Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 271
Тема:

Не знаю как не отталкивать от себя людей

  1. #121
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    По интернету я вообще не воспринимаю никакие знакомства, ну их. Я живых людей имею в виду.
    Антидепрессанты - чушь, тебе они не нужны, губить молодой здоровый организм... это уж если, как говорится, доктор пропишет. Сама должна справиться.
    К вопросу о наркотиках и доверии: было время, когда я как и ты, хвалилась силой воли и считала себя супервумен, которая никому не доверяет и ее хрен запутаешь. Но попалась мне на пути такая дама, лет на десять старше меня, которая стала близкой подругой, как то пожаловалась на свою зависимость, всё бросить пыталась. Хорошая в общем то девушка, если не считать этого "маленького недостатка". Ну а закончилось это известно чем - вместе колоться начали. Спустя несколько лет - торговать. К тому времени отношения наши были сплошной руганью и драками. Милиция по пятам ходила, и я знала, что она меня сдаст, а я ее - нет. В общем, чтобы не сесть, пришлось резко закруглиться. Благо город был другой, я, бросив всё и взяв только деньги на билет, уехала домой и год сидела взаперти. В больницу не укладывалась, город маленький, потом на работу не устроишься. Третий год пошел с того времени. Тяжело всё это, морально более, чем физически даже.
    Так что, не советую ничего этого) Лучше уж так, чем еще хуже.

    --- Добавлено ---


    Все уходят, кто-то уходит, кто-то приходит, жизнь такова)
    А "действительно жизнь" - это как? Ну хотя бы примерно? Чем она отличается от жалкого существования?
    Грустная история... Не думаю что такое меня ждёт (хотя знаю, что лучше не зарекаться). Я выросла в таком районе, где уже с 6-7 лет не понять чем дети занимаются. Я попробовала и мне стало противно (чувство вины, я так не могу и пр.). Быстро порвала все контакты и со двора у меня нет друзей. Я отношусь серьёзно ко всем людям. Какая разница с Интернета или нет. Просто в реале можно лучше друг друга узнать, а по Интернету, думаю, проще тем, что меньше обязательств. Я и не хочу антидепрессанты пить (наркотики тем более!!!), не знаю, может и не буду. Действительно жить в моём понимании это не думать о самоубийстве, быть нужной, более смелой. Ценности некоторых людей я не приемлю, повторюсь, не люблю шумные компании, гулянки и т.д. Не осуждаю, но это не моё. Жалкое существование заключается в том, что я хожу на работу, в зал, домой, иду за компьютер... Каждый день одно и то же. Может, у кого то так же, но у них есть любимая работа, приятели-коллеги, дома ждут и друзья напоминают о себе. Это я к примеру.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Меняй, меняй всё, что не нравится, пока есть силы, есть возможность. Судя по твоим откликам, ты не восторге от такого соседства, от такой работы и таких людей, тебя окружающих. Ищи отдельное жилье, интересную для себя должность (а не бумажки) и новых людей.
    Спортом каким именно увлекаешься? Я вот совсем не спортивный человек, лень всю жизнь) Вот еще один плюс, спортивные люди более дисциплинированы и выносливы.
    А чтобы нормально взаимодействовать с людьми... ты мне вот скажи, ты себя любишь?
    Мне работа нужна для стажа. Это бюджетное учреждение и можно получить высшее образование заодно. Главное что мне здесь нормально. Если буду жить отдельно, то совсем свихнусь... Да никаким, просто тренируюсь в зале, расслабляет меня. Лень - беда человечества)))). На далёкую дистанцию я точно не пробегу, много заболеваний. Даже не знаю... Бывают моменты, что я себя ненавижу, а в целом люблю потихой).

