Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Муж часто оскорбляет, а я быстро забываю.

  1. #1

    Муж часто оскорбляет, а я быстро забываю.

    Не думала, что со мной так будет, слышала раньше только по телевизору как ссорятся и бранятся. Папа никогда маму даже дурой не назвал по крайней мере при нас, детях. Мы живем в браке 2 года. Мне 28 а ему 27 (достаточно взрослые люди). До свадьбы он ухаживал и говорил много приятных слов, но после стал позволять себе меня всяко оскорблять и матом и различными унизительными словами, дай только повод. У нас 2 сына, старший от первого брака - ему 5, а младшему всего 9 мес. Я конечно ругаю себя за то что, пишу иногда обидные смс-ки, упрекаю его в деньгах (он не вовремя платит по кредитам, которые я взяла пока работала на погашение его проблем с работой). Я конечно стараюсь подбирать всегда правильные слова, чтобы он не срывался, но всякий раз нечаянно оброненное мое слово вызывает в нем бурю эмоций. Бывает что оскорбляет меня на глазах у детей, у моих родных, если они в гостях (специально сначала меня заводит, чтобы потом на какие-то мои слова выдать негативную реакцию). Даже как то пытался поднять на меня руку, но сказала, что если поднимет, то заберу детей и уйду, и обратной дороги не будет. Иногда думаю что он просто не может без скандалов жить как, вампир котором нужна свежая кровь. Если углубиться во взаимоотношения его родителей, на моих глазах я не разу ни одной ссоры их не видела, все идеально (любящие му и жена). Но когда свекровь мне жалуется то я ужасаюсь за свое будущее. Он творит невообразимые вещи, когда пьет, а пьет запоями, особенно если есть проблемы. Словами оскорбляет и унижает ее как только может. Я боюсь что наши сыновья будут брать пример с отца. А я конечно обижаюсь часто на его такие выходки и оскорбления, но поплачу и будто ничего не было, то есть быстро забываю. Особенно если он весь такой станет добренький и внимательный. Не получается у меня быть злопамятной, чтобы преподать ему какой то урок, а раз все сходит с рук он и не собирается меняться. Я уже много раз думала о разводе, но как подумаю о детях так и передумаю, вообще иногда душа кричит и сердце рвется уйти, но он обнимет - будто ничего и не произошло.

  2. #2
    Ув. Любовь, вы уже заводили подобные темы на форуме. Что-то в беседах тут вам помогло, что-то поменялось?

  3. #3
    По поводу оскорблений не заводила, была другая проблема. Да я писала ранее и приняла какие-то советы к сведению.

  4. #4
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Я конечно стараюсь подбирать всегда правильные слова, чтобы он не срывался, но всякий раз нечаянно оброненное мое слово вызывает в нем бурю эмоций. Бывает что оскорбляет меня на глазах у детей, у моих родных, если они в гостях (специально сначала меня заводит, чтобы потом на какие-то мои слова выдать негативную реакцию). Даже как то пытался поднять на меня руку, но сказала, что если поднимет, то заберу детей и уйду, и обратной дороги не будет. Иногда думаю что он просто не может без скандалов жить как, вампир котором нужна свежая кровь. Если углубиться во взаимоотношения его родителей, на моих глазах я не разу ни одной ссоры их не видела, все идеально (любящие му и жена). Но когда свекровь мне жалуется то я ужасаюсь за свое будущее. Он творит невообразимые вещи, когда пьет, а пьет запоями, особенно если есть проблемы. Словами оскорбляет и унижает ее как только может. Я боюсь что наши сыновья будут брать пример с отца. А я конечно обижаюсь часто на его такие выходки и оскорбления, но поплачу и будто ничего не было, то есть быстро забываю. Особенно если он весь такой станет добренький и внимательный.
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Я прочитала про со зависимое поведение и впрямь как с меня списано, оказывается всему есть объяснение, у меня мама такая же, всегда и для всех правильная. Но вообще реально ли вылечиться от этого не прибегая к дорогим специалистам, ведь я не работаю, но хочу и себя и своих деток сделать счастливыми?
    Ув. Любовь, так описываете созависимое поведение. Вы же прочитали? Или нет? Все только о нем, созависимом. Ничего другого и нет. Перечитайте еще раз все темы на форуме. Там и советы специалистов есть. Ситуация Ваша типичная, увы.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    По поводу оскорблений не заводила, была другая проблема. Да я писала ранее и приняла какие-то советы к сведению.
    У меня просто появилось ощущение, что вам здесь нужно лишь поговорить. Делать все равно ничего не собираетесь; только собрать толику сочувствия и выговориться.

