Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 328
Тема:

Беременность и чувство вины

  1. #31
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    а вы тут самый умный что ли? и знаете о религии больше всех? и даже о том, что нас конфликты будут в МОЕЙ семье???
    может мы уже все давно решили, да только это не ваше дело
    Не хочу Вас обидеть, Вы мне глубоко симпатичны) Но знаю больше Вас) Почитайте Айятоллу Хомейни)Счастья Вам

  2. #32
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас обидеть, Вы мне глубоко симпатичны) Но знаю больше Вас) Почитайте Айятоллу Хомейни)Счастья Вам
    ИМХО, если вы читали Айатоллу Хомейни, это еще не значит, что муж ув. автора читал то же самое, ув. Lieber Genosse. Либо еще вариант - что он прочитал больше вас, либо прочитал другое, в общем - как-то вы совсем отвлеченно взялись обстановку нагнетать. Да еще и ув. автор темы в положении.

    Кстати, а что вас в подфорум для беременных занесло-то?

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Оля, примите поздравления легкой вам беременности и здорового малыша (или малышку.. или двойню )!

    Согласна с ув. Птичкой Тари, если всего неделю как узнали о беременности, дайте своему мужу немного в себя прийти а то ему и новость такая, и заботы новые, и шквал эмоций от вас - возможно, ему нужно время чтобы всё переварить.

    Счастливой вам беременности, ув. Оля.

  4. #34
    Да еще и ув. автор темы в положении.
    спасибо большое за поддержку!!! для меня вообще вопрос религии не стоит сейчас! не знаю откуда наш собеседник сразу такие выводы о будущем моей семьи взял! Если у каких-то мусульмано-христианских семей конфликты на почве религии, не значит, что они у всех!!!

    --- Добавлено ---

    Спасибо еще раз! поговорила немного с мужем. Сказал, что конечно рад подарку от Бога, просто сейчас на него обрушивается куча куча вопросов и проблем. Все-таки переезд в другую страну двум людям не легкое дело, а тут еще и третий человечек а планах! Так что у него голова пухнет от этого!!! Я тоже начинаю переживать, не хочется что то мне тут оставаться, да и в России мы грандиозную работу проделали, пока оформляли ему визу.

  5. #35
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Так как этот вопрос важен для меня очень и тем более для родов моих. Где и как достать денег это да, я тут ему не указчик, но глобальные вопросы типа переезда или нет, как минимум мое мнение спросить надо и обсудить все плюсы и минусы. Россия моя страна и я могу знать больше.
    Мне кажется, вы как раз-таки зря напрягаетесь по этому поводу. Это забота вашего мужа, куда вы поедете, где будете жить, где рожать. И даже если Россия ваша страна, не берите на себя мужские обязанности и не пытайтесь быть мужу мамочкой.. ну не чудесно ли, что мужчины так устроены, что в любой стране управятся лучше женщин.. и как женщинам повезло, что мужчины такие.. ага?

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    не хочется что то мне тут оставаться, да и в России мы грандиозную работу проделали, пока оформляли ему визу.
    Ув. Оля, вы не бросайтесь все вопросы сразу решать-то. И ну ёё, визу эту, и не такие повороты бывают, и если решите остаться - вполне варианты прижиться-адаптироваться-ощущать себя комфортно есть, всё разрулится потихоньку.

    У вас сейчас задача номер один - ношение. Вот ей и занимайтесь. А то за кучей зайцев бегать занятие утомительное и нервное, только накрутите и себя и всех.

    --- Добавлено ---

    Кстати, на первых месяцах иногда бывает период, когда тааааакая усталость накатывает. Так что кто знает, может через несколько недель вам будет глубоко пофиг куда и когда ехать, а будет только хотеться спать.

  7. #37
    Дай Бог!!! Я и правда сейчас вымотана! вроде бы беременна то чуть чуть по времени, а ощущение, что уже год!!! Нервничаю, психованая, плачу каждый день!!! Муж не понимает моих гормонов! Считает, что я ребенок и плачу!!
    Мне очень тяжело сейчас в плане одиночества, друзей тут нет, с его родными толком не пообщаться, а муж...ну я уже описала! Мне как бы и не скучно, есть комп, есть книги мои, есть чем заняться! Да просто поваляться отдохнуть привести чувства в порядок! Но мне так плохо, когда муж холоден, даже если его мозг занят решением проблем...мне так его не хватает. Хочу заботиться о нем, варить ему кофе, еду. А его мама ничего не дает делать. Да и он, когда хочет кофе просит сварить сестру, даже если я рядом сижу! Мне это неприятно! Меня что никто не замечает??

