Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 437
Тема:

Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???

  1. #211
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Да не хочу я этого. Что я в итоге получу ? Удовлетворение ? Облегчение ? Сильно сомневаюсь. Я не хочу быть такими как они. Я - другой. У меня абсолютно другие взгляды и отношение к жизни. Мы на разных кораблях плывем в разные стороны. У нас на корабле достойная проверенная команда.
    Кто такие МЫ, и кого вы разумеете под "проверенной командой"?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кто такие МЫ, и кого вы разумеете под "проверенной командой"?
    Это, скажем так, мой круг общения. Близкие по духу, по отношению к жизни люди. Не обязательно коллеги, кстати. "Корабль" - весьма условное понятие.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Ув. Марта - это не гордыня, а просто жизненные принципы и жизненный опыт. Я никому не навязываю свой образ жизни. И не кричу о том как и чем я живу. Я анализирую, наблюдаю, учусь. Если в наше время жизненные принципы стали называться гордыней - посыпаю голову пеплом...

    И еще. Была б у меня гордыня, как Вы говорите - я б тут же ушел и всех бросил к чертовой матери. Мучался бы, страдал, зато упивался бы тем - какой я молодечик А меня размазали по землице как мужчину, а я еще пытаюсь в чем-то разобраться, что-то сохранить может быть даже. Хорошая такая гордыня...
    От того, что вы совершите пару плохих, с вашей точки зрения, поступков, вы не изменитесь. Просто поймете, что вы тоже не ангел.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Это, скажем так, мой круг общения. Близкие по духу, по отношению к жизни люди. Не обязательно коллеги, кстати. "Корабль" - весьма условное понятие.
    Такую метафору - корабль, команда - часто используют по отношению к семье. Поэтому я несколько удивилась.
    И много таких, близких Вам по духу людей? Как, по-Вашему они бы поступили в подобной ситуации?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    От того, что вы совершите пару плохих, с вашей точки зрения, поступков, вы не изменитесь. Просто поймете, что вы тоже не ангел.
    Ха ! А кто Вам сказал, что я ангел ? У меня есть недостатки, как и у всех. И я так же, как и все совершаю плохие поступки. И ошибки. Но рихтовать женщине лицо - знаете, это за гранью добра и зла. А про осеменителей чужих жен - так их не бить, а убивать надо по большому счету.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Такую метафору - корабль, команда - часто используют по отношению к семье. Поэтому я несколько удивилась.
    И много таких, близких Вам по духу людей? Как, по-Вашему они бы поступили в подобной ситуации?
    Не очень много. Но мне хватает. А как они поступили бы - я не знаю. Не спрашивал. Только один мой друг знает все - но и он мне советов как поступить не давал (за что ему спасибо) - просто поддерживал.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Не очень много. Но мне хватает. А как они поступили бы - я не знаю. Не спрашивал.
    Вы не спрашивали, да. Но ведь у вас с этими людьми общие взгляды на жизнь, одинаковые принципы. Разве нельзя исходя из этого предположить, как повел бы себя человек в той или иной ситуации?
    Только один мой друг знает все - но и он мне советов как поступить не давал (за что ему спасибо) - просто поддерживал.
    Вот этот друг:
    У него тоже была похожая история. Только очень давно. Так он даже из города уехал. 3 года отходил. Зато потом свою душу закрыл навсегда. И теперь у него великолепные отношения с противоположным полом. Они за ним табунами носятся. Наверное, чувствуют, что в сети не затащить. Вот и носятся. Я ему завидую.
    ?
    Это и есть по-Вашему выход из ситуации? Вместо того, чтобы выплеснуть гнев на жену или любовника - начать презирать и бояться всех женщин?
    Вы правда считаете, что это "великолепные отношения с противоположным полом"??

