Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
Тема:

Закипаю! Помогите советом!

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А кому должно нравиться или не нравиться поведение невестки? Неужели свекрови? Свекровь в данном случае существо прилагательное. Ее это поведение никаким образом не касается. Вообще.
    Автор, вот скажите честно, Вы сильно обращали внимание на свою свекровь. Только не говорите, что Вы были совсем другой и поводов для претензий к себе не давали, а Ваша невестка - это совсем другое дело.
    Прилагательное тут невестка, ув. Фагот. Поскольку муж ее к матери приложил вместе с собой.
    Вместе создания своей семьи.
    Так что.. все по-честному.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прилагательное тут невестка, ув. Фагот. Поскольку муж ее к матери приложил вместе с собой.
    Вместе создания своей семьи.
    Так что.. все по-честному.
    А мама и рада. Заметьте, что она откликнулась только на пост ув. Маргони как ужиться с молодой и перевоспитать ее. если там такие хоромы, то и разменять можно.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А мама и рада. Заметьте, что она откликнулась только на пост ув. Маргони как ужиться с молодой и перевоспитать ее.
    И их будущего ребенка присвоить заодно)

  4. #34
    ну это же получается собирательный образ. Раздражение, разочарование, обида на себя, на окружающих. Мне не сложно отойти в сторону и не контролировать ситуацию. Я так и поступаю. Еще раз говорю - я оказалась здесь потому, что не хочу озвучивать окружающим своё видение проблемы. Если бы это было мое стойкое мнение - я бы высказала невестке в лицо. Но до этого же не было никаких претензий с моей стороны. Значит сейчас идет у нее гормональный всплеск + долгоожидаемая беременность. Сколько мы больниц перебегали. Просто я хотела посоветоваться - т.к. она беременна, я не имею права её огорчить, но подрихтовать то ситуацию как то надо. Я почерпнула одно - еще меньше времени проводить с ними. PS Вот только невестка сегодня ко мне в кабинет уже раз 5 прибегала. Я ей минералочки купила и принесла пироженку! И она намекнула, что давно рыбку мы не жарили. Так что вечером пожарю!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И их будущего ребенка присвоить заодно)
    Ну это уж обязательно, мне свекровь так и говорила, что это ее ребенок.

  6. #36
    .
    Вы вполне в состоянии в своих хоромах построить СВОЮ жизнь. Хочется?:


    Честно сказать? Нет! Мне хватает гостевых отношений. ( ну сейчас начнется)

    --- Добавлено ---

    Автор, вот скажите честно, Вы сильно обращали внимание на свою свекровь. Только не говорите, что Вы были совсем другой и поводов для претензий к себе не давали, а Ваша невестка - это совсем другое дело.[/QUOTE]

    Я с 23 лет имела собственное жилье. Сама получила как молодой специалист. Сначала это была однокомнатная квартира. Просто сейчас время другое. На это расчитывать не приходится. Поэтому со свекровью не жила. Но до сих пор, даже в разводе мы со свекровью лучшие друзья.

  7. #37
    А давайте как то систематизируем ответы - только без фантазий на тему перевоспитать невестку, присвоить ребенка. У вас что в жизни такие примеры? Жалко! Я еще раз подчеркиваю. Я пытаюсь сознательно свести к минимуму влияние на ИХ семью. Они семья - я их РОДСТВЕННИЦА. Иногда я даже делаю такой ход - они ужинают, а я говорю, что пока не хочу и ем потом часа через 2. Что бы они больше времени побыли вдвоем.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    А давайте как то систематизируем ответы - только без фантазий на тему перевоспитать невестку, присвоить ребенка. У вас что в жизни такие примеры? Жалко! Я еще раз подчеркиваю. Я пытаюсь сознательно свести к минимуму влияние на ИХ семью. Они семья - я их РОДСТВЕННИЦА. Иногда я даже делаю такой ход - они ужинают, а я говорю, что пока не хочу и ем потом часа через 2. Что бы они больше времени побыли вдвоем.
    А фантазию насчет размена квартиры можно?

