Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 171
Тема:

Свекровь, заловка;"Кучеряво живете!"

  1. #1

    Свекровь, заловка;"Кучеряво живете!"

    Ув форумчане я конечно извеняюсь, это моя очередная теме, но волнует она меня капец как! Неуспела я опомница и разобраться в своих тараканах в голове. Как на горезонте поевилась свекровь. Муж мой стал подробатывать, не смотря на стройку, можем многое себе позволить. Естественно это стали замичать, стали напрягать мужа, что бы он все бросал и бежал работать к маме. Славо богу он не поддается, но они выносят мозг мне... Постоянно жалуются и говорят, Крутые Вы стали! у них в семье четверо взрослих мама папа работают, заловка сидит дома, ее муж в вечном поиске себя, набрал кредитов теперь родители расхлебывают. При этом они ездели и на море и в акво парки, в кино. Да господи пусть делают, что хотят. Узнали недавно, что мы ездили на озеро... Я такого выслушало от свекрови..... как будто мы в турцию сьездили, а им носить нечего... есть еще и его тетя и двоюродные мои заловки и вот когда праздник какой такие обьвянения стали сыпатся ит них... Что мы уже зажрались а должны помогать маме и папе заловку с мужем содержать.
    Как вот забить на них и не ругаться с ними конфликт уже капец как в пороге стоит?
    еще эти их многочисленные праздники которые я уже стала ненавидеть, а попробуй не сходить говорят сноха совсем приблатненая стала общаться с нами не хочет. даже заезжать рас в неделю на пол часа желания нет. муж свалит с папой в огород а я сиди слушай. а не поседеть с ними нельзя совсем заклюют! как поступить?

  2. #2
    суть вопроса такова. возрозить или перечить я не могу и не общаться я тоже не могу. Страдает мой сын. Он оч любит детей заловки и оч скучает по ним если я сделаю то или другое они отказывают им в общении его к себе не берут и нам племяников не дают. вот и приходется быть ХОРОШЕЙ!

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Поменьше рассказывайте.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поменьше рассказывайте.
    В том то и дело, что я довнооо уже не расказываю.
    заехали в гости по делу. ууу у тани новая юбка! я говорю я на работу хожу мне надо выглядить солидно! свекровь, я тоже вот работаю, а трусы себе купить не могу. а где вы были в субботу. и валера встревает расказывает, что он купался.
    свекровь: уук кучеряво живете.....а мы вот сахар купили мешек он уже закончился, а компаты крутить теперь сахара нет.
    что я могла сказать: ну да у вас семья больше, нам меньше компотов надо!
    уу у вас валера одет во все новое.
    правельно ребенок растет уже из всего вырос.
    а у нас дети в обносках ходят и ничего....

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я довнооо уже не расказываю.
    заехали в гости по делу. ууу у тани новая юбка! я говорю я на работу хожу мне надо выглядить солидно! свекровь, я тоже вот работаю, а трусы себе купить не могу. а где вы были в субботу. и валера встревает расказывает, что он купался.
    свекровь: уук кучеряво живете.....а мы вот сахар купили мешек он уже закончился, а компаты крутить теперь сахара нет.
    что я могла сказать: ну да у вас семья больше, нам меньше компотов надо!
    уу у вас валера одет во все новое.
    правельно ребенок растет уже из всего вырос.
    а у нас дети в обносках ходят и ничего....
    А зачем оправдываться? свекровь: "Купила новую юбку". Ответ: "Да, правда красивая?" Или просто "да". "Кучеряво живете" - "да", на все ответ да, ок, кивок головой. Вы, похоже, вбили себе чувство вины, что вы живете хорошо и родным мужа такую же жизнь обязаны обеспечить. Ну вы же не обязаны. Или все-таки обязаны? Там нет лежачих больных, инвалидов, крутящихся на мизерную пенсию. Ваши родные - взрослые люди, дееспособные, здоровые. Вы не отвечаете за то, что они не хотят зарабатывать больше, жить по средствам. Наша жизнь - результат нашего выбора.

  6. #6
    Нет здесь не чувство вины, здесь другое. Один рас свекровь меня хотела припрячь на огороде поработать, на что я ответила, что нам домой надо у нас свой огород есть. заловка встряла; а что надо успевать и у нас работать, я вот все успеваю! я ответила ты не работаешь вот и помоги маме на огороде. Вырожение на ее лице было сказочное. На выходных сын начал проситься к ним с братьями поиграть. я позвонила узнать дома ли они, на что заловка ответила что у нее много дел и мой сын будет ей мешать. я предложила забрать племянмков к нам. Она отказала, грубо отказала. и сын весь день проныл что хочет с ее старшим сыном поиграть ( они росли до года вместе и сын оч его любит) мне было жалко его. не могла же я сказать, что тетя его С...

