Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
Тема:

возможно ли себя переделать?

  1. #61
    С мамой было сложнее, там я пыталась сделать хуже себе, царапала себя, билась об стены, ставила себе синяки и шрамы! а с отчимом просто старалась не контактировать, так как он всегда меня пытался унизить! Смеялся над моими увлечениями, музыкой которую я слушаю, над тем как говорю.

  2. #62
    Работу я себе и дома найду! Просто работа в Москве мне очень полюбилась, то место в котором я сейчас работаю! Это студия танцев, молодой творческий коллектив, они решили сделать кабинет косметолога при студии, и там все с начала начинала, наращивала клиентскую базу, со многими клиентками подружилась! Они мне доверяют, рассказывают о себе! Я толко только раскачала это место! Начала зарабатывать, слезла с шеи в финансовом плане, и даже начала вкладывать деньги в семью, то есть взяла на себя часть расходов! Просто в нашем деле главное что бы клиент пошел! А тут опять заново начинать, то есть пол года сидеть без денег

    --- Добавлено ---

    А если мы решим потом быть вместе, то придется бросать тут все и-ехать начинать заново там это очень тяжело!

  3. #63
    Надо отпустить ситуацию да? Жить тут, свершать маленькие победы над собой, а там будь что будет? Может мне и не понадобится уже самой никуда ехать! А с другой стороны как я узнаю что меняюсь, если проблемы в отношениях с мужчиной у меня! Как я смогу понять есть ли результат?

  4. #64
    Бесперспективняк, не?

  5. #65

  6. #66
    О том, что даже такая сильная мотивация у вас не срабатывает. Мотивация в единственно нужном направлении "взрослеть", естесно.

  7. #67
    Я не понимаю Вас

    --- Добавлено ---

    :,(

  8. #68
    Цитата Сообщение от Noviko Посмотреть сообщение
    С мамой было сложнее, там я пыталась сделать хуже себе, царапала себя, билась об стены, ставила себе синяки и шрамы!
    Аналогию в отношениях с МЧ видите? Все практически один в один. Вы наставили себе синяков и шрамов (образно говоря), но желаемого результата не добились
    Катерина, задание примите?

  9. #69

  10. #70
    Напишите письмо маме. Вот прямо в этот топик. Длинное и обстоятельное письмо, в котором расскажите все- все обиды и опишите всю ту боль от шрамов и синяков, который делали себе, что б привлечь ее внимание.
    Не менее 100 строк. И не спешите!

    --- Добавлено ---

    И вторая часть задания. Зайдите в это топик:

    https://vezha.com/threads/30032.html


    И размажте там по стенке эту сволочь - вашего отчима, который издевался и насмехался над вами в детстве.

  11. #71
    Задание не из простых! Учитывая что зла на нее не держу и она умерла! Но я соберусь, надеюсь к утру справлюсь! Попробую залезть в себя поглубже! Но я уже реву! Что будет когда начну писать......ух

  12. #72
    Цитата Сообщение от Noviko Посмотреть сообщение
    Задание не из простых! Учитывая что зла на нее не держу и она умерла! Но я соберусь, надеюсь к утру справлюсь! Попробую залезть в себя поглубже! Но я уже реву! Что будет когда начну писать......ух
    Да, Катерина, будет больно. Но вам надо выпустить эту боль из себя. Когда будете писать - отслеживайте реакцию в теле. Тоже потом опишите сюда.

