Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
Тема:

Закипаю! Помогите советом!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор сливалась, сливалась и - слилась таки.
    Не, нормально? Я тут по мере сил пытаюсь разобраться в темных уголках Авторовой души и я еще и провокатор?
    - Почему бы Вам не...?
    - Потому что ты провокатор.
    Занавес.

  2. #62
    Не слилась я , не слилась! Всех услышала, отсортировала. Некоторые даже озвучили то, о чем я думала. Ну а воду пережёвывать зачем? Главное, что помощь то я получила. Но все равно я остаюсь на форуме.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Не слилась я , не слилась! Всех услышала, отсортировала. Некоторые даже озвучили то, о чем я думала. Ну а воду пережёвывать зачем? Главное, что помощь то я получила. Но все равно я остаюсь на форуме.
    Ну а как же ваш клинический случай пообсуждать? на пользу потомкам?)))

  4. #64
    Ну если Вы считаете, что еще что-то можно посоветовать - я прислушаюсь.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Ну если Вы считаете, что еще что-то можно посоветовать - я прислушаюсь.
    Так и не поняла- кто к кому пришел. То ли Вы на Портал, ув. Руслана, то ли участники к Вам на прием.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Ну если Вы считаете, что еще что-то можно посоветовать - я прислушаюсь.
    Вот спасибо, а то я уже извелся весь. Какое счастье то подвалило. Автор соблаговолила милостиво.
    Только чур, советы должны точно соответствовать представлениям Автора о сущности вопроса, а иначе все провокаторы.

  7. #67
    Принимать или не принимать советы в полном объеме - это,наверное , индивидуальное решение каждого человека. Тем более, т.к. выслушивается проблема только с одной стороны, мнение о проблеме субъективное. Поэтому и советы принимаются только те, которые можно подтянуть к своей ситуации.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Принимать или не принимать советы в полном объеме - это,наверное , индивидуальное решение каждого человека. Тем более, т.к. выслушивается проблема только с одной стороны, мнение о проблеме субъективное. Поэтому и советы принимаются только те, которые можно подтянуть к своей ситуации.
    Вы лукавите. Ничьих советов Вам не надо. Вы из тех, кто и так все лучше всех знаете. Так нафига кому-то напрягаться.
    Лучший антитезис к любой игре - не играть. Вот с Вами и не играют, а у Вас от этого ломка. Прочитайте Бёрна от начала и до конца.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы лукавите. Ничьих советов Вам не надо. Вы из тех, кто и так все лучше всех знаете. Так нафига кому-то напрягаться.
    Лучший антитезис к любой игре - не играть. Вот с Вами и не играют, а у Вас от этого ломка. Прочитайте Бёрна от начала и до конца.
    А вот интересно, ув. Руслана и жома так же общается, как в этой теме?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы лукавите. Ничьих советов Вам не надо. Вы из тех, кто и так все лучше всех знаете. .
    Нет таких людей, которые знают все лучше всех. Если человек ни в чем не сомневается, это потеря действительности. Просто, когда в голове крутится «неудобный» ответ , хочется, что бы кто то другой произнес его вслух. Я об отселении детворы думала. Но (да, опять «но»), это безоговорочно бы произошло, если бы они мне сели на голову и свесили ноги, или мы бы на уровне запаха раздражали бы друг друга. Но я привыкла больше оперировать словами «рентабельность», «КПД», «эффективность». Отдавать 300 - 400 баксов за квартиру, в нашем случае, не целесообразно. Можно, наверное, и за 100 найти на окраине, с печным отоплением, с удобствами во дворе, но есть в этом смысл? Только не говорите мне про любовь в шалаше.
    Я не психолог. До сегодняшнего дня Берн был для меня столицей Швейцарии. Мои познания начинались и заканчивались на Карнеги и Шостроме («Анти-Карнеги» ). Ну и психологические тесты. А поконкретнее, что из Бёрна мне подойдет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот интересно, ув. Руслана и жома так же общается, как в этой теме?
    Не поняла? Вам не нравится то, какой я вижу себя в семье? Или как я веду диалог? А как надо?
    Я знаю за собой грешки типа категоричности, иногда резкости ну и т.д. Навскидку больше ничего в голову не приходит. Я с ними борюсь. (Ну правда).
    Посем у меня вопрос! Я вот несколько дней читала всё подряд на Вашем форуме. Даже порывалась вставить свои 5 копеек. Но чес слово, меня посещали мысли о том, что некоторые темы выдуманы для поддержания температуры на форуме. Ну как можно 2 года растирать сопли по морде об измене жены? Ты или простил и не возвращаешься к этой теме, если не можешь простить – расстаньтесь. Живите, как полноценные люди. В этой ситуации страдают дети в первую очередь. Или тебе по хрен, что в твоем доме нет детского смеха и в воздухе напряженка? Или Михалыч. Я к нему прониклась. Ну колбасит мужика. Понятно, что семью не сохранить. Пошла коса на камень. НО…… (Да, опять но) Он с 9 до 21 на работе. Откуда он знает как его сын провел это время. Кто из нас не заставлял детей учиться, тем более в переходном возрасте. Если он или в школе, или после школы прошлепал ушами, то ясен перец перед контрольной надо потужиться и выложиться по полной. А вы ставите диагноз – жена дура. Одно она делает не правильно – нельзя попрекать тем , что сделано кому- то от души . Но этого нельзя делать не только в отношениях с детьми. Ну и еще много вопросов.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Но чес слово, меня посещали мысли о том, что некоторые темы выдуманы для поддержания температуры на форуме. Ну как можно 2 года растирать сопли по морде об измене жены? Ты или простил и не возвращаешься к этой теме, если не можешь простить – расстаньтесь. Живите, как полноценные люди. В этой ситуации страдают дети в первую очередь. Или тебе по хрен, что в твоем доме нет детского смеха и в воздухе напряженка? Или Михалыч. Я к нему прониклась. Ну колбасит мужика. Понятно, что семью не сохранить. Пошла коса на камень. НО…… (Да, опять но) Он с 9 до 21 на работе. Откуда он знает как его сын провел это время. Кто из нас не заставлял детей учиться, тем более в переходном возрасте. Если он или в школе, или после школы прошлепал ушами, то ясен перец перед контрольной надо потужиться и выложиться по полной. А вы ставите диагноз – жена дура. Одно она делает не правильно – нельзя попрекать тем , что сделано кому- то от души . Но этого нельзя делать не только в отношениях с детьми. Ну и еще много вопросов.
    Ну вот Вы с другой стороны подошли к тем же граблям.
    Вы точно знаете то какими ДОЛЖНЫ быть люди. Иначе никак. Иначе утки интернетные.
    А они гадюки все РАЗНЫЕ и ведут себя кто как. И дл чего же тяжело с ними получается(((