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Или в моих словах есть хоть слово неправды? Или верующие какие-то особенные? У нас свобода слова)
    У НАС - на Портале - свободы слова не существует,
    уважаемый.

    Равно многих прочих мудацких идей либерастов.

    Посему - на недельку в БАН, поразмышлять о подо-
    бающей вежливости к женщинам и уместности себя
    на Портале.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз! поговорила немного с мужем. Сказал, что конечно рад подарку от Бога, просто сейчас на него обрушивается куча куча вопросов и проблем. Все-таки переезд в другую страну двум людям не легкое дело, а тут еще и третий человечек а планах! Так что у него голова пухнет от этого!!!
    Ну вот видите, Оленька.... Он понемногу свыкнется с мыслью и все вернется к прежним отношениями.
    Я тоже начинаю переживать, не хочется что то мне тут оставаться, да и в России мы грандиозную работу проделали, пока оформляли ему визу.
    А вот вы не переживайте, права ув. Энигма - не стоит вам сейчас за все подряд хвататься. Я помню, когда, беременная, перешла на беззаботное существование, стала намного комфортнее чувствовать себя в психологическом плане.

    У меня тут вообще версия появилась - что слезами и соплями организм вам подсказывает, что надо бы собой заняться, на себе сосредоточиться, а проблемы мужу оставить.
    А муж может советоваться с вашей мамой? Уж она-то наверняка в курсе всех тонкостей российской жизни.

    Хочу заботиться о нем, варить ему кофе, еду. А его мама ничего не дает делать. Да и он, когда хочет кофе просит сварить сестру, даже если я рядом сижу! Мне это неприятно! Меня что никто не замечает??
    Замечает-замечает.)))) Просто боится напрягать вас сейчас. На беременность жены многие мужья реагируют вот так - боятся ее нового состоянию, боятся ей и ребеночку навредить. Да и не у всех принято, чтоб беременная жена по дому шуршала.
    Постепенно свыкнется и будет с удовольствием принимать вашу помощь. А вы пока намекните ему - что вам это приятно) Так аккуратненько намекните - исподволь, по-женски...)))

  10. #40
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Мне очень тяжело сейчас в плане одиночества, друзей тут нет,
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Но мне так плохо, когда муж холоден, даже если его мозг занят решением проблем...мне так его не хватает. Хочу заботиться о нем, варить ему кофе, еду..
    Ув. Оля, вы же замуж всё-таки вышли. Вам надо вашу семейную жизнь строить, а не виснуть камнем на муже при малейших сложностях.


    Там у вас полно русскоязычных, ищите подружек себе. Займитесь благотворительностью какой-нибудь. В общем, найдите себе приличествующей замужней женщине круг общения. Чтобы вашему мужу говорили, как ему с вами повезло.


    Что у вас есть подходящего в городе?

  11. #41
    Он с мамой моей к сожаление не может хорошо общаться тоже из-за языка. Вернее он русский знает лучше, чем я его язык, но все же он такой еще человек...он не пойдет к ней за советом или помощью! Все сам!
    Я вроде бы временами успокаиваюсь...сижу нормально! И мне есть чем заняться. Но блин...все равно весь мой взгляд прицеплен к мужу. Кому и как он ответил, улыбается ли с кем-то...и правда это вижу. Я от него не увидела ни одной улыбки за последние дни в свою сторону, хотя сама стараюсь всегда улыбаться, общаясь с ним, не наезжать. А он ответит односложно и все. Иногда складывается такое ощущение, что вот знаете...когда кто-то кого-то бесит и раздражает, человека которого ты не хочешь видеть....отвечаешь и общаешься с ним лишь бы отделаться...вот про мужа у меня такое же ощущение. Да проблемы, да голова пухнет, но это ему не мешает полюбезничать с семьей иногда, дать шолбан в шутку сестре или брату младшему а мне...ничего. Иногда кажется, что если я не буду активной и сама начинать разговоры с ним, он так и останется молчаливым весь день со мной

  12. #42
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Он с мамой моей к сожаление не может хорошо общаться тоже из-за языка. Вернее он русский знает лучше, чем я его язык, но все же он такой еще человек...он не пойдет к ней за советом или помощью! Все сам!
    А зачем ему к вашей маме за советом или помощью ходить?

