Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Дайте совет

  1. #1

    Дайте совет

    Здравствуйте. Опишу свою ситуацию. Буду очень признателен любым советам. Просто хочется выговориться. Я женат, но семейная жизнь у меня давно развалилась. Раньше всё было нормально, но у меня начались финансовые трудности, а запросы семьи остались прежними и мне сказали по х. где ты будешь брать деньги, нет денег развод и раздел имущества. Финансовые трудности у меня временные это я понимаю совершенно точно. Просто взял большой кредит и пролетел, но бизнес тем не менее сохранил и дело не в этом. Дело в том. что я встретил другую женщину и страшно её полюбил. Она мне тоже отвечала взаимностью. Она тоже за мужем. но с мужем не живет уже лет 7, он живет в другом городе. Таких искренних отношений у меня не было ни с кем. Она постоянно меня поддерживала и вытаскивала. Она превратилась в самого близкого и единственного моего друга. Я понял, что мы искренне любим друг друга. Она не однократно мне это доказывала. В общем решил, нужно окончательно разрывать отношения со старой семьей. Помог ей завести свой небольшой бизнес. Всячески её поддерживал и искренне радовался её успехам. Купил ей машину. Стали мечтать о будущем. Она мне постоянно говорила. что мол всё трудности временные, все будет отлично, типа выберемся из ямы и купим себе по хорошей машине, хороший домик, нарожаем кучу ребятишек. И тут как гром на голову, на несколько дней она потерялась, а потом появилась и сказала, что её муж купил ей ту машину о которой она так мечтала, кстати очень дорогую. И она теперь такая довольная на ней рассекает, вся такая довольная. А у меня такое чувство, что меня предали, причем так ужасно, самый мой любимый и дорогой друг и причём за деньги!!!!!!!!!!!!! У меня началась такая жуткая депрессия. Просто не знаю что делать. Она мне объясняет. что всё нормально, это не предательство. Ну что такого ну подарили ей машину ну что такого. Что мол ничего не изменилось. что любит только меня, дом детишки остаются в планах. Но я просто не могу, не знаю как это всё скушать. Я взрослый мужик, а сижу и реву несколько дней подряд, ничего не ем и не сплю, ни с кем не разговариваю, сильно похудел, ничего не могу с собой поделать. Я бы понял, если любимый человек уходит к другому, ну просто закончились отношения и всё. А тут такое чувство, что отношения не закончились, а их продали! Она ко мне приезжает на этой своей машине, звонит постоянно, успокаивает, говорит приятные слова, говорит. что ничего не случилось, а мне кажется что всё рухнуло, вообще всё. Признать тот факт, что действительно ничего не случилось, значит признать тот факт, что всё продается и покупается и дело в цене. Но я не могу без неё жить! Я не могу разорвать эти отношения. Не знаю можно ли простить (ну что поделаешь ну помог бывший муж своей бывшей жене) или просто перевести отношения в разряд бабла и точно также тупо покупать. Но это ужасно. В общем не знаю, что делать. Она приезжает ко мне такая счастливая, постоянно мне рассказывает про свою машину, а я не могу на всё это смотреть. Может всё перегорит теперь. Не знаю. Но у меня никого нет кроме неё.

  2. #2
    А если бы ваша женщина просто и без изысков изменила вам? Переспала с бывшим и не стала бы вам отпираться?
    Что бы вы тогда делали?

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хм... Интересно получается. Вы строите планы, домик, машины, куча ребятишек и т д. При этом у Вас жена и семья, у нее муж. Вы, простите, кем приходитесь ей? Вот простыми словами - Вы ей кто, по факту (а не на словах и в планах)?))

  4. #4
    мне сказали по х. где ты будешь брать деньги, нет денег развод и раздел имущества.
    Помог ей завести свой небольшой бизнес... Купил ей машину. Стали мечтать о будущем. Она мне постоянно говорила. что мол всё трудности временные, все будет отлично, типа выберемся из ямы и купим себе по хорошей машине, хороший домик, нарожаем кучу ребятишек.
    Сергей, такое ощущение, что вы выбираете женщин, для которых язык любви - это материальная поддержка на хорошем уровне. Начались у вас финансовые трудности - жена с вами захотела расстаться. Вашей новой даме вы вначале обеспечили материальное благополучие - бизнес, машину. В мечтах о будущем у нее на первом месте тоже машина и домик. И естественно она не отказыается от финансовой поддержки из других источников - от мужа. Просто потому что это такой человек, для которого материальное первично.

    А вот почему вы привлекаете таких дам, это уже другой вопрос. Может быть для вас язык любви - это обеспечить любимого человека? Как у вас в семье родителей с фиинансами было? Может, это что-то из детства у вас идет.

