не одного такого не видела.... ТЯЖЕЛО им!!!

  11. #41
    А может вы оправдание себе в этой теме ищете. Развестись вам надо, потому, что сына надо СРОЧНО НАДО ОТДЕЛИТЬ?

  12. #42
    Да, я тоже в афиге. ЗАЧЕМ няня 14летнему пацану? Да и первоклашке она как-то никчему.... Это я как мать двух совершеннолетних.
    ИМХО. ОТправьте бабушке с дедушкой обоих. Они потянут. Вам-то и один не очень-то нужен

  13. #43
    А у вас тоже аэродром имеется? Кто первый начал?

  14. #44

  15. #45
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Нет.
    А почему вы терпите измену так долго?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А почему вы терпите измену так долго?
    Как стало понятно, так и поставил точку. Пребывал до того в счастливом неведении.

  17. #47
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Как стало понятно, так и поставил точку. Пребывал до того в счастливом неведении.
    Понятно. Ну раз поставили точку, так и живите со старшим.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну раз поставили точку, так и живите со старшим.
    Да.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам не кажется, что оставлять ребенка с психически неуравновешенной женщиной - это преступление?
    Ув. Птичка Тари, Вы считаете, что психическое состояние жены представляет физическую опасность для детей ? Если да, то на чем основано ваше утверждение ?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, Вы считаете, что психическое состояние жены представляет физическую опасность для детей ? Если да, то на чем основано ваше утверждение ?
    На ваших словах:

    Сейчас она не может сыну простить свои упущенные возможности профессионального и общественного роста...Я считаю, что жена не права, это было наше решение, сын тут ни при чем...и не надо делать из него козла отпущения, в том, что 15 лет твоей жизни прошли между пеленками, кухней, школой, поликлиникой, учебниками и родительскими собраниями...нет в этом ЕГО вины. Сын агрессивно себя ведет когда слышит что" Я!! из за тебя!!оставила работу, а у тебя !!Дрянь !!" Сын на это может ответить "Перестань на меня орать!! ".. Жена считает, что это хамство в отношении ее как матери, и должно мною пресекаться вплоть до физ.воздействия к сыну. Жена не права. Но понять этого не хочет или не может...
    ИМХА, подобное давление на подростков в семье обычно толкает их на антисоциальное поведение и травмирует личность. А явная неадекватность жены не оставляет надежд, что это со временем улучшится.

    Правда я считаю, что ваше бездействие и отказ в защите сына травмируют его еще больше.
    Если честно, то из вашей пары я бы лишила родительских прав в первую очередь вас, ув. Михалыч.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Правда я считаю, что ваше бездействие и отказ в защите сына травмируют его еще больше.
    Если честно, то из вашей пары я бы лишила родительских прав в первую очередь вас, ув. Михалыч.
    ДААА.++сто тыщ мульонов.
    Бабушке с дедушкой обоих

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На ваших словах:

    ИМХА, подобное давление на подростков в семье обычно толкает их на антисоциальное поведение и травмирует личность. А явная неадекватность жены не оставляет надежд, что это со временем улучшится.

    Правда я считаю, что ваше бездействие и отказ в защите сына травмируют его еще больше.
    Если честно, то из вашей пары я бы лишила родительских прав в первую очередь вас, ув. Михалыч.
    Подробнее развернете ? Интересно стало про лишение род.прав. Спасибо !

  23. #53
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Подробнее развернете ? Интересно стало про лишение род.прав. Спасибо !

    Одной из родительских обязанностей - является защита интересов своего ребенка, в данном случае - от травмирующей его ситуации.

    Что вы, как родитель, с которым сын будет проживать после развода - можете сделать сейчас?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Одной из родительских обязанностей - является защита интересов своего ребенка, в данном случае - от травмирующей его ситуации.

    Что вы, как родитель, с которым сын будет проживать после развода - можете сделать сейчас?
    а что он может вообще сделать с другим человеком(матерью?)... справочку об её неадекватности никто не даст.. Она "очень хорошая мама": всю жизнь посвятила детям, дети ходят на занятия, учатся хорошо, накормлены-одеты-обеспечены всем необходимым..Если даж в суде Михалыч предоставит мамино "дрянь!", то навряд ли её чего-то там лишат... Эт ему надо опасаться того, что обоих детишек с мамулей оставят, а он будет только деньги платить.
    мать здорова, ведет здоровый образ жизни, всячески заботится о том, чтобы дети росли "полноценными членами общества". Формально - она идеальная мамаша(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да, я тоже в афиге. ЗАЧЕМ няня 14летнему пацану? Да и первоклашке она как-то никчему.... Это я как мать двух совершеннолетних.
    ИМХО. ОТправьте бабушке с дедушкой обоих. Они потянут. Вам-то и один не очень-то нужен
    няня - первоклашке. Смотря где школа, надо встретить, покормить(проследить, чтобы поел нормально), уроки помочь, хоть первые полгода, ну погулять, если время свободное осталось. Всё-таки повесить 6-летнего пацана на 14-летнего(учитывая, что папа на работе весь день) - эт тож нехорошо в отношении старшего, да и опасно, всё-таки.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а что он может вообще сделать с другим человеком(матерью?)... справочку об её неадекватности никто не даст.. Она "очень хорошая мама": всю жизнь посвятила детям, дети ходят на занятия, учатся хорошо, накормлены-одеты-обеспечены всем необходимым..Если даж в суде Михалыч предоставит мамино "дрянь!", то навряд ли её чего-то там лишат... Эт ему надо опасаться того, что обоих детишек с мамулей оставят, а он будет только деньги платить.
    мать здорова, ведет здоровый образ жизни, всячески заботится о том, чтобы дети росли "полноценными членами общества". Формально - она идеальная мамаша(