  13. #43
    просто этот вопрос задала Птичка Тари и я ответила))

  14. #44
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    просто этот вопрос задала Птичка Тари и я ответила))
    Поняла

    Оля, а у вас с мужем есть интересы общие? Чем-то увлекаетесь вместе? Что ему интересно, и что вам?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    он не пойдет к ней за советом или помощью! Все сам!
    Оленька, значит и к вам за советами он тоже не пойдет.
    Не так ли?

    Иногда кажется, что если я не буду активной и сама начинать разговоры с ним, он так и останется молчаливым весь день со мной
    Иногда полезно и помолчать...
    Оля, вы общаетесь с соотечественницами на русских форумах?

  16. #46
    Ну да есть. Мы оба увлечены политикой, любим читать обсуждать. Любим спортом заниматься вместе, он меня много чему учит. Любим смотреть фильмы..ужастики вместе)) Но к сожалению, финансовая ситуация в связи с переездом не позволяет особо заниматься увлечениями. Ему интересны очень компьютеры, он инженер-программист. Я увлекаюсь экономикой, Форексом, книгами, музыкой.

    --- Добавлено ---

    Да, верно, со мной он не очень любит советоваться. Да, важные вопросы обсуждаем вместе, но он считает, что если он слушает меня, то у нас получается неправильно)))))))) Как говорится "послушай женщину - сделай по-своему".
    С русскими общаюсь на форуме, но встречаюсь очень редко. Мы живем далеко от центра, и мне одной туда не доехать. Муж каждый раз меня туда не отвозит, это и правда не близко. Гуляю конечно, общаюсь с русскими, становится как-то хорошо. Но это не каждый день.

  17. #47
    знаете что еще...мы так поссорились сегодня. Ужас. он пришел домой, я общалась с мамой в скайпе. Он сказал привет и все, скажи привет маме. Сам видимо не хочет. Ну я завершаю разговор с мамой, раз муж пришел. Смотрю, а он стоит и общается с семьей своей, о чем-то так бурно, все хохочут, он тоже...веселуха. Я подхожу спрашиваю как дела? что нового? он отвечает как в трауре - "ничего". Я говорю ну расскажи мне, что такого интересного и смешного произошло, тоже посмеюсь. Он начал рассказывать и так типо...довольна?????? Девочки, я в слезы..и пошла в другую комнату. Он как стал кричать на меня, при семье, что если еще я буду плакать, то он меня отправит к маме! Каждый вечер я плачу! Я сказал, а почему он так со мной, почему он так холоден и груб со мной? что я сделала, он сказал, что это твои мысли, думки. Что мне кажется! Потом в общем все притихли, даже ужин не накрывают, ждут когда он успокоится...сели поели, девочки меня стало тошнить, рвать. Я из-за стола выбежала в туалет, там просидела пол часа. В общем ужас. Все покушали, я успокоилась после туалета. Подошла к нему и спокойно сказала, что не хочу с ним недопониманий. Что понимаю его волнения и надеюсь он понимает мои. Он сказал нет не понимаю. ТЫ не объясняешь!!!!!!! Я сказала, что я хочу чтобы ты меня видел и замечал, общался со мной как и с остальными. Я понимаю, что проблемы, но это не повод сидеть как на похоронах ежедневно. Так и жизнь пройдет в трауре!!! Он сказал, что я общаюсь с тобой когда ты подходишь. Вот именно, КОГДА Я ПОДХОЖУ САМА!!!!! Я не хочу подавать знаки, что вот она я здесь, ответь мне. Я получаю от тебя внимание как от мужа и спасибо за это, но можно получить чуточку внимания, как беременная женщина, ведь это нелегкий период в жизни девушки, тем более моих родных рядом нет. Только ты моя семья. Прошу только внимания, чтоб хоть разок поинтересовался как дела, здорвоье дорогая? Это не сложно! Он сказал, что понял меня.

    Сказал про семью, что с ними он такой живой, потому, что не хочет показать им свои переживания. В этом доме мы гости и у нас свои проблемы, семья не при чем. Ты моя жена и должна это понять.


    Так неприятно на душе..

