Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 437
Тема:

Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???

  1. #241
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну и финишный вопрос, было бы это знание у вас и...
    Я бы смог найти правильный подход, нужные слова, не унижая и не оскорбляя ее достоинство и ее как личность - чтобы она обратила внимание на все выпады извне в сторону нашей семьи. В ее сторону, в мою, в нашу - неважно ! Поздно, емае, поздно.......

  2. #242
    Не нашёл свою тему, где был отстрелен гнев, но поэтому поводу не сильно печалюсь - не люблю своё нижнее бельё ))))
    По сути вам нужно отправить гнев адресату, неважно какому, неважно как. Для вас ключ к нему скорее всего лежит в "Разрушенная семья" не знаю, правильно ли делаю, описывая механизм, ибо не психолог нифига, но понадеюсь на интуицию, которая не раз спасала мою попу ))) И далее найти психолога и отработать гнев.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Не нашёл свою тему, где был отстрелен гнев, но поэтому поводу не сильно печалюсь - не люблю своё нижнее бельё ))))
    По сути вам нужно отправить гнев адресату, неважно какому, неважно как. Для вас ключ к нему скорее всего лежит в "Разрушенная семья" не знаю, правильно ли делаю, описывая механизм, ибо не психолог нифига, но понадеюсь на интуицию, которая не раз спасала мою попу ))) И далее найти психолога и отработать гнев.
    Спасибо. По крайней мере ясно направление, в котором копать.... Пока не представляю как это делать, правда.

  4. #244
    Найти эмоции, подраскачать их(прочувствовать что-ли) любые, впасть в ИСС и зайти на нужную. В моём случае, когда всё внутри было несовместимо с жизнью, было довольно легко. Сейчас, когда я ближе к норме - оченя энергозатратно, или не понимаю как чувствовать эмоцию которая нужна.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Найти эмоции, подраскачать их(прочувствовать что-ли) любые, впасть в ИСС
    Что такое ИСС ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Сейчас, когда я ближе к норме - оченя энергозатратно, или не понимаю как чувствовать эмоцию которая нужна.
    Вот это я не понял - можно подробнее ?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Что такое ИСС ?
    Изменённое Состояние Сознания, для меня - когда чувствуешь эмоции неадекватные ситуации - те сверх нормы.
    По такой методе рекомендовал бы Азбуку. Но метод куча, посему выбор на форуме велик.

    --- Добавлено ---

    Вот это я не понял - можно подробнее ?
    Ну например гнев - он понятен?
    Последний раз редактировалось Rassvet; 12.07.2013 в 01:03.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И далее найти психолога и отработать гнев.
    В польрэт психологу шутка почти, ув.Rassvet )))
    Причем желательно психолога-мужчину, ибо женщинам в польтрэт низзя, однако от психолога - мужчины можно получить по фейсу, от такие сложности ....ржу )))) и шучу.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В польрэт психологу шутка почти, ув.Rassvet )))
    а это было бы весьма оригинально шутка ))

  9. #249
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    1. Мы были одним целым
    Ув.Elia, не один раз упоминаете о том, что ощущали себя и жену одним целым. Любопытно почему и что это за ощущение. Можете попробовать описать в словах.
    Вариантов подобному не так много, какой Ваш любопытно.

  10. #250
    В польрэт психологу шутка почти, ув.Rassvet )))
    Причем желательно психолога-мужчину, ибо женщинам в польтрэт низзя, однако от психолога - мужчины можно получить по фейсу, от такие сложности ....ржу )))) и шучу.
    Ну это если по переносу в портрет ))) Есть же и другие методы

  11. #251
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Lumine
    привет полуношникам
    Привет, ув. Рассвет )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну это если по переносу в портрет ))) Есть же и другие методы
    Дык подсказывайте.