  7. #217
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы не спрашивали, да. Но ведь у вас с этими людьми общие взгляды на жизнь, одинаковые принципы. Разве нельзя исходя из этого предположить, как повел бы себя человек в той или иной ситуации?
    Вы знаете, мне бы в себе разобраться... Что мне дадут эти предположения о других ? И потом - это всего лишь предположения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот этот друг:

    ?
    Это и есть по-Вашему выход из ситуации? Вместо того, чтобы выплеснуть гнев на жену или любовника - начать презирать и бояться всех женщин?
    Вы правда считаете, что это "великолепные отношения с противоположным полом"??
    Да - это он. Может быть, это и не по-настоящему "великолепные отношения", конечно. Но, по крайней мере, никто не причинит ему уже подобную боль. Не скрою, что я не разделяю его позицию в этом вопросе. Я другой. Я закрыться не смогу. Просто сейчас, когда у меня внутри полный хаос - я завидую его умению быть спокойным в ситуациях с женщинами. Как-то так.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне бы в себе разобраться... Что мне дадут эти предположения о других ? И потом - это всего лишь предположения.
    Да, именно. Ваши рассуждения о команде близких по духу людей, которые никогда не поступят вразрез со своими принципами - такая же идеализация, как и ваша "счастливая семья", которая рухнула в один момент.

    Да - это он. Может быть, это и не по-настоящему "великолепные отношения", конечно. Но, по крайней мере, никто не причинит ему уже подобную боль. Не скрою, что я не разделяю его позицию в этом вопросе. Я другой. Я закрыться не смогу. Просто сейчас, когда у меня внутри полный хаос - я завидую его умению быть спокойным в ситуациях с женщинами. Как-то так.
    Но хотели бы, правда? Чтобы женщины "бегали табунами",а вы их не воспринимали всерьез?

  9. #219
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Выход один - прекратить заниматься тем -
    чем Вы занимаетесь.

    А занимаетесь Вы тем, что живёте с женою.

    Как-то так, ув. Автор.
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Как ни страшно это признавать - но Вы правы.


    Что собираетесь делать с открытой вам правдой, Илья? Какие мысли по этому поводу?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    И еще. Была б у меня гордыня, как Вы говорите - я б тут же ушел и всех бросил к чертовой матери. Мучался бы, страдал, зато упивался бы тем - какой я молодечик А меня размазали по землице как мужчину, а я еще пытаюсь в чем-то разобраться, что-то сохранить может быть даже. Хорошая такая гордыня...
    Ув.Elia, что дает (давала) Вам жена, чего не могла бы дать другая женщина ? То есть в чем комфорт находиться рядом, именно с ней (несколько пунктов, плиз).

  11. #221
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да, именно. Ваши рассуждения о команде близких по духу людей, которые никогда не поступят вразрез со своими принципами - такая же идеализация, как и ваша "счастливая семья", которая рухнула в один момент.
    Да не знаю я как кто бы поступил. Даже предполагать не могу. Помимо принципов есть еще и характеры и многое другое. И ситуаций одинаковых не бывает. Не могу дать ответ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но хотели бы, правда? Чтобы женщины "бегали табунами",а вы их не воспринимали всерьез?
    Про "табуны" не думал - не было необходимости. Мне одной всегда хватало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что собираетесь делать с открытой вам правдой, Илья? Какие мысли по этому поводу?
    В данный момент думаю.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Elia, что дает (давала) Вам жена, чего не могла бы дать другая женщина ?
    Любая другая женщина может дать столько же, а, возможно, и даже больше. Но ее надо встретить в жизни.

  13. #223
    И вечер добрый
    Любая другая женщина может дать столько же, а, возможно, и даже больше. Но ее надо встретить в жизни.
    И нету конкретики, Илья, нету...

  14. #224
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть в чем комфорт находиться рядом, именно с ней (несколько пунктов, плиз).
    1. Мы были одним целым - я не разделял наши отношения на мое-твое.
    2. Мы знаем друг друга очень давно.
    3. Мне нравятся многие черты ее характера.
    4. Мне нравятся ее привычки.
    5. У нас все отлично в интимных отношениях.
    6. Она меня понимала - я понимал ее.
    7. Мы дополняли друг друга, так как мы в принципе очень разные.
    8. Она у меня многому научилась - я у нее.
    9. Мы вместе переживали трудные моменты в жизни - я чувствовал ее поддержку - и ей давал.
    10. Мы одинаково любим наших детей.