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Как человек, который тоже живет не в России, учите язык, Оленька. Мало того, у вас с мужем не только ментальность, воспитание, культура, веры разные, но еще и язык. Иными словами, можно со своим, русским общаться и не понимать друг друга, а тут еще язык, вы, возможно, не улавливаете тонкости, оттенки речи. Вашему мужу может быть уже надоело общаться с вами на английском или русском (на каком языке вы с ним говорите?). Учите турецкий. Пока вы носите малыша, у вас есть время. Кстати, малыш будет учить язык вместе с вами.

    У вас в родительской семье внимательны друг к другу? Вы с родителями говорите обо всем?

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Сказал про семью, что с ними он такой живой, потому, что не хочет показать им свои переживания. В этом доме мы гости и у нас свои проблемы, семья не при чем. Ты моя жена и должна это понять.
    Он сказал вам правду! С ними он вынужден держать лицо, с вами он настоящий. Цените это! Он честно сказал вам, что думает как вам и вашей с ним семье жить дальше. А то, что многих мужиков колбасит, когда жена первенцем беременеет, это общепринятый факт. Слезы радости, охи и ахи от этой новости оставьте кинематографу. И моего мужа сия чаша не миновала, он тоже "думал". Дайте ему время привыкнуть к факту, что он станет отцом. Со второй и последующими беременностями будет легче.

  20. #50
    0мы общаемся на английском и ему это нравится. У него отличный английский и он наоборот боится потерять его. Так как здесь он с родными общается на своем языке, в России будет вынужден учить русский. И он очень дорожит английским) И даже на английском у нас недопонимания бывают.
    Вы имеете ввиду мою семью или его?
    У меня дома я с мамой говорю почти обо всем. 90 процентов вещей обо мне она знает. 10 процентов могут быть какие-то вещи, которые ей сильно поднимут давление и я не говорю, чтоб она не переживала. О нашей ситуации она знает все и как нам тяжело итд итп...
    Муж же своим ничего не говорит! Ни о наших долгах, ни о сложностях переезда, не говорит! Только в общих чертах...что переезжаем, что хотим там жить и все. А где как и на что....не их дело и не их проблемы считает он! Ну я и подавно не могу с его семьей общаться на такие темы, ибо даже язык не позволит!

    --- Добавлено ---

    Слезы радости, охи и ахи от этой новости оставьте кинематографу. И моего мужа сия чаша не миновала, он тоже "думал".
    то есть то, что происходит с ним сейчас - это нормально? Я бы сказала даже, что он больше переживает не о том, что станет папой, а о нашей ситуации! У нас нестабильное финансовое положение, переезд, есть небольшой долг! Планировали до конца этого года по приезду в Россию вообще пахать оба как лошади, а теперь вот...не знаем, поедем ли вообще в Россию((
    я стараюсь успокоиться после сегодняшней ссоры. Во-первых не хочу больше таких криков от него, и себе нервы тратить не хочу и все-таки видимо мне нужно успокаиваться и не дергать его!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Знаете, теоретически, то ислам не запрещает мусульманам жениться на "неверных". В то же время в исламе есть такое понятие как "джихад". И что мусульмане делают с неверными, думаю, Вы знаете. Так вот для него и всей его семьи Вы, в первую очередь, "неверная". И родственники его могут попросту "пилить" за его выбор: "Ты сыночек или что-то решай, или аллах разгневается...."
    Если хотите, я еще Коран полистаю и Вам зацитирую о браке.....
    Пипец ув lieber genosse у вас антетерарестический настрой! мусульмане и тераристы это разные вещи!!! мой прадед, дед, отец и я живу в мусульманской стране и джехад это накозуемой действие.... не пугайте беременую подобного рода бреднями незнаючи элементарного различия..