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    А давайте как то систематизируем ответы - только без фантазий на тему перевоспитать невестку, присвоить ребенка. У вас что в жизни такие примеры? Жалко! Я еще раз подчеркиваю. Я пытаюсь сознательно свести к минимуму влияние на ИХ семью. Они семья - я их РОДСТВЕННИЦА. Иногда я даже делаю такой ход - они ужинают, а я говорю, что пока не хочу и ем потом часа через 2. Что бы они больше времени побыли вдвоем.
    А у них семьи -то и нет, ув. Руслана. Дети при маме.
    Сколько мы больниц перебегали.
    Так обычно говорят мамы про своих деток.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Но до этого же не было никаких претензий с моей стороны.
    А когда претензии появились. ув. Руслана? Сможете припомнить?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    .Я с 23 лет имела собственное жилье. Сама получила как молодой специалист. Сначала это была однокомнатная квартира. Просто сейчас время другое. На это расчитывать не приходится. Поэтому со свекровью не жила. Но до сих пор, даже в разводе мы со свекровью лучшие друзья.
    Вранье. Другое время. Ну-ну.
    У меня сложилось впечатление, что Вы играете в "Загнанную домохозяйку" и какой-то вариант "Ну что попался негодяй"
    На протяжении всей темы Вы как бы говорите: "Вот я какая, как много всего делаю, какая я правильная переправильная, да они без меня ничего не могут и тут же пропадут, если я их оставлю, а вот она...."
    И еще, опять же только ощущение, Вы как будто покупаете своей излишней теперешней заботой заботу детей в Вашем преклонном возрасте.
    А попробуйте не лезть в их дела, ну скажем месяц. Вы же можете позволить себе? Поезжайте отдохнуть. Вот увидите, небо на землю не упадет и невестка из зеленой не превратиться в тыкву. Это и будет служить доказательством того, что Вас слишком много в семье сына.
    А может дело не в этой конкретной невестке? Может все они.... как бы помягче сказать... а?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    А давайте как то систематизируем ответы - только без фантазий на тему перевоспитать невестку, присвоить ребенка. У вас что в жизни такие примеры? Жалко!
    Ну почему- фантазий. Это - научные факты, про которые все тут в курсе. потому что они детально разбирались на Портале.
    Поэтому и вашу ситуацию люди анализируют не на основе личного опыта, а на основе устройства психики человека.
    Вы можете соглашаться или не соглашаться с этим, но от этого психическое другим не станет.

    кстати - тут можно почитать про присвоение детей бабками-дедками.
    А во всей этой теме - об особенностях женской психики.

  13. #43
    А фантазию насчет размена квартиры можно?
    Та можно конечно. Но в ремонт столько вбухано.Поэтому продавать не хочется. Все продумано, сделано хорошо. Да и нельзя же одному ребенку все, а другому ничего. Надо и о дочери подумать. (Хотя она говорит, что ей не надо). Крутится мысля у меня - продать квартиру моей мамы,ей 80. Добавить и купить 2 ком. Переоформить ее дочери, а эту оставить младшим. Но мама ПОКА не идет на это.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А у них семьи -то и нет, ув. Руслана. Дети при маме.
    Да, Дин. Именно так.

    В связи с чем хочется спросить у ув. Русланы - а кто у вас в доме Хозяйка?



    Так обычно говорят мамы про своих деток.
    Примем, про МАЛЕНЬКИХ деток, отождествляя себя с ними.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    А фантазию насчет размена квартиры можно?
    Та можно конечно. Но в ремонт столько вбухано.Поэтому продавать не хочется. Все продумано, сделано хорошо. Да и нельзя же одному ребенку все, а другому ничего. Надо и о дочери подумать. (Хотя она говорит, что ей не надо). Крутится мысля у меня - продать квартиру моей мамы,ей 80. Добавить и купить 2 ком. Переоформить ее дочери, а эту оставить младшим. Но мама ПОКА не идет на это.
    Т.е. снова решить ЗА ДЕТЕЙ, где им жить?