  12. #252
    Ув.Elia, не один раз упоминаете о том, что ощущали себя и жену одним целым. Любопытно почему и что это за ощущение. Можете попробовать описать в словах.
    Вариантов подобному не так много, какой Ваш любопытно.
    Мне вторая жена тоже об этом рассказывала, поэтому тоже интересно.

    --- Добавлено ---

    Дык подсказывайте.
    Гешальт например, и вообще я больной )))

  13. #253
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    До рождения нашего сына была. Ведущий менеджер (или заведующая, или как там у них называется) рестораном. Потом, естественно, декрет. Потом был перерыв года 3 - потом снова пошла работать.
    Но история моя началась, как я понял, через год после рождения сына.
    Недавно смотрела фильм *Малер на кушетке*, жена завела себе любовника еще и потому, что он лишил ее возможности тоже *композиторить*.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мне вторая жена тоже об этом рассказывала, поэтому тоже интересно.
    Сколько жен у Вас было,ув.Рассвет ?Сейчас которая ? То есть она себя с Вами чувствовала единым целым, а Вы ?
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Гешальт например, и вообще я больной )))
    Не пугайте нас , чем ?

  14. #254
    Сколько жен у Вас было,ув.Рассвет ?Сейчас которая ? То есть она себя с Вами чувствовала единым целым, а Вы ?
    Да две, вроде писал. Ну явно не единым целым )))

    Не пугайте нас , чем ?
    На всю голову... ))) И наверное даже больше )))

  15. #255
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Я бы смог найти правильный подход, нужные слова, не унижая и не оскорбляя ее достоинство и ее как личность - чтобы она обратила внимание на все выпады извне в сторону нашей семьи. В ее сторону, в мою, в нашу - неважно ! Поздно, емае, поздно.......
    Есть мужчина - женщина, мужские дела - женские. Функции мужа-функции жены. Что Вы имеете в виду, не первый раз упоминая определение *личность*, ув.Elia ?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    На всю голову... ))) И наверное даже больше )))
    Ну да, в три часа ночи обсуждать проблемы на Веже, малость все мы *иппанутые* на головы

  17. #257
    Пойду я спать, а то 2 часа в сутки это как-то мало, всем интересных бесед

    Ну да, в три часа ночи обсуждать проблемы на Веже, малость все мы *иппанутые* на головы
    Надо ж так сов обзывать )

  18. #258
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Надо ж так сов обзывать )
    та жаворонки , то вообще тогда получается *дохлый номер* )))))))))))

  19. #259
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Я бы смог найти правильный подход, нужные слова, не унижая и не оскорбляя ее достоинство и ее как личность - чтобы она обратила внимание на все выпады извне в сторону нашей семьи. В ее сторону, в мою, в нашу - неважно ! Поздно, емае, поздно.......
    Что значит поздно? Будете разводиться? Если не будете, то не поздно. Почему вы не хотите унижать и оскорблять ее как личность, ведь она же вас унизила и оскорбила? На вашем месте я бы давно запретила общаться с этими людьми, ну это если планируется продолжать совместную жизнь.
    Мне нравится идея Хеллингера, что надо в таких ситуациях восстанавливать равновесие.
    Последний раз редактировалось Марта; 12.07.2013 в 06:24.

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    та жаворонки , то вообще тогда получается *дохлый номер* )))))))))))
    Вот нас, жаворонков,Люмочка, я бы попросила не обижать

  21. #261
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть мужчина - женщина, мужские дела - женские. Функции мужа-функции жены. Что Вы имеете в виду, не первый раз упоминая определение *личность*, ув.Elia ?
    Я имею ввиду, что можно что-то подсказать человеку, не тыкая его носом и говоря, что он не прав, а сделать так, чтобы человек взглянул на ситуацию со стороны и сам сделал правильные выводы.

  22. #262
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Я бы смог найти правильный подход, нужные слова, не унижая и не оскорбляя ее достоинство и ее как личность - чтобы она обратила внимание на все выпады извне в сторону нашей семьи. В ее сторону, в мою, в нашу - неважно ! Поздно, емае, поздно.......
    А-бы, да ка-бы .. во рту выросли грибы.
    Я понимаю, что вы склонны к рефлексии, автор, но без реализованного желания отрезать член врагу вашего семейства - вы не выползете, ИМХО.