  22. #52
    ув ольга будучи женой мусульманина вы получаете не просто ответственного за обеспечение семьи мужу, для турка это вообще святая обязаность. вам правду говорят не трогайте его, вообще забудьте спрашивать его о решении каких либо семейных проблем у вас и так будут ВСЕ самое лудьшее.
    единственный вопрос раскажите как вы принеля решение переехать в россию? может он просто передумал и хочет остаться среди своих? просто не знает как сказать. любой мужчина хочет, что бы его ребенок рос среди своих не обязательно мусульманин.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    0мы общаемся на английском и ему это нравится. У него отличный английский и он наоборот боится потерять его. Так как здесь он с родными общается на своем языке, в России будет вынужден учить русский. И он очень дорожит английским) И даже на английском у нас недопонимания бывают.
    Вы имеете ввиду мою семью или его?
    У меня дома я с мамой говорю почти обо всем. 90 процентов вещей обо мне она знает. 10 процентов могут быть какие-то вещи, которые ей сильно поднимут давление и я не говорю, чтоб она не переживала. О нашей ситуации она знает все и как нам тяжело итд итп...
    Муж же своим ничего не говорит! Ни о наших долгах, ни о сложностях переезда, не говорит! Только в общих чертах...что переезжаем, что хотим там жить и все. А где как и на что....не их дело и не их проблемы считает он! Ну я и подавно не могу с его семьей общаться на такие темы, ибо даже язык не позволит!
    Вопрос был про вашу семью. Объясню - вы, наверное, привыкли с детства к открытым отношениям с близкими, а его семья и он другие. В частности, не принято показывать чувства, делиться проблемами. Это так, как это есть.
    Еще. Мне показалось, вы ожидаете от мужчины то, чему он еще не научился - как обращаться с женщиной, быть внимательным, ухаживать, заботиться. Мы с мужем поженились юными, он тоже не умел быть джентельменом. Научился со временем. И ваш научится. Только надо не обижаться, а сказать просто, например: "Мне очень приятно, когда ты спрашиваешь о моем здоровье." "Я бы хотела, чтобы мы были откровенны друг с другом - мы же муж и жена." Мягко и спокойно говорить. Коли плачется, плачьте, это гормоны играют. Так мужу и скажите. Я своему вообще статейку про беременных подсунула. Шоб знал, с чем их едят. Мужчины - существа логичные и конкретные, им надо говорить, мысли читать они не умеют.

    Нормально. Это так, как это есть. Попался бы вам артист - присел бы вам на уши с кучей красивых слов и ничего кроме ..., а ваш муж - человек дела. И выбор ему предстоит нелегкий - или своя страна или чужбина. Поймите его и поддержите.

    Про язык все-таки подумайте. Вы же на всю жизнь замуж вышли. Всю жизнь на английском общаться не будете. Дети у вас будут учить русский от вас и турецкий от отца. Английский - хорошая опция, не более. И то, что он вам говорит, что ему приятно - вежливость. Заговорите с ним на его языке и муж станет вам ближе. Родной язык - это те звуки, что мы слышим с детства, нет ничего роднее и ближе. А вы ведь заинтересованы быть ближе к мужу. Кроме того, вы найдете общий язык с его родными и друзьями. Кто-то из его родных женского рода мог бы вам оказывать ту поддержку и внимание, в которых вы так нуждаетесь, знай вы турецкий.

    Пашут "как лошади" многие из русских женщин, потому как сложилось у нас так. Вы - жена мусульманина. Мусульманская жена это - дом, дети и, как опция, работа для души.

  24. #54
    Да, со своей мамой я близка. МОжем многое обсуждать. А вот он видимо нет! Вернее близок, но не считает нужным чем-то делиться с ней.
    Вот знаете, я бы не сказала, что мой муж слишком молодой. Да, ему еще нет 30, почти))) Но все же думаю мозг должен работать в направлении по ухаживаниям и тому, как с женой обращаться)))) Просто я поняла одну истину, у него нервы и очень сильные!!!! Я стараюсь быть тихой и не надоедать!
    Про "пахать"...просто понимаете, у нас финансовое положение не ахти сейчас и по приезду в Россию, я просто не могу не работать!!!! Мне еще значит и до беременности успеть надо устроиться официально на работу! Я по этому поводу тоже очень переживаю! Смогу ли я? (Между делом, кто рожал....когда живот становится видно окружающим людям?)
    Так что вопросов у нас куча для решения, и в каких-то вопросах я просто обязана ему помочь.....повторюсь...приехав в Россию, мне нужно пойти работать, ибо пока он получит визу и пока найдет сам работу, в нашем то ксенофобном обществе....вот уж не знаю...

