Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Стоит ли начинать отношения, если он помнит бывшую, но и я ему нравлюсь тоже?

  1. #1

    Стоит ли начинать отношения, если он помнит бывшую, но и я ему нравлюсь тоже?

    У меня не очень много поклонников, но среди них есть один,который уже 3 года пытается меня добиться. Я его отшивала, но в последнее время присмотрелась к нему, начал нравиться. Но проблема в том, что его все бывшие бросали. последнюю из них, он хотел вернуть, всё делал , но не получилось. Мне кажется он её любит, или по крайней мере не может забыть. У нас с ним был откровенный разговор, он спросил, почему я тебя не устраиваю как парень? Я сказала, то что меня смущает его отношение к его бывшей. Он ответил : сама подумай, зачем я к тебе приезжаю несколько лет уже, если бы мне было пофиг, я не приезжал. Смысл? Но я боюсь, что если начну встречаться с ним , он будет всё время думать о ней. Меня эта мысль просто убивает. Ещё он сказал, что я странная. Не живу полной жизнью, всего боюсь, сижу постоянно дома. Очень стеснительная и т.д первый раз он встречает такую девушку как я. Я ему не понятна, и интересна. Он считает меня красивой, хвалит всегда, у него много девушек. (Тех которых хотели бы с ним встречаться ) он переодически с кем нибудь встречается ради секса. Не понимаю зачем мне это было говорить, может хотел высказаться, открыться. Он зовет меня гулять часто, я иногда хожу. Вообщем как мне быть? Я хочу встречаться с ним, но у меня много заморочек . Я не могу расслабиться и получать удовольствие. Мне во всем нужен смысл. Это угнетает.

  2. #2
    Дежурный вопрос: сколько лет вам и вашему поклоннику?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Дежурный вопрос: сколько лет вам и вашему поклоннику?
    ему 21. Мне 23

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Дежурный вопрос: сколько лет вам и вашему поклоннику?
    ему 21. Мне 23

  4. #4
    я бы не стала встречаться с парнем, у которого много девушек и который популярен среди них, по многим причинам.
    раньше мне нравились такие, хотелось доказать что-то себе, что возле него столько женщин, а выбрал он меня, но отношения с таким парнем не сахар.
    не слушайте меня,я могу ошибаться и быть негативно настроенной к мужчинам,но что-то мне показалось, что парень этот вас рассматривает как очередную победу и не больше.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но я боюсь, что если начну встречаться с ним , он будет всё время думать о ней. Меня эта мысль просто убивает
    Вы еще не начали отношений, а уже по мифическим думкам убиваетесь, ув. Автор.

    До это МЧ у Вас были отношения с другими?
    Я хочу встречаться с ним, но у меня много заморочек
    Встречайтесь. Только опытным путем можно строить отношения.
    Я не могу расслабиться и получать удовольствие. Мне во всем нужен смысл. Это угнетает.
    А в чем смысл получения удовольствия?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы еще не начали отношений, а уже по мифическим думкам убиваетесь, ув. Автор.

    До это МЧ у Вас были отношения с другими?

    Встречайтесь. Только опытным путем можно строить отношения.


    А в чем смысл получения удовольствия?
    Нет. Но с парнями на свидания ходила. Максимум месяц могла с кем нибудь встречаться.

    Чтоб почувствовать жизнь. Ради удовольствий мне кажется и живут. Это приятно. Я многое хочу, но не могу себе это позволить. Это идет в разрез с моим воспитанием.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я бы не стала встречаться с парнем, у которого много девушек и который популярен среди них, по многим причинам.
    раньше мне нравились такие, хотелось доказать что-то себе, что возле него столько женщин, а выбрал он меня, но отношения с таким парнем не сахар.
    не слушайте меня,я могу ошибаться и быть негативно настроенной к мужчинам,но что-то мне показалось, что парень этот вас рассматривает как очередную победу и не больше.
    Кто знает )) может быть

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lady1 Посмотреть сообщение
    Я многое хочу, но не могу себе это позволить. Это идет в разрез с моим воспитанием.
    Как Вас воспитывали, что Вы не можете себе позволить получать удовольствия?
    И кто это делал?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как Вас воспитывали, что Вы не можете себе позволить получать удовольствия?
    И кто это делал?
    Строго. Воспитывали оба родителя. Но папа более строгий был

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lady1 Посмотреть сообщение
    Строго. Воспитывали оба родителя. Но папа более строгий был
    Можно поподробнее немного, ув. Леди1?

