Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

правое полушарие работает на всю катушку...левое без правого тупит

  1. #1
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1

    правое полушарие работает на всю катушку...левое без правого тупит

    не могу иногда вспомнить слова... приходится сначала думать картинками...и только потом вспоминаю слово. Хочу кому-то донести свою мысль начинаю сыпать образами - да так что люди устают слушать. когда заметила стала пытаться как-то структурировать мысль...и на это требуется от нескольких секунд до дней (дни когда мысль сложна и думать ее лучше наедине с собой) причем я не знаю сложная ли она для других людей. Случаи когда нужно несколько секунд :закрываю глаза опускаю голову - вроде как тоже ухжу в себя абстрагируюсь от человека. Объясните мне плиз... что со мной? Насколько это серьезно (до психушки не дойдет?).... что я могу сделать для себя ?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Читаю про работу правого и левого .... окончательно запуталась..... К примеру уже давно заметила что слышу плохо, но звук-то слышу, а что сказано не разберу. Тут все верно правое сильно работает (или нет?) Но очень часты случаи ( чаще всего под действием алкоголя) болтаю без умолку ... понимаю... что это плохо... останавливаюсь... но не надолго ... одну подругу из-за этого уже потеряла. Дома с сестрой конфликт - повод - не дала говорить. Или алкоголь чего-то там растормаживает или куда-то кровь поступает куда нужно и начинается поток? Да что же это такое-то а?

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Алкоголь и правда растормаживает чего-то там)) И не только там, и не только чего-то)))
    Получается, что Ваша проблема скорее всего имеет психогенную природу.

    Принцип простой - если где-то есть торможение, то где-то должно быть возбуждение.

    Так, например, чрезмерные мыслительные нагрузки могут вызывать торможение речи. Хрестоматийный пример со студентами в сессию - учил-учил, а рассказать связно не может на экзамене. И машет руками, глаза выразительные-выразительные, умныееее))
    Так что перво-наперво ищите источник перенапряжения, ув. Наточка)

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Моя речь тормозится только в одном случае: если я пытаюсь коротко обобщить свой долгий и нудный монолог... который изобилует как бы иллюстрациями из жизни. кРОМЕ ТОГО я не студентка .. мне 44 года ... работаю проектировщиком. т.е Первое я не устала - мне это привычно А второе левое полушарие на работе занято по полной. Еще могу сказать ... если я что-то учу .... или даже приготовлю что сказать ... (будучи дома одна хорошо понимаю происходящую ситуацию) то все в порядке .... говорю нормально..Часто понимаю, что нужно было сразу среагировать и что-то сказать, но не могу сразу понять что происходит .... требуется 1-2 дня... а поезд уже ушел. Если в такой ситуации меня обидели и мне необходимо дать понять это человеку ... то приходится провоцировать эту ситуацию повторно ... тогда уже могу сказать заплпнированное. Но ведь так не должно быть?

  5. #5
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Часто понимаю, что нужно было сразу среагировать ичто-то сказать, но не могу сразу понять что происходит .... требуется 1-2 дня... а поезд уже ушел. Если в такой ситуации меня обидели и мне необходимо дать понять это человеку ... то приходится провоцировать эту ситуацию повторно ... тогда уже могу сказать заплпнированное. Но ведь так не должно быть?
    Вот блииин. мне 27 и у меня тоже такое бывает! Интересная тема! неужеле я тоже торможу!
    Последний раз редактировалось Эрта; 14.07.2013 в 13:19.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Моя речь тормозится только в одном случае: если я пытаюсь коротко обобщить свой долгий и нудный монолог... который изобилует как бы иллюстрациями из жизни.
    Такая инертность мышления... Всегда было так, ув. Наточка?)
    Кстати, а при употреблении алкоголя, Вы обобщаете или так же долго и нудно говорите?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Вот блииин. мне 27 и у меня тоже такое бывает! Интересная тема! неужеле я тоже торможу!
    Все мы порою тормозим, ув. Татьяна)
    Эпизодически ли, постоянно ли... Так устроена наша нервная система.

