Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

Не понимаю, почему это меня расстраивает.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
    О том, как вообще дела, что нового. Кратко. Причем на добрых нотах. А обходить места, где капканы понаставлены, это значит тщательнее подбирать слова. Потому что мой отец не ставит капканы, он сам такой по себе. Заводится с полоборота, спасайся кто может. Причём со всеми.
    Обходить капканы - значит вообще не вступать в разговоры. Зачем вам рассказывать как дела человеку, который такой ощутимый вред вашей психике нанес и главное продолжает наносить?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если вообще не общаться с ним? Вам так вот прямо дозарезу нужно рассказать ему, как у вас дела?
    Да помимо кипишного характера он ничего мне не сделал плохого, чтобы так его наказывать.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
    Да помимо кипишного характера он ничего мне не сделал плохого, чтобы так его наказывать.
    а в чем наказание, ув. Лилиана?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
    Да помимо кипишного характера он ничего мне не сделал плохого, чтобы так его наказывать.
    А это не его наказание, а создание благоприятной обстановки для реабилитации вашей психики.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Обходить капканы - значит вообще не вступать в разговоры. Зачем вам рассказывать как дела человеку, который такой ощутимый вред вашей психике нанес и главное продолжает наносить?
    Но ведь таких людей как он - большинство. Это я может быть монстра Вам описала. Но это заводской человек. Я сама на заводе работаю, у нас всё начальство такое. Как отец-то он хороший и много хорошего сделал мне и Косте (брату). И дай Бог ему здоровья.
    Я не оправдываю его. Я реально вижу его вину. Но я его, можно сказать, простила. Потому что по сути он хороший человек и отец.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем наказание, ув. Лилиана?
    Когда мне было 10 лет, мама увезла меня и Костю к бабушке и запретила отцу с нами общаться. Но я реально видела, как папа страдает от этого. Он даже сказал, что на тот период жить не хотелось от этого. Потом я стала с ним общаться, когда он (всё таки), перешагнув через гордость, к нам приходил. И Костю уговорила отца простить, даже подзатыльники. А потом отношения с папой стали лучше, добрее.

    --- Добавлено ---

    Мы общаемся мало, только по телефону. Он живёт с моей мачехой отдельно от нас.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
    Но ведь таких людей как он - большинство. Это я может быть монстра Вам описала. Но это заводской человек. Я сама на заводе работаю, у нас всё начальство такое. Как отец-то он хороший и много хорошего сделал мне и Косте (брату). И дай Бог ему здоровья.
    Я не оправдываю его. Я реально вижу его вину. Но я его, можно сказать, простила. Потому что по сути он хороший человек и отец.
    Лилиана, вопрос не в том, кто прав и кто виноват и почему ваш отец ведет себя именно так. А в том, что общение с ним причиняет вам вред. А защищать свою психику от этого вреда или нет - это уже ваш выбор.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Лилиана, вопрос не в том, кто прав и кто виноват и почему ваш отец ведет себя именно так. А в том, что общение с ним причиняет вам вред. А защищать свою психику от этого вреда или нет - это уже ваш выбор.
    Я поняла Вас, согласна с Вами. Постараюсь принять хоть какие-то (по мере возможности) меры.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не понимаю, что происходит!!!!! Резкие перепады настроения.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:41
  2. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search