Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 316
Тема:

Тяжелая депрессия.Хочу умереть.

  1. #271
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Надо было подойти сегодня.
    Алла, а чего скажите?
    Подойдете И....?

    Кстати, хотела вас спросить, а вы ей письма написали?( ну те, о коИх вам ув.Окстисия говорила?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что вы ей будете говорить?
    Напишите сюда несколько сценариев вашего возможного разговора.
    Вот, нашла!
    Несколько сценариев завтрашнего разговора с Ниной.

  2. #272
    Не знаю.Подойду - И. Если она уже готова со мной говорить, то говорить в основном будет она.) Сначала скажу "Здравствуй" ) Как она ответит,станет понятно, какой нужно придерживаться тактики в общении.Я боюсь заранее продумывать какие-либо сценарии диалогов, потому что это может помешать мне тонко настроиться на Нину в процессе разговора.Я буду "вспоминать домашние заготовки", а не слушать ее эмоции. У меня же цель не "победить в споре", а вернуть контакт.А с Ниной очень важно именно слушать. Слова и эмоции. Она всегда, когда пытаешься спорить, говорит "пожалуйста,послушай,дай сказать МНЕ", "я тебя СЛЫШУ всегда", "он меня не слышит" и т.п.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не знаю.Подойду - И. Если она уже готова со мной говорить, то говорить в основном будет она.) Сначала скажу "Здравствуй" ) Как она ответит,станет понятно, какой нужно придерживаться тактики в общении.Я боюсь заранее продумывать какие-либо сценарии диалогов, потому что это может помешать мне тонко настроиться на Нину в процессе разговора.Я буду "вспоминать домашние заготовки", а не слушать ее эмоции. У меня же цель не "победить в споре", а вернуть контакт.А с Ниной очень важно именно слушать. Слова и эмоции. Она всегда, когда пытаешься спорить, говорит "пожалуйста,послушай,дай сказать МНЕ", "я тебя СЛЫШУ всегда", "он меня не слышит" и т.п.
    Ваша Нина по ходу из вот ЭТИХ:

    Аудиалы— те люди, кто в основном получает информацию через слуховой канал.

    Это очень редкий тип людей.

    Они обладают удивительно острым слухом и великолепной памятью.

    При общении им не обязательно смотреть на собеседника или прикасаться к нему, главное —слышать его.

    Аудиал буквально расцветает, когда говорит.

    Он может запомнить и воспроизвести любой ваш рассказ до мельчайших подробностей.

    Но ни в коем случае нельзя прерывать его, т.к. он может замолчать и более не будет с вами беседовать.

    Внешне аудиал может показаться человеком упрямым и надменным.

    Но это впечатление обманчиво, аудиалы, как правило, люди очень душевные и внимательные, готовые всегда выслушать и помочь советом.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Ваша Нина по ходу из вот ЭТИХ:

    АудиалыАудиал буквально расцветает, когда говорит.
    Хи-хи.Это у нее есть такое ) У нас была одна бухгалтер, она курила. При этом очень просила все время закрывать окна, даже типа ей холодно. А Нина курить ей запрещала.И вот однажды, холодным осенним вечером, Нина выловила эту девицу, украдкой курящей во дворе В ОДНОЙ БЛУЗКЕ! О, вот это была речь о культуре труда и быта и профилактике ОРВИ! Больше часа! Рабочий день давно кончился, курильщицу ждал муж, звонил на мобильный,ругался.Куда там. А так, я читала про этих аудиалов-визуалов-кинестетиков.Что-то совпадает, но не знаю,насколько это все достоверно.