  7. #7
    Нет у меня подругому, извените, я наоборот бегу в перет поровоза. вот сейчас поторопилась не вникла до конца. а потом уже думаю блииин надо было не торопиться глядиш, что то более путное в голову бы пришло! поэтому хитрить не умею, говорю все как есть либо не говорю. и страдаю, что обделена остроумием! )))
    наверно это эмоциональность! Удаляюсь!)))

  8. #8
    У меня тоже так бывает, если перечерчу, в смысле завал с поектами. Наерное все-таки с проектированием это как-то связано.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Нет, так не всегда было... но сказать когда началось я затруднюсь .... в 2006 к примеру так не было .... 2009 точно не помню .. вроде бы нет ... а вот позже наверное. После алкоголя не знаю проще проиллюстрировать ( ну как всегда )
    Ссора со знакомой, пришли в кафе ... все было отлично, но всю дорогу она говорила и я ее перебивала, она мне делала замечания... наши отношения уже были натянутые, я так понимаю это был только повод для ссоры. Но для меня в этой ситуации важно почему я все время ее перебивала, говорила я ровным счетом ни о чем. Понимала что веду себя не адекватно .. но не могла сдерживаться совершенно. Ссора с сестрой похожая... отношения прямо скажем так себе. Как раз мой день рождения, гости ушли и мы обсуждаем острую тему ... вроде бы диалог удается по началу. Затем нас перебивают (в этот момент я говорю важные вещи, которые хочу до нее донести) , держу в уме .... заходим в дом... Она начинает фразой не имеющей отношения к предыдущему разговору. Я перебиваю... она начинает говорить, что я перебиваю не даю сказать...повторяю одну и ту же фразу много раз (уже плохо помню что хотела сказать, когда повторяю хочу опереться на нее чтобы вспомнить) я злюсь ... со злости дергаю стол.... она произносит очень обидную шутку в мой адрес, заходит ее муж и они смеются вместе. Тут вообще меня переклинивает и я сметаю все со стола...Я и сейчас пишу об этом и плачу ... это наверное другая тема... Дальше вызываю такси и уже там понимаю, что не помню почему я уехала...где-то полчаса силюсь вспомнить и мне удается вспомнить причину... но вспомнить что я сама говорила в ответ мне не удалось ... это сестра мне уже напомнила... так мы с ней и находимся вне мира вне войны

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хм... То есть увеличивается количество слов, но сама инертность и застревания на определенных темах разговора не проходят. И усиливаются гневливость и обидчивость. Верно?

    В таком случае можно сходить к неврологу на консультацию, сделать ЭЭГ.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Хм... То есть увеличивается количество слов, но сама инертность и застревания на определенных темах разговора не проходят. И усиливаются гневливость и обидчивость. Верно?

    В таком случае можно сходить к неврологу на консультацию, сделать ЭЭГ.
    что такое ЭЭГ? если щетовидка то да! у меня нопример Гипоториоз?
    если нет то что?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    что такое ЭЭГ? если щетовидка то да! у меня нопример Гипоториоз?
    если нет то что?
    А что, Гугл уже отменили?
    Электроэнцефалограмма.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    а на что жаловаться? именно на раздражение, застревание,забывание? Если есть диагноз всд ... и панические атаки ... хожу в терапевтическую группу вот только только почувствовала себя лучше - к неврологу все равно показаться? Именнов группе и возник этот вопрос как проблема. Сейчас там конфликтная ситуация а я чувствствую себя неспособной к нормальному реагированию ... все время приходится возвращаться к предыдущим темам. Волнует решаются ли проблемы такого рода только психотерапией или все-таки
    диагностика нужна

    --- Добавлено ---

    Мне даже приходится записывать то что я думаю между занятиями ... потому что потом поезд тю-тю.... а взаимоотношения-то получаются специфичные

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Наточка, лучше обследоваться и уже точно знать что с Вами. Найдется что по части неврологии - назначит врач лечение. Не найдется - тем лучше. Уже спокойней будет и Вам и ПТ))