    Может, еще что дополню. Или достаточно ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И вечер добрый
    Добрый

  15. #225
    И вообще, картинка даваемая вами сильно размазана... У вас крылья ангела, жена чистый, похотливый дьявол. Обычно всё бывает не просто так. Не видно отношений с женой, на данный момент она просто абсолютное зло)))

  16. #226
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И вообще, картинка даваемая вами сильно размазана... У вас крылья ангела, жена чистый, похотливый дьявол. Обычно всё бывает не просто так. Не видно отношений с женой, на данный момент она просто абсолютное зло)))
    Да крылья-то откуда ? Я ж не говорю, что моей вины нет. В истории я указал, что, зарывшись с головой в работу, на самом деле стал уделять ей мало внимания.

  17. #227
    Да крылья-то откуда ? Я ж не говорю, что моей вины нет. В истории я указал, что, зарывшись с головой в работу, на самом деле стал уделять ей мало внимания.
    Были общения с женой на эту тему до?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Да крылья-то откуда ? Я ж не говорю, что моей вины нет. В истории я указал, что, зарывшись с головой в работу, на самом деле стал уделять ей мало внимания.
    То есть у жены нет своей работы, или как?

  19. #229
    Lumine
    привет полуношникам

  20. #230
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Были общения с женой на эту тему до?
    Были. Она хотела романтики, ярких впечатлений, говорила, что наша жизнь превратилась в рутину, что она стала домохозяйкой, что быт заел и.т.д. и.т.п.....
    Но ! У нас, извините, семья. И дети. И любая семья с детьми - это не только отдых, но и обязанности. Все, что было в моих силах - я старался выполнять. Даже няню взяли, которая с нами жила. Я не могу сказать, что вообще не обращал внимания на нее. Но того количества внимания, которое я ей давал - ей постоянно было мало. Однако мы каждый год ездили с детьми отдыхать на юг на машине. Заезжали по пути к родственникам. Здесь тоже и в кино ходили, и в рестораны, и с людьми разными встречались... Да, конечно, цветочно-конфетный период начала отношений прошел. Но он перерос в другую фазу - в настоящую любовь. Это Я так думал...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть у жены нет своей работы, или как?

    До рождения нашего сына была. Ведущий менеджер (или заведующая, или как там у них называется) рестораном. Потом, естественно, декрет. Потом был перерыв года 3 - потом снова пошла работать.
    Но история моя началась, как я понял, через год после рождения сына.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Были. Она хотела романтики, ярких впечатлений, говорила, что наша жизнь превратилась в рутину, что она стала домохозяйкой, что быт заел и.т.д. и.т.п.....
    Но ! У нас, извините, семья. И дети. И любая семья с детьми - это не только отдых, но и обязанности. Все, что было в моих силах - я старался выполнять. Даже няню взяли, которая с нами жила. Я не могу сказать, что вообще не обращал внимания на нее. Но того количества внимания, которое я ей давал - ей постоянно было мало. Однако мы каждый год ездили с детьми отдыхать на юг на машине. Заезжали по пути к родственникам. Здесь тоже и в кино ходили, и в рестораны, и с людьми разными встречались... Да, конечно, цветочно-конфетный период начала отношений прошел. Но он перерос в другую фазу - в настоящую любовь. Это Я так думал...
    Я вот не понимаю, что есть цветочно конфетный период? Это правда мои загоны... В чём проблема жить в этом в жизни?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, что есть цветочно конфетный период? Это правда мои загоны... В чём проблема жить в этом в жизни?
    Это тот период, когда 2 человека влюбились - и ни о чем больше не думают. Со временем первые острые ощущения постепенно отступают, но им на смену приходят другие - более зрелые что-ли... Ну это я так понимаю. Т.е. цветочно-конфетный период может продолжаться всю жизнь - он просто в течение жизни видоизменяется.

  23. #233
    Ну я вопросы больше для своего общего развития - зрелые это как?
    Вчера с товарищем обсуждали полигамность, раздавливая бутылочку вискаря, и сейчас испытываю некоторое дежавю )))))

  24. #234
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    раздавливая бутылочку вискаря
    Завидую белой завистью. Я бы тоже счас грамм 100 вечерочком принял.