    Так, нет?

  6. #6
    И что теперь созависимое поведение - это диагноз, у меня нет возможности ходить к платным специалистам, так как финансы поют романсы, но видно во мне это воспитано с молоком матери, а выговориться у меня и в реальности есть с кем.

  7. #7
    Ваш запрос к форуму, пожалуйста?

  8. #8
    Просто какой то тупик!!!!!!!!!!!!!

    --- Добавлено ---

    Раз вам все так просто и понятно, то посоветуйте, пожалуйста, с чего мне хотя бы начать, я теряюсь на вашем форуме, так как нет времени сидеть и изучать его, как мне найти на нем про созависимое поведение?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение

    Раз вам все так просто и понятно, то посоветуйте, пожалуйста, с чего мне хотя бы начать, я теряюсь на вашем форуме, так как нет времени сидеть и изучать его, как мне найти на нем про созависимое поведение?
    Любовь, из этой и предыдущих ваших тем я поняла, что вы вышли замуж не присмотревшись толком к этому мужчине, он менее образован, чем вы, он не стремится к хорошей работе, берет долги тайком от вас, пьет запоями, оскорбляет вас.
    И после этого вы еще задаетесь вопросом - что вам делать и с чего начинать?
    Вам подсказать с чего начинать или вы сама прекрасно все понимаете, но вам страшно?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Просто какой то тупик!!!!!!!!!!!!!
    ?
    А выход их тупика всегда там же, где и вход, ув. Автор.

  11. #11
    1) возможно, я боюсь услышать осуждение от близких и окружающих, так как первый брак распался, а родители мои 30 лет живут бок о бок.
    2) я не хочу идти к родителям, и тешу себя мыслями, что появится своё жилье, когда выйду на работу.
    3) что же я за мать, что опять оставлю сыновей без отца, особенно младшего, а женщины более старшие говорят терпи, у тебя ведь дети и мы терпели.
    4) мне попадались мужчины более успешные в жизни, но видимо или я их не привлекаю, или они мне не интересны

  12. #12
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    1) возможно, я боюсь услышать осуждение от близких и окружающих, так как первый брак распался, а родители мои 30 лет живут бок о бок.
    2) я не хочу идти к родителям, и тешу себя мыслями, что появится своё жилье, когда выйду на работу.
    3) что же я за мать, что опять оставлю сыновей без отца, особенно младшего, а женщины более старшие говорят терпи, у тебя ведь дети и мы терпели.
    4) мне попадались мужчины более успешные в жизни, но видимо или я их не привлекаю, или они мне не интересны
    Ну вот видите - вы очень старательно обосновали, почему не можете развестись с мужем. Типичные отговорки алко-созависимой жены. Просто как из учебника!
    Так какой у вас запрос к форуму? Хотите что б вас убедили в необходимости развода? Так вы ж все равно все доводы отметать будете.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы ж все равно все доводы отметать будете.
    Не только.
    Обычно это , наоборот, укрепляет созависимого в своих доводах.
    Тк что подобные разговоры не столько бесполезны, сколько вредны.