  3. #123
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    И обо мне. Что обо мне? Жилье снимаю, отдаю ползарплаты, но оно того для меня стоит. Работаю в реанимации. Кроме работы - сижу дома. Изредка выползаю куда-то с коллегами по работе или родственниками. До жути боюсь насекомых (аж саму бесит, не знаю как справиться), увижу стригуна - сердце заходится, а у нас их какое-то нашествие, даже окна боюсь открывать. Общий язык с кем надо нахожу, по телефону разговариваю как заправский оператор, редко меня можно застать врасплох. Из фильмов драмы больше всех интересуют, музыка - потяжелее. Но с таким же успехом могу смотреть американские мультфильмы или отплясывать в кабаке под зарубежную попсу. Человек-хамелеон: посмотри, кто сегодня рядом со мной, и поймешь кто сегодня я.
    Отца давно в живых нет, с матерью спокойно общаемся, мы всё друг другу простили, помогаем друг другу, в гости ходим. Недавно болезнь серьезную у нее обнаружили редкую... лечимся. Я бы сказала так, мы все же родные люди, хотя много гадостей вытерпели друг от друга. Но если мы бы не были родными, я думаю вряд ли мы стали общаться в жизни вообще - слишком уж разные.
    У меня те же отношения с отцом... Много всего было плохого, но я сейчас зла к нему не держу, даже бывает иногда его жалко... Я люблю насекомых (не, ну есть, которых на дух не переношу). Если где-нить в углу заведётся паучок - убить жалко, пусть живёт...
    Если сравнить меня 10 лет назад и сейчас, то много произошло перемен, может не всё потеряно и я смогу нормально взаимодействовать... А тебе зарплаты хватает? Я врятли даже комнату снять смогу напополам с кем-то...

  4. #124
    Aquarry,

    Я постараюсь прислушаться к вашим советам. Просто я не думала так глубинно об этом вопросе и лишь ответила какова цель собеседника. Это как бы само собой, что должен присутствовать интерес. Не будешь же ты делиться своими переживаниями с человеком, который не слушает, не поддерживает интереса к диалогу. Если я не вспомнила об этом в первую очередь, это не значит, что я не думаю об этом вообще. Люди разные - реакции разные. Я не поняла зачем задавались некоторые вопросы Птичкой Тари. Может да, я неадекватно среагировала, но у меня не такой огромный опыт общения, чтобы знать как себя вести в той или иной ситуации. Надеюсь, никово не обидела и подавленное состояние только у меня)).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Чокопай, а вот эта Ваша подруга, которая самая важная для Вас, от нее Вам тоже не интересно и не хотелось бы слушать, как она отдыхала в выходные, какую купила кофточку, что кушала на завтрак? Ведь когда все это слушаешь,узнаешь много нового о человеке и это можно применять для дальнейшего установления отношений.К примеру, ты собираешься к этому человеку в гости и решаешь купить ему в подарок фужеры для шампанского.И вдруг, слушая его "болтовню" выясняешь, что шампанское он вообще не пьет и терпеть не может. И теперь ты знаешь, что нужно подарить что-то иное )
    Я имела ввиду "болтовню" общей массы людей! Если мне человек не нравится, не интересен, то и, естественно, его дела мне будут параллельны. А что касается близких мне людей, то пускай говорят о чём угодно, лишь бы вообще разговаривали со мной! Я не ограничиваю темы разговоров (за исключением тех, в которых ничего не смыслю).

  5. #125
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Для того что бы обрести гармонию в себе то нужно в первую очередь понять себя ( свои мысли, чувства, жизненные установки).Это сложный и долгий процесс, но если есть проблема то нужно взять ответственность за свою жизнь и быть готовой к "борьбе " - в первую очередь с собой.

    Постараюсь коротко объяснить про что говорю:

    Вы говорите только СВОЕ МНЕНИЕ по поводу ситуации, но это мнение вы принимаете как ФАКТические данные.

    Первое что вы можете сделать ( если конечно хотите), то поставить под сомнения все свои негативные мысли.
    Например:
    - Меня никто не любит. (Но все же я могу и ошибаться, может я просто не вижу это от других людей)
    - Люди только говорят про свои проблемы. (Возможно я плохо понимаю других людей и их отношение ко мне.)
    - Я не интересна людям. (Возможно я просто считаю что у меня разные интересы с людьми и думаю что они меня не поймут.)
    В скобках может быть что угодно, это просто должны быть ваши мысли.