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .
    Отдавать 300 - 400 баксов за квартиру, в нашем случае, не целесообразно. Можно, наверное, и за 100 найти на окраине, с печным отоплением, с удобствами во дворе, но есть в этом смысл? Только не говорите мне про любовь в шалаше.
    Причем тут Вы, ув. Руслана? Муж с женой сами разберутся в целесообразности. Исключайте уже из их МЫ-себя. Вас там быть не должно.
    Я знаю за собой грешки типа категоричности, иногда резкости ну и т.д. Навскидку больше ничего в голову не приходит. Я с ними борюсь. (Ну правда).
    Посем у меня вопрос! Я вот несколько дней читала всё подряд на Вашем форуме. Даже порывалась вставить свои 5 копеек. Но чес слово, меня посещали мысли о том, что некоторые темы выдуманы для поддержания температуры на форуме.
    Грешки типа категоричности неплохо лечатся общением в темах, ув. Руслана. Заходите, общайтесь, плиз.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .

    Причем тут Вы, ув. Руслана? Муж с женой сами разберутся в целесообразности. Исключайте уже из их МЫ-себя. Вас там быть не должно.
    Спасибо за приглашение.
    Но я опять со своими граблями. А что значит для вас устройство семьи в части отношений дети - родители. Понятно , что за съемную квартиру сын у меня деньги брать не будет. Что бы было понятнее, что я имею ввиду расскажу пример , который мне первым приходит на ум. Мы уже жили в 1 ком квартире отдельно от родителей. Сидела в декрете со вторым ребенком. Муж зарабатывал не очень. Туговато приходилось. Но я же бедная, но гордая. Папа идя с работы через день заходил в гости поиграться с внуками. Всегда задавал вопрос. Как дела? - Нормально. Деньги есть? - Есть. Он молча заглядывал в холодильник. Ничего не говорил, но когда уходил, доставал денежку, говорил - мне тут нечаянно премию дали. На на парикмахерскую или купи , что нибудь нужное себе. Разумеется, какая парикмахерская. Я холодильник тарила. И вот сейчас я подхватила этот пример для себя. Могу взять машину и заправить полный бак. Или вроде нечаянно шла через базар - скупилась. Это не правильно? Надо отгородиться полностью. Ваши проблемы не мои? Как можно сидеть есть то, что хочется, если знаешь, что твои дети на подсосе? Где грань, когда можно ненавязчиво помочь, а где это уже излишество?
    Или вчерашний случай. Заехали в магазин определиться с пеленальным столиком и коляской. Ходили, смотрели, задавали вопросы консультантам. Выходим. Я спрашиваю - какая коляска понравилась. Невестка отвечает развернутым ответом. Мой дорогой сын - а мне все понравились. Я ПРОГЛОТИЛА. Но, зараза, не надолго же. Вечером я задаю вопрос. А почему, когда мы выбирали машину - тебе тоже все нравились, но ты знал плюсы и минусы. А при выборе коляски тебе все равно? Он конечно сказал мне осуждающе - Ну мама!. Но вижу - задумался. Я опять не правильно сделала?

