Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Помогите :(

  1. #1

    Помогите :(

    Привет. Мне 20 лет зовут Антон. Проблема в следующем. Всю жизнь жил нормально, все устраивало, на личную психологию внимания не обращал. С прошлого лета я начал обращать внимания на других людей (как они ведут себя в обществе и т.п) и захотлелось мне что-то от них взять, их качества, поведение...и тут я начал теряться в себе! Заблудился на прочь! Перестал быть собой, начал замечать различные состояния, это до сих пор сводит меня с ума. Хотелось бы вернуть все на места, как было раньше, перестать фокусироваться на состояниях. К примеру - подходит ко мне человек и что то спрашивает, бональное: как дела? А я начинаю придумывать для себя состояние какое то, чтобы ему ответить. И в итоге ответить могу как угодно, например отвечу "Нормально",а потом, спустя 1 минуту вдруг задумаюсь - блин я же сказа ему нормально, а ведь у меня все очень даже плохо, почему я не ответил ему " дела плохо". Вот еще например общаясь с друзьями я так же начинаю копаться в своей голове, а мне это не в кайф. Часто замечаю что когда меня о чем то спрашивают, я начинаю отвечать им как робот (на автомате) слишком быстро при чем, как псих. Короче я сам себе не нравлюсь уже как год. Что делать то помогите пожалуйста

  2. #2
    Привет.
    Ув. Антон, а что произошло прошлым летом?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Привет.
    Ув. Антон, а что произошло прошлым летом?
    Все было хорошо, отдыхал на море 2 месяца. Вот у меня права отняли на полтора года и я переживал по этому.
    Последний раз редактировалось Emami; 10.07.2013 в 14:00.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Антон, прошу меня простить, но вот ничего не поняла.)

    Вы можете в одном предложение сформулировать - что Вас тревожит? Не получится в одном - максимум в 2-3х?
    Вот задание Вам такое, психотерапевтическое)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Антон, прошу меня простить, но вот ничего не поняла.)

    Вы можете в одном предложение сформулировать - что Вас тревожит? Не получится в одном - максимум в 2-3х?
    Вот задание Вам такое, психотерапевтическое)
    Тревожит то, что я начал определять и замечать для себя состояния (психические состояния, или как их называют я незнаю) то есть в моем теле теперь живет множество меня, множество состояний. В результате появились недомогания, начал постоянно копаться в голове, появились внутренние голоса. Из личности превратился в робота.
    Последний раз редактировалось Emami; 10.07.2013 в 21:28.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Emami Посмотреть сообщение
    начал постоянно копаться в голове, появились внутренние голоса. Из личности превратился в робота.
    У робота нет внутренних голосов..))
    По-моему в результате того, что занялись наблюдением за людьми и самонаболюдением..
    вы стали попадать в состояния осознавания себя, смотреть на себя как-бы со стороны..
    Ничего страшного в этом нет, вы себя изучаете..
    Это немного пугает.. кажется слегка неким сумашествием, но лищь до поры пока вы не увлечетесь чем-то или кем-то..))
    и снова станете вести себя неосознанно..

  7. #7
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    У робота нет внутренних голосов..))
    По-моему в результате того, что занялись наблюдением за людьми и самонаболюдением..
    вы стали попадать в состояния осознавания себя, смотреть на себя как-бы со стороны..
    Ничего страшного в этом нет, вы себя изучаете..
    Это немного пугает.. кажется слегка неким сумашествием, но лищь до поры пока вы не увлечетесь чем-то или кем-то..))
    и снова станете вести себя неосознанно..
    ясно. спасибо вам colombinka

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Emami Посмотреть сообщение
    В результате появились недомогания, начал постоянно копаться в голове, появились внутренние голоса. Из личности превратился в робота.
    Что это за голоса, ув. Эмами?
    Они звучат? Или как Вы их слышите?)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что это за голоса, ув. Эмами?
    Они звучат? Или как Вы их слышите?)
    Голос в моей голове появляется когда я начинаю думать и размышлять, он как бы произносит мое размышление в слух.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Emami Посмотреть сообщение
    Голос в моей голове появляется когда я начинаю думать и размышлять, он как бы произносит мое размышление в слух.
    Ув. Эмами, с кем-либо из Вашего окружения Вы делилсь своими чаяниями по поводу таких вот состояний?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что это за голоса, ув. Эмами?
    Они звучат? Или как Вы их слышите?)
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Эмами, с кем-либо из Вашего окружения Вы делилсь своими чаяниями по поводу таких вот состояний?
    Неа не с кем не делился, они потихоньку уходят голоса но пока не могу понять почему и не хочу понимать а то придется в голоае опять копаться и они опять появятся

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Emami Посмотреть сообщение
    Неа не с кем не делился, они потихоньку уходят голоса но пока не могу понять почему и не хочу понимать а то придется в голоае опять копаться и они опять появятся
    В здоровом уме этого и не понять, ув. Эмами.
    Но вот к доктору все же следовало бы сходить. Лучше некоторые процессы предотвратить, чем долго потом лечить.
    Потому, наведайтесь к врачу-психиатру. Хорошо?)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что это за голоса, ув. Эмами?
    Они звучат? Или как Вы их слышите?)
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    В здоровом уме этого и не понять, ув. Эмами.
    Но вот к доктору все же следовало бы сходить. Лучше некоторые процессы предотвратить, чем долго потом лечить.
    Потому, наведайтесь к врачу-психиатру. Хорошо?)
    Не обещаю, но если в ближайшее время сам не справлюсь то схожу. Вообще хорошего психиатора тяжело наверное найти, думаю что это редкая профессия и они и сами наверное половина психи))

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search