    Чем папа Вас строжил?
    Что Вам можно, что нельзя?

  11. #11
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Что, кроме вашей наивности, недоступности, непонятности - может быть для него интересным?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее немного, ув. Леди1?

    Чем папа Вас строжил?
    Что Вам можно, что нельзя?
    я с телефона сижу, попробую подробно написать. Он мне всё запрещал, за любую провинность под домашний арест садил. Опоздала на 3 минуты, всё . . Неделю дома сидела. Он мне ещё мозг парил на счет этих 3х минут. Как будто 3 дня дома не появлялась. Указывал как мне одеваться, ними юбки нельзя, платья тоже. Краситься тоже. Деньги на развлечения не давал. Хотя он меня никуда не пускал. А если отпускал, я должна была каждые 5 минут звонить. Никакого отдыха. С парнями нельзя встречаться. Он до сих пор думает , что я маленькая. Вечный контроль. Жить отдельно пробовала. Но даже там он меня доставал.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что, кроме вашей наивности, недоступности, непонятности - может быть для него интересным?
    ему со мной весело, интересно, его ко мне тянет. Есть о чем поговорить нам. Родственные души в общем. Одинаковые интересы, но мы не похожи по характеру.Он всегда улыбается когда я рядом. Внешне его привлекаю. Я люблю пошутить, он меня считает красивой, но немного глупой. Говорит , что я как ребенок.

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    А вам - что в нем нравится?

  15. #15
    Цитата Сообщение от lady1 Посмотреть сообщение
    он меня считает красивой, но немного глупой. Говорит , что я как ребенок.
    вам это нравится?что он как папа а вы как ребенок?
    вообще он похож на вашего отца чем нибудь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А вам - что в нем нравится?
    Он обоятельный , общительный, умеет ухаживать за девушками, интересный, сексуальный. Брутальный. Притягивает к нему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вам это нравится?что он как папа а вы как ребенок?
    вообще он похож на вашего отца чем нибудь?
    не особо. На отца ничем не похож. Только чувством юмора может

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вам это нравится?что он как папа а вы как ребенок?
    вообще он похож на вашего отца чем нибудь?
    не особо. На отца ничем не похож. Только чувством юмора может

  17. #17
    Цитата Сообщение от lady1 Посмотреть сообщение
    Он обоятельный , общительный, умеет ухаживать за девушками, интересный, сексуальный. Брутальный. Притягивает к нему
    а вы его в качестве кого рассматриваете? каких хотите отношений? приятных ухаживаний или чего-то более серьезного?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а вы его в качестве кого рассматриваете? каких хотите отношений? приятных ухаживаний или чего-то более серьезного?
    Рассматриваю в качестве своего парня. Хотелось бы большего конечно. Но я его стесняюсь, в глаза даже не могу посмотреть. Ему многие девушки нравятся. И я боюсь довериться

  19. #19
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lady1 Посмотреть сообщение
    Он обоятельный , общительный, умеет ухаживать за девушками, интересный, сексуальный. Брутальный. Притягивает к нему

    А кто вам из книжек нравится? Или из фильмов? Опишите своего героя, подробно. Или - назовите эти персонажи.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lady1 Посмотреть сообщение
    Рассматриваю в качестве своего парня. Хотелось бы большего конечно. Но я его стесняюсь, в глаза даже не могу посмотреть. Ему многие девушки нравятся. И я боюсь довериться
    А если доверитесь и в глаза заглянете папа заругает?

  21. #21
    Цитата Сообщение от lady1 Посмотреть сообщение
    И я боюсь довериться
    а по каким признакам по вашему можно понять - можно ли довериться парню или нельзя?
    и довериться для чего, что вы имеете ввиду?что для вас значит довериться парню?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А кто вам из книжек нравится? Или из фильмов? Опишите своего героя, подробно. Или - назовите эти персонажи.
    мне нравиться главный герой из фильма "дорогой Джон" там он военный. Но мне военные не нравятся. Но мне понравился там его характер. Он сдержанный, чувственный, трогательный , добрый, милашка в общем. Он умеет любить. Он действует, а не просто говорит пустые слова о любви.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если доверитесь и в глаза заглянете папа заругает?
    Может быть, но я его уже не боюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а по каким признакам по вашему можно понять - можно ли довериться парню или нельзя?
    и довериться для чего, что вы имеете ввиду?что для вас значит довериться парню?
    Как он ко мне относится )) могу понять. Если что то смущает в его поведение (общение с бывшей например) то я уже настороженно отношусь, не могу позволить ему себя обнимать и т.д довериться для меня значит, чувствовать свободно себя рядом с ним. Не боятся , что он может меня променять на другую.