  25. #235
    Утром я тоже так думал (вискарь закончился, добавили пива)
    Водку не понимаю, хоть пристрелите.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну я вопросы больше для своего общего развития - зрелые это как?
    Ну опять же - как я это понимаю. Двое влюбились - они целый мир. Все в новинку. Каждый шаг, каждое действие, каждое слово другого - открытие. Потом постепенно приходит как бы "узнавание" друг друга. И вот тут, наверное, либо люди расстаются, если понимают, что не подходят друг другу - либо живут дальше, только первые острые ощущения друг от друга перерастают в любовь. Которая с годами по идее должна только крепнуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Утром я тоже так думал (вискарь закончился, добавили пива)
    Вот это жесть, конечно....

  27. #237
    И еще кое-что.
    Мы были очень красивой парой. И очень гармонично смотрелись. И нас постоянно преследовала зависть. Это я только потом понял. Поздно, к сожалению. Надо было раньше серьезнее к этому отнестись.
    Теперь добавляем сюда подружек-разведенок, просравших своих мужей, подружек, у которых личная жизнь в принципе не складывается. И до кучи - ее сестрица родная - тоже разведенка. И мамаша - тоже разведенка. Тоже всю жизнь без мужика прожила. С отцом жены развелась, когда жене 5 лет было. Она (жена) рассказывала, как она отца любила и какой это стресс дикий для нее был. Как над ней потом мать издевалась, когда она просилась отца навестить, как она сбегала втихаря к нему, какие потом скандалы были с рукоприкладством.... Та еще тещенька, мать ее так.... Грибочков нет на нее...
    Последний раз редактировалось Elia; 12.07.2013 в 00:07.

  28. #238
    Я так, формирую видение мира, ваше, других людей, мне интересно.
    У меня с одной стороны начало происходит более прозаично... Может в этом и есть мои жизненные косяки.

    Про жесть: меня вот мучит вопрос ПОЧЕМУ!?!?!? Понимание что пиво лишнее приходит только утром.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    И еще кое-что.
    Мы были очень красивой парой. И очень гармонично смотрелись. И нас постоянно преследовала зависть. Это я только потом понял. Поздно, к сожалению. Надо было раньше серьезнее к этому отнестись.
    Теперь добавляем сюда подружек-разведенок, просравших своих мужей, подружек, у которых личная жизнь в принципе не складывается. И до кучи - ее сестрица родная - тоже разведенка. И мамаша - тоже разведенка. Тоже всю жизнь без мужика прожила. С отцом развелась, когда жене 5 лет было. Она (жена) рассказывала, как она отца любила и какой это стресс дикий для нее был. Как над ней потом мать издевалась, когда она просилась отца навестить, как она сбегала втихаря к нему, какие потом скандалы были с рукоприкладством.... Та еще тещенька, мать ее так.... Грибочков нет на нее...
    Вариант мама одиночка у жены не есть гуд. Сценарии там разные...

    А влияние окружения вообще не стоит недооценивать. С первой женой я б скорее всего вырулил, не будь того окружения

  29. #239
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А влияние окружения вообще не стоит недооценивать. С первой женой я б скорее всего вырулил, не будь того окружения
    ВООООООТ !!!! И я про то !!! К сожалению, прозрение поздно пришло....... Слишком поздно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вариант мама одиночка у жены не есть гуд. Сценарии там разные...
    Это да.... Добавьте сюда сестру-одиночку. Причем у матери с сестрой жены отношения просто великолепные. А мою жену мать всю жизнь шпыняла. Ну и когда появился я - они на пару взялись за работу над ней.... Результат - налицо.

  30. #240
    Здесь получается, что мнение на форуме, что женщина ведомая - очень даже... С другой стороны личность всегда деформируется окружением...
    Ну и финишный вопрос, было бы это знание у вас и...

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом. С женой нет секса полтора года
    от нейм в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:40
  2. У жены пропали чувства. Что делать?
    от boogamer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 10:22
  3. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  4. Патологическое вранье жены – как с этим бороться и что делать?
    от edge в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:05
  5. Измена жены
    от Геннадий111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 23:35

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search