  5. #275
    Кстати,знаете,какой сегодня был смешной момент? Я пакет с цветами-то прикрутила к зеркальцу у водительского места.И,видимо,получилась помеха,Нина дверь не сразу разблокировала.И я подумала: вот сейчас она позвонит в полицию, скажет, что у нее к машине подозрительный пакет привязан, и буду я про свои чувства всю ночь рассказывать неулыбчивому мужику в зеленой одежде )))

  6. #276
    Ну все,занудная история окончена.Встреча не потребовалась-сегодня утром получила от нее подробное письмо.Не нужны "личные отношения с бывшими сотрудниками" ) Просит не слать цветы и письма. Я ей столь же обстоятельно ответила, что все поняла и больше не побеспокою.Вот.Прошел дождик.Дышится легко.)

  7. #277
    Алла, как сейчас вы себя чувствуете?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Алла, как сейчас вы себя чувствуете?
    Марина,все хорошо.Этот форум, Вы и Окстисия, и другие участники очень помогли мне.Правда,реально помогли.Мои мозги почти встали на место.Еще очень помогло чтение других веток.Я прочла и про колобка, и про "козу с волчатами", и еще очень много полезного для себя.Я в порядке,правда.Спасибо за это нашему форуму.Сегодня купила Меланье новую игрушку,она в восторге, полдня с ней бесилась) Что касается Нины-для меня это было предсказуемо.В нашей конторе практикуется формирование ненависти к бывшим сотрудникам) По внутренней почте рассылаются порочащие их сообщения еще как минимум пару месяцев после увольнения.Тем самым,как я понимаю,формируется понимание "мы-команда" у остальных)

  9. #279
    И вам спасибо за теплые слова, Алла
    Вы сейчас просто перевернули еще одну страничку вашей жизни. Приобрели бесценный опыт и этот опыт вам поможет в дальнейшем.
    Удачи вам!

  10. #280
    У нас работала одна очень хорошая девочка бухгалтером,очень увлеченная работой,а это редкость сейчас,очень знающая.И мне и Нине она очень нравилась,Нина вскоре доверила ей очень важную работу, и всегда говорила,что она отлично справляется,что у нее "все по полочкам и четко и понятно".В общем,была ею очень довольна,как и я. Я вообще была очень рада, что у нас такой грамотный и увлеченный бухгалтер появился.Но вот беда,девочка оказалась с чувством собственного достоинства, от переезда в холодную кафельную кладовку без окон отказалась и уволилась.Так на нее Нине пришлось публиковать по внутренней почте всякие гадости еще 2 месяца.Я спрашивала:зачем,это же неправда.Весь ответ:распоряжение руководства(

  11. #281
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Марина,все хорошо.

    Я прочла и про колобка, и про "козу с волчатами", и еще очень много полезного для себя.Я в порядке,правда.
    Вы молодец, Алла. И сами тоже старались выкарабкаться, и поэтому у вас все хорошо теперь. Самое трудное уже позади. Еще и новую работу найдете, и жизнь войдет в привычное русло.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы молодец, Алла. И сами тоже старались выкарабкаться, и поэтому у вас все хорошо теперь. Самое трудное уже позади. Еще и новую работу найдете, и жизнь войдет в привычное русло.
    Да,остается сходить уволиться.Это огромная куча бумаг и очень долго.У компании в городе очень плохая репутация работодателя,и бесконечные судебные процессы с контрагентами,поэтому они очень боятся трудовой инсп., очень страхуются.Нужно писать кучу длинных расписок в стиле "претензий не имею" и т.п. Вот,надо сходить.

  13. #283
    А еще хотела сказать,что раньше думала,если прочитаю "такое" письмо от Нины,то сразу пойду и повешусь.А на самом деле-я испытала огромное облегчение.Как будто сидела на цепи и вдруг - щелчок расстегнувшегося карабина) Я вчера вечером пробежалась по магазинам, купила брючный костюм мятного цвета, я именно о таком мечтала года 4, и вот-нашла в магазине, правда не костюм, а отдельно брюки и блузку, но это это мелочь,они идеально подошли и по цвету и по фасону.И сегодня утром, когда я проснулась,мне пришли на память строки песни: "Доброе,доброе,доброе утро,Планета! Я возвращаюсь с Того Света! Один день мне хватит на Этот Свет - у меня мертвая хватка! )