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Не поняла? Вам не нравится то, какой я вижу себя в семье? Или как я веду диалог?
    Скажем так - откровенно удивляет. Девочки уже объяснили, почему...

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Спасибо за приглашение.
    Но я опять со своими граблями. А что значит для вас устройство семьи в части отношений дети - родители. Понятно , что за съемную квартиру сын у меня деньги брать не будет. Что бы было понятнее, что я имею ввиду расскажу пример , который мне первым приходит на ум. Мы уже жили в 1 ком квартире отдельно от родителей. Сидела в декрете со вторым ребенком. Муж зарабатывал не очень. Туговато приходилось. Но я же бедная, но гордая. Папа идя с работы через день заходил в гости поиграться с внуками. Всегда задавал вопрос. Как дела? - Нормально. Деньги есть? - Есть. Он молча заглядывал в холодильник. Ничего не говорил, но когда уходил, доставал денежку, говорил - мне тут нечаянно премию дали. На на парикмахерскую или купи , что нибудь нужное себе. Разумеется, какая парикмахерская. Я холодильник тарила.
    Папу вашего кто-то в гости приглашал или он сам приходил, КАК К СЕБЕ ДОМОЙ?

    И как ваш муж на это реагировал?

    Ваш папа ведь открытым текстом сообщал ему: "Я ту хозяин, а он - не мужик, раз не может обеспечить семью"

    Это не правильно?
    А вы сами как думаете, Руслана?

    Надо отгородиться полностью. Ваши проблемы не мои?
    Да, Руслана, именно так.
    Помните как в Библии сказано: "отлепится муж от родителей своих и прилепиться к жене своей. И станут они одна плоть"

    Так отлепитесь вы наконец от сына, позвольте ему стать одной плотью с ЕГО женой. А то у вас групповуха какая-то получается (ваша фраза о том, что вы заходите в их спальню и будете их - меня просто убила. Вообще-то супружеская спальня - это святое, туда даже дети не должны заходить без разрешения. А вы, словно все время норовите к сыночку в койку залезть... П-ц.)

    Как можно сидеть есть то, что хочется, если знаешь, что твои дети на подсосе?
    Займитесь хобби, благотворительностью, спасение пингвинов в Антерктиде.

    Где грань, когда можно ненавязчиво помочь, а где это уже излишество?
    Нельзя ненавязчиво помочь взрослому, ув. Руслана. В этом случае любая "ненавязчивая" помощь будет навязчивой. Если сыну или невестке понадобится помощь - они вас об это попросят)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 14.07.2013 в 11:07.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Или вчерашний случай. Заехали в магазин определиться с пеленальным столиком и коляской. Ходили, смотрели, задавали вопросы консультантам. Выходим. Я спрашиваю - какая коляска понравилась. Невестка отвечает развернутым ответом. Мой дорогой сын - а мне все понравились. Я ПРОГЛОТИЛА. Но, зараза, не надолго же. Вечером я задаю вопрос. А почему, когда мы выбирали машину - тебе тоже все нравились, но ты знал плюсы и минусы. А при выборе коляски тебе все равно? Он конечно сказал мне осуждающе - Ну мама!. Но вижу - задумался. Я опять не правильно сделала?
    Не правильно. Без вас, можно подумать, молодые родители не разберутся, какую коляску купить? ну ошибутся,подумаешь, в следующий раз выберут правильно.

    Мой дорогой сын - а мне все понравились. Я ПРОГЛОТИЛА.
    Что именно вы проглотили, ув. Руслана?)))))) Что сын не выполнил команду и не ответил развернутым ответом? ))))
    Так - имеет право вообще вам не отвечать. Более того - вообще может послать вас за такие вот "проглатывания" в эротическое путешествие и будет прав.
    Прикиньте?