    А обратиться с тем, что Вы здесь написали. Застревание, инертность, трудности при выражении мыслей, обобщении, проблемы с памятью, вспышки гнева, конфликтность... Это на самый первый взгляд, что за глаза для визита. Тем более на фоне ВСД и ПА.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо большое. Обязательно схожу и отпишусь сюда потом

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте ув. Эрта! Как обещала сообщаю о результатах диагностики. Эхо-Эг -норма. РЭГ- более менее ( есть небольшое смещение в шейных позвонках) ЭЭГ-легкие мозговые нарушения, повышенная лабильность нейронов. Врач, что проводила диагностику сказала показаться невропатологу и что скорее всего назначат попить таблетки помимо психотерапии. А весь интернет забит высказываниями типа - это все нормально. К невропатологу я конечно же схожу, только это будет не раньше 10 августа (это у меня зарплата 10) Возникают мысли не результат ли это терапии и потом пройдет. Я сообщила в группе что иду проверяться, спросила ведущего что он думает по поводу моих планов, не буде ли это бессмысленным. Он ответил, что пока не проверюсь не узнаю был смысл или нет Ну вот проверилась , а я так и не понимаю был смысл или нет... Что вы можете по поводу всего этого сказать?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Не выдержала, заняла денег и посетила невропатолога. Диагноз тот же, что и 20 лет назад свд. Получается только одна групповая терапия этого может быть недостаточно. Просматривают тему много людей, может кому-то пригодится. Врач назначила ноотроп инъекции(раньше всегда пирацетам назначали, а в этот раз другой), витамины магний и В6 инъекции(вместе в одном лекарстве, название не помню) и еще внутривенно что-то. В августе группа вместе с ведущими уходит в отпуск, а моей задачей будет поправить свои "головные" дела. Надо сказать за время посещения группы я стала чувствовать себя гораздо лучше, панических атак нет, но как оказалось это еще не все. Теперь мне спокойнее, главное не все так плохо, в психушку не попаду

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Здорово, ув. Наточка. Молодчина Вы))
    Наверняка станет получше. А если еще и режим соблюдать будете - так глядишь все совсем хорошо станет)

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    По-видимому, режим труда и отдыха имеется ввиду? С этим сложно пока, всё заработанное уходит на ипотеку (дом построят к сентябрю-октябрю) и на съем жилья. Без дополнительной работы пока никак. Максимум, что для себя могу - это не работать в выходные и вечерами. Уплотняю рабочий день, если не хочется - себя не заставляю. Перееду, тогда наверное можно будет какие-нибудь иглоукалывания или массаж. Я в Сибири нахожусь, была бы погодка было бы отлично на песке поваляться... Правда заставить себя куда-то ехать или идти это тоже непросто. Апрель-май-июнь на акваэробику ходила, но почему-то вначале всегда с энтузиазмом, а июль уже из-под палки. Сейчас уже передохнула, вроде бы и опять можно, теперь вот финансы не позволяют ... Так и живем, одну дыру заткнем, другая вылезет. Спасибо, вам, за поддержку!

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    По-видимому, режим труда и отдыха имеется ввиду?
    Режим труда и отдыха, сна и бодрствования, свежий воздух (в лес по грибы дышать хвоей)), витаминки, умеренные физические нагрузки. И при ВСД все это следует сделать привычкой и образом жизни. Тогда возможно вообще забудете про ВСД))

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Лечение подходит к концу. Лекарства и новая тема на форуме делают свое дело настроение нормальное...начала шутить
    Хочу поделиться. Нашла сайт,где за небольшенькую абоненскую плату можно развивать мозг целенаправленно.
    В мою задачу вошла левая височная часть, левая височно-теменная, фронтальная префронтальная области.
    Даются посильные задания типа игры в тетрис ... ниже описание какая часть мозга задействована и как это влияет на обычную жизнь
    Можно отслеживать динамику прогресса

