Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

я чуть не убила своего хорька.

  1. #1

    я чуть не убила своего хорька.

    добрый день.

    постараюсь описать максимально кратко. странно что самыми личными проблемами приходится делиться с незнакомыми людьми. семья и "друзья" не должны знать что со мной.

    хорька я купила в марте прошлого года, я очень любила его. заботилась. каждый день выгуливала. я купила хорька как средство от тоски. я тогда только вернулась из другой страны в свой затхлый городок и так хотелось хоть каких то позитивных эмоций. Тогда же я решила со своим парнем зачать ребенка. уже возраст, и мама постоянно капает на мозги в наши с ней редкие встречи. на работе также немного накосячила тогда и уйти в декрет было бы здорово. Работа у меня классная была я получала 55-60 тр, притом средняя зарплата в моем городке - 15 тр. Я оформляла договора по потребительским кредитам. Итак, в июне я поняла что беременна, хорька я отдала маме. вместе с поводками, клеткой, кормом, игрушками. В августе мы с мужем зарегестрировались. Мой муж военный, он вообще хороший человек, но он часто меня не понимает. В ноябре я вышла в декрет.

    И тогда началось самое дряное. Муж живет в военном городке неподолеку от моего города. Население военного городка около 4 тыс. Ему выдали служебное жилье довольно просторную квартиру, есть и инет и вода и все-все. Это я к тому что там вполне комфортабельно можно жить, но там не равита инфраструктура ВООБЩЕ. По городку снуют стайки офицерских жен с детьми, их дети тупенькие а сами жены страшненькие но боже сколько в них самомнения. Или просто мне так хочется думать. Это было отступление про городок, чтобы было понятно что он из себя представляет.

    В декабре я зарегистрировалась на форуме чайлдфри. Я поняла что я не хочу этого ребенка вообще. Остальные месяцы до родов я лежала на кровати (у меня отнималась нога) смотрела в стену и ныла. Я не могла смотреть сериалы или передачи, я отчаянно завидовала персонажам что они могут жить полной жизнью, а я лежу брюхатым бревном. Я почитала больше про грудное вскармливание и мне стало противно что меня кто то будет жрать, "сосать сисю кормяшу". муж очень хотел чтобы сын был на гв. Я тайно купила достинекс и взяла с собой в род дом. в начале февраля меня прокесарили. у меня миопия высокой степени мне самой нельзя рожать. Хотя некоторые фанатички рожалки желают с таким диагнозом родить сами. Но я не такая, да.

    Сын родился крупным и здоровым. Я неделю лежала с ним в палате, глупые медсестры пытались меня раздоить, я часто плакала, каждый день. Не могла слушать песни и смотреть телек в коридоре, там показывали людей жизнь которых интересна и наполненна.

    Первый месяц жизни ребенка я жила у мамы, но мама работает, полностью за ним ухаживала я. Иногда он так меня доставал своим ором что я просто выходила на кухню, запирала двери, закуривала сигарету - да я снова начала курить - и представляла что его нет. В конце февраля я начала принимать флуоксетин.

    Если бы не флуоксетин, я бы наверно покончила с собой. Не, это позерство. Позерство перед собой - брать нож в ванну, крутить петли из палантина, покупать парацетамол десятками пачек. Не смогу я это сделать, увы. Днем я шлялась по городку с коляской, как зомби, ночью плакала в ванной в перерыве между ночными кормлениями. Правда флуоксетин скоро запретил мне плакать. И даже заставил сносно изображать счастливую мололдую мамочку перед родсвенниками мужа.



    Блеааааать я счастливенькая молодая мамочка, очень приятненько!!!

    Один раз муж застал в пять утра как я трясу ребенка на руках и говорю ненавижу тебя дрянь погань чтобы ты сдох. Муж не разговаривал со мной весь день, вечером я убедила его что это нервный срыв от того что я мало сплю. Сплю я правда мало. Сейчас около 5 часов в сутки, тогда около 3-4 часов. В прошлой жизни я спала по 12 часов.