  14. #14
    Так что развод - это единственный выход? Получается у нас в стране половина семей так живут и что теперь всем развестись? Как же потом в одиночку детей воспитывать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не только.
    Обычно это , наоборот, укрепляет созависимого в своих доводах.
    Тк что подобные разговоры не столько бесполезны, сколько вредны.
    КАК это ВРЕДНЫ??? Поясните, пожалуйста, не понимаю?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    КАК это ВРЕДНЫ??? Поясните, пожалуйста, не понимаю?
    А что не понятно?
    ... это укрепляет созависимого в своих доводах.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Так что развод - это единственный выход? Получается у нас в стране половина семей так живут и что теперь всем развестись? Как же потом в одиночку детей воспитывать?
    Любочка, да терпите! Терпите и вам воздасться! Ноги ему мойте и воду пейте! И не чего вам выкобениваться - не позволять себя бить! Пусть бьет! Бьет -значит любит! Так еще наши прабабушки говорили. А еще лучше вместе с ним пейте. А чо? У нас много семей где и муж и жена бухают. И ни чего - живут себе и не разводятся.

  17. #17
    Издеваетесь что ли надо мной?!

  18. #18
    А что вы хотели сказать первым постом?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Издеваетесь что ли надо мной?!
    Вам тут объясняют пагубность вашего брака и серьезно, и с сарказмом. А насчет издевательств - это вы издеваетесь над своей жизнью.

  20. #20
    А что тогда по вашему счастливый брак? И как вообще разобраться твой ли это человек до брака?

  21. #21
    Ув. Любовь, мне вопрос повторить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    А что тогда по вашему счастливый брак? И как вообще разобраться твой ли это человек до брака?
    Ну таки потрындеть пришли ))

  23. #23
    Наверное вы правы и я в душе алкоголик, подобное притягивает подобное, но у меня четкие ограничения, которые в меня заложили родители и я могу себя во всем ограничивать. Есть ли у меня шансы изменить свою жизнь и что мне для этого надо сделать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    А что тогда по вашему счастливый брак?
    Вы мне задаете вопросы по вашей проблеме? ) Ну, лично для меня понятие "муж-алкоголик" и "счастливый брак" - взаимоисключающие. Но ведь у вас иначе. )

    И как вообще разобраться твой ли это человек до брака?
    А вот это очень интерсный вопрос.
    Особенно учитывая, что выше вы говорили:
    мне попадались мужчины более успешные в жизни, но видимо или я их не привлекаю, или они мне не интересны
    Вам успешные мужчины неинтресны. Вы их стороной обходите. Вы искали именно своего мужчину - из числа "несчастненьких". Вот у вас изначально был мезальянс - вы - учительница, муж -работяга. Пр чем не работяга из тех, что "всё в дом!", а наоборот - еще и в долги влезает.
    И чем он вас так привлек, что вы быстренько замуж за него пошли и так же быстренько ребенка родили? Расскажите, плиз, что за качества такие замечательные вы увидели в нем, что решили, что он "ваш мужчина"?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ув. Любовь, мне вопрос повторить?
    Я честно не поняла его.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Есть ли у меня шансы изменить свою жизнь и что мне для этого надо сделать?
    Развестись.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот у вас изначально был мезальянс - вы - учительница, муж -работяга. Пр чем не работяга из тех, что "всё в дом!", а наоборот - еще и в долги влезает.
    А мне кажется - это очень устойчивое сочетание - учительница + алкоголик. она его воспитывает, он ей - дает смысл жизни и повод для жалоб на судьбу. И все при деле..

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне кажется - это очень устойчивое сочетание - учительница + алкоголик. она его воспитывает, он ей - дает смысл жизни и повод для жалоб на судьбу. И все при деле..
    кстати да, знаю несколько таких пар (включая свекра и свекровь). Всегда удивлялась, как же так? Она ж интеллигентная женщина. А вон оно что...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне кажется - это очень устойчивое сочетание - учительница + алкоголик. она его воспитывает, он ей - дает смысл жизни и повод для жалоб на судьбу. И все при деле..
    Интересная мысль. Созависимые отношения в привязке к профессиональной деятельности.

  30. #30
    Я честно не поняла его.
    ЗАЧЕМ вы писали этот пост?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж оскорбляет и унижает
    от Алёнушка81 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 23:30
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search