    Если вы готовы попробовать, то буду ждать ответа.
    Вы хорошо написали, думаю, не надо ничего менять)). Допускаются другие мысли, они не отсекаются на корню, но эти стоят в приоритете. Отец, брат, любят по-своему... Просто не так, как у всех. Сегодня мирно говорю с братом, завтра я оказываюсь в больнице по его вине)). Это не та любовь, которую бы хотелось видеть. Можно мне весь комплект?))

  6. #126
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Что со мной не так? Помогите...
    Под лежачий камень всегда успеем)
    Разве не интересно разобраться, что черт возьми не так?
    У вас есть пример, о ком вы можете сказать: "вот, я хочу как она, как он"?
    Возможно среди знакомых есть такие у которых получается в жизни?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Вы хорошо написали, думаю, не надо ничего менять)). Допускаются другие мысли, они не отсекаются на корню, но эти стоят в приоритете. Отец, брат, любят по-своему... Просто не так, как у всех. Сегодня мирно говорю с братом, завтра я оказываюсь в больнице по его вине)). Это не та любовь, которую бы хотелось видеть. Можно мне весь комплект?))
    Вот примерный тип рассуждения:
    Мой брат меня любит по своему, но я оказываюсь в больнице по его вине= Возможно мой брат не знал что допустит такую ошибку, если бы он заранее знал про последствия то не поступил бы так
    ( То есть вы ищите и другие варианты которые могут быть в этом случае)
    Давайте попробуем сделать следующим образом. Я напишу несколько высказываний которые вы писали в этой теме, а вы самостоятельно попробуйте подобрать ответные высказывания. Если не получится, то я вам помогу. Лучше всего если вы сделаете это сами, так результаты будут эффективнее.

    Я буду всегда одна=
    Я никогда не встречу такого человека который бы меня понимал=
    Меня не любит моя семья=
    Меня никто не слушает=
    Люди делают все ради своей выгоды=
    Люди эгоистичны и хотят что бы все делали ради них=

  8. #128
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Под лежачий камень всегда успеем)
    Разве не интересно разобраться, что черт возьми не так?
    У вас есть пример, о ком вы можете сказать: "вот, я хочу как она, как он"?
    Возможно среди знакомых есть такие у которых получается в жизни?
    Конечно интересно!) Знаю, что вид у меня не шипко дружелюбный... Не знаю как исправить, делала попытки вести себя как все, но получается ещё хуже. Уж лучше сразу показать себя)). Примеры есть, но похожесть иметь хочется только в непринуждённости общения, остальное меня, в принципе, устраивает. Примеры - это мои "друзья". Люди сами к ним тянуться, а меня избегают... Ну а те, кто давно меня знает, лет так 5, говорят даже, что я их лучшая подруга, мне приятно, но жаль, что я не испытываю тех же чувств. Почему, я даже замечаю, очень часто, когда стоишь с кем-то вдвоём и незнакомый человек с вопросом всегда обращается не ко мне, даже может подождать, чтобы мой собеседник освободился и спросить у НЕГО. Чем я так отталкиваю? Есть несколько мыслей, но всё же...

  9. #129
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Вот примерный тип рассуждения:
    Мой брат меня любит по своему, но я оказываюсь в больнице по его вине= Возможно мой брат не знал что допустит такую ошибку, если бы он заранее знал про последствия то не поступил бы так
    ( То есть вы ищите и другие варианты которые могут быть в этом случае)
    Давайте попробуем сделать следующим образом. Я напишу несколько высказываний которые вы писали в этой теме, а вы самостоятельно попробуйте подобрать ответные высказывания. Если не получится, то я вам помогу. Лучше всего если вы сделаете это сами, так результаты будут эффективнее.

