Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Не жизнь, а кошмар.

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Да, что то в этом роде. Только не -"Да, ты все правильно думаешь", а чтоб аргументы были приведены. Что бы я это осознал, пока у меня не правильное осознание.

    Всем спасибо за разговор он действительно помог успокоиться. Вот головой понимаю надо съежать. Даже план действий себе представляю: жилье, работа, личная жизнь. Но вот как подумаю, что мать скажет, а она скажет и говорила -"Ты что дурак при собственном жилье деньги платить и идти хрен знает куда", -"Не нужны тебе друзья и никто не нужен они все равно тебя предадут", -"Зачем тебе работа сиди дома я от тебя ничего требую еда одежда есть". И после этих слов вообще ничего не хочется разве выпить и вскрыть себе вены. Как с этим бороться?
    Увидеть себя. Что Вы-Есть.

    Пока Вы с мамой, в видите себя в отзеркаливании ею Вас. Исчезни мама- и Вас нет получается.
    Потому и страшно. И больно..
    Армия в 25 не поможет. Только зачморит вконец. Где-нибудь на очередной генеральской даче.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Еще я заметил одну важную вещь, вот допустим я считаю, что друзья нужны так, как они помогут советом делом, да и просто с ними веселее. Моя мать считает, что они не нужны так как среди них только предатели. Понимаю, что прав я, но по скольку она в семье главная значит права она. Вот такой дуратский закон и я ему подчиняюсь, но не хочу.
    Ну и отлично. Мама - главная, самому думать не надо. Очень удобно ведь?

    Финикс, никто не может вам помочь измениться. Никто не будет брать великовозрастного двадцатипятилетнего мальчика за ручку и водить его за собой, чтобы снять ему квартиру, найти ему друзей, познакомить его с девушкой и т.д., и т.п. Либо вы самостоятельно заставляете себя шевелиться, через "не могу", "не хочу", "боюсь", "мешают тараканы", "мама научила не верить в себя" и т.п., либо