Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Вегето-сосудистая дистония излечимая болезнь или приговор?Помогите....

  1. #1

    Angry Вегето-сосудистая дистония излечимая болезнь или приговор?Помогите....

    Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 25 лет. Мои проблемы начались два года назад. У меня внезапно начались приступы сердцебиения, удушья, давление при приступах сразу повышалось. Сердце колотилось так что просто могла терять сознание. С этого момента начались мои скитания из больницы в больницу. Куча страшных диагнозов. В итоге сделав все обследования врачи пришли к выводу что у меня вегето-сосудистая дистония. Я ничего не отрицала просто просила помочь, так как жизнь с приступами была невыносима. Мне прописали селектру и отправили домой. Пока пила её вроде ничего но прошёл год и опять время от времени я прибегаю к анаприлину. Вот уже 2 года анаприлин постоянно со мной где бы я ни была. Может моё состояния связано со смертью отца 2 года назад, психологическая травма осталась до сих пор. Помогите мне.

  2. #2
    Мне поставили этот диагноз в 16 лет. После из-за него не прошла коммисию в кулинарное училище. Сейчас мне 45 . Случаются обострения во время стрессов я просто принимаю слабенькие успокоительные,но я никогда не лечилась, чего Вам конечно не советую, но паниковать тоже не стоит. Наблюдайтесь у врача, выполняйте предписапния и живите долго и счастливо

  3. #3
    Да я принимаю успокоительное. Но я не могу нормально жить, работать, общаться. У меня в любое время может начаться приступ.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арина-а Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 25 лет. Мои проблемы начались два года назад. У меня внезапно начались приступы сердцебиения, удушья, давление при приступах сразу повышалось. Сердце колотилось так что просто могла терять сознание. С этого момента начались мои скитания из больницы в больницу. Куча страшных диагнозов. В итоге сделав все обследования врачи пришли к выводу что у меня вегето-сосудистая дистония.
    Т.е. сердечной патологии у вас нет....
    К психиатру не отправляли?

    ВДС правильно называть "неврозом" и лечить у неврологов, психоневрологов и психиатров.

    Ну и вы сами можете помочь себе - контрастный душ и обливания холодной водой, регулярная физкультура на свежем воздухе в любую погоду, летом - купания в естественных водоемах.

  5. #5
    Арина, но вы же лечитесь. Все постепенно прийдет в норму. Я просто хотела сказать, что я не принимая препаратов и не наблюдаясь у врача живу с этим диагнозом уже 30 лет - это не смертельно. Не думайте о том, что он может начаться в любую минуту вы же держите лекарства наготове, начнется - примите. Вокруг вас люди и они помогут если что. Продолжите общение когда приступ закончться, как ни в чем не бывало. А причину конечно надо найти и искоренить. Вполне возможно, что это горе, которое вы пережили. Вы понесли такую невосполнимую утрату. Естественно нужно время и грамотная поддержка, чтобы оправиться и прийти в себя. Надеюсь вам помогут. Очень сочувствую вам, к сожалению в психологии совсем не разбираюсь - сама пациент

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сердечной патологии у вас нет....
    К психиатру не отправляли?

    ВДС правильно называть "неврозом" и лечить у неврологов, психоневрологов и психиатров.

    Ну и вы сами можете помочь себе - контрастный душ и обливания холодной водой, регулярная физкультура на свежем воздухе в любую погоду, летом - купания в естественных водоемах.

    Есть небольшие отклонения в сердце, но они незначительны. Я уже и сама думаю отправиться к психологу, может он поможет.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арина-а Посмотреть сообщение
    Есть небольшие отклонения в сердце, но они незначительны. Я уже и сама думаю отправиться к психологу, может он поможет.
    а почему к психологу, ув. Арина?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Арина, но вы же лечитесь. Все постепенно прийдет в норму. Я просто хотела сказать, что я не принимая препаратов и не наблюдаясь у врача живу с этим диагнозом уже 30 лет - это не смертельно.
    ВСД это хроническое выгорание, которое можно вылечить, и диагноз уйдет. Это не на всю жизнь.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    ВСД это хроническое выгорание, которое можно вылечить, и диагноз уйдет. Это не на всю жизнь.
    Полностью с вами согласна - излечимо при желании.

    Цитата Сообщение от Арина-а Посмотреть сообщение
    Я уже и сама думаю отправиться к психологу, может он поможет.
    Если есть возможность обязательно сходите. Ведь по возможности мы всегда обращаемся к специалистам - кран починить, платье сшить, проконсультироваться по правовым вопросам и т.д, только когда возможности нет тогда прибегаем к помощи знакомых, соседей или делаем сами. Здоровье поваженее платьев и кранов. Со стрессом который вы пережили не все самостоятельно могут справиться - это не стресс вследствие выскочившего на носу перед выпускным вечером прыщика . Удачи вам и скорейшего выздоровления.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему к психологу, ув. Арина?
    или к психотерапевту говорят при всд такие специалисты помогают..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласна - излечимо при желании.



    Если есть возможность обязательно сходите. Ведь по возможности мы всегда обращаемся к специалистам - кран починить, платье сшить, проконсультироваться по правовым вопросам и т.д, только когда возможности нет тогда прибегаем к помощи знакомых, соседей или делаем сами. Здоровье поваженее платьев и кранов. Со стрессом который вы пережили не все самостоятельно могут справиться - это не стресс вследствие выскочившего на носу перед выпускным вечером прыщика . Удачи вам и скорейшего выздоровления.
    Да только у нас в городе проблема с хорошим специалистом..

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арина-а Посмотреть сообщение
    или к психотерапевту говорят при всд такие специалисты помогают...
    Ув. Арина, психолог, это в нашей стране чаще всего специалист с гуманитарным образованием.
    Как филолог или философ.
    Вам нужен - в первую очередь ВРАЧ: лучше невролог, психоневролог или психиатр. Психотерапевт тоже подойдет.

    Разницу улавливаете?
    Но лучше кто-то из первых. Т.к. ВСД - проблема как психики, так и нервной системы.

  12. #12
    ВСД - проблема как психики, так и нервной системы.
    ...и сосудистая тоже...

Похожие темы

  1. помогите понять, болезнь ли это...
    от Алиса82 в разделе Психология Личности
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 14:05
  2. помогите понять, болезнь ли это...
    от Алиса82 в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 13:06
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search