Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 328
Тема:

Беременность и чувство вины

  1. #1

    Беременность и чувство вины

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я замужем. Живу у мужа в стране, в Турции. В планах был переезд в Россию, готовится его разрешение на проживание в России. ПЛанировали переехать туда, пойти работать, заработать денежек, потом мы хотели ребеночка. Но увы...забеременнела я сейчас и здесь. То есть я без работы официальной, муж тоже тут концы свои все закрывает и решает все вопросы, чтобы уехать со спокойной душой в Россию. И я беременна. Все наши планы идут к черту. Как я беременная пойду работать? Первое время в России этот груз был бы на мне, не знаю на сколько успешен будет в России муж. А сейчас увы....И я испытываю чувство вины!!! Что я беременна, что из-за меня планы рухнули, хотя я безумно хотела ребенка. Мне кажется иногда, может это гормональные загоны, но что муж думает, что я специально забеременнела. Я не вижу, что он в эйфории и радости, что у нас будет ляля. Он наоборот в мыслях и думках, в себе, со мной не общается по пустякам, нервный, не шутит и не сюсюкается со мной как до этого. Боже...я вся на нервах. Столько негатива в голове, а ведь нельзя же сейчас нервничать. Может он просто сейчас ломает голову о нашей будущей жизни и планах, о том что будем дальше делать?? Я плачу каждый день!!! Еще угнетает, что я тут одна без своей семьи, один родной человечек это муж, и то он весь в себе. Мне так нужна чья-то поддержка, советы, подбадривания. С мамой каждый день в интернете общаемся, она понимает всю неприятность ситуации, но конечно рада нашему малышу, но тоже переживает за наше финансовое состояние. Я чувствую себя очень гадко, виноватой, что я дура и неудачница, и что все из-за меня...

  2. #2
    1. А кто Ваш муж по национальности?
    2. Вы не пробовали обсудить с мужем проблемы? Просто сесть напротив и сказать: "Товарищ муж! Давай как-то попробуем понять нашу проблему и решить ее!" Пусть Вам расскажет свои думы, а Вы с ним своими поделитесь....

  3. #3
    Я же написала, что он из Турции!! и живем мы тут! Муж сам пока ничего не знает, сказал думает! В думках, и ничего не может пока сказать!!
    Но мне от этого не легче

  4. #4
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Я же написала, что он из Турции!! и живем мы тут! Муж сам пока ничего не знает, сказал думает! В думках, и ничего не может пока сказать!!
    Но мне от этого не легче
    В Турции могут жить, к примеру Ингуши, Грузины, Украинцы, Русские, Белорусы, Немцы, Французы. И ВСЕ ОНИ будут из Турции.
    Если же муж Турок, то Вам следует поинтересоваться местом женщины в исламе.

  5. #5
    да муж турок. И он не такой уж консервативный во взглядах. Я не принимала Ислам и не заставляет никто. Всегда были нормальные отношения. Даже если сейчас сложилась аткая ситуация, мне кажется вместе надо думать и обсуждать и решать проблему. А он в себе, молчит, со мной вообще не разговаривает. Зато с семей своей он общается нормально, улыбается с ними, обсуждает фильмы, новости в стране. А меня словно нет.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    да муж турок. И он не такой уж консервативный во взглядах. Я не принимала Ислам и не заставляет никто. Всегда были нормальные отношения.
    Ув. Ольга. Ваши переживания, чувство одиночества, потерянности и неуверенности в завтрашнем дне - совершенно нормальны и свойственны для многих мамочке в первые месяцы вынашивания малыша. Поэтом что уж точно не стоит - так это винить себя за них и за этого ребеночка.
    Почитайте этот раздел - тут многе делятся подобными переживаниями.
    https://vezha.com/forums/125.html


    Даже если сейчас сложилась аткая ситуация, мне кажется вместе надо думать и обсуждать и решать проблему.
    Вы уверены, что вы не вмешиваетесь в сферу ответственности мужа с такими вот попытками обсудить и решать?
    Вообще-то - это обязанность супруга - обеспечить всем свою семью. И ваши вопросы и предложения это обсудить супруг вполне может расценивать как оскорбление себя, как мужчины.
    Поэтому не поднимайте больше этот вопрос.
    Вообще - выкиньте его из головы. Это - его, а женщинам не место в мужских делах.