    Я буду всегда одна=
    Я никогда не встречу такого человека который бы меня понимал=
    Меня не любит моя семья=
    Меня никто не слушает=
    Люди делают все ради своей выгоды=
    Люди эгоистичны и хотят что бы все делали ради них=
    Но я то своего брата хорошо знаю))). И он прекрасно понимал, что делает, даже не извинился.
    Ну, давайте попробуем)).
    Я буду всегда одна= возможно я слишком погружаюсь в свои мысли и не замечаю интереса, проявляемого окружающими, сразу всё рубя (некрасивое слово)))) на корню и не давая шанс на общение.
    Я никогда не встречу такого человека который бы меня понимал= люди разные, и восприятие у всех разное, такой человек где-то присутствует, возможно даже рядом со мной, но я этого не замечаю.
    Меня не любит моя семья= они меня любят, но по своему, как могут, так бы меня давно уже выгнали.
    Меня никто не слушает= возможно, что я сразу даю отпор любым попыткам, которые не соответствуют моим понятиям "слушать" и не вижу стараний другого человека вникнуть в суть проблемы.
    Люди делают все ради своей выгоды= возможно мой небольшой и негативный опыт общения слишком влияет на восприятие людей в целом и не даёт сделать объективной оценки тому или иному интересу, проявленному в мой адрес.
    Люди эгоистичны и хотят что бы все делали ради них= возможно я слишком критично отношусь к просьбам о помощи и вижу всё в чёрном цвете.
    Хоть что-то получилось? Мне было сложновато, если честно...
    Спасибо вам за "копание" в моей проблеме, что уделили мне внимание!
    Последний раз редактировалось Чокопай; 11.07.2013 в 06:46.

  10. #130
    Сегодня мне гораздо лучше (по сравнению с первым днём пребывания на форуме)! Но всё равно, малейшее разочарование даёт срыв, постоянные перемены настроения, то более-менее, то слёзы. По-началу было агрессивно-плохое состояние (если можно так выразиться), то теперь постепенно скатывается к подавленному... Сегодня погода хорошая, а я одна... Опять злость от ненужности...

  11. #131
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Знаю, что вид у меня не шипко дружелюбный...

    Чем я так отталкиваю? Есть несколько мыслей, но всё же...
    Думаю, что отражением на лице ваших мыслей и общего состояния. Ну то есть если тебе грустно, ты чувствуешь себя плохой, никому не нужной, не ждешь от жизни ничего хорошего, это все считывается окружающими. И в таком тяжелом поле находиться никому не хочется. А наоборот легко и приятно иметь дело с позитивными уверенными в себе оптимистами, попадая в поле которых, проникаешься их убеждениями в том, что и они сами хорошие и все у всех будет хорошо.

    Но это неудивительно, что вы вы к таким позитивным оптимистам не относитесь - при таком детстве, какое у вас было. В норме родители закладывают у ребенка ощущение уверенности в себе, собственной значимости, дети перенимают у родителей их восприятие окружающего мира. А что в вас могли заложить родители...

    И теперь остается только пытаться как-то саму себя менять. Заботиться о себе, прислушиваться к своим желаниям и выполнять их, делать для себя по возможности что-то приятное. Какие-то увлечения находить, чтобы тоже радость получать от того, что чем-то интересным занимаешься.

    Запланировать себе такие каждодневные радости как Мюнхгаузен подвиги планировал, и тогда по крайней мере настроение может будет местами и временами получше. Что уже как-то может повлиять на восприятие вас окружающими.
    Последний раз редактировалось Марина; 11.07.2013 в 08:53.

  12. #132
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Конечно интересно!) Знаю, что вид у меня не шипко дружелюбный... Не знаю как исправить,
    "Улыбайтесь, за нами следят" - как в старинном фильме.
    Улыбки достаточно, чтобы появилось обаяние и притягательность. Попробуйте перед зеркалом, возможно почувствуете некий дискомфорт, наши привычки правят нами - они быстро отпадают, как бородавки))

  13. #133
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Думаю, что отражением на лице ваших мыслей и общего состояния. Ну то есть если тебе грустно, ты чувствуешь себя плохой, никому не нужной, не ждешь от жизни ничего хорошего, это все считывается окружающими. И в таком тяжелом поле находиться никому не хочется. А наоборот легко и приятно иметь дело с позитивными уверенными в себе оптимистами, попадая в поле которых, проникаешься их убеждениями в том, что и они сами хорошие и все у всех будет хорошо.