    Ну вот, у ребенка обнаружили кишечную палочку в анализе. В июне я бросила пить флуоксетин, состояние было нормальное - я не плакала каждый день. Правда стала снова чувствовать себя последним дерьмом, но это еще можно пережить. В июне приехала к маме в город, тут врачи и наши эту палочку у него, прописали дорогостоящее лечение. Я подумала что может хорек виноват в этом.

    Хорек сидит теперь в клетке целыми днями и никто с ним не играет. А он такой веселый, подвижный, он так забавно скачет если его выпустить. Но он виноват что у моего ребенка эта палочка. Я должна быть хорошей матерью, и я решила убить моего хорька. Травить его это как то подло. Я решила его задушить. Я намотала несколько целлофановых пакетов ему на голову и зафиксировала их. Он сначала думал что с ним играют, но потом понял что то неладное. Я не смогла, я сняла пакеты когда он почти перестал трепыхаться. Тогда я пошла на кухню, заплакала и закурила. В комнате протяжно завыл ребенок. Проснулся снова.

    Наверно опять начну пить флуоксетин. По моему в этой жизни он единственный кто любит меня, по крайней мере он делает мою жизнь хотя бы сносной.

    Уже забыла зачем я все это написала просто убить маленького слабого зверька... Мне действительно было необходимо это сделать. Это ненормально, да?


    вот еще дополнение. весной я занималась спортом, мне очень это помогало, сейчас без флу не могу себя заставить это делать. и соц сети... я такой знаете ли демонстративный потребитель, фотки с айфоном и надутыми губами - это обо мне, еще я до беременности участвовала в конкурсах красоты местных и состояла в модельном агенстве, вот. Была красивой когда то. свою страницу вконтакте я не заполняю фото ребенка. недавно за долгое время выставила одну свою фотку. знакомая овуляшка написала коммент - какая красивая мама. епт, еще бы, я теперь даже не человек, я мама. Больше всего на свете мне сейчас хотелось бы улететь в другую страну, на ямайку или в гоа, одной, найти себе друзей и укуриться с ними в хлам, но мой муж может позволить себе путешествие лишь по России - военный. И он не поймет, и никто не поймет как же счастливая молодая мамочка может сбежать от своего смысла жизни.

  2. #2
    Вполне нормальное у вас состояние, дорогая flapper6. Послеродовая депрессия, недосып, одиночество, новый образ жизни, который нелегко принять. То, что вы описываете - испытывают очень и очень многие, не каждый просто признается, даже под пытками. Разрыв с общепринятым шаблоном - дети это счастье, быть мамой - это счастье, дается нелегко. Первое, самое важное, что надо изыскать - время на сон, недосып - главное, что тихо изводит нервную систему.

    Скажите, на фоне отношения к малышу - жалость есть к нему?
    Какие чувства к мужу?

  3. #3
    Хорек - фигня.
    А вот обследоваться на предмет своего состояния здоровья Вам не помешало бы.
    Гинеколог, эндокринолог, невролог, лучше в местном ПНД, психотерапевт там же.

  4. #4
    к мужу, однозначно - уважение. я бы на его месте уже сломалась.
    к сыну, и жалость, и даже наверно любовь, но когда он орет, а он часто это делает - думаю как хорошо если бы его не было.

    у меня в том же вконтакте, спрашивали девушки-овуляшки, мол, ну теперь то то ты счастлива по настоящему? выложи фоточки маськи!, и все такое. цирк, просто цирк.

    семья семьей. но эта жестокость появившаяся не понять откуда - меня это пугает.

    --- Добавлено ---

    на это потребуется много времени, коим я не располагаю, увы. витамины и бады я пью постоянно. послеродовой шов уже зажил, узист смотрел. итак был мини- скандал, когда ходила к стоматологу и оставляла ребенка бабушке.


    хорек не фигня, это маленький друг, который сто раз поднимал настроение раньше... а теперь предан.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от flapper6 Посмотреть сообщение
    В конце февраля я начала принимать флуоксетин.
    Кто его прописал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от flapper6 Посмотреть сообщение
    на это потребуется много времени, коим я не располагаю, увы. витамины и бады я пью постоянно. послеродовой шов уже зажил, узист смотрел. итак был мини- скандал, когда ходила к стоматологу и оставляла ребенка бабушке.
    Поэтому начните в невролога, и желательно не откладывать визит.
    И не забудьте про флуоксетин рассказать.