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Да, со своей мамой я близка. МОжем многое обсуждать. А вот он видимо нет! Вернее близок, но не считает нужным чем-то делиться с ней.
    Вот знаете, я бы не сказала, что мой муж слишком молодой. Да, ему еще нет 30, почти))) Но все же думаю мозг должен работать в направлении по ухаживаниям и тому, как с женой обращаться)))) Просто я поняла одну истину, у него нервы и очень сильные!!!! Я стараюсь быть тихой и не надоедать!
    Про "пахать"...просто понимаете, у нас финансовое положение не ахти сейчас и по приезду в Россию, я просто не могу не работать!!!! Мне еще значит и до беременности успеть надо устроиться официально на работу! Я по этому поводу тоже очень переживаю! Смогу ли я? (Между делом, кто рожал....когда живот становится видно окружающим людям?)
    Так что вопросов у нас куча для решения, и в каких-то вопросах я просто обязана ему помочь.....повторюсь...приехав в Россию, мне нужно пойти работать, ибо пока он получит визу и пока найдет сам работу, в нашем то ксенофобном обществе....вот уж не знаю...
    Не все мужчины искушены в ухаживаниях и возраст тут не причем. Поэтому "должен" не работает. У вас картинка как и что он "должен", а реальность - другая, ваш муж такой, как он есть. Несовпадение ваших ожиданий с реальностью вызывает у вас обиду и что самое неприятное, отдаляет вас от мужа.

    Вы еще не знаете, поедете ли вы в Россию. Вы рассуждаете сейчас как среднестатистическая русская женщина, которая вынуждена в силу ситуации в стране, нашей ментальности быть на равных в одной упряжке с мужем, таща семейный воз. У вас другой муж. Вы предпочли русскому мужчине с понятным вам менталитетом, воспитанием, семейными ценностями, мужчину-мусульманина. Я думаю, не только чувства привлекли в нем вас, но и надежность, ответственность, не так ли? А вы, как умная Эльза из сказки заранее дергаетесь и настраиваетесь на худшее.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Olgaga;
    по приезду в Россию, я просто не могу не работать!!!! Мне еще значит и до беременности успеть надо устроиться официально на работу! Я по этому поводу тоже очень переживаю! Смогу ли я?
    Хочу Вас проконсультировать как бухгалтер.С 2013 г. в России изменен порядок оплаты пособий по берем.и родам и по уходу за ребенком.В расчет берется только заработок за 2 прошлых года, то есть если в декрет Вы пойдете в 2013 г, то пособия будут считать из заработка за 2011-2012. Если такового не было-минимальное пособие.Сделано это как раз для того,чтобы предотвратить случаи,когда за несколько месяцев до декрета начинается накручивание з/п или происходит трудоустройство.Так что Вам нет никакого смысла устраиваться на работу на 2-3 месяца и обманывать работодателя.Вы правда считаете,что без Вашего заработка за эти 2-3 месяца муж умрет от голода? ) Кроме того,после переезда у Вас будет много забот-обустройство жилья,и мужу внимание потребуется)

  27. #57
    Я пойду в декрет в 2014 году. Но в 2012 году почти весь год я работала и заработок был. Не работаю только сейчас,пока с мужем в Турции. И Все же это лучше, получать пособие в соответствии со своим заработком, чем минималку в 3000 рублей. Не так ли?
    И эти 2-3 месяца тоже важны пока я работаю....у мужа виза готова будет позднее, и когда там он устроиться неизвестно....правда умрем с голоду.

    --- Добавлено ---

    Нет, мы на 70% решили, что поедем в Россию. И я не готова на себе все тянуть, но помочь я считаю должна. НУ либо оставаться тут.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Я пойду в декрет в 2014 году. Но в 2012 году почти весь год я работала и заработок был. Не работаю только сейчас,пока с мужем в Турции. И Все же это лучше, получать пособие в соответствии со своим заработком, чем минималку в 3000 рублей. Не так ли?
    Так у Вас и будет,скорее всего, минималка в 3000. Вы с калькулятором в руках пробовали свои пособия сосчитать? У Вас в 2012 году тогда должен быть ОЧЕНЬ большой заработок,чтоб компенсировать "простой" в 2013.Вы в курсе, как рассчитывается пособие? У меня вот сколько народу в 2013 в декрет ушло,почти никто с не полностью отработанными 2011-12 из минималки не вылез.

  29. #59
    Нет, к сожалению, с калькулятором я не считала не сидела. А можно узнать из какого вы региона и какая там минималка?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению, с калькулятором я не считала не сидела. А можно узнать из какого вы региона и какая там минималка?
    Минимальные размеры социальных пособий Вам лучше узнать на сайте отделения Фонда Социального Страхования того региона,где будете проживать.) Везде своя специфика,где-то есть районный коэффициент,где-то еще что.Вообще,изучите этот вопрос тщательнее,прежде чем приступать к трудоустройству и обману работодателя.Цена вопроса? Вы больше нервов потратите и отвлечете внимание от семьи и устройства нового дома)

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search