  13. #73
    Привет мама! Я по тебе очень скучаю! Мне тебя очень не хватает! Знаешь я тут решительно занялась своим психо-эмоциональным состоянием! И решила высказать тебе свои обиды накопленные из детства!
    Ты знаешь, я тебе написала что мне тебя не хватает, но мне и в детстве тебя очень не хватало! Не хватало твоего внимания и любви! Я всегда чувствовала себя лишней в твоей семье! Ты никогда меня не жалела! Помнишь когда я была маленькая совсем годика два или три, мы собирались уезжать с дачи, и вы отправили меня "пописать на дорожку" я вышла и села писать прямо на дорожку ведущую к туалету, а вы вышли втроем и стояли надо мной, и ржали как кони! А я писала и плакала! И мне было так обидно! Почему вы просто не объяснили что надо сделать! Я же была ребенком! Это щемящее чувство стыда! А еще помнишь как ты пришла домой "под шафе" с подругами и я что то не так сделала как тебе было угодно, ты меня ударила и накричала, я начала реветь, ревела долго, потому-что считала что это не заслуженно, а ты схватила меня за руку вытащила на кухню и стала поливать из лейки на глазах у всех! И смеялась! Тебе было очень смешно! А как ты на меня обижалась за всякую ерунду, и когда я просила прощения, говоирила: - мамочка прости меня пожалуйста! хотя не считала себя виноватой, ты кидала мне в ответ надменное и холодное- пожалуйста! Мне было очень больно от этого, и я шла себя наказывать, царапала себе кожу, или била себя по рукам! А ты даже не замечала моих синяков!
    А когда в двенадцать лет ты избила меня ремнем за то что я не убралась в своем шкафу! Ты хлестала на отмашь, по голове и лицу и по телу! А я сидела на полу и закрывалась руками! Я так-ненавидела тебя в тот момент! Причем что в-твоем шкафу тоже был всегда бардак, как и в твоей жизни! И тогда я решила что выброшусь с окна, предварительно исцарапав себе лицо ножом! и почему козлом отпущения была почему то я! Когда родился Степан ты его нацеловывала во все места, со мной ты никогда так не вела себя! Только порицание упреки и крик! Ты со мной никогда не играла! Читать книги на ночь начала только когда Степан подрос! И я обожала слушать твой голос, обожала как ты читала, но читала ты для него а не для меня! Мне было очень горько! А как ты полетела с ним в болгарию мне было 11 лет, и я ни разу не видела моря! А ему всего три! объяснив что на меня не хватает денег! И потом сколько ты с ним ездила и в турцию и в германию и много можно перечислять! А я за границей первый раз побывала после твоей смерти! А еще ты меня ругала за плохую учебу, а когда я еще не училась в школе, а в последних группах садика, просила научить меня писать буквы и читать, а ты сказала отстань, и продолжала общаться с подругами! Когда я несла тебе рисунок нарисованный мной, ты отправляла меня рисовать еще , не-похвалив, лишь бы я тебя не трогала! Опять таки садик, я хотела тебе сделать сюрприз и постирать вещи, набрала ванную воды насыпала туда порошок, и начала стирать, потом залезла в эту ванную и стирала сидя в ней, а ты пришла и накричала на меня что я дура! Можно было ведь и спокойно объяснить что в порошке купаться нельзя! А по мне пена и пена!я же ребенок! И всегда моя инициатива была наказуема! Классе в третьем я заболела гриппом, ты оставила меня лежать одну в комнате, и заходила только дать таблетку и закунуть еду! у меня была высокая температура, и меня всю лихорадило, я так хотела что-бы ты со мной посидела хотя бы не много, но ты закрыла дверь и ушла на кухню, а я лежала одна в тишине за закрытой дверью и мучалась! И плакала!
    Я не нужна была ни тебе, ни отцу, ни кому! И я ненавидела себя за это! Ты всегда подвергалась критике мое мнение, злилась и кричала если оно расходилось с твоим! Например когда я тебе решила пожаловаться что считаю себя не красивой, ты на меня накричала и назвала идиоткой! А мне просто поддержки хотелось! Если я задавала вопрос "а почему так" или "а что это значит" ты говорила иди в энциклопедии прочитай! Не было у тебя времени мне объяснять что-то! Надо же по телефону потрепаться! Мне тебя всегда не хватало! Но что бы я не делала я всегда была плохая! Так же мне перемещалось за то что делал Степа, потому что не уследила! А почему я должна следить за твоим ребенком? Ты же со мной не занималась почему я должна с ним заниматься? Это было несправедливо! Большинство кружков я бросала к зиме потому что тебе было лень меня водить, на осень тебя еще хватало, а зимой тащиться куда то было лень ! Короче мам я все ровно тебя очень люблю, и скучаю! Знаю что ты жалеешь об этом! Да и хорошее тоже было! И в последние пару лет жизни ты вроде смогла дать мне любви! И начала меня хвалить! И поддерживать! Но ложка дорога к обеду!
    Если у вас в детстве не было велосипеда, а сейчас есть бентли, у вас все ровно в детстве не было велосипеда!!!