    --- Добавлено ---



    няня - первоклашке. Смотря где школа, надо встретить, покормить(проследить, чтобы поел нормально), уроки помочь, хоть первые полгода, ну погулять, если время свободное осталось. Всё-таки повесить 6-летнего пацана на 14-летнего(учитывая, что папа на работе весь день) - эт тож нехорошо в отношении старшего, да и опасно, всё-таки.
    Тимма, спасибо. Это Вам...
    P.S. Я решу свою проблему...

  26. #56
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Тимма, спасибо. Это Вам...
    P.S. Я решу свою проблему...
    Не за что((.. На самом деле ситуация нерешаемая((. Т.Е. это проблема "на всю оставшуюся жизнь". Мама - это мама. Говорить детям, что мама налево свинтила и к папе 6 лет её не тянуло, не будешь же?((( Подло, низко, не по-мужски. А мама, судя по её претензиям к СЫНУ, Вас по-полной поимеет вместе с детьми.. даж после развода. ((
    Если детей "поделить", то больше точек соприкосновения у вас с ней будет.. а так можно будет оставить отношения между мамой и детьми им, не вмешиваясь и не комментируя, строя только свои. И ощущение семьи у детей всё-таки, "побольше" остане6тся, если так можно выразиться. Маму можно всё-таки немного охолонить, назвав вещи своими именами: она захотела другого мужчину, вам она отказывала - ну и пусть идет к .., ой..т.е. будет счастлива)).
    Последний раз редактировалось Тимма; 15.07.2013 в 12:46.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а что он может вообще сделать с другим человеком(матерью?)... справочку об её неадекватности никто не даст.. Она "очень хорошая мама": всю жизнь посвятила детям, дети ходят на занятия, учатся хорошо, накормлены-одеты-обеспечены всем необходимым..Если даж в суде Михалыч предоставит мамино "дрянь!", то навряд ли её чего-то там лишат... Эт ему надо опасаться того, что обоих детишек с мамулей оставят, а он будет только деньги платить.
    мать здорова, ведет здоровый образ жизни, всячески заботится о том, чтобы дети росли "полноценными членами общества". Формально - она идеальная мамаша(.
    Тут масса вариантов. Самый простой - обратиться в органы опеки. Они знают, что делать в подобных ситуациях.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут масса вариантов. Самый простой - обратиться в органы опеки. Они знают, что делать в подобных ситуациях.
    согласна, там специалисты.. но, по опыту, случай Михалыча, по сравнению, с теми, которые им просто в силу безопасности жизни других детей, надо срочно рассмотреть - вообще ничего "угрожающего" не несет(...

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    согласна, там специалисты.. но, по опыту, случай Михалыча, по сравнению, с теми, которые им просто в силу безопасности жизни других детей, надо срочно рассмотреть - вообще ничего "угрожающего" не несет(...
    И поэтому надо сложить лапки и ничего не делать?
    ну вот Михалыч и не делает...

    --- Добавлено ---

    в. Тимма, вы сами заметили, ЧТО вы сейчас написали?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому надо сложить лапки и ничего не делать?
    ну вот Михалыч и не делает...

    --- Добавлено ---

    в. Тимма, вы сами заметили, ЧТО вы сейчас написали?
    я ж не писала, что надо складывать лапки.. Сыновей надо защищать от посвятившей им всю жизнь матери, а матери надо дать возможность жить своей жизнью), распоряжаться ей так, как она хочет, в силу ЕЁ возможностей. Я понимаю, что, дав матери строить отношения так, как она хочет, ей развязывают руки, но так хоть есть надежда на то, что она, занявшись своей личной жизнью, как-то поменяет свои взгляды на "воспитание" детей, тем более, если они с ней не будут проживать.. Это бывает, если видишь ребенка периодически, не в курсе нюансов его учебы, занятий, знаешь только, что "все в порядке" или "под контролем", а раздражающий тебя нелюбимый муж не суется со своими советами... так легче "любить" детей.
    Последний раз редактировалось Тимма; 15.07.2013 в 13:11.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  2. Отношения заходят в тупик
    от Launge в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 14:11
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search