    А он в себе, молчит, со мной вообще не разговаривает. Зато с семей своей он общается нормально, улыбается с ними, обсуждает фильмы, новости в стране. А меня словно нет.
    Вы пытаетесь контролировать его - а это отталкивает.

    Ваша обязанность сейчас - носить вашего ребеночка, заботиться о нем, наслаждаться материнством. И радовать мужа улыбкой и уютным домом.

    Вы общаетесь с родственницами мужа? Знаете язык?

  7. #7
    С родственниками общаюсь, но не много. Языковой барьер.
    Я не хочу вмешиваться в зону его ответственности, просто он считает, что сейчас у него становится больше проблем и ему типа не до меня! нам нужно думать куда и где нам жить, а тут я со своими соплячими нежностями. Но я считаю думать надо вместе...тут мне и внимание будет и будем вместе решать где нам жить и как.
    Что я пытаюсь контролировать?????? Вот к примеру ситуация. Сидим мы дома...я муж и его родня. Мы живем у них пока. Утром проснулись....я сказала доброе утро, он ответил - доброе. ни как дела? ни как спала? ни как здоровье? тишина. Сидим. проснулись родители, сестры. С ними полный диалог, о новостях в стране, еще о чем-то, хихи, хаха. Сейчас Рамадан и они постятся. Но я то нет. Ем сижу. Ни слова от него опять..как дела самочувствие...ничего! Пришла в комнату, он сидит с мамой обсуждает что-то снова, пузо чешет, вроде бы расслаблен, на меня снова ноль эмоций. Я сама уже говорю...я поела!!!! Он говорит мне - ОК! Спрашиваю его как дела? Он мне - нормально. Про меня опять ни слова. я говорю поинтересовался бы хоть моим самочувствием...он мне опять - ОК! Ну я разревелась и ушла в другую комнату. Почему меня так игнорит он? Семья то нет, а вот он! Мне говорит, что он много думает, решает нашу будущую жизнь..но почему на них хватает его хорошего настроения, а на меня, мать его ляли не хватает??? Он говорит тебе кажется, но как кажется, если за весь день он мне сказал сам только доброе утро! и все! Я чувствую себя одинокой, ненужной, что принесла ему только проблемы, которыми он сейчас занят. А то что мне нужно особенное внимание и поддержка сейчас, он не понимает. Я не прошу носить на руках, но хотя бы интересоваться как дела? самочувствие? люблю тебя дорогая! Это придаст мне больше пазитива!!!

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Я не хочу вмешиваться в зону его ответственности, просто он считает, что сейчас у него становится больше проблем и ему типа не до меня! нам нужно думать куда и где нам жить, а тут я со своими соплячими нежностями.
    Но я считаю думать надо вместе...тут мне и внимание будет и будем вместе решать где нам жить и как.
    Оленька, не видите тут противоречия?
    Ну вот со стороны оно очень заметно - он говорит вам, что это у него стало больше проблем, но вы считаете, что проблемы решать надо вместе.

    Это как раз и может расцениваться как контроль.


    Сейчас Рамадан и они постятся. Но я то нет. Ем сижу. Ни слова от него опять..
    Вы едите при них? Вы не уточняли - это нормально по традициям его страны и семьи?

    И, вы не пробовали у его родственниц поинтересоваться, почему он стал таким неразговорчивым?
    Только не в виде претензии - а аккуратненько так, словно просите совета.
    Уверена, что всему найдется объяснение...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    С родственниками общаюсь, но не много. Языковой барьер.
    Знаете, теоретически, то ислам не запрещает мусульманам жениться на "неверных". В то же время в исламе есть такое понятие как "джихад". И что мусульмане делают с неверными, думаю, Вы знаете. Так вот для него и всей его семьи Вы, в первую очередь, "неверная". И родственники его могут попросту "пилить" за его выбор: "Ты сыночек или что-то решай, или аллах разгневается...."
    Если хотите, я еще Коран полистаю и Вам зацитирую о браке.....

