Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 154
Тема:

Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой

  1. #121
    ИИи, а вы что, что-то делете не подумав?
    Не только делим, но и пилим. ))) Просто на некоторые проблемы хватает и 5 мин,на других стоит взвесить всё.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Не очень приятное сравнение, но с мамой у меня получается примерно так же, suesse пишет что можно в мягкой форме но четко и какие-нибудь слова, но это другой человек, возможно психически не здоровый, она не воспринимает практически мою речь.
    Хорошо, мой пример из жизни. Звонит мама, орет, срочо привезите меня домой с дачи. (к слову у меня маме уже за 70). Ответ, да хорошо, вечером заберем. Вечером приезжаем, мама в истерике, позно приехали. Разворачиваемся и уезжаем. Помогло.
    Не ссорится, не грубить, ставить свои условия. Приезжай, но тогда-то я занят, в такое-то время буду рад тебя видеть. приехала не вовремя, встал и ушел по-делам.
    А с истериками как Насти ув. Джубал как-то предлагал бороться шлепками по попе.

  3. #123
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Ironman,
    Ответь пжл., еще на три вопроса:
    1.у твоей девушки проблемы на работе? Когда они появились и насколько они серьезны с ее точки зрения?
    2.После начала отношений с этой девушкой, у тебя не было мыслей как-то проверить, понять: она ли это, та которую ты искал, чтобы создать семью?
    3. Что тебя удивило больше всего в период реабилитации после аварии?
    1. Проблемы появились примерно 2 недели назад, до этого все было отлично. С её точки зрения да и объективно они серьезны, с её характером не связаны.
    2. У меня была уверенность что это она примерно со 2-3 месяца, с тех же пор хочу чтобы она родила нам много детей.
    3. В период реабелитации она начала признавать свое частое неадекватное поведение в наши первые полгода отношений до аварии, правда позже Настя от некоторых слов отказывалась на тему тех ссор. Она очень сильно поддерживала родителей в период когда я 40 дней находился в реанимации. Она взяла на себя почти все хозяйство (часть дел моя мать не отдавала) и занимается почти всем уже почти год. До этого по дому не делалось практически ничего.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Не только делим, но и пилим. ))) Просто на некоторые проблемы хватает и 5 мин,на других стоит взвесить всё.
    И как долго вешаете? Месяцами?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Понимаю вас, а теперь представьте что у вас не нормальный умный пес а маленькая такая собачка которая похожа на крыску, (нам друзья оставляли на 3дня, которая не знает даже как ее зовут, мы назвали жучкой на эти 3 дня, ей вообще все всеравно, она глупо тявкает и круглосуточно бегает за мячиками, я не хочу сказать что такая собака не поддается дресировке (после прочтения книги Карен Прайор уверен что всех можно обучить) но насколько это тяжелое занятие.

    Не очень приятное сравнение, но с мамой у меня получается примерно так же, suesse пишет что можно в мягкой форме но четко и какие-нибудь слова, но это другой человек, возможно психически не здоровый, она не воспринимает практически мою речь.
    1. Свою псину воспитали спокойно, без ора и воплей. А морда эта буйная, упрямая, дури дофига и говорили, что хаски не дрессируются )) Просто я орать не умею, и истерики закатывать.
    2. С мамой у меня только недавно еще были такие же проблемы (только там еще и папа такой же и остальные родственники кучей). Осознала что позволяю лезть в свою жизнь из жалости, что ж им еще делать. Стала жалеть себя. Их тоже люблю, но теперь спокойно на дистанции ))
    3. Можно говорить исключительно спокойно. Это доходит лучше, чем истеричные перепалки. Хотя вторая сторона иногда берет паузу в разговоре (бросали трубки), но потом за счет моего спокойствия и невозмутимости можно продолжать разговор в нужную сторону со второй/третьей/четвертой попытки