  7. #7
    Татьяна, кого Вы считаете своей семьей?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Татьяна, кого Вы считаете своей семьей?
    Только мужа и сына.


    я не зная почему, но мой сын оч любит играть с братьями. На нашей улице у него друзей нет. Он всегда жалуется что ему скучно и он хочит к братьям. хоть и ходит в садик.

  9. #9
    До и вообще. я вот в сезоне купила то себе юбку кофточку и две пары обуви. я хорошо слежу за одеждой и могу носить вещи годами. я не хожу в золоте и у меня нет ничего лишнего. строимся все таки.... А здесь вплоть до замечаний, что у меня лак для ногтей новый. правельно старый то кончился. да и вообще живут они как то общаком. раньше буквально в прошлом году кагда мы даже в парк не могли сходить они нас не трогали, отдыхать не звали, хотя свекровь брала и дочь и племяниц и оплачивала все тоже она. А теперь вот опомнились. как праздник повторюсь у них много всю меня обсудят. при мне же.. и каждый рас у у тебя то то то, а у нас дети мясо уже месяц не видели.....

  10. #10
    Как же вам такой ХОРОШЕЙ трудно живётся!
    Маман с бабулей вас тиранят, муж - негодяй, коллеги его - проститки, ваши коллеги вас обижают, начальники не ценят и выгоняют с работы, свекровь и зловка денег требуют....
    Прям не жизнь, а фильм ужасов какой-то...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Как же вам такой ХОРОШЕЙ трудно живётся!
    Маман с бабулей вас тиранят, муж - негодяй, коллеги его - проститки, ваши коллеги вас обижают, начальники не ценят и выгоняют с работы, свекровь и зловка денег требуют....
    Прям не жизнь, а фильм ужасов какой-то...
    ну, Инна, ховайся!)))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну, Инна, ховайся!)))
    ))) Уже которая тема и всё об одном!

  13. #13
    Страдает мой сын. Он оч любит детей заловки и оч скучает по ним
    Найдите ему еще и другой круг общения, чтобы не зависеть от настроения родственников..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    ))) Уже которая тема и всё об одном!
    Вы хотите сказать, что я хроническая жертва, или дроматезирую?
    моя хорошесть заключается не в том, что я о себе думаю, а в том что мне непременно надо со всеми дружить! что бы меня поняли! мне важно это, я не могу просто забить на человека если он со мной не общается! в последнее время мне это капец как мешает я координально хочу от этого избавиться!

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я не могу просто забить на человека если он со мной не общается!
    Почему?
    Что чувствуете при этом?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что я хроническая жертва, или дроматезирую?
    моя хорошесть заключается не в том, что я о себе думаю, а в том что мне непременно надо со всеми дружить! что бы меня поняли! мне важно это, я не могу просто забить на человека если он со мной не общается! в последнее время мне это капец как мешает я координально хочу от этого избавиться!
    А вы научитесь забивать, не так уж это и сложно.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы научитесь забивать, не так уж это и сложно.
    Ага, а себя как видеть тогда?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, а себя как видеть тогда?
    Сначала колбасить будет конечно, а потом привыкнет.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Сначала колбасить будет конечно, а потом привыкнет.
    Привыкнет тогда, когда с собой будет комфортнее, чем в мнении других.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему?
    Что чувствуете при этом?
    я чувствую себя плохой!
    что я могла сделать больше, но не сделала! (могла найти общий язык, но недостаточно для этого сделала)

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    я чувствую себя плохой!
    что я могла сделать больше, но не сделала! (могла найти общий язык, но недостаточно для этого сделала)
    Плохой- в чьей оценке?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Плохой- в чьей оценке?
    в своей!
    Я уже занаю откуда это идет, от бабушки.....
    но что с этим делать?
    Как поднять самооценку?
    Вот это меня мучает!
    и даже очень, я прям терзаю себе и мучаю!
    Что я недостаточно сделала... я могу больше
    или на факте получается НЕ МОГУ!
    Так как то!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    в своей!
    Я уже занаю откуда это идет, от бабушки.....
    но что с этим делать?
    Как поднять самооценку?
    Вот это меня мучает!
    и даже очень, я прям терзаю себе и мучаю!
    Что я недостаточно сделала... я могу больше
    или на факте получается НЕ МОГУ!
    Так как то!
    Татьяна, Вы сами выделили ключевые слова.
    Может при таком расскладе не поднимать самооценку надо, а наоборот приблизить ее к реальности?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Отношения строят двое. Это значит, вклад в них идет от двоих. Мудрость слышали - "насильно мил не будешь"? А вы берете на себя всю ответственность за отношения между двоими. Когда человек думает, что все зависит только от него, приходят в голову мыслишки о некоей мании величия. Вы же не из них, тех, кто с коронами. Оставьте половинку ответственности за отношения партнеру. Неважно, кто этот партнер - муж, родители, коллеги, друзья, родные, прохожие на улице, продавщица в магазине. Иначе вы себя окончательно заклюете.