  10. #10
    С одной стороны, я с Вами согласна! контроль действий противопоказан! но, к примеру такой вопрос сейчас как ...оставаться жить в Турции или все таки следовать нашему плану и ехать в Россию...думаю надо обсудить и решить вместе! Так как этот вопрос важен для меня очень и тем более для родов моих. Где и как достать денег это да, я тут ему не указчик, но глобальные вопросы типа переезда или нет, как минимум мое мнение спросить надо и обсудить все плюсы и минусы. Россия моя страна и я могу знать больше.

    Кушаю когда как. они относятся спокойно! мама его сама мне приносит иногда в комнату еду, так как я могу иногда не есть вообще часов до трех дня. Она считает это плохо и сама может мне что то принести, дать. Но сегодня я кушала одна на кухне. С этим как мне кажется проблем нет. И вообще муж меня обычно предупреждает что можно, а что нет в их семье.
    Спрашивать его семью по поводу его мыслей - дохлый номер! Муж с ними мало делиться этим. Мама когда узнала что я беременна, обрадовалась, но не лезет к мужу с советами, наоборот, если видит, что он не в духе, то тоже затыкается. Но почему он делить меня и их, с ними он обычный ( ну как, да немного холоден и в себе, но позволяет пошутить посмеяться), а со мной словно я его враг. Такое ощущение, что когда он видит и слышит меня - он сразу окунается в наши проблемы, а когда он видит их, то все становится хорошо. но разве это правильно?

    --- Добавлено ---

    НУ конечно я в курсе этого! думаете я вышла замуж за мусульманина и ничего не знаю о его религии? но дело то не в ней! Было бы это правдой, то он бы начал меня так игнорить с давних пор как мы здесь. Но нет! Семья меня приняла и полюбила, все носятся вокруг меня, заботятся. Он был очень рад, когда и дяди и тети и бабушка с дедом, меня приняли, расцеловали. Я видела как он сиял! А после моей беременности он как сам не свой! Хотя я считаю, что в принципе даже планы особо не поменялись, я еще в состоянии поработать и устроиться и в декрет уйти

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    С одной стороны, я с Вами согласна! контроль действий противопоказан! но, к примеру такой вопрос сейчас как ...оставаться жить в Турции или все таки следовать нашему плану и ехать в Россию...думаю надо обсудить и решить вместе! Так как этот вопрос важен для меня очень и тем более для родов моих. Где и как достать денег это да, я тут ему не указчик, но глобальные вопросы типа переезда или нет, как минимум мое мнение спросить надо и обсудить все плюсы и минусы.
    Увы, но и это теперь решает ваш муж. А ваша обязанность - принять его решение. Вы замужем за мусульманином.

    Но вы всегда можете действовать в обход, хитростью, интригой, игрой. Вы же женщина)))


    Такое ощущение, что когда он видит и слышит меня - он сразу окунается в наши проблемы, а когда он видит их, то все становится хорошо. но разве это правильно?
    Правильно. Потому что это данность. И проще е принять как есть, чем переживать и, тем более, пытаться что-то переделать на свой лад.

    Берите пример с его матери - она мудрая женщина и знает, как реагировать...
    И не грустите. Тему почитали?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    А после моей беременности он как сам не свой! Хотя я считаю, что в принципе даже планы особо не поменялись, я еще в состоянии поработать и устроиться и в декрет уйти
    А какую религию Вы навяжете ребенку?)

  13. #13
    Почему правильно? почему правильно, что со мной он чувствует себя плохо? почему так? не понимаю, объясните пожалуйста. И как мне себя вести? у меня может гормоны из-за беременности, но я уже пробовала сидеть и заткнуться и тоже ноль внимания на него. Но когда я сижу так тихо и вижу, что его сестра или брат пристают к нему с чем-то и он нормально реагирует, отвечает, хихикает...меня это приводит в бешенство. Потому что в свой адрес я этого не вижу, даже если пошучу! В этот момент я готова убить всех, и сестру и брата и мужа!!!!!! И так обидно становится, я как изгой какой-то! Может опять же мои гормоны так меня мучают, но я прям в панику впадаю когда такое происходит. Как мне реагировать? Замолчать? сидеть тихо и не лезть и бороться с собой?
    Кстати и мое настроение из-за него меняется жутко, не хочу никого видеть сижу одна часто в другой комнате, интересно этим я не обижаю его семью??? Просто для меня так проще. они любят все сидеть вместе в комнате, а я так не могу! мне реветь хочется от такого его отношения к себе и сидеть вместе с ними ну никак не хочу, чтоб кто то видел мои слезы.
    Да, тему читаю, но пока не вижу, чтоб кто-то чувствовал себя одинокой и не нужной при наличаи рядом мужа. А я с мужем рядом, но совершенно одна!