  6. #126
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Хорошо, мой пример из жизни. Звонит мама, орет, срочо привезите меня домой с дачи. (к слову у меня маме уже за 70). Ответ, да хорошо, вечером заберем. Вечером приезжаем, мама в истерике, позно приехали. Разворачиваемся и уезжаем. Помогло.
    Не ссорится, не грубить, ставить свои условия. Приезжай, но тогда-то я занят, в такое-то время буду рад тебя видеть. приехала не вовремя, встал и ушел по-делам.
    А с истериками как Насти ув. Джубал как-то предлагал бороться шлепками по попе.
    Дело в том что я был бы рад услышать как мама орет и тоже психануть. Я честно говоря очень сильно люблю орать в конфликтах, так можно выплеснуть эмоции, вот только с Настей это не получается, она с первого дня наших отношений не переносит крики. Но это не проблема я могу всегда себя контролировать.
    А вот если бы мама орала а не плакала (как правило это так происходит), не обижалась и молчала, было бы проще. Но это не важно наверное, у нас же не так. И надо работать с тем что есть.
    Я могу ругаться с папой и не принимать его позицию в том числе когда зависим от него, я его люблю так же, так же ценю и испытываю чувство долга перед ним. В том что я такой какой есть я больше обязан ему чем маме. Но с ним мы можем неделями не разговаривать после ссоры, и никаких обид после.
    Что мне сделать со своим восприятием ситуации для того чтобы поменять свое отношение к маминой возможной реакции?
    Последний раз редактировалось Ironman; 10.07.2013 в 16:14.

  7. #127
    И как долго вешаете? Месяцами?
    Бывает

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Дело в том что я был бы рад услышать как мама орет и тоже психануть. Я честно говоря очень сильно люблю орать в конфликтах, так можно выплеснуть эмоции, вот только с Настей это не получается, она с первого дня наших отношений не переносит крики. Но это не проблема я могу всегда себя контролировать.
    Два вопроса. Когда ваша мама была у эндокриногога? И орать можно только Насте?

  9. #129
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    1. Свою псину воспитали спокойно, без ора и воплей. А морда эта буйная, упрямая, дури дофига и говорили, что хаски не дрессируются )) Просто я орать не умею, и истерики закатывать.
    2. С мамой у меня только недавно еще были такие же проблемы (только там еще и папа такой же и остальные родственники кучей). Осознала что позволяю лезть в свою жизнь из жалости, что ж им еще делать. Стала жалеть себя. Их тоже люблю, но теперь спокойно на дистанции ))
    3. Можно говорить исключительно спокойно. Это доходит лучше, чем истеричные перепалки. Хотя вторая сторона иногда берет паузу в разговоре (бросали трубки), но потом за счет моего спокойствия и невозмутимости можно продолжать разговор в нужную сторону со второй/третьей/четвертой попытки
    Моему спокойствию и не возмутимости можно завидовать, я в одном из сообщений не правильно выразился, речь не о повышенных тонах а о смылсе самих фраз и последствиях которые они повлекут.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    А вот если бы мама орала а не плакала (как правило это так происходит), не обижалась и молчала, было бы проще. ?
    ну манипуляция такая, моя мама так же может иногда, а иногда навязывать перепалку.. не ведитесь!
    Я просто ухожу из разговора - мам (или пап) я не могу сейчас говорить, я тебе чуть попозже перезвоню, даже если это посередине напряженного диалога. Время действует как успокоительное.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.07.2013 в 16:23.

  11. #131
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Два вопроса. Когда ваша мама была у эндокриногога? И орать можно только Насте?
    Не знаю о факте посещения эндокринолога.
    Настя тоже не орет, на немного повышенных тонах она использует грубые слова и фразы, не выбирает их вообще, любой конфликт для нее как последний.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Не знаю о факте посещения эндокринолога.
    Настя тоже не орет, на немного повышенных тонах она использует грубые слова и фразы, не выбирает их вообще, любой конфликт для нее как последний.
    Вашей маме необходимо ее посетить. Такие слезы обячно бывают вызваны пролемами со щитовидной железой.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    она использует грубые слова и фразы, не выбирает их вообще
    Вы разрешаете ей это, спускаете на тормозах.