    Но это неудивительно, что вы вы к таким позитивным оптимистам не относитесь - при таком детстве, какое у вас было. В норме родители закладывают у ребенка ощущение уверенности в себе, собственной значимости, дети перенимают у родителей их восприятие окружающего мира. А что в вас могли заложить родители...

    И теперь остается только пытаться как-то саму себя менять. Заботиться о себе, прислушиваться к своим желаниям и выполнять их, делать для себя по возможности что-то приятное. Какие-то увлечения находить, чтобы тоже радость получать от того, что чем-то интересным занимаешься.

    Запланировать себе такие каждодневные радости как Мюнхгаузен подвиги планировал, и тогда по крайней мере настроение может будет местами и временами получше. Что уже как-то может повлиять на восприятие вас окружающими.
    Да, это и были те мысли)). Просто даже когда я пыталась улыбаться и вклиниться в разговор меня не слушали, перебивали, теперь я даже не пытаюсь войти в какую-либо компанию. Вижу, что это не моё. Друзей много не надо.
    Думала, закончу школу и кошмар закончится, нет. Пришла в вуз, старалась общаться, потом наушники в уши и так 4 года... Меня считали наркоманкой и не подходили вовсе... Хотя училась хорошо учителя вечно поддевали. Ходила во всём чёрном, да и сейчас ничего не изменилось)). На работе, вроде, всё нормально, хоть это радует. Отработал - молодец, вали домой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    "Улыбайтесь, за нами следят" - как в старинном фильме.
    Улыбки достаточно, чтобы появилось обаяние и притягательность. Попробуйте перед зеркалом, возможно почувствуете некий дискомфорт, наши привычки правят нами - они быстро отпадают, как бородавки))
    Стараюсь улыбаться, но вид, если честно, ужасный, как будто меня мучают...

  14. #134
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Конечно интересно!) делала попытки вести себя как все, но получается ещё хуже.
    Просто присутствуйте, как в зрительном зале во время сеанса, реагируйте естественно - наслаждайтесь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Стараюсь улыбаться, но вид, если честно, ужасный, как будто меня мучают...
    Трудно бывает сохранять веселость, когда в обуви гвоздь
    Вы, понимаете

  15. #135
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Просто присутствуйте, как в зрительном зале во время сеанса, реагируйте естественно - наслаждайтесь)
    Так я сейчас на всё забила... Никому не пишу не звоню из знакомых. На работе себя веду как мне нравится (ничего противозаконного))). А внутренняя пустота убивает. Знаю, что не проживу долго, до 25-ти точно не вариант... Смысл жизни не ясен. Говорят: получай удовольствие! А что если, это похоже на каторгу, из которой я не могу вырваться...
    Поводов для улыбки нет, зачем себя истязать... Никому от этого не хуже и не лучше.

  16. #136
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Конечно интересно!)Ну а те, кто давно меня знает, лет так 5, говорят даже, что я их лучшая подруга, мне приятно, но жаль, что я не испытываю тех же чувств.
    СТАНОВИТЕСЬ лучшей подругой самой себе. Вы знаете, что такое быть лучшей подругой. Как бы вы относились к лучшей подруге?

  17. #137
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    СТАНОВИТЕСЬ лучшей подругой самой себе. Вы знаете, что такое быть лучшей подругой. Как бы вы относились к лучшей подруге?
    )))) Похоже на шизофриническое расстройство))). Если серьёзно, то надо себя любить, что не получается, когда мне плохо, иногда руки чешуться причинить себе физическую боль... Если бы чувства были взаимны? Я бы писала ей смс (звонить - нет, боюсь разговаривать по телефону). Часто бы гуляли, особенно в дождик где-нибудь в лесочке, рядом с речкой, где мало народу. Если мне нравится человек, хочется быть с ним, помогать, дарить подарки. Я не знаю как это описать. Просто я была бы счастлива, если знала, что меня кто-то любит...