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    но почему на них хватает его хорошего настроения, а на меня, мать его ляли не хватает???
    Потому что радовать родителей - это обязанность мусульманина.

  15. #15
    Извините, но ваш вопрос привел меня в негодование. Что значит навяжу? и причем здесь вопрос религии ребенка и эта тема?

    --- Добавлено ---

    а огорчать жену и не обращать внимание это тоже обязанность мусульманина? в Коране кстати написано про отношение мусульманина к жене и оно не должно быть хуже, чем отношение к родителям

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Почему правильно? почему правильно, что со мной он чувствует себя плохо? почему так? не понимаю, объясните пожалуйста.
    Потому что правильно/не правильно - это всего лишь ваши оценки.
    А если не правильно - что вы будете делать?

    Во многих странах мужчинам не пристало вмешиваться в дела беременной жены. С вами носятся его женская родня - это нормально.
    Что делать?
    1. Успокоиться.
    2. Рассказать о своем состоянии свекрови, врачу. В мусульманском мире традиции отличаются от европейских - всем премудростям невестку учит свекровь, а не муж. Свекровь теперь ваша советчица.
    3. Перестать бегать за мужем, выпрашивая внимание. Уже это + ваш капризы и перепады настроения могут отпугивать. Ваша обязанность - радовать супруга, а не наоборот.
    4. Занять себя чем-нибудь: выучите язык, поучитесь местной кухне, традициям воспитания деток, займитесь рукоделием, заботой о муже.

    Кстати и мое настроение из-за него меняется жутко, не хочу никого видеть сижу одна часто в другой комнате, интересно этим я не обижаю его семью???
    Не исключено, что обижаете. И это тоже причина для недовольства мужа.

    А может это вам у свекрови уточнить? Мне кажется - она к вам очень доброжелательна)
    Кстати, Оленька, пол малыша уже знаете?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 12.07.2013 в 18:59.

  17. #17
    а разве муж не должен радоваться беременности? разве его не должно тянуть ко мне? почему бы со мной ему не обсудить те же новости? мы часто с ним раньше сидели и обсуждали что творится в мире, как политический кружок)))) Болтали, он мог шутить надо мной. почему сейчас ему это интересно делать с мамой или братом, а не со мной? Хотя он всю жизнь прожил отдельно от семьи, я не сказала бы что они с братьями и сестрами не разлей вода!
    Он тоже меня огорчает некоторыми поступками, но это не отворачивает меня от него, не делает меня холодной.
    Я тут если честно не скучаю от безделья! То маме предложу помощь, но она отказывается, вообще не дает что либо делать, то книги читаю, то английский учу кстати, я Форексом занимаюсь. Но ведь иногда хочется внимания мужа? тем более беременной? Вы же тоже были беременна? ведь наверняка понимаете, особенно первая беременность - это и страх и неожиданность и радость и все в куче. Хочется чтоб кто то был рядом. Моя мама дома, в России, кто еще меня поддержит кроме мужа? которому я приношу одни проблемы

    --- Добавлено ---

    и еще знаете...все-таки для меня семья, когда мы вместе...когда мы не делимся на два лагеря, один сидит в себе и в тихушку о чем то думает, а второй сидит и думает как бы не раздражать. Да возможно ему надо сконцентрироваться и подумать одному, а потом обсуждать...но разве это мешает хотя бы раз за день спросить как ты, родная?