    --- Добавлено ---

    Писала в два захода, вчера вечером и ревела все это вспоминая больно было,давило в груди как будто кирпич лежитш и дописывала утром, без эмоций! Легкое раздражение и злость! Но не. Сильные! В теле ощущений не было!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Noviko Посмотреть сообщение
    Писала в два захода, вчера вечером и ревела все это вспоминая больно было,давило в груди как будто кирпич лежитш и дописывала утром, без эмоций! Легкое раздражение и злость! Но не. Сильные! В теле ощущений не было!
    Катерина, вы умничка, что выплеснули эту боль!
    Я бы вам рекомендовала очно к псилогу обратиться. Лучше всего пойти на расстановки по Хеллигеру - там подобные проблемы прорабатываются быстее всего.

    А как насчет "размазать по стенке"? Получилось?

  15. #75
    Окстисия
    Спасибо что ответили! Каждый день обновляю! "Размазать по стенке" не получилось, нет злобы! Сейчас в другом настроении прибываю! Оставила, это, на случай, когда разозлюсь,когда понадабится слить негатив! И что бы от души! А так не получается! Начинаю его жалеть! спасибо Вам за то что отозвались, на мой крик души! Я перечитываю переписку снова и снова! Решительно настроилась заняться собой! Думаю что у меня получится!

  16. #76
    Цитата Сообщение от Noviko Посмотреть сообщение
    Окстисия
    Спасибо что ответили! Каждый день обновляю! "Размазать по стенке" не получилось, нет злобы! Сейчас в другом настроении прибываю! Оставила, это, на случай, когда разозлюсь,когда понадабится слить негатив! И что бы от души! А так не получается! Начинаю его жалеть! спасибо Вам за то что отозвались, на мой крик души! Я перечитываю переписку снова и снова! Решительно настроилась заняться собой! Думаю что у меня получится!
    Конечно, у вас получится! Потому что вы осознали - где корень вашей проблемы.
    А насчет того - как вам поступать, когда чувствует приливы истерики и хочется закатить скандал - вам уже Дженева посоветовала: просто ПОМЕДЛЕННЕ, остановитесь , глубоко подышите подумайте о последствиях того или иного шага.
    А гнев, когда вас накрывает, выпускайте в сторону, а не на любимого человека. Подушку поколотить руками, к примеру - самый простой способ.

  17. #77
    Согласна! Но я нацелена совсем избавиться от этого чувства, оно очень разрушительное! И для меня самой в том числе! Сейчас стараюсь ввести в привычку обдумывать каждое действие, каждый шаг, как в шахматах!перестала суетиться, стало больше всего получаться! Та же уборка квартиры! Раньше я старалась побыстрее все сделать, и меня это злило! А сейчас хожу и методично раскладываю все на свои места, тарелку за тарелкой мою, тщательно с любовью! Получается!
    Заставляю себя следовать графику, и начала бегать по утрам! Надеюсь продержусь до Осени, а там может и зимой продолжу! Еще раз спасибо!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Noviko Посмотреть сообщение
    Раньше я старалась побыстрее все сделать, и меня это злило! А сейчас хожу и методично раскладываю все на свои места, тарелку за тарелкой мою, тщательно с любовью!
    Умничка

    И на форум заходите, почитывайте темы, что заинтересуют. Тут много чего интересно можно узнать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как примириться со своим возрастом? Возможно ли это?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 20:06
  2. Возможно ли внушить ребенку, что мать это - враг!
    от vishenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 17:13
  3. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  4. Возможность работать психологом будучи ещё студентом, возможно ли?
    от Окси в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 14:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search