  5. #5
    Я не разведен, но я не живу с семьей. Я живу отдельно. Слава богу есть где жить. Т.е. формально просто не разведен. Мне не хочется делить имущество травмировать свою дочь. Она сейчас школу заканчивает, готовится к поступлению в институт, не самое лучшее время. У моей женщины та же самая история. Переезжать ко мне окончательно и бесповоротно она пока не решилась, говорит дочь её не поймет. Если бы она мне изменила, я бы честное слово так не расстраивался!!! Тут всё ясно, конец отношений. А здесь то получается если у нас с ней реально были чистые и искренние чувства, а не мои фантазии, значит их предали за деньги, или же чувства были только у меня. В общем конец романтическим фантазиям. Для меня финансы не первичное, но приходится признавать, что для неё именно финансы первичное. Наверное именно разрушение моих идеалов вызывает у меня такую горечь. Вроде бы нашел человека, думал нужен ему именно я, а оказалось всё таки финансы важнее, ну и я пригожусь прицепом. Сильно близко её к себе подпустил. Наверное я на одни и те же грабли наступаю. В общем решил не заморачиваться. Раз я без неё не могу в настоящее время, расставаться прямо сейчас не буду, но и подпускать слишком близко тоже. Принципы на полку. Буду на этой машине ездить на рыбалку и время от времени её с собой брать, устрою в ней сексодром на зло её бывшему. А там видно будет. Скорее всего всё разрешится само собой. Но чувствам конец.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Сергей, так отважитесь ли Вы назвать то слово? Кто Вы для этой женщины?))
    Просто многое по местам расставит у Вас. И возможно покажет выход из ситуации.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Я не разведен, но я не живу с семьей. Я живу отдельно. Слава богу есть где жить. Т.е. формально просто не разведен. Мне не хочется делить имущество травмировать свою дочь.
    Странная у вас логика, Сергей. Разве ваша дочь не знает, что папа с мамой не живет? Сами говорите, что семьи уже нет, так почему вы думаете, что официальное оформление развода нанесет травму дочери?
    А насчет имущества - тоже отмазка. Не хотите делить - оставте все жене и дочери, вы ведь ( с ваших слов) хорошо зарабатываете

  8. #8
    Официальное оформление развода = раздел имущества и куча дерьма со всех сторон. По мирному там никак не получится. Оставлять всё жене я не хочу и я не говорил, что я хорошо зарабатываю. не плохо конечно. но и не хорошо и оставлять жене не буду из принципа. И что же я скажу своей дочери мол эту квартиру мы будем со скандалом делить и продавать, а тебе придется переезжать жить куда то ещё и т.д. Сейчас я как бы ушел по тихому. Она сейчас школу закончит, поступит в институт или не поступит не важно. но уже я по крайней мере буду считать её взрослой. Вот тогда я сразу же разведусь. Я ушел не из-за женщины, а раньше, поэтому она не является причиной и вообще я не считаю. что кто-то виноват. Если бы я считал себя виновным я бы вероятно всё оставил. Дело вообще не в этом. Я не знаю. кто я своей новой женщине. Друг однозначно. Раньше считал, что она меня очень любит, я то её точно, переходить ко мне окончательно она не соглашалась, там у неё мать, бабушка её старая парализованная и дочь. И дочь говорит отца любит. Но она тоже школу через год закончит и уедет в другой город учиться. Но я всё равно считал, что всё идет к созданию новой семьи. Она была не против, но говорила. нужно подождать. Время от времени она живет то со мной. то домой уходит ночевать. Другого мужчины у неё нет точно и с мужем она не живет уже несколько лет. Совершенно точно. Я бы честно хотел бы с ней создать семью и жить. Но после всего этого мир рухнул и без неё не могу, с ума схожу и чувствую предательство. Я чувствую, что оказался как бы третьим лишним в данной ситуации. Раз она принимает от бывшего мужа такие подарки. И бывшего ли в таком случае. А я тогда кто получается просто мужик для приятного времяпровождения получается. Совсем запутался. Чувствую, что всё кончено, но успокоиться не могу. Какая-то зависимость. Пустота. Я её и люблю и ненавижу одновременно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    А я тогда кто получается просто мужик для приятного времяпровождения получается.
    Ну наконец-то сформулировали - кто вы для нее.

    з.ы. Вообще-то, подобные темы, обычно открывают женщины. В этом разделе полно топиков в стиле: "Я ему поверила, замуж собралась, а он просто развлекался со мною!"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то сформулировали - кто вы для нее.

    з.ы. Вообще-то, подобные темы, обычно открывают женщины. В этом разделе полно топиков в стиле: "Я ему поверила, замуж собралась, а он просто развлекался со мною!"
    А и правда ведь! Даже полегчало. Спасибо.

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Друг однозначно.
    Вот как это теперь называется...(с)

    Раз она принимает от бывшего мужа такие подарки. И бывшего ли в таком случае.
    Ув. Сергей, ну с чего бы ему стать бывшим? Они разве разведегы?

    А я тогда кто получается просто мужик для приятного времяпровождения получается.
    Устраивает Вас такой статус, Сергей? Или...?))

Похожие темы

  1. ДАЙТЕ СОВЕТ
    от Екатерина15 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:42
  2. дайте совет что ли...
    от Oldboy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 10:03
  3. Как быть дайте совет(( у меня дипрессия(((
    от Маша111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:57
  4. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search