  14. #284
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    и жизнь войдет в привычное русло.
    Да! Очень хочу в "привычное русло"! ) В начале этой темы я писала, что не смогу быть как раньше,это был "бред сивой кобылы". Смогу и ничего так не хочу, как этого )

  15. #285
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А еще хотела сказать,что раньше думала,если прочитаю "такое" письмо от Нины,то сразу пойду и повешусь.А на самом деле-я испытала огромное облегчение.Как будто сидела на цепи и вдруг - щелчок расстегнувшегося карабина)
    Да, отсутствие привязанности - это свобода.

  16. #286
    Мое отношение к Нине не поменялось.Но я поняла,что это - как вишенка на торте.Вишенка на торте - это не Дом,не Крыша,не Стол, и даже не Торт.Это просто Вишенка.Ее не было раньше и может и не быть в будущем)

  17. #287
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, отсутствие привязанности - это свобода.
    +100!!!

  18. #288
    Видимо,в глубине души не отпускаю ситуацию и продолжаю тревожиться.Сегодня видела сон,как будто поднимаюсь вверх по широкой длинной лестнице,долго поднимаюсь,очень волнуюсь,потому что наверху где-то Нина.Там очень широкий коридор,полно незнакомых людей,они все к ней,ждут своей очереди,вижу открытую дверь в маленький кабинет,он полный людей-они вокруг ее стола и перед дверью снаружи,у меня начинается дикое волнение,дрожь,сердцебиение,трудно дышать...я слышу ее голос,подхожу ближе к двери,уже вижу ее руку,плечо...проснулась, долго не могла отойти от панического состояния,с трудом дышала и тряслась вся,хотя и одеялом укрылась с ушами и сказала себе много раз,что я дома и все хорошо.

  19. #289
    Наверное,это оттого,что я вчера вечером увидела,что она опять разместила объявления о найме бухгалтеров и кадровиков на свой личный телефон.Это плохо-значит,до сих пор нет у них хотя бы какого-то кадровика,который мог бы хотя бы размещать объявления,собирать звонки и приглашать на собеседования.Ужасно,что ей самой теперь приходится даже это делать.А уж как 3 месяца без кадровиков при таком штате...( И как глупо,что я никак не отвлекусь от этой темы.

  20. #290
    Мне кажется, что это нормально. Это как вы долго бежали куда-то, вроде остановились, но по инерции продолжаете двигаться. На уровне разума ситуацию завершили, а чувства, эмоции еще остались. И во сне это проявилось.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это нормально. Это как вы долго бежали куда-то, вроде остановились, но по инерции продолжаете двигаться. На уровне разума ситуацию завершили, а чувства, эмоции еще остались. И во сне это проявилось.
    Да,наверное.Мне вообще все последние сны не нравятся-везде или страх или что-то не получается.Террористы захватывают автобус,в котором я...или я никак не могу выгнать/вытолкать из дома непрошенных гостей...или покупаю машину она не едет...

  22. #292
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,наверное.Мне вообще все последние сны не нравятся-везде или страх или что-то не получается.Террористы захватывают автобус,в котором я...или я никак не могу выгнать/вытолкать из дома непрошенных гостей...или покупаю машину она не едет...
    С Ниной ничего не получилось, организм это по-разному интерпретирует во сне. Вы себе может быть волевым усилием запретили переживать, но переживания от этого никуда не делись.