    Мой бывший считал за оскорбление слова - "ну ты с ума сошел, кто ж так делает", сказанные спокойно, отнюдь не повышая голоса. Для него это уже был неадекватный выплеск эмоций с моей стороны.
    Научилась еще нежнее выбирать слова в конфликтах.

  14. #134
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вашей маме необходимо ее посетить. Такие слезы обячно бывают вызваны пролемами со щитовидной железой.
    Проблема с щитовидной влияет на ЦНС?
    Я сколько ее знаю, ситуация всегода практически была такой с ее эмоциями, возможно последние 10 лет ухудшалась постепенно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Вы разрешаете ей это, спускаете на тормозах.

    Мой бывший считал за оскорбление слова - "ну ты с ума сошел, кто ж так делает", сказанные спокойно, отнюдь не повышая голоса. Для него это уже был неадекватный выплеск эмоций с моей стороны.
    Научилась еще нежнее выбирать слова в конфликтах.
    Я разрешал, вы правы, мог иначе поступать. Так же мог иначе поступать во многих других ситуациях, но не стал, хотел все решать договариваясь. Мы всегда сами выбираем как поступать. Настя вот решила что может говорить все.
    Последний раз редактировалось Ironman; 10.07.2013 в 16:40.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    хотел все решать договариваясь
    не договариваясь, а уговаривая
    есть разница в позиции говорящего, уговаривающий - уже проиграл и сдается на милость победителя. Тот захочет сделает как просили, захочет - не сделает.
    Это мне ув.Птичка Тари объяснила, касательно детей. Но применимо ко всем.

  16. #136
    [QUOTE=белая и пушистая;1986394]не договариваясь, а уговаривая
    есть разница в позиции говорящего, уговаривающий - уже проиграл и сдается на милость победителя. Тот захочет сделает как просили, захочет - не сделает.
    Это мне ув.Птичка Тари объяснила, касательно детей. Но применимо ко всем.[/QUOTE

    Я именно пытался ввести правила что я минимизирую посешения родителей, что я буду заранее предупреждать Настю о чьем то приезде. Я хотел ввести правило что если я не предупредил то все что она хотела сделать к приезду кого-нибудь (убраться и помыть посуду как правило) то это все делаю я. На какие то правила она соглашалась, но чаще нет.
    Как считаете моя ошибка в том что в этих правилах только я что-то должен был делать?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Я именно пытался ввести правила что я минимизирую посешения родителей, что я буду заранее предупреждать Настю о чьем то приезде. Я хотел ввести правило что если я не предупредил то все что она хотела сделать к приезду кого-нибудь (убраться и помыть посуду как правило) то это все делаю я. На какие то правила она соглашалась, но чаще нет.
    Как считаете моя ошибка в том что в этих правилах только я что-то должен был делать?
    Че-то вообще все неправильно. Вы не хозяин в доме, вы уже под каблуком.

  18. #138
    Автор, я прямо завидую Вашему долготерпению. У меня бы все и давно пошли бы в пешее эротическое путешествие, либо ... договорились бы как-нибудь.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Че-то вообще все неправильно. Вы не хозяин в доме, вы уже под каблуком.
    Ясно. Все же моя точка зрения субъективна и надо выслушать Настю, надеюсь сегодня вечером смогу предоставить ее видение ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Автор, я прямо завидую Вашему долготерпению. У меня бы все и давно пошли бы в пешее эротическое путешествие, либо ... договорились бы как-нибудь.
    Среди множества нелюбимых девушек я и не задумывался никогда о решении таких проблем, даже до первой ссоры часто не доходило. Да и с мамой не церемонился.
    Как считаете, может я совсем мягким стал, из-за аварии?