    --- Добавлено ---

    Нет, пол малыша не знаем, еще очень маленький срок! Мы узнали о беременности одну неделю назад

    --- Добавлено ---

    Я еще предпочитаю сидеть одна, потому что со мной там никто не разговаривает. он общается с семьей, на их языке, им нормально. Я знаю язык на уровне привет пока, хочу кушать спать гулять помочь как дела. Все))))) И сидеть там, с плохим настроением, с слезящимися глазами не лучший вариант для меня! Тем более часто чувствую усталость, хочу лечь, ноги раздвинуть, или ногу на ногу закинуть)) В гостиной же все сидят спокойно и скромно...я так не могу, на долго меня не хватает так сидеть))))

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Нет, пол малыша не знаем, еще очень маленький срок! Мы узнали о беременности одну неделю назад
    Нууу, тогда он может быть просто в шоке от такой новости.
    У мужчин несколько иное восприятие беременности. Мой вообще не понимал моих переживания и закидонов.
    Все-таки отцовство - это новые обязанности для мужчины. И если о нас, женщинах, природа позаботилась и создала мощную гормональную базы, то у них этого нет им до всего надо доходить самим.

    Почитайте - тут есть немного про новоиспеченных пап: http://gaverdovskaya.ru/public/old/story194.htm

    А вы пока наберитесь терпения и понаблюдайте. Уверена, что его поведению найдется самое разумное объяснение.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение

    Я еще предпочитаю сидеть одна, потому что со мной там никто не разговаривает. он общается с семьей, на их языке, им нормально. Я знаю язык на уровне привет пока, хочу кушать спать гулять помочь как дела. Все))))) И сидеть там, с плохим настроением, с слезящимися глазами не лучший вариант для меня! Тем более часто чувствую усталость, хочу лечь, ноги раздвинуть, или ногу на ногу закинуть)) В гостиной же все сидят спокойно и скромно...я так не могу, на долго меня не хватает так сидеть))))
    ну конечно, не лучший) Срочно - в люди!

    Оль, вы общаетесь с его родней через мужа? Он переводит?
    Может чаще привлекать его в этом качестве к разговору?

  19. #19
    то есть как вы мне посоветуете себя вести с мужем? не лезть вообще? молчать и сам потянется?

    ну конечно, не лучший) Срочно - в люди!
    вот это не поняла, с ними там сидеть чтоли? разговаривать, даже если не хочу?
    да, муж иногда переводит что то от родителей, с сестрой и братом немного английский язык помогает. Но сейчас он не особо участвует в переводах. Сегодня я варила себе свеклу и мама пришла спросить меня почему я ее не разрезала ( я не люблю когда она белая). Конечно я ничего не поняла, и спросила мужа что мама сказала? И он ей что то ответил, а меня словно не слышал. Так ничего и не сказал

  20. #20
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Извините, но ваш вопрос привел меня в негодование. Что значит навяжу? и причем здесь вопрос религии ребенка и эта тема?

    --- Добавлено ---

    а огорчать жену и не обращать внимание это тоже обязанность мусульманина? в Коране кстати написано про отношение мусульманина к жене и оно не должно быть хуже, чем отношение к родителям
    1. Детям родители навязываю религию. Ребенок же не может выбирать, когда его,например, через месяц после рождения, несут к попам, либо раввинам,либо имамам.... Либо Вы после рождения подождете 18 лет и предоставите ему выбрать религию самому?
    2. Ислам штука довольно скользкая, как, впрочем и любая религия... В одних религиозных текстах написано: «Придерживайтесь богобоязненности по отношению к вашим женам. Поистине, Аллах доверил их вам, разрешил вам иметь половое сношение с ними. Вы имеете право над ними: они не должны позволять ступать на ваше ложе тому, кого вы не любите. Если они совершат это, то ударяйте их не очень сильно. Вы обязаны обеспечить их едой и одеждой». (Сахих Муслим, ч. 2, стр. 886, № 121, а а других регламентируются половые сношения с домашними животными и грудными детьми...

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    то есть как вы мне посоветуете себя вести с мужем? не лезть вообще? молчать и сам потянется?
    А хотите я вам про свою подругу расскажу?
    Она тоже вышла замуж за турка, 10 лет назад.
    Познакомилась с ним на научной конференции, год они переписывались, встречались по работе, потом он поехал к ее родне свататься.
    Отец дал согласие, но с условием - докажи дорогой зять, что ты будешь хорошо заботиться о нашей единственной и обожаемой дочке. А у турок русская жена считается очень выгодной сделкой - потому что можно даром получить образованную супругу. Я не знаю, с кем отец подруги советовался, но семья жениха быстро купила им дом в окрестностях Измира и машину невестке. ее родители ездили к ним гости, им все это торжественно продемонстрировали. И ... после этого зауважали еще больше.
    А она - кандидат наук, для турок это все равно что богиня.
    Ну вот она и вела себя как богиня, т.е. достойно. Никаких капризов не позволяла. Ведь жена на востоке - это Королева, жена Короля. А значит обязана вести себя подобающе. Посмотрите к/ф про царственных особ - "Королева" и особенно "Король говорит", там на этом делается боооольшой акцент.