  23. #263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что можно что-то подсказать человеку, не тыкая его носом и говоря, что он не прав, а сделать так, чтобы человек взглянул на ситуацию со стороны и сам сделал правильные выводы.
    А сам человек подумать не хочет? ))))

    Это ведь вы используете это слово, не так ли.
    Значит, вы в него вкладываете некий смысл. Поясните нам его, пожалуйста (а заодно и себе).

  24. #264
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Elia, не один раз упоминаете о том, что ощущали себя и жену одним целым. Любопытно почему и что это за ощущение. Можете попробовать описать в словах.
    Вариантов подобному не так много, какой Ваш любопытно.
    Это когда ощущаешь человека неразрывной частью себя, частью своей души. Когда, не раздумывая, готов пожертвовать жизнью за него. Когда мы чувствуем друг друга до такой степени, что часто не нужны слова. Достаточно взгляда. Когда желания очень часто совпадают. Когда человек смотрит на какую-либо ситуацию в жизни нестандартно - а я его понимаю, и понимаю его позицию. И вообще я его понимаю.
    Вот примерно так.

  25. #265
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Это когда ощущаешь человека неразрывной частью себя, частью своей души. Когда, не раздумывая, готов пожертвовать жизнью за него. Когда мы чувствуем друг друга до такой степени, что часто не нужны слова. Достаточно взгляда. Когда желания очень часто совпадают. Когда человек смотрит на какую-либо ситуацию в жизни нестандартно - а я его понимаю, и понимаю его позицию. И вообще я его понимаю.
    Вот примерно так.
    И как же тогда вы не почувствовали ее гуляния по сайтам знакомств?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    На вашем месте я бы давно запретила общаться с этими людьми, ну это если планируется продолжать совместную жизнь.
    Она разорвала все общение с подружками. с мамой и сестричкой практически сразу после того, как я узнал обо всем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А-бы, да ка-бы .. во рту выросли грибы.
    Я понимаю, что вы склонны к рефлексии, автор, но без реализованного желания отрезать член врагу вашего семейства - вы не выползете, ИМХО.
    Дык резать-то кому ????

  27. #267
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Дык резать-то кому ????
    Вы ведь встречались с этим человеком, лично его знаете. Или я ошибаюсь?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Она разорвала все общение с подружками. с мамой и сестричкой практически сразу после того, как я узнал обо всем.
    Она раскаялась и борется за сохранение семьи, а вы не можете простить?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Она разорвала все общение с подружками. с мамой и сестричкой практически сразу после того, как я узнал обо всем.
    Не поняла... а мама и сестричка при чем? Они что-ли ее на гульки толкали и на измену благословили?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сам человек подумать не хочет? ))))

    Это ведь вы используете это слово, не так ли.
    Значит, вы в него вкладываете некий смысл. Поясните нам его, пожалуйста (а заодно и себе).
    Согласен здесь. Видимо, завышенные требования у меня к ней были. В плане того, что я не имею права требовать от другого человека такого же отношения (как свое) к разным моментам жизненным. А получается на выходе, что я думал, что она должна думать ну примерно как я. Потому что в моем понимании - это была реальность. А она думала, как выясняется - совсем по-другому. Не потому, что плохая. А просто человек другой. Получается, что я сам пытался ее на что-то напрячь, как бы не напрягая..... Мдяя.. Замкнутый круг какой-то выходит...

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом. С женой нет секса полтора года
    от нейм в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:40
  2. У жены пропали чувства. Что делать?
    от boogamer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 10:22
  3. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  4. Патологическое вранье жены – как с этим бороться и что делать?
    от edge в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:05
  5. Измена жены
    от Геннадий111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 23:35

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search