  18. #138
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Смысл жизни не ясен.
    Назовите человека ясно представляющего смысл жизни. Каждый живой - живет. Организм - невероятно простой и одновременно сложный. Он живет по своим законам и всякий "нерадивый владелец")), страдает нарушая эти законы.

  19. #139
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Назовите человека ясно представляющего смысл жизни. Каждый живой - живет. Организм - невероятно простой и одновременно сложный. Он живет по своим законам и всякий "нерадивый владелец")), страдает нарушая эти законы.
    У каждого свой смысл жизни, у кого-то дети, у кого работа, увлечения и т.д. У меня нет стимулов ради которых хочется жить. В последнее время, даже приятные вещи приносят мало радости, так, временную разгрузку... Спорт, например, пока я в зале - мне хорошо, ухожу - плохо... Ну не жить ведь мне там))). Раньше давало бодрость на пару дней, уже как зависимость, теперь хожу каждый день...

  20. #140
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Просто я была бы счастлива, если знала, что меня кто-то любит...
    Становитесь счастливой - принимайте себя, как есть, кто может мешать. Вы сами у себя, весь мир, что вокруг вас лишь мираж. Вы всё видите через призму вашего настроения. Оденьте очки с треснувшими стеклами - так воспринимается вам действительность. Идите посмотрите на ребенка, как воспринимает - научитесь у него снова любить себя и жизнь - принимать эту жизнь такой как есть не прибавляя и не убавляя, и радуясь абсолютно всему (ничего противозаконного)))

  21. #141
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Становитесь счастливой - принимайте себя, как есть, кто может мешать. Вы сами у себя, весь мир, что вокруг вас лишь мираж. Вы всё видите через призму вашего настроения. Оденьте очки с треснувшими стеклами - так воспринимается вам действительность. Идите посмотрите на ребенка, как воспринимает - научитесь у него снова любить себя и жизнь - принимать эту жизнь такой как есть не прибавляя и не убавляя, и радуясь абсолютно всему (ничего противозаконного)))
    Кажется, что всё так легко, но почему блин так сложно?!

    --- Добавлено ---

    Скоро меня выгонят... Редко получается нормально за компьютером посидеть. Сегодня день был убогий, на работе заметили мои синяки, я сказала, что упала (нормальной отмазки не придумала), на что мне в ответ: да ты там походу где-то чаc об что-то билась! Капец смешно...

  22. #142
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    У меня нет стимулов ради которых хочется жить.
    У вас есть привычка, которая сутками насилует вас. Привычка, это постоянно думать и при этом делать выводы, мало того, на основе этих выводов строить отношения и принимать решения. Представьте, что вы отправились в путь, карту не взяли, ориентиры не понимаете, советов не слушаете, куда ж вы придете? Привычка во всем полагаться на собственные умозаключения - разве правильно?
    Никто из нас не может быть во всем дока.

  23. #143
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    У вас есть привычка, которая сутками насилует вас. Привычка, это постоянно думать и при этом делать выводы, мало того, на основе этих выводов строить отношения и принимать решения. Представьте, что вы отправились в путь, карту не взяли, ориентиры не понимаете, советов не слушаете, куда ж вы придете? Привычка во всем полагаться на собственные умозаключения - разве правильно?
    Никто из нас не может быть во всем дока.
    По чужим умозаключениям тоже не верно. Где правда? Сегодня написала приятельница, сказала замуж вышла, мне ничего не сказав. Я спросила почему, она сказала была занята... В общем я писала так, без интереса (была расстроена). Теперь меня грызёт, что я такая сволочь не поговорила с ней (чувствовалось, что она хочет)...