    Пока не будет заключения от него, что с вами все в порядке (а лучше и от психиатра из ПНД) - какая-то работа на Форуме бессмысленна.

  6. #6
    Хорек - наименьшее зло, ув. Автор. Подумайте, может отдать его кому то в добрые руки, где им будут заниматься и играть, тогда у вас не будет чувства вины к нему.

    Врачам лучше бы показаться, как вам написали, что за мини скандалы!? Ваш муж после увиденного должен был сам вас за руку к ним потащить!

    мне после родов казалось, что мир встал с ног на голову. Вся моя жизнь теперь должна быть подчинена одному маленькому крикливому существу, которого я боюсь. А все вокруг ноют и сюсюкают: Какое счастье!!! А я сижу и понимаю, что счастье то было - ДО. Когда я могла спать, сколько хочу, ходить, куда хочу, делать, что хочу. А теперь я всего этого лишена и должна быть счастлива?! Абсурд!
    Что сказать - и это пройдет. Малыш будет спать все дольше, становится самостоятельным, перестанет орать, времени у вас будет становиться все больше - на сон, на себя. Самое трудное - первые месяцы, вы уже пережили, дальше будет только легче. Но к врачу обязательно сходите! Я сама справлялась, а вот надо было бы...

  7. #7
    дьявол в мелочах, как говорится. Муж почти ничего не замечает, кроме одной той утренней сцены что я описала. Я все держу в себе, я с детства интроверт.
    Жаль, но к психиатру я не пойду, просто боюсь что в дальнейшем это может повлиять на мою жизнь. Когда переедем в большой город - это будет только лет через 5 - обращусь к платному доктору, а унас в городе ( столица одной из кавказских республик) - есть поселок для психбольных - Кубрань, и есть маленький закуточек где психолога и невролога проходят желающие получить права и разрешение на оружие. Я их кстати проходила) Больше в городе нет таких врачей с такой деятельностью. Как то видела табличку психолог в офисе где продают лечебные кровати нуга-бест, как то эта табличка не внушила доверия.

    Флуоксетин я прописала себе сама, и купила без рецепта в аптеке. Много прочла про него, и он действительно оччччень помог.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от flapper6 Посмотреть сообщение
    дьявол в мелочах, как говорится. Муж почти ничего не замечает, кроме одной той утренней сцены что я описала. Я все держу в себе, я с детства интроверт.
    Жаль, но к психиатру я не пойду, просто боюсь что в дальнейшем это может повлиять на мою жизнь. Когда переедем в большой город - это будет только лет через 5 - обращусь к платному доктору, а унас в городе ( столица одной из кавказских республик) - есть поселок для психбольных - Кубрань, и есть маленький закуточек где психолога и невролога проходят желающие получить права и разрешение на оружие. Я их кстати проходила) Больше в городе нет таких врачей с такой деятельностью. Как то видела табличку психолог в офисе где продают лечебные кровати нуга-бест, как то эта табличка не внушила доверия.
    Психолог вам не поможет. Только невролог или психиатр, т.е. чел с ВРАЧЕБНОЙ специальностью.



    Флуоксетин я прописала себе сама, и купила без рецепта в аптеке. Много прочла про него, и он действительно оччччень помог.
    Не исключено, что ваше состояние это последствия его приема.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Не можете к психиатру(вернее вы просто не хотите), сходите хотябы к невропатологу. На мой взгляд то что с вами происходит не шутки, и хорек это действительно меньшее из бед. Подумайте, вы же сейчас отвечаете за жизнь и здоровье ребенка, он очень нуждается в вас.