    Вот вы упрекаете мужа, что он не интересуетсся по утрам вашим здоровьем? С какой целью он должен вам этот вопрос задать? Ну вот зачем вам это надо? Чтоб выплеснуть на него все свои недомогания? И что ему потом прикажете делать? он не врач, насколько я понимаю, он вам с вашим самочувствием помочь не может. А знаичт вы своими расспросами (а уж упреками особенно) ставите его в беспомощное положение. А это очень тяжело для мужчины.
    Поэтому - все ваши недомогания - это ваша забота. Ваша обязанность как Корлевы - выносить здорового наследника. Поэтмоу вам хорошо - радостно шебечете ему об этом. Плохо - молчите и принимаете меры по нормализации состояния: в инете масса статей, как бороться с токсикозом и пр. Если не получается - к врачу. Но мужа этим грузить не надо. Ле лишайте его статуса Короля.

    Потом, вот вы пишете- "он меня игнорирует, я из-за него плачу, а мне нельзя расстраиваться". и правда - нельзя. Но только муж ваш при чем тут?
    Это вы, Оленька, распустили себя и позволили своим капризам взять верх над вашим благоразумием. А вы ведь разумны, иначе не взял бы ваш Супруг вас в жены.

    Так что вспоминаем, что вы - Королева, и обязана соблюдать этикет. В конце концов - беременность, это не болезнь, а естественное состояние женщины. Это для вас она первая и все в новинку. А в турецких семьях народу много, и ваш супруг наверняка мог видеть, как носят деток его сестры или кузины. И будет очень неприятно, если он начнет сравнивать вас с ними.

    вот это не поняла, с ними там сидеть что ли? разговаривать, даже если не хочу?
    А чем вам они не нравятся, ну кроме того, что ногу на ногу нельзя закидывать и сидеть развалившись? сейчас, насколько я понимаю, рамадан, все собираются после заката. если вы член семьи - ваш долг сидеть с ними. Попытайтесь найти в этом приятное.

    И развлечение ваше - это тоже ваша забота. Любой ребенок с 5 лет способен развлекать себя сам, уверена, что и вы справитесь. Начните учить язык - хотя бы со свекровью на кухне тусуясь. Пусть она вам разные предметы называет...

    И не тушуйтесь. Все будет хорошо. В другой стране вообще трудно, а на вас еще беременность навалилась...

    Но вы справитесь, я уверена

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    1. Детям родители навязываю религию. Ребенок же не может выбирать, когда его,например, через месяц после рождения, несут к попам, либо раввинам,либо имамам.... Либо Вы после рождения подождете 18 лет и предоставите ему выбрать религию самому?
    .
    Вам не кажется, что ваши слова, они элементарно оскорбляют чувства верующих?

  22. #22
    Вы знаете, я думаю любому человеку важно внимание. Не так ли? Не обязательно носить на руках и заваливать подарками! Элементарное внимание - а это вопрос хотя бы как здоровье? как дела? как спала? В нашей семье это нормальные вопросы. И я никогда на эти вопросы не отвечаю негативным монологом. Просто ответила бы Спасибо дорогой, все хорошо! Ведь это так просто спросить - как дела? Не так ли? Ему тоже вот было важно...однажды когда он ходил к доктору, а я не спросила как сходил? Ну вот закрутилась я забегалась, и он мне высказал, почему это я не интересуюсь его здоровьем? Ему важно это!!!! Так мне точно так же важно...вот вчера весь день кололо бок...он не спросил как здоровье, ничего..я сама сказала ему, он сказал, что в субботу к врачу пойдем на обследование. Сегодня он уже забыл что вчера мне было не хорошо, что голова трещит 4й день..ладно пофиг, не детский сад и бегать вокруг меня не надо! Но спросить просто как чувствуешь себя??? Это же так просто???