  24. #144
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    По чужим умозаключениям тоже не верно. Где правда?
    Верно по внутреннему ощущению, когда верно - счастье и комфорт. Поведение ребенка - верно. Успешный удачливый человек - верно. Держаться своих выводов ведущих в тупик - бездарно

  25. #145
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Но я то своего брата хорошо знаю))). И он прекрасно понимал, что делает, даже не извинился.
    Ну, давайте попробуем)).
    Я буду всегда одна= возможно я слишком погружаюсь в свои мысли и не замечаю интереса, проявляемого окружающими, сразу всё рубя (некрасивое слово)))) на корню и не давая шанс на общение.
    Я никогда не встречу такого человека который бы меня понимал= люди разные, и восприятие у всех разное, такой человек где-то присутствует, возможно даже рядом со мной, но я этого не замечаю.
    Меня не любит моя семья= они меня любят, но по своему, как могут, так бы меня давно уже выгнали.
    Меня никто не слушает= возможно, что я сразу даю отпор любым попыткам, которые не соответствуют моим понятиям "слушать" и не вижу стараний другого человека вникнуть в суть проблемы.
    Люди делают все ради своей выгоды= возможно мой небольшой и негативный опыт общения слишком влияет на восприятие людей в целом и не даёт сделать объективной оценки тому или иному интересу, проявленному в мой адрес.
    Люди эгоистичны и хотят что бы все делали ради них= возможно я слишком критично отношусь к просьбам о помощи и вижу всё в чёрном цвете.
    Хоть что-то получилось? Мне было сложновато, если честно...
    Спасибо вам за "копание" в моей проблеме, что уделили мне внимание!
    Замечательно. Вы сделали уже значительный шаг вперед. Теперь вы увидели что у всего существует другая сторона ( по крайней мере она уже нейтральна). В следующий раз когда у вас в голове будет одно из прошлых негативных убеждений, сразу заменяете на новое...которое вы написали в этом сообщении...только не забывайте это делать...
    Когда человек находится под влиянием сильных эмоций, то его мир постепенно начинает заливаться черной краской, нам кажется все темным, но в действительности это всего лишь " краска " наших эмоций...которую со временем можно всегда убрать.....это сложно...но возможно...
    Незачто, я стараюсь вам помочь, главное еще ваши эти ваши стремления, но я вижу что они у вас есть)

  26. #146
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    )))) Похоже на шизофриническое расстройство))). Если серьёзно, то надо себя любить, что не получается, когда мне плохо, иногда руки чешуться причинить себе физическую боль... Если бы чувства были взаимны? Я бы писала ей смс (звонить - нет, боюсь разговаривать по телефону). Часто бы гуляли, особенно в дождик где-нибудь в лесочке, рядом с речкой, где мало народу. Если мне нравится человек, хочется быть с ним, помогать, дарить подарки. Я не знаю как это описать. Просто я была бы счастлива, если знала, что меня кто-то любит...
    Вы пробовали открыто сказать вашим знакомым и друзьях о ваших чувствах и переживаниях ? Как вы сейчас рассказываете нам ?