  10. #10
    я не не хочу, я обьяснила в предыдущем посте как обстоит дело с психиатрами. Ехать в Кубрань не собираюсь. Альтернативных вариантов нет.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от flapper6 Посмотреть сообщение
    я не не хочу, я обьяснила в предыдущем посте как обстоит дело с психиатрами. Ехать в Кубрань не собираюсь. Альтернативных вариантов нет.
    Придется изыскать.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от flapper6 Посмотреть сообщение
    я не не хочу, я обьяснила в предыдущем посте как обстоит дело с психиатрами. Ехать в Кубрань не собираюсь. Альтернативных вариантов нет.
    Я вам не про психиатра говорю, а про невропатолога. Насколько я знаю по крайней мере у меня в городе невропатологи принимают не ПНД, а в обычной поликлинике.

  13. #13
    Почему бы не поговорить с мужем, откровенно, попросить помощи? все держите в себе, но причем тогда "я бы на его месте уже сломалась"? Отчего ему ломаться?

  14. #14
    у него работа тяжелая. поэтому я стараюсь не усложнять ему жизнь.

  15. #15
    Ну сами какие выходы видите? Врач - отпадает, помощь мужа - тоже. Пить таблетки?
    Что еще не устраивает на сегодняшний момент, помимо взаимоотношений с хорьком?
    В чем вас часто не понимает муж?

  16. #16
    хочу опять начать заниматься спортом. постараюсь сходить к невропатологу, тем более что у меня остеохандроз и раньше я была постоянным поциентом. он может выписать уколы, милдронат внутривенно. и да, наверно все таки буду пить таблетки пока не отправлю сына в сад.

    муж... просто он рационал, мы изначально на все смотрим под разным углом. но ладим в принципе неплохо в быту. просто глубинного такого понимания, знаете когда молчать вместе хорошо, такого нет

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от flapper6 Посмотреть сообщение
    хочу опять начать заниматься спортом. постараюсь сходить к невропатологу
    Только не к невропатологу а к НЕВРОЛОГУ. Это разные специалисты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от flapper6 Посмотреть сообщение
    и да, наверно все таки буду пить таблетки...
    Вам так наплевать на свое здоровье?

  18. #18
    ой, я неврологу даже не знаю что сказать. рассказывать все проблемы как то стыдно. я думаю можно поискать психиатра онлайн, платного. может он посоветует лучшие антидепрессанты. хотя как он мне рецепт то выпишет. эх.

    --- Добавлено ---

    Вам так наплевать на свое здоровье?[/QUOTE]

    две стороны одной монеты - кто знает может без табеток я все таки самоликвидировалась бы. и ничего бы уже не волновало меня, боже, как было бы классно. Таблетки буквально вытащили меня из ямы депрессии, я стала человеком прям таки

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от flapper6 Посмотреть сообщение
    ой, я неврологу даже не знаю что сказать. рассказывать все проблемы как то стыдно. я думаю можно поискать психиатра онлайн, платного. может он посоветует лучшие антидепрессанты. хотя как он мне рецепт то выпишет. эх.
    Можете распечатать свой первый пост и дать почитать.
    Психиатр онлайн вам не поможет. Заочно лечение не назначается. И врач, который согласится на это - это 100% шарлатан или откатчик.
    А у вас может быть послеродовая депрессия.
    Кстати, ее той или иной степени испытывают до четверти всем молодых мамочек. Так что стесняться и стыдиться не стоит. На мой взгляд, тут стыдно как раз бездействие.
    Кстати, обращение в ПНД не означает постановки на учет и каких-то вредных последствий для биографии...


    две стороны одной монеты - кто знает может без табеток я все таки самоликвидировалась бы.
    Скорее с таблетками. Это препарат имеет серьезные побочные эффекты, в т.ч. для психики.

  20. #20
    Ув. flapper, что вас так волнует, что 'не волновало бы'?
    Осмысленно, по пунктам, можно вас попросить перечислить все то, что заставляет вас пить таблетки? То бишь мешает вам жить?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув. flapper, что вас так волнует, что 'не волновало бы'?
    Осмысленно, по пунктам, можно вас попросить перечислить все то, что заставляет вас пить таблетки? То бишь мешает вам жить?
    1. я все равно никому не нужна. ребенку? ребенку лучше будет не видеть меня.
    2. я не живу с человеком которого люблю по настоящему. просто с ним удобно.
    3. я постоянно боюсь будущего. это выматывает.
    4. у меня нет достаточно денег чтобы сделать свою жизнь наполненной по настоящему. и никогда не будет.
    5. проблемы с физическим здоровьем.
    6. я очень подурнела после родв, живот свивает, и половина волос выпало, просвечивает череп. хожу в платке.