    Не хочу заниматься рекламой. Просто понимаю как нужна такая информация для таких как я или тому кто после инсульта.
    Если знать, что такой сайт есть, то нуждающиеся найдут

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Нет, так не всегда было... но сказать когда началось я затруднюсь .... в 2006 к примеру так не было .... 2009 точно не помню .. вроде бы нет ... а вот позже наверное. После алкоголя не знаю проще проиллюстрировать ( ну как всегда )
    Ссора со знакомой, пришли в кафе ... все было отлично, но всю дорогу она говорила и я ее перебивала, она мне делала замечания... наши отношения уже были натянутые, я так понимаю это был только повод для ссоры. Но для меня в этой ситуации важно почему я все время ее перебивала, говорила я ровным счетом ни о чем. Понимала что веду себя не адекватно .. но не могла сдерживаться совершенно. Ссора с сестрой похожая... отношения прямо скажем так себе. Как раз мой день рождения, гости ушли и мы обсуждаем острую тему ... вроде бы диалог удается по началу. Затем нас перебивают (в этот момент я говорю важные вещи, которые хочу до нее донести) , держу в уме .... заходим в дом... Она начинает фразой не имеющей отношения к предыдущему разговору. Я перебиваю... она начинает говорить, что я перебиваю не даю сказать...повторяю одну и ту же фразу много раз (уже плохо помню что хотела сказать, когда повторяю хочу опереться на нее чтобы вспомнить) я злюсь ... со злости дергаю стол.... она произносит очень обидную шутку в мой адрес, заходит ее муж и они смеются вместе. Тут вообще меня переклинивает и я сметаю все со стола...Я и сейчас пишу об этом и плачу ... это наверное другая тема... Дальше вызываю такси и уже там понимаю, что не помню почему я уехала...где-то полчаса силюсь вспомнить и мне удается вспомнить причину... но вспомнить что я сама говорила в ответ мне не удалось ... это сестра мне уже напомнила... так мы с ней и находимся вне мира вне войны
    Ув.Ренессанс, как у Вас сейчас дела с памятью. Всё, что описано в этой Вашей теме 2013 года несколько напомнило мне Вашу проблему с "Эхо". Особенно вот это:
    повторяю одну и ту же фразу много раз (уже плохо помню что хотела сказать, когда повторяю хочу опереться на нее чтобы вспомнить)
    но вспомнить что я сама говорила в ответ мне не удалось ... это сестра мне уже напомнила...
    А Выше в большой цитате я выделила несколько фраз. Перечитайте, пожалуйста. Какую ситуацию Вам это напоминает? Сейчас бывает с Вами такое?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Ренессанс, как у Вас сейчас дела с памятью. Всё, что описано в этой Вашей теме 2013 года несколько напомнило мне Вашу проблему с "Эхо". Особенно вот это:
    А Выше в большой цитате я выделила несколько фраз. Перечитайте, пожалуйста. Какую ситуацию Вам это напоминает? Сейчас бывает с Вами такое?
    Спасибо большое, ув.Aquarry, не поленились проанализировать......... Уже и забыла, что об этом писала. Да, у меня бывает такое, только теперь я не злюсь, (отношения перестали иметь такой накал и остроту, как никак 3 года психотерапевтической группы), теперь повторений нет, а забывания бывают редко (кстати какая-то реакция головой пошла, не всегда улавливаю что происходит, что думала), а когда бывает, закрываю глаза, как бы остаюсь без собеседника, тогда удается сосредоточиться... как бы пытаюсь прочитать свою книгу, но присутствие человека заслоняет текст ... как-то так..