  27. #147
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Верно по внутреннему ощущению, когда верно - счастье и комфорт. Поведение ребенка - верно. Успешный удачливый человек - верно. Держаться своих выводов ведущих в тупик - бездарно
    Редко бываю счастлива. Даже когда это случается, чувствую себя некомфортно, ощущение, что сейчас что-то плохое произойдёт. Спасибо за совет! Но самая трудоёмкая работа только впереди. Ещё работать и работать...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Замечательно. Вы сделали уже значительный шаг вперед. Теперь вы увидели что у всего существует другая сторона ( по крайней мере она уже нейтральна). В следующий раз когда у вас в голове будет одно из прошлых негативных убеждений, сразу заменяете на новое...которое вы написали в этом сообщении...только не забывайте это делать...
    Когда человек находится под влиянием сильных эмоций, то его мир постепенно начинает заливаться черной краской, нам кажется все темным, но в действительности это всего лишь " краска " наших эмоций...которую со временем можно всегда убрать.....это сложно...но возможно...
    Незачто, я стараюсь вам помочь, главное еще ваши эти ваши стремления, но я вижу что они у вас есть)
    Это сторона и так присутствовала, просто я склоняюсь по тем или иным причинам к худшему варианту (ещё плюс в том, что если действительно так и есть - не так больно). Раньше, помню, как классно было - друзей не было и мне пофиг! А сейчас это копание в себе... Почему так? Чем я хуже и т.д. Не хочу чтобы наступил критический момент, но он уже близко... Это ощущение своей никчёмности скоро поглотит...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Вы пробовали открыто сказать вашим знакомым и друзьях о ваших чувствах и переживаниях ? Как вы сейчас рассказываете нам ?
    Да, пробовала. Открыто говорила, что мне плохо, хочется с кем-то поговорить. На что ответ: ну поговори с кем-нибудь! Мол, я тут при чём? Ха-ха, смешно... А поговорить-то мне больше не с кем. Волонтёров нет))).

  29. #149
    Вчера девушка спросила у меня совета. Первая заговорила, я аж испугалась! Хотела профессионально заниматься спортом. Поговорили, мне было хорошо. Только разговор закончился, мне стало страшно (просто без повода). И теперь надо будет с ней здороваться (вообще не люблю этот процесс, но чем дольше ходишь, тем больше людей с тобой говорят), а вдруг ещё разговаривать! О, боже... Не хочу, чтобы люди узнавали какая я. Хожу себе и хожу! Зачем разговаривать... Я сама себе противоречу... Хочу общения и боюсь...

  30. #150
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Это сторона и так присутствовала, просто я склоняюсь по тем или иным причинам к худшему варианту (ещё плюс в том, что если действительно так и есть - не так больно). Раньше, помню, как классно было - друзей не было и мне пофиг! А сейчас это копание в себе... Почему так? Чем я хуже и т.д. Не хочу чтобы наступил критический момент, но он уже близко... Это ощущение своей никчёмности скоро поглотит...

    --- Добавлено ---



    Да, пробовала. Открыто говорила, что мне плохо, хочется с кем-то поговорить. На что ответ: ну поговори с кем-нибудь! Мол, я тут при чём? Ха-ха, смешно... А поговорить-то мне больше не с кем. Волонтёров нет))).


    --- Добавлено ---
    Когда человек мыслит эмоционально, то ему всегда кажется что вариант " самый худший ".
    Если вы хотите убедиться в правильности ваших новых убеждений, то применяйте их в жизни: если вам легче и не больно, то это именно то что вам нужно

    Самокопанием вам придется заниматься, скорее всего достаточно долго. Понимание себя - это ключ к пониманию всего остального.

    Хм...действительно очень странный ответ для " друга "....Здесь может быть вариантов множество...как в вашем поведении, так и в поведении другого человека.... К примеру я знала девушку...очень милую...доброжелательную....друзей никогда не предаст....но она ЗАКРЫТА. Кстати эта замкнутость выражалась и в общении, то есть с ней было не о чем поговорить, она слово лишнее сказать не могла.То есть на лице написано недоверие к людям, как то никого не тянуло общаться с ней. Я не с намеком на вас, а просто как пример что все варианты возможны ( да же если человек хороший этого бывает мало)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Вчера девушка спросила у меня совета. Первая заговорила, я аж испугалась! Хотела профессионально заниматься спортом. Поговорили, мне было хорошо. Только разговор закончился, мне стало страшно (просто без повода). И теперь надо будет с ней здороваться (вообще не люблю этот процесс, но чем дольше ходишь, тем больше людей с тобой говорят), а вдруг ещё разговаривать! О, боже... Не хочу, чтобы люди узнавали какая я. Хожу себе и хожу! Зачем разговаривать... Я сама себе противоречу... Хочу общения и боюсь...
    Давайте по порядку. Чего боитесь, по пунктам.
    Вот как раз вам и " практика " общения пришла ( в роли этой девушки)

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search