    Долгое время я думал о том что у Насти и мамы срывы из-за произошедшего потрясения, из-за ухода за мной, честно говоря, мне кажется, что им пришлось тяжелее чем мне, морально по крайней мере.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Долгое время я думал о том что у Насти и мамы срывы из-за произошедшего потрясения, из-за ухода за мной, честно говоря, мне кажется, что им пришлось тяжелее чем мне, морально по крайней мере.
    Чувство вины - не лучший помощник.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Чувство вины - не лучший помощник.
    Чувство вины и чувство долга одно и тоже? Я не перед кем вины сейчас не чувствую, лишь предполагаю что буду это чувствовать отдаляя мать.
    Сейчас у меня есть чувство долга по поводу заботы и ухода за мной.

  22. #142
    так,заметки на полях.Три года назад,выхаживая свекра после автомобильной аварии в больнице,наблюдала за парнишкой,который был переломан весь,с трубкой в горле и т.д..Хороший такой парень,добрый.С ним круглосуточно находились посменно то мама,то девушка,поскольку он сам только голову мог приподнять.К тому моменту он уже 2 месяца был прикован к кровати,каждую неделю-новая операция.Нервы у него сдавали с каждым днем,устал,больно-все это понятно.Девушка и мама молча и стойко терпели все его закидоны,плакали в коридоре и снова шли в палату.Насколько знаю-девушка в итоге не выдержала его портящегося характера и обещалась уйти,как только он встанет на ноги.
    Это я к чему.Авария с долгой реабилитацией-тут у кого хочешь от напряжения крыша съедет.И у Вас,как бы Вы не старались выглядеть стойким,и у мамы,и у девушки)судя по ее реакции-она крайне напряжена)
    Вам бы,Автор,в санаторий куда бы уехать ,и тут бы страсти поостыли.Устали все участники ,варитесь в конфликте и безболезненно его вряд ли удастся решить.
    Есть возможность тайм-аута?Посмотреть со стороны?Иногда полезно передохнуть.
    А со свежей головой,вынурнув из ситуации,сами возможно и примете решение,как Вам поступать.
    Вы свое здоровье сейчас подрываете вместо восстановления,оставаясь в этом конфликте.Инстинкт самосохранения у вас остался?
    сколько операций Вы перенесли в итоге?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Чувство вины и чувство долга одно и тоже? Я не перед кем вины сейчас не чувствую, лишь предполагаю что буду это чувствовать отдаляя мать.
    Сейчас у меня есть чувство долга по поводу заботы и ухода за мной.
    дать другим делать с собой то,что Вам не нужно/не нравится/тяжело и т.д. иными словами прогнуться=отдать долг за уход за вами ?
    других вариантов нет?
    а за что чувство вины?Что в аварию попали и родных расстроили?Вы их раньше не расстраивали по-крупному?

  24. #144
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    так,заметки на полях.Три года назад,выхаживая свекра после автомобильной аварии в больнице,наблюдала за парнишкой,который был переломан весь,с трубкой в горле и т.д..Хороший такой парень,добрый.С ним круглосуточно находились посменно то мама,то девушка,поскольку он сам только голову мог приподнять.К тому моменту он уже 2 месяца был прикован к кровати,каждую неделю-новая операция.Нервы у него сдавали с каждым днем,устал,больно-все это понятно.Девушка и мама молча и стойко терпели все его закидоны,плакали в коридоре и снова шли в палату.Насколько знаю-девушка в итоге не выдержала его портящегося характера и обещалась уйти,как только он встанет на ноги.
    Это я к чему.Авария с долгой реабилитацией-тут у кого хочешь от напряжения крыша съедет.И у Вас,как бы Вы не старались выглядеть стойким,и у мамы,и у девушки)судя по ее реакции-она крайне напряжена)
    Вам бы,Автор,в санаторий куда бы уехать ,и тут бы страсти поостыли.Устали все участники ,варитесь в конфликте и безболезненно его вряд ли удастся решить.
    Есть возможность тайм-аута?Посмотреть со стороны?Иногда полезно передохнуть.
    А со свежей головой,вынурнув из ситуации,сами возможно и примете решение,как Вам поступать.
    Вы свое здоровье сейчас подрываете вместо восстановления,оставаясь в этом конфликте.Инстинкт самосохранения у вас остался?
    сколько операций Вы перенесли в итоге?