    Вопрос: кто-то нахамил вам на улице. Посыплете голову пеплом - не так, поди посмотрели, под руку попались? Допускаете, что это просто невоспитанный человек и вы не виноваты в том, что у него дурное воспитание, плохое настроение, которое ему захотелось вывалить в таком виде в мир?

    У вас такие родные, как есть, они достались вам "в нагрузку" с вашим замечательным мужем. Перестаньте париться на тему подружиться. Вы не должны дружить с ними. Достаточно ровных, вежливых отношений, сведенных к формальным.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    суть вопроса такова. возрозить или перечить я не могу и не общаться я тоже не могу. вот и приходется быть ХОРОШЕЙ!
    Господи.. ув Автор,сколько Вам лет?
    Зачем вообще люди открывают на психологическом форуме темы?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Господи.. ув Автор,сколько Вам лет?
    Зачем вообще люди открывают на психологическом форуме темы?
    А что такого? В двадцать с чем-то лет ревность и зависть со стороны свекровки и золовки
    тяжело воспринимается, а это нередкое явление. Моя свекровь отстала от меня только когда дочка ее хорошо устроилась.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Татьяна, Вы сами выделили ключевые слова.
    Может при таком расскладе не поднимать самооценку надо, а наоборот приблизить ее к реальности?
    Да надо принять себя такой какая есть, и перестать бежать куда-то, за кемто сломя голову, вперед всех!
    Надо наверно задуматься, что важно для меня здесь и сейчас!
    зачем вот например мужу и сыну, жена и мама которая даже приходить домой думает о работе?
    страдает от не понимание подруг или коллег?
    Даже вопрос с сыном можно решить через мужа, это его семья. Не звонить заловке и спрашивать про ее детей, а пусть муж сам разбирается со своей сестрой и их взаимоотношениями с сыном.Поменьше ездить туда ссылаться на "много дел дома!"
    я вот подумала я ведь никогда не позволяла себя баловать! Слишком я требовательна к себе!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Даже вопрос с сыном можно решить через мужа, это его семья. Не звонить заловке и спрашивать про ее детей, а пусть муж сам разбирается со своей сестрой и их взаимоотношениями с сыном.Поменьше ездить туда ссылаться на "много дел дома!"
    И вы с удвоенной энергией теперь начнете решать вопрос через мужа, а потом напишете, что вас обвиняют в ссоре мужа и золовки. Займите пока сына чем-нибудь, а с кузенами он пообщается попозже, когда его сами пригласят.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    И вы с удвоенной энергией теперь начнете решать вопрос через мужа, а потом напишете, что вас обвиняют в ссоре мужа и золовки. Займите пока сына чем-нибудь, а с кузенами он пообщается попозже, когда его сами пригласят.
    я наверно не так выразилось,
    я уже пришла к ФЭНОМЕНАЛЬНОМУ выводу, что муж у меня все знает сам! и в его дела я уже мес 3 как не лезу.... Даже не спрашиваю как у нас с финансами. это я капец как усекла! И увидела ОЧ ХОРОШИЙ результат.
    я буду конечно завлекать сына чем то новым, но если он будет просить слезно отвести его к брату...
    просто подойду к мужу и скажу:
    Сын хочет к брату: (не буду оглашать имена на форуме).
    Если посчитает нужным сделать, что то, а сына он своего никогда не обидит... то сделает, если нет значит нет. Возьму поласик и схожу с ним на пикник в горы. Слава богу они в двух шагах!

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А что такого? В двадцать с чем-то лет ревность и зависть со стороны свекровки и золовки
    тяжело воспринимается, а это нередкое явление. Моя свекровь отстала от меня только когда дочка ее хорошо устроилась.
    Тяжело-это когда сама считаешь, что то, чему завидуют, не твое. То есть, соглашаешься с оценкой со стороны завидующих.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search