    Ув. Руслана, а чем плох вариант проживания молодых на съемной квартире? Ваш сын, как я понимаю, в отличие о невестки - трудоголик, работать умеет, умеет и зарабатывать.

  15. #45
    Fagot
    А может дело не в этой конкретной невестке? Может все они.... как бы помягче сказать... а?

    не поняла!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    А фантазию насчет размена квартиры можно?
    Та можно конечно. Но в ремонт столько вбухано.Поэтому продавать не хочется. Все продумано, сделано хорошо. Да и нельзя же одному ребенку все, а другому ничего. Надо и о дочери подумать. (Хотя она говорит, что ей не надо). Крутится мысля у меня - продать квартиру моей мамы,ей 80. Добавить и купить 2 ком. Переоформить ее дочери, а эту оставить младшим. Но мама ПОКА не идет на это.
    Класс. Высший пилотаж. А у Вас на все отговорки имеются? То есть лучше закипеть, чем квартиру разменять? У Вас отношения на кону: с сыном, внуком и косвенно с дочерью, а Вы про какой-то ремонт. Да пропади он пропадом.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    не поняла!
    поищите в инете инфу про психологическую игру "загнанная домохозяйка".

  18. #48
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    не поняла!
    Да что же здесь не понятного? Ревнуете сына к невестке? Причем к любой, именно поэтому и закипаете?
    Очень хотелось бы послушать детенышей.

  19. #49
    Можно давать советы приблежая действительность каждый к своей ситуации, к действительности, а не просто для того , что бы ответить?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Можно давать советы приблежая действительность каждый к своей ситуации, к действительности, а не просто для того , что бы ответить?
    Нельзя) Это не форум Космо, тут советов не дают.)))

    Тут помогают задуматься и отыскать их в себе)
    так что не надейтесь на заляву)

    --- Добавлено ---

    Встречная просьба к вам, ув. Руслана. Вы не могли бы отвечать на конкретные сообщения, используя кнопку "Ответить с цитированием" (справа внизу). Если цитата кажется вам слишком громоздкой - можно удалить лишний текст между тегами [QUOTЕ] в квадратных скобках)

  21. #51
    Прочитала я про домохозяйку. Ну что вы меня пугаете такой перспективой! Это же уже клиника.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Прочитала я про домохозяйку. Ну что вы меня пугаете такой перспективой! Это же уже клиника.
    А ваши закипания на ровном месте, вы думаете, что?

    кстати, вы так и не ответили - почему вы не обращались к врачам после начала климакса?

    Кста, "загнанная домохозяйка" - это не клиника, это психологическая игра, в которую играют здоровые люди.
    Но вот прикол - сами они этого часто не замечают....(

  23. #53
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Прочитала я про домохозяйку. Ну что вы меня пугаете такой перспективой! Это же уже клиника.
    Ну Вы же умная женщина, сразу видно, что же Вы так буквально. Один из вариантов. Вы сознательно или нет взваливаете на себе больше, чем надо бы и таким образом как бы создаете чувство вины у детишек. И все только для того, чтобы в итоге сказать "Я столько делаю, что аж мозг закипает".
    А Вы попробуйте не делать. Вы же жили в свое время самостоятельно и токсикоз у Вас присутствовал. Как то же справились?
    А так получается, что Вы их излишне опекаете, и сами же потом жалуетесь. На кого жалуетесь, кстати? Получается на себя. Нет?

    --- Добавлено ---

    Загнал я себе занозу под ноготь и жалуюсь болит, зараза.
    Дык, вытащи занозу, - говорят мне.
    Ага, а вдруг маникюр испорчу.

  24. #54
    [QUOTE=Птичка Тари;1986862] почему вы не обращались к врачам после начала климакса?