    У меня было 3 сложных открытых переломов 6 разных костей конечностей, и 5 закрытых переломов. Сейчас стоит 7 титановых элементов. Помимо этого и что самое опасное было расслоение аорты, 2-3 недельная медикаментозная кома, и 35 дней в реанимации. И много осложнений на внутренних органах. Лапаратомический разрез брюшной полости и полное раскрытие грудной клетки. И так же стояла трубка "трахеостома".
    По мнению врачей я бью все рекорды не только в борьбе за жизнь но и в восстановлении. Мне дали первую группу инвалидности на 2 года, заочно, после прочтения моей 4 страничной выписки из первой больницы после 110 дневного пребывания там, сейчас по истечении 3 месяцев после освидетельствования я с натягом тяну на третью (я негативно отношусь к факту инвалидности и считаю себя здоровым человеком с временными трудностями, но "с паршивой овцы хоть шерсти клок")
    У меня было около 10 не простых операций и не менее 20 перевязок с разными видами анестезии. И предстоят еще не менее 2х операций в течении 2 лет.
    Тем не менее я выбирал и выбираю сам как мне на это все реагировать. У меня не было истерик и срывов, ни одного.
    Я за 10 месяцев изучил практически все что просходит и происходило с моим организмом и разговариваю с докторами об этом. Я четко понимаю что мне нужно делать для того чтобы уверенно стоять на ногах и быть таким же или здоровее чем до аварии.
    И я не стараюсь выглядеть стойким, я действительно таким являюсь. Все мои родственники и друзья могут это подтвердить.

    Возможно поездка в санаторий может помочь снять всем напряжение, и я сейчас ищу центр для реабелитации на месяц, но проблему это не решит никак. Проблему могут решить только люди.

  25. #145
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    дать другим делать с собой то,что Вам не нужно/не нравится/тяжело и т.д. иными словами прогнуться=отдать долг за уход за вами ?
    других вариантов нет?
    а за что чувство вины?Что в аварию попали и родных расстроили?Вы их раньше не расстраивали по-крупному?
    Другие варианты есть.
    Раньше по-крупному не расстраивал.
    Чувства вины сейчас или не чувствую или не тот смысл в это чувство вкладываю. Чувствую что виноват только когда не прав и вспылил без повода или когда не исполняю обещания (например мне звонят клиенты по какой-нибудь ошибке моего магазина и я понимаю что это мой косяк, чувствую свою вину, проходит чувство быстро)
    Последний раз редактировалось Ironman; 11.07.2013 в 04:08.

  26. #146
    Давай, выкарабкивайся и прыгай А потом всё решишь, с такой головой и не решить

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    У меня было 3 сложных открытых переломов 6 разных костей конечностей, и 5 закрытых переломов. Сейчас стоит 7 титановых элементов. Помимо этого и что самое опасное было расслоение аорты, 2-3 недельная медикаментозная кома, и 35 дней в реанимации. И много осложнений на внутренних органах. Лапаратомический разрез брюшной полости и полное раскрытие грудной клетки. И так же стояла трубка "трахеостома".
    По мнению врачей я бью все рекорды не только в борьбе за жизнь но и в восстановлении. Мне дали первую группу инвалидности на 2 года, заочно, после прочтения моей 4 страничной выписки из первой больницы после 110 дневного пребывания там, сейчас по истечении 3 месяцев после освидетельствования я с натягом тяну на третью (я негативно отношусь к факту инвалидности и считаю себя здоровым человеком с временными трудностями, но "с паршивой овцы хоть шерсти клок")
    У меня было около 10 не простых операций и не менее 20 перевязок с разными видами анестезии. И предстоят еще не менее 2х операций в течении 2 лет.
    Тем не менее я выбирал и выбираю сам как мне на это все реагировать. У меня не было истерик и срывов, ни одного.
    иными словами пребывание между жизнью и смертью,осложнения,10 наркозов на Вашем псих.состоянии никак не отразилось.Вы сами выбираете-влиять ли физиологии на Вас или нет
    Проблему решают люди,не бросаясь при этом на амбразуру.
    отчего ж нельзя отложить решение проблемы,пока напряжение немного спадет(поскольку Вы будете вне ситуации )?Решать ее,находясь в эпицентре между крайне напряженными мамой и девушкой-Вы чего хотите добиться?Мира во всем мире?В любом случае останетесь виноватым,что не угодили одной из женщин.Зачем Вам это надо?