    Разум отдыхает во сне, эмоции правят бал. (С)

  23. #293
    Читала тему Малыш "всегда виновата". Дошла до поста о "двойных посланиях", и у меня внезапно возникло 2 отчетливых воспоминания.Стало очень больно и разлился жар, от щек и до кончиков пальцев на ногах.Как будто стыдно очень.Первое воспоминание - недавний эпизод с Ниной.В конце марта я делала один из годовых отчетов,и Нина очень хотела,чтоб все первичные документы к этому отчету были подшиты в ОДНУ папку.Она подчеркивала-все в одной папке, и так мне отдашь:декларация,книга и папка с первичкой.Я так и сделала,потратила выходные на подбор этой папки,она вышла огромная.Притащила,довольная.Нина пришла.Посмотрела.И так злобно сказала: "и что,ты думаешь,эту папку можно ПОСТАВИТЬ? Иди,покажи,как". Я как-то опешила.Не понимала,почему ее нужно именно "поставить", и откуда вообще взялось это.И повела себя как дура, принесла, пыталась поставить,она не стояла,конечно.Я покраснела до корней волос,потом "на обратном пути" запнулась о скамейку и перевернула другие документы...и потом еще час сидела, ревела и эту папку на 2 разделывала.Зачем?Почему? Настоящее желание в тот момент было взять эту папку,со смаком швырнуть об стену,а лучше в зеркало,чтоб разбилось вдребезги,выйти и хлопнуть дверью так,чтоб штукатурка посыпалась.Второй эпизод,который вспомнился:мы с матерью в Москве,едем на эскалаторе в метро.Мне лет 10. Я нарядно одета,хорошее настроение.Поехали по магазинам.Я что-то у нее просила,что ли.Или настаивала.Может,говорила громко? Она вдруг развернулась и со всего размаха ударила по лицу.Совершенно неожиданно для меня.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Читала тему Малыш "всегда виновата". Дошла до поста о "двойных посланиях", и у меня внезапно возникло 2 отчетливых воспоминания.Стало очень больно и разлился жар, от щек и до кончиков пальцев на ногах.Как будто стыдно очень.Первое воспоминание - недавний эпизод с Ниной.В конце марта я делала один из годовых отчетов,и Нина очень хотела,чтоб все первичные документы к этому отчету были подшиты в ОДНУ папку.Она подчеркивала-все в одной папке, и так мне отдашь:декларация,книга и папка с первичкой.Я так и сделала,потратила выходные на подбор этой папки,она вышла огромная.Притащила,довольная.Нина пришла.Посмотрела.И так злобно сказала: "и что,ты думаешь,эту папку можно ПОСТАВИТЬ? Иди,покажи,как". Я как-то опешила.Не понимала,почему ее нужно именно "поставить", и откуда вообще взялось это.И повела себя как дура, принесла, пыталась поставить,она не стояла,конечно.Я покраснела до корней волос,потом "на обратном пути" запнулась о скамейку и перевернула другие документы...и потом еще час сидела, ревела и эту папку на 2 разделывала.Зачем?Почему? Настоящее желание в тот момент было взять эту папку,со смаком швырнуть об стену,а лучше в зеркало,чтоб разбилось вдребезги,выйти и хлопнуть дверью так,чтоб штукатурка посыпалась.Второй эпизод,который вспомнился:мы с матерью в Москве,едем на эскалаторе в метро.Мне лет 10. Я нарядно одета,хорошее настроение.Поехали по магазинам.Я что-то у нее просила,что ли.Или настаивала.Может,говорила громко? Она вдруг развернулась и со всего размаха ударила по лицу.Совершенно неожиданно для меня.
    Алла, а может вы еще о своей маме что-нибудь расскажите? Воспоминания какие нибудь яркие? У меня почему то сразу параллель прошла ваша Мама = Нина

  25. #295
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Алла, а может вы еще о своей маме что-нибудь расскажите? Воспоминания какие нибудь яркие? У меня почему то сразу параллель прошла ваша Мама = Нина
    Да нет,тут другое.На пустом месте и неожиданно получить по морде от человека,которому доверяешь.Как в теме у Малыш.Причем вот,что можно подумать обо мне по этому эпизоду? Трусиха,рыдающая из-за пустяка."Малыш". А я не такая совсем.Я долгое время работала ревизором в крупной компании,с дальними командировками,поезда,вокзалы...по работе бывали очень жесткие ситуации, несравнимые с "А че папка не стоит", поскольку "ревизуемые" не всегда согласны с результатами ревизии..да и руководство строго спрашивало, и контрольные проверки были (когда следом за тобой другой ревизор едет) я всегда себя ощущала сильной и уверенной.А вот в ситуации с "папкой" - "Малыш", ни дать ни взять( Откуда ? И главное, как-то оно так быстро "затерлось-замазалось"...а сейчас прочла ту тему-и всплыло резко.