    Ну почему же я периодически конечно же хожу к врачам. Я здорова ,как космонавт. Узи, кардиограмма, гинеколог, стоматолог, даже проверяла как то щитовидку с подругой за компанию.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Fagot;1986865]Вы сознательно или нет взваливаете на себе больше, чем надо бы и таким образом как бы создаете чувство вины у детишек. И все только для того, чтобы в итоге сказать "Я столько делаю, что аж мозг закипает".
    [/COLOR]

    ну не утрируйте! Нет никакого взрощенного чувства вины у моих детей. Да никогда я себе не позволю кому то сказать, что вот я для них, а они не благодарные. Они же мои дети.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    ну не утрируйте! Нет никакого взрощенного чувства вины у моих детей. Да никогда я себе не позволю кому то сказать, что вот я для них, а они не благодарные. Они же мои дети.
    Сформулируйте тогда еще раз.
    Я закипаю, потому что..... Только без воды и бла-бла-бла.

  26. #56
    Если причина Вашего закипания
    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Стала замечать, что она начала пытаться манипулировать нами.
    то ничего не мешает Вам убрать источник манипулирования с глаз долой и таким образом устранить манипуляцию. Но у Вас тысяча и одна отговорка.
    Вывод: либо не так уж и вскипает мозг то, либо причина в другом. Вот я и пытаюсь понять эту причину, но Вы талантливо играете в "Почему бы Вам не? - Да, но".
    Кстати, вот еще что интересно. Вы пишете, что манипулирует вами. Вы себя отождествляете с сыном как одно не разрывное тело, а невестку, как инородное? Может все таки ревность?

  27. #57
    Fagot
    Вы провокатор! «Ревность, сравнение невестки с собой». Честно скажу – не задумывалась. Это имеет смысл тогда, когда идет война и добытая победа выставляется на всеобщее обозрение. Но я же не буду воевать с семьей своего сына. То что я готовлю аэродром для своей немощной старости – звучит как то уж слишком меркантильно. У меня в семье всегда были с детьми теплые отношения, как с моей стороны так и с их. Никогда не забуду когда сын был еще маленький и я уснула в общей комнате на диване, он притащил свое одеяльце. Укрыл мне ноги и со словами «Спи,спи» поцеловал меня в лоб. (ему было лет 6),
    Кстати, невестка у меня умница. Аккуратная, хорошо готовит. Написали, что сын подобрал себе в жены мое подобие – нет, полную противоположность. Маленькая, худенькая. Даже иногда неуверенность в себе проскакивает. Ну у нее совсем другое воспитание. У меня дети побойчее что ли, более комуникабельные, может даже захваленные. Мне ее сейчас так жалко. Мне кажется, что она просто балдеет от внимания к ней, и не получив его в детстве хочет еще и еще. Мне первой про беременность сообщили – это о чем то говорит?
    Прочитала про домохозяйку. Сделала для себя выводы. Да, есть разумное зерно. Не делать сразу несколько дел. Потихоньку отодвинуть себя от некоторых, взятых на себя забот. Найти себе еще занятие. А что делать если со мной советуются?



    Либо я справлюсь с проблемами,либо это не мои проблемы...

  28. #58
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Руслана, читаю с утра вашу тему и ваш последний пост - сильно разнится с первым в этой теме, бишь с запросом...

    Не могли бы вы еще раз, в двух словах ответить на вопрос: от чего закипаете-то?

  29. #59
    Почитала другие темы, игры и в том числе загнанную домохозяйку, и пришла к выводу - боже, да у меня же все хорошо! Надо только подкорректировать свое восприятие, нагрузить себя еще чем-либо, дать детям еще свободы. Что с удовольствием сегодня и сделала. Сын задерживался на работе, поэтому с работы мы шли с невесткой вдвоем. поболтали на отвлеченные темы, про беременность сотрудницы. Я купила ее любимую рыбу - мы как то больше по мясу, она одна ест рыбу. Короче, если без воды - видно просто усталость сказывается. Спасибо за участие!

  30. #60
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Автор сливалась, сливалась и - слилась таки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search