  22. #22
    Дорогая flapper, вам нужно как то осознать, что проблема ваша серьезна, не вы такая вот сволочь, ленивая, плохая мать и жена, а депрессия у вас. И это на данный момент важнее чем занятость мужа, маленький городок и другие отговорки.
    Отнеситесь со всей серьезностью, прошу вас. Ничего постыдного в этом нет, надо бить в колокол, привлекая и мужа, и маму, и кого только возможно. Вам тут все это сказали, одними разговорами этого не решишь. Чувства ваши и ощущения - близки мне и понятны, потому не пускайте на самотек!
    Живот, волосы, проблемы со здоровьем - все придет в норму, как только нервишки и внутреннее самоощущение наладите.

  23. #23
    У меня было такое, правда кошку я не пыталась убить, так как животных люблю до потери пульса и не могу даже слышать,если животное кто-нибудь обижает, а вот дочку швыряла со всей дури на кровать,оставляла одну орать и уходила из дома, спала вообще по два -три часа еще и муж доводил, есть было нечего, он плевался в меня,когда я пыталась накормить ее грудью,мы дрались, он водил пьяных друзей, называл меня уродиной, хотя я выглядела просто шикарно, это закончилось, когда я перевела дитё на смесь,уехала к маме, где мне очень помогала бабушка, я могла хотя бы из дома выйти. Но теперь мне дико стыдно за свое поведение,чувствую такую вину перед дочей. Хотя вот сейчас второй раз родила, муж хороший, но его никогда нет, старшую к бабушке отправила на юг, а малая когда орать начинает, тоже выхожу курить на балкон, считаю, что лучше уж так, чем я буду психовать и срываться. Покурю, посижу в нете, она орет, я просто отключаюсь, зато потом кормлю ее и она вырубается на всю ночь. А муж у вас наверно работает все время. Надо найти кого-нибудь в помощь, реально, поможет только это, переведите на смесь ребенка, от этого будет лучше, но это лишь мое мнение. я в первый раз узнала, что такое поспать 5 часов подряд, когда накормила дочь смесью. Пусть муж встает ночью и кормит, чтобы вы поспали. Это все от недосыпа, я тоже до беременности спала 14 часов, если меньше, то была злющая и без настроения. А еще после родов меня просто ошарашило - КАК? КАК это я теперь буду привязана к дочке и все мое расписание подстраиваться под нее будет. Но поверьте, все преодолимо. Я просто в итоге решила - на этот первый год я себе не принадлежу, а уж потом наверстаю и так и получилось. Вот сейчас второй раз практикую это самовнушение, но сейчас легче, так как не надо думать на что жить.

  24. #24
    Реально хорька стало жалко ). Зачем его убивать, почему нельзя кому-то отдать?

    И второе, что хочу сказать - найдите способ спать подольше, чем 5 часов, спланируйте свой день по-новому, чтобы было больше времени, выбросьте занятия, которые можете выбросить. Можно досыпать какое-то время днем. Или, еще вариант, спать, например, 2 суток по 5 часов, а третьи отсыпаться по самое "не хочу", чего тоже можно добиться путем того же планирования. Ну разные варианты могут быть, когда есть четкая цель, можно выбрать парочку-тройку подходящих.

    Пишу об этом потому, что знаю, как начинает меня колбасить, если сплю несколько суток подряд по 5-6 часов. А ведь лекарство довольно простое и естественное - просто достаточно спать.

  25. #25
    на х на х - мужа однозначно вовлекайте в воспитание и уход. Все эти сказки про тяготы и невзгоды военной службы пусть в задницу се засунет - в мирное время они не делают НИ ХРЕНА.
    А даж если чет и делает... Шо дороже пусть сам выбирает - психически здоровая жена и ребенок или пиво с друзьями и лишних 2 часа сна ночью.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search