    Насколько эти повторения имеют под собой что-то общение .... не знаю что подумать даже... В процессе психотерапии мельком прошло что-то о социофобии или ... социопатии .... какое-то социо ... но мы обсуждали не термины, текущую ситуацию, я вышла на новую работу и очень некомфортно себя там чувствовала .... такая была какая-то - испуганная лань .... Пока в норму страх не вошел, очень трудно было доносить свою мысль, много остановок, забываний

  24. #24
    Анализом это не назовешь, просто впечатление от Ваших постов. Других Ваших тем не читала, так, что-то в памяти осталось мельком.
    Вот смотрите, Ваши проблемы с торможением уменьшились, но пока имеются. Значит, скорее всего имеется очаг возбуждения, он же источник перенапряжения, который тормозит остальные процессы, см.выше пост ув.Эрты о возбуждении/торможении.
    Сравните приведенный Вами давний случай с сестрой со своим же описанием давнего детского:
    Понимала что веду себя не адекватно .. но не могла сдерживаться совершенно. Ссора с сестрой похожая... отношения прямо скажем так себе. Как раз мой день рождения, гости ушли и мы обсуждаем острую тему ... вроде бы диалог удается по началу. Затем нас перебивают (в этот момент я говорю важные вещи, которые хочу до нее донести) , держу в уме .... заходим в дом... Она начинает фразой не имеющей отношения к предыдущему разговору. Я перебиваю... она начинает говорить, что я перебиваю не даю сказать...повторяю одну и ту же фразу много раз (уже плохо помню что хотела сказать, когда повторяю хочу опереться на нее чтобы вспомнить) я злюсь ... со злости дергаю стол.... она произносит очень обидную шутку в мой адрес, заходит ее муж и они смеются вместе. Тут вообще меня переклинивает и я сметаю все со стола...Я и сейчас пишу об этом и плачу ... это наверное другая тема... Дальше вызываю такси и уже там понимаю, что не помню почему я уехала...где-то полчаса силюсь вспомнить и мне удается вспомнить причину... но вспомнить что я сама говорила в ответ мне не удалось ... это сестра мне уже напомнила... так мы с ней и находимся вне мира вне войны
    По поводу следователя... у меня много психотерапии было, и по количеству психологов и по времени, чувства, что я получила что хотела не было ... только теперь до меня доходит (хотя могу и ошибаться), что то что делает психолог, задает вопросы, не всегда легкие, мне это напоминает тот допрос ... я начисто забыла тогда, как все происходило, твердила одно и тоже, у следователя была цель - не посадить деда, он все время задавал один и тот же вопрос, тетя ушла, мы были один на один, а я твердила свои предположения, почему все случилось ... потом я устала, тупо согласилась и все. Все так и было как следователь говорил , но я этого не помнила ....... не выношу допросов и давления
    Как считаете, есть сходство в Вашем поведении?

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Анализом это не назовешь, просто впечатление от Ваших постов. Других Ваших тем не читала, так, что-то в памяти осталось мельком.
    Вот смотрите, Ваши проблемы с торможением уменьшились, но пока имеются. Значит, скорее всего имеется очаг возбуждения, он же источник перенапряжения, который тормозит остальные процессы, см.выше пост ув.Эрты о возбуждении/торможении.
    Сравните приведенный Вами давний случай с сестрой со своим же описанием давнего детского:


    Как считаете, есть сходство в Вашем поведении?
    Да, непросто сходство, а как начинаю перечитывать пробивает в слезы и голова пошла своей жизнью жить ... шея болит .... очень схожие чувства ... отчаянного бессилия что-либо взрослому объяснить ... Наверное во взрослом возрасте это компенсируется уже теперь своим желанием подавить сопротивление собеседника ... способом не доказательства, но хотя бы принУдить (подходящее словечко) согласиться... вроде бы легче диалоги строю уже, какие-то ситуации все равно остаются трудны

    РС. вторую половину уже легче писала... понаблюдаю ... неужели освободилось? .................не могу поверить, вдруг показалось

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    РС. вторую половину уже легче писала... понаблюдаю ... неужели освободилось? .................не могу поверить, вдруг показалось
    Вы писали, что было много психотерапии у Вас. Обиду на дедушку/бабушку каким образом прорабатывали (я помню, что Вы писали, что нет уже обиды)?