    Знаете ли,люди привыкают жить в боли.И ищут ее потом в разных вариантах.Была тут тема девушки Верагул,созависимость и все такое. Операций там тоже предостаточно было.Я не говорю,что у вас то же самое,просто размышляю.

    иногда полезно для нахождения правильного решения немного отстраниться,и это не слабость и не сбегание от проблем,ув.железный Человек.
    (Ник-то выбирали не из-за титановых пластин ведь,да?Сильный духом...)
    Пока мне вот транслируется явное Ваше напряжение и сдерживание себя ,и повтрение как мантра-я реагирую,как хочу.
    расскажите,если не трудно-отчего сепарировались от родителей в 17 лет за 2 тыщи км?В своем городе не было возможности для реализации?(может было в теме уже)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Другие варианты есть.
    Раньше по-крупному не расстраивал.
    Чувства вины сейчас или не чувствую или не тот смысл в это чувство вкладываю. Чувствую что виноват только когда не прав и вспылил без повода или когда не исполняю обещания (например мне звонят клиенты по какой-нибудь ошибке моего магазина и я понимаю что это мой косяк, чувствую свою вину, проходит чувство быстро)
    Вопрос был не в этом.
    По-другому спрошу-Вы должны пострадать-помучиться(сейчас,терпя манипуляции,например),чтоб отдать долг маме/Насте,ибо и они помучились,ухаживая за Вами?
    какие другие варианты,не озвучите?

  28. #148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Меня вот что удивляет, ув. Айронмен(после рассказа о травмах ник прозрачен).
    Ваш организм с волей к жизни справился со стрессовой ситуацией в соответсвии со своим желанием.

    А Вы? Что Вы делаете со своим включенным сознанием?
    Вы видите и стараетесь угодить желаниям кого угодно.
    Но где желания Ваши?
    Почему они проявляются лишь через реализацию желаний других?

    Почему на первом месте у себя-не Вы?

  29. #149
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    иными словами пребывание между жизнью и смертью,осложнения,10 наркозов на Вашем псих.состоянии никак не отразилось.Вы сами выбираете-влиять ли физиологии на Вас или нет
    Проблему решают люди,не бросаясь при этом на амбразуру.
    отчего ж нельзя отложить решение проблемы,пока напряжение немного спадет(поскольку Вы будете вне ситуации )?Решать ее,находясь в эпицентре между крайне напряженными мамой и девушкой-Вы чего хотите добиться?Мира во всем мире?В любом случае останетесь виноватым,что не угодили одной из женщин.Зачем Вам это надо?

    Знаете ли,люди привыкают жить в боли.И ищут ее потом в разных вариантах.Была тут тема девушки Верагул,созависимость и все такое. Операций там тоже предостаточно было.Я не говорю,что у вас то же самое,просто размышляю.