  23. #23
    Цитата Сообщение от lady1 Посмотреть сообщение
    Не боятся , что он может меня променять на другую.
    т.е. вы хотите гарантий, что он вас одну будет всю жизнь любить и никогда не оставит вас, еще не начав даже отношений?

    --- Добавлено ---

    и как вы думаете, от чего зависит вот этот самый пункт ваш?: может меня променять на другую

    --- Добавлено ---

    такое впечатление, что вы в принципе хотите каких-то гарантий, что отношения сложатся удачно, еще и не вступив в них, вот я и спрашиваю от чего зависит удачно сложатся отношения или не удачно?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    т.е. вы хотите гарантий, что он вас одну будет всю жизнь любить и никогда не оставит вас, еще не начав даже отношений?

    --- Добавлено ---

    и как вы думаете, от чего зависит вот этот самый пункт ваш?: может меня променять на другую

    --- Добавлено ---

    такое впечатление, что вы в принципе хотите каких-то гарантий, что отношения сложатся удачно, еще и не вступив в них, вот я и спрашиваю от чего зависит удачно сложатся отношения или не удачно?
    Ага. Только не всю жизнь, а какой то определенный период времени.
    Может потеряет ко мне интерес, внешне разонравлюсь , мало ли причин может быть. Другая понравиться.
    На последний вопрос не знаю ответ если честно. от нашего поведения наверно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от lady1 Посмотреть сообщение
    Ага. Только не всю жизнь, а какой то определенный период времени.
    Может потеряет ко мне интерес, внешне разонравлюсь , мало ли причин может быть. Другая понравиться.
    от этого ни один человек не застрахован...ни мужчина ни женщина...никто и никогда вам не даст гарантий.
    ну и как минимум думаю,что :

    а. потеряет ко мне интерес - можно предпринимать какие-то действия, чтобы вызывать у мужчины интерес.
    б. внешне разонравлюсь - см. пункт а

    Цитата Сообщение от lady1 Посмотреть сообщение
    от нашего поведения наверно
    вот именно, отношения они не где-то там, а отношения - это то,что вы делаете вместе с другим человеком, это не что-то такое стабильное и неподвижное, по сути у вас уже есть с ним отношения, и в ваших руках строить их так как вам хочется, я не спец конечно совершенно, но свои мысли высказываю.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    от этого ни один человек не застрахован...ни мужчина ни женщина...никто и никогда вам не даст гарантий.
    ну и как минимум думаю,что :

    а. потеряет ко мне интерес - можно предпринимать какие-то действия, чтобы вызывать у мужчины интерес.
    б. внешне разонравлюсь - см. пункт а



    вот именно, отношения они не где-то там, а отношения - это то,что вы делаете вместе с другим человеком, это не что-то такое стабильное и неподвижное, по сути у вас уже есть с ним отношения, и в ваших руках строить их так как вам хочется, я не спец конечно совершенно, но свои мысли высказываю.
    Понятно. Последнее время я разочаровываюсь во всем. Все мои представления о жизни, как то изменились. Думала одно, оказалось другое. Всё во что верила фигня оказалась. Над отношениями ещё работать нужно оказывается. Я раньше думала, всё легко и просто. Мне часто лень бывает, что то делать. Спасибо за помощь

  27. #27
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lady1 Посмотреть сообщение
    Не боятся , что он может меня променять на другую.
    Променять? Вы вещь? Подберите другое слово?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Променять? Вы вещь? Подберите другое слово?
    От этого ничего не измениться

Похожие темы

  1. Девушка боится начинать отношения
    от Дмитрий48 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 16:00
  2. Как правильно выстроить отношения папы с детьми, если он не живет с ними
    от Luchana в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:11
  3. Как восстановить отношения с мамой и стоит ли их восстанавливать
    от Таня25 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 16:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search