  26. #296
    Почему сдержала свой гнев? Почему эту папку не швырнула об зеркало,как хотелось,не ушла,не хлопнула дверью? Никаких помех не было.В кабинете и на этаже мы были одни,все вещи уже собраны к переезду,зеркало старое,не наше.Почему выбрала пойти реветь и переделывать, а ей не показать эмоций?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему сдержала свой гнев? Почему эту папку не швырнула об зеркало,как хотелось,не ушла,не хлопнула дверью? Никаких помех не было.В кабинете и на этаже мы были одни,все вещи уже собраны к переезду,зеркало старое,не наше.Почему выбрала пойти реветь и переделывать, а ей не показать эмоций?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Единственно, когда двойные послания продуцирует мать, ребё-
    нок попадает в жёсткий клинч, ведь ГНЕВ, в норме такими пос-
    ланиями вызываемый - к маме табуирован, маму НАДО любить.
    Алла, а почему она так тогда поступила, вы поняли? Не сообразила, что папка со всеми документами слишком большая получится?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Алла, а почему она так тогда поступила, вы поняли?
    Конечно,поняла.Обычная ее "переадресованная агрессия".Она пришла в плохом настроении.С порога сквозь зубы разговаривала.А я была в эйфории, отчеты закончены,все подобрано,подшито,да еще мы с ней накануне вечером вместе гуляли, на выставку ходили, и в этот день я ее так ждала, как муха вокруг лампочки летала...а она пришла "не в настроении", а я не сразу отреагировала.
    Папки для хранения были, не для работы.Только на случай проверки.Незачем им "стоять" в открытом пространстве.Да моя реакция меня бесит."Малыш" бестолковый.Я даже в школе себя так не вела-я в 7 классе сменила школу,там бывали "проверки", я никогда не стеснялась дать сдачи, в итоге прекрасно себя чувствовала и с отличниками и с "хулиганами", а вот "20 лет спустя" в "Малыша" превратилась( Нужно понять,что выпускает его на волю.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    а вот "20 лет спустя" в "Малыша" превратилась( Нужно понять,что выпускает его на волю.
    Думаю, что близкие отношения, доверие к человеку. Тогда общение идет на уровне Вн. Детей. И при ударе сложно сразу перестроиться, включить Вн. Взрослого, чтобы разобраться в ситуации и понять, что твоей вины здесь нет, или Вн. Родителя, чтобы себя успокоить. А Вн. Ребенок видимо в такой ситуации реагирует как обычный ребенок, когда его родитель не понятно за что обижает. Поэтому у вас аналогия с маминой пощечиной и всплыла наверное.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Думаю, что близкие отношения, доверие к человеку. Тогда общение идет на уровне Вн. Детей. И при ударе сложно сразу перестроиться, включить Вн. Взрослого, чтобы разобраться в ситуации и понять, что твоей вины здесь нет, или Вн. Родителя, чтобы себя успокоить. А Вн. Ребенок видимо в такой ситуации реагирует как обычный ребенок, когда его родитель не понятно за что обижает. Поэтому у вас аналогия с маминой пощечиной и всплыла наверное.
    То есть, Вн.ребенок всегда будет преобладать, когда речь о близких отношениях? У меня в памяти много таких эпизодов, когда мать мне дает эти свои "фирменные пощечины", всегда на улице, в людных местах и неожиданно.Я до сих пор вздрагиваю и пригибаюсь, если взмахнуть рукой у лица. Я запрограммирована на именно такие отношения? С человеком, который будет ко мне проявлять спонтанную агрессию?

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search