    Ибо: "отлепится муж от родителей своих и прилепится к жене своей. И станут они одна плоть"


    А почему сыну все нравится, я вам могу объяснить. Очень трудно научиться иметь СВОЕ мнение рядом с всезнайкой, который к тому же не дает возможность самому попробовать, поошибаться, научиться находить способы выхода их кризисов и т.п.
    Понимаете, Руслана?

    Это обратная сторона любой послушности - беспомощность....

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Папу вашего кто-то в гости приглашал или он сам приходил, КАК К СЕБЕ ДОМОЙ?



    А то у вас групповуха какая-то получается (ваша фраза о том, что вы заходите в их спальню и будете их - меня просто убила. Вообще-то супружеская спальня - это святое, туда даже дети не должны заходить без разрешения. А вы, словно все время норовите к сыночку в койку залезть... П-ц.)
    Папа приходил не как к себе домой. Он приходил на чужую территорию. Но его помощь для меня в те дни была бесценна. Когда старшая в 1 класс пошла, да еще малой на руках. Мне этот час, что он уделял был как отдушина. Может это и не правильно, но я его ждала. Могла хоть что то сделать.
    Насчет спальни детей. - Вам не приходило в голову, что для того , чтобы разбудить не надо щикотать за пятку. В плане быта у нас заведено уже 30 лет - если закрыта дверь - никто не заходит. Ни они ко мне, ни я к ним. Насчет послать в эротическое путешествие.... Я это бы отнесла к провалу в воспитании

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Папа приходил не как к себе домой. Он приходил на чужую территорию. Но его помощь для меня в те дни была бесценна. Когда старшая в 1 класс пошла, да еще малой на руках. Мне этот час, что он уделял был как отдушина. Может это и не правильно, но я его ждала. Могла хоть что то сделать.
    А на заданные вам вопросы отвЕтите, ув. Руслана?

    Я это бы отнесла к провалу в воспитании
    Можете пояснить, что вы имеете в виду?

  19. #79
    папа был очень легким, веселым человеком, без таких качеств, как тиранство, занудство, звездность (хоть и занимал руководящую должность). Не помню, как реагировал муж на его приход (папа умер в 1993), но отрицательных эмоций у него не было, тем более скандалов по этому поводу. Тем более он не подчеркивал свое превосходство над ним. Получая подарок от кого то, вы же не ставите мужу в укор, что он вам такое не купил.
    По поводу коляски - я и не собираюсь советовать какую выбирать - меня удивила реакция сына - какую выберешь , такую и купим. А невестка со мной начинает советоваться. Я наоборот пытаюсь отодвинуться, чтобы они советовались между собой.
    Провал в воспитании - послать маму в эротическое путешествие? Может это какой то обалденный психологический ход, но это пипец! Мне достаточно с укором сказать - Ну мама! Я понимаю язык интонации. И замолкаю. И считаю , что если сын по отношению к матери может себе такое позволить, то мать не единожды позволяла себе сына посылать туда же. При слове жопа я в обморок не падаю, но думаю, что словарный запас для общения с детьми у меня обширный

    --- Добавлено ---

    А в психологии есть такое значение, как обучение на примерах? Или только теория? Ведь есть же какие то алгоритмы поведения, шаблоны? Теория это хорошо, но ведь она же должна прикладываться к жизни. вы можете на своем примере показать, как вы уходите от аналогичных ситуаций?

  20. #80
    Вы преуспевающий трудоголик, сын преуспевающий трудоголик, а 300 уе жалеете на душевное спокойствие? Лукавите.
    Сдается мне, что Вы не хотите отпустить сына в свободное плавание. Может одиночества боитесь, может считаете его своей собственностью, может привыкли командовать, а если сын съедет, то не кем будет. Да мало ли причин. Ну и детки рады стараться.
    Напомните, на что жалуетесь?

  21. #81
    Так кто-нибудь понял, отчего автор ЗАКИПАЕТ??.. при условии, что все свои обстоятельства очень рационально объясняет..)

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Так кто-нибудь понял, отчего автор ЗАКИПАЕТ??.. при условии, что все свои обстоятельства очень рационально объясняет..)
    Есть версии.)))) Но Автор все равно будет отпираться)

  23. #83
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Так кто-нибудь понял, отчего автор ЗАКИПАЕТ??.. при условии, что все свои обстоятельства очень рационально объясняет..)
    Дык, невестка - сука, а сын подкаблучник. Это версия Автора.
    Моя версия такая: сын - маменькин сынок плавно переползает под каблук жены, а у мамы от этого закипает мозг.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search