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Ситуация продолжительная по времени была .... ссора отца с матерью и ее сестрой, с дракой, где я кинулась их защищать, бегство к бабушке в другой город от отца, мама осталась там .... там вроде бы (плохо помню) в день приезда - гибель ребенка, время до похорон, отвержение от деда и бабушки, никого нет рядом, похороны - нас детей выстраивают "прощаться", допрос (не помню почему-то были с тетей, мамой ребенка) ... Казалось травматичное было то что, маме все время повторяла: -Помнишь как мы от папы убегали?" Мама не хотела со мной об этом говорить, либо молчала, либо говорила, ну хватит уже.. Вчера у сестры и мамы в деревне была ... дплемянник и племянница что-то много раз повторяли, чуть не сорвалась ... даже не подумала, что это могут быть отголоски этой ситуации ... сейчас понимаю.. спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы писали, что было много психотерапии у Вас. Обиду на дедушку/бабушку каким образом прорабатывали (я помню, что Вы писали, что нет уже обиды)?
    Прямо специально чтобы я понимала - не прорабатывали, но возможно что-то происходило помимо моего сознания .. не знаю... Я перешла сейчас на индивидуальные консультации. ОС от психотерапевта, что я использую - я не понимаю, про что это, все хочу спросить, забываю (вот жешь, а), что диалог не получается, как версия обговаривалось, чтоиз прошлого - мама не хочет слушать, шею зажимает и я сбегаю от важной темы ... мое восприятие последней консультации... Сейчас верю терапевту, что есть желание понять и помочь ... пока что так..
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 19.07.2015 в 15:00.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Еще добавлю ... мне через экран монитора легче вчувствовать что ли.... после ответа могу на диване полежать, видимо требуется какой-то отдых , могу не сразу продумывать ответ, на приеме так не получается ... вправду сильно похоже на кабинет следователя, мне даже кажется он в штатском был

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Прямо специально чтобы я понимала - не прорабатывали, но возможно что-то происходило помимо моего сознания .. не знаю... Я перешла сейчас на индивидуальные консультации. ОС от психотерапевта, что я использую - я не понимаю, про что это, все хочу спросить, забываю (вот жешь, а), что диалог не получается, как версия обговаривалось, чтоиз прошлого - мама не хочет слушать, шею зажимает и я сбегаю от важной темы ... мое восприятие последней консультации... Сейчас верю терапевту, что есть желание понять и помочь ... пока что так..
    А гнев на мать, что не пришла/не защитила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Еще добавлю ... мне через экран монитора легче вчувствовать что ли.... после ответа могу на диване полежать, видимо требуется какой-то отдых , могу не сразу продумывать ответ, на приеме так не получается ... вправду сильно похоже на кабинет следователя, мне даже кажется он в штатском был
    Так может Вам действительно экологичней пользоваться интернет-консультациями? Попробовать тему Вашу эту продолжить...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ситуация продолжительная по времени была .... ссора отца с матерью и ее сестрой, с дракой, где я кинулась их защищать, бегство к бабушке в другой город от отца, мама осталась там .... там вроде бы (плохо помню) в день приезда - гибель ребенка, время до похорон, отвержение от деда и бабушки, никого нет рядом, похороны - нас детей выстраивают "прощаться", допрос (не помню почему-то были с тетей, мамой ребенка) ... Казалось травматичное было то что, маме все время повторяла: -Помнишь как мы от папы убегали?" Мама не хотела со мной об этом говорить, либо молчала, либо говорила, ну хватит уже.. Вчера у сестры и мамы в деревне была ... дплемянник и племянница что-то много раз повторяли, чуть не сорвалась ... даже не подумала, что это могут быть отголоски этой ситуации ... сейчас понимаю.. спасибо
    А в чем была роль Вашего деда в ситуации? Почему его нужно было "обелить" следователю?
    Прямо специально чтобы я понимала - не прорабатывали, но возможно что-то происходило помимо моего сознания .. не знаю.
    Я не специалист, но сдается мне что проработка таких застывших эмоций мимо Вашего сознания не прошла бы(((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разбивка тем на страницы не всегда работает правильно.
    от Билли Пилигрим в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search