    А чем вам они не нравятся, ну кроме того, что ногу на ногу нельзя закидывать и сидеть развалившись? сейчас, насколько я понимаю, рамадан, все собираются после заката. если вы член семьи - ваш долг сидеть с ними. Попытайтесь найти в этом приятное.

    И развлечение ваше - это тоже ваша забота. Любой ребенок с 5 лет способен развлекать себя сам, уверена, что и вы справитесь. Начните учить язык - хотя бы со свекровью на кухне тусуясь. Пусть она вам разные предметы называет...
    Мне родственники нравятся, нет негатива какого-то к ним. Просто ну у меня такое депрессивно-вялое настроение, что сидеть там не хочу! Понимаете, там все смотрят друг на друга, пытаются общаться, смеяться, сидят как на приеме у президента...я чувствую себя скованно, не чувствую свободы! тем более взрослые родители, мне стыдно при них усесться как мне хочется....ну вот как-то так. Да и правда в голове крутится ситуация с мужем, и вечно у меня глаза на мокром месте. Может гормоны...не знаю как успокоиться, а сидеть и вечно потирать нос при них.....ну не могу я..

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Но спросить просто как чувствуешь себя??? Это же так просто???
    Оленька. Знаете, как сказал мне как-то мой брат про свою беременную жену: если ее тошнило, а от того, что я бросил все дела, отменил переговоры и примчался среди рабочего дня домой - перестало тошнить, то это не недомогание, а капризы".
    ну вот что изменится от того, что он поинтересуется о вашем самочувствии? Ничего ведь, положа руку на сердце.
    Или вы сомневаетесь в его чувствах к вам?
    Мне показалось, ваш супруг - человек дела: он не разводит сантиментов, а сразу принимает решения. И это очень хорошая черта - сразу видно, он отвечает за вас и вашего будущего малыша. И что вы ему по настоящему небезразличны. А об отношениях во взрослом мире судят по делам, а не по словам.

    Но, если так уже хочется - включайте женскую хитрость: "Милый, когда ты интересуешься моим самочувствием - мне так приятно, словно я в детстве. Моя мама всегда так говорила, а скучаю по ней...." И глазками хлоп, хлоп))))) Чтоб точно не устоял)

    ну вот не догадливые мужики)))) Что поделать))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Может гормоны...не знаю как успокоиться, а сидеть и вечно потирать нос при них.....ну не могу я..
    Скорее всего. Пойдете к доктору, непременно скажите про это: что стали плаксивы, капризны, постоянно глаза мокрые, хочется внимания от мужа и т.п.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Вам не кажется, что ваши слова, они элементарно оскорбляют чувства верующих?
    А вам правда глаза колет?)))

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    А вам правда глаза колет?)))
    нет, скорее ваш хамский стиль общения. Не совместимый с традициями Портала.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, скорее ваш хамский стиль общения. Не совместимый с традициями Портала.
    Или в моих словах есть хоть слово неправды? Или верующие какие-то особенные? У нас свобода слова)

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Или в моих словах есть хоть слово неправды? Или верующие какие-то особенные? У нас свобода слова)
    Мне кажется, Автор темы, к тому же находящаяся в положении, ясно дала вам понять, что ее такая формулировка оскорбляет.
    МИ вам так не терпится устроить религиозный диспут? так для этого есть специальный раздел - милости прошу туда.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Автор темы, к тому же находящаяся в положении, ясно дала вам понять, что ее такая формулировка оскорбляет.
    МИ вам так не терпится устроить религиозный диспут? так для этого есть специальный раздел - милости прошу туда.
    Я бы Вам ответил) Да не в этой теме)

    А ув. Автору, я хотел сказать, что при рождении ребенка у них будет конфликт)

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lieber Genosse Посмотреть сообщение
    Я бы Вам ответил) Да не в этой теме)
    Слава Высшему - вы меня услышали) Сразу бы так!)

  30. #30
    ув. Автору, я хотел сказать, что при рождении ребенка у них будет конфликт)
    а вы тут самый умный что ли? и знаете о религии больше всех? и даже о том, что нас конфликты будут в МОЕЙ семье???
    может мы уже все давно решили, да только это не ваше дело

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search