    иногда полезно для нахождения правильного решения немного отстраниться,и это не слабость и не сбегание от проблем,ув.железный Человек.
    (Ник-то выбирали не из-за титановых пластин ведь,да?Сильный духом...)
    Пока мне вот транслируется явное Ваше напряжение и сдерживание себя ,и повтрение как мантра-я реагирую,как хочу.
    расскажите,если не трудно-отчего сепарировались от родителей в 17 лет за 2 тыщи км?В своем городе не было возможности для реализации?(может было в теме уже)

    --- Добавлено ---



    Вопрос был не в этом.
    По-другому спрошу-Вы должны пострадать-помучиться(сейчас,терпя манипуляции,например),чтоб отдать долг маме/Насте,ибо и они помучились,ухаживая за Вами?
    какие другие варианты,не озвучите?

    Я не могу сказать как повлияли множество наркозов и осложнений на мое психическое состояние, и понимаю, что перечитывая сообщения, это действительно выглядит как повторяемая мной мантра. Признаюсь, работать я смог полноценно начать только в марте, хотя, казалось бы, бери планшет в ноябре, когда руки заработали, и работай. Так же, почему то, я очень мало читаю за этот период, соответственно много ленюсь, а думал в палате что вот теперь то прочитаю те 30 книг реально нужные, которые все откладывал.
    Это те изменения которые я наблюдаю в себе сам, для более тщательного анализа нужно мнение третьего лица наверное. К сожалению, девушка еще не закончила писать свое видение ситуаций, отношений и меня.

    Ник я сначала написал спанчбоб, но он был занят. Меня лучший друг называет айронмен, он очень много сделал для моего спасения, привел более 100 человек в центр переливания крови, у меня была полная потеря своей крови и сепсис. Я и сам думал про титан когда писал ник

    Уехал из дома после школы под предлогом учиться в хороший вуз, с желанием переехать в большой красивый город, наверное еще и говоря себе что там реализации для меня нет, сейчас так не считаю, но переехал бы и сейчас если бы вдруг тогда по каким-нибудь причинам не получилось. Сейчас мне в том городе встречаться кроме родственников не с кем. Все мои друзья и знакомые переехали в 2 больших города или за границу.

    Другой вариант это не терпеть манипуляции а кому-то прогнуться или найти компромисс. Я, честно говоря, не мучаюсь когда отвечаю согласием на приезд матери, меня это не напрягает никак, мне за нее не стыдно, не смотря на некоторые не адекватные поступки и лишние эмоции она по-моему тактичный человек. Но я понимаю что семьи надо разделять, ставить четкие границы.
    Меня напрягает только реакция Насти на эти приезды.
    Что касается отдавания долга подумаю и отвечу.

    Можно отстраниться но ситуация накалилась максимально сейчас. Или проблема будет решена и кто-то прогибается или в этом просто не будет смысла.
    Последний раз редактировалось Ironman; 11.07.2013 в 09:46.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Меня вот что удивляет, ув. Айронмен(после рассказа о травмах ник прозрачен).
    Ваш организм с волей к жизни справился со стрессовой ситуацией в соответсвии со своим желанием.

    А Вы? Что Вы делаете со своим включенным сознанием?
    Вы видите и стараетесь угодить желаниям кого угодно.
    Но где желания Ваши?
    Почему они проявляются лишь через реализацию желаний других?

    Почему на первом месте у себя-не Вы?
    Тяжело признавать но я весь такой сильный и с очень твердым характером раньше веду себя последнее время как тряпка!
    На первом месте иногда все же был я, или я бы не ломался так во всех этих ситуациях, не вел себя равнодушно в ссорах, когда мне часто было наплевать уходит Настя на совсем или нет.
    Но все же я, будучи, как сейчас понятно, тряпкой, шел навстречу и потакал всем в их желаниях.
    Сейчас появилось непреодолимое желание все изменить! Возможно это моя пострадавшая от стресса психика начала восстанавливаться, может ситуация накалилась до предела. Но дальше так продолжаться не будет.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и мужем
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1283
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 16:58
  2. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  3. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  4. Есть ли дружба между парнем и девушкой???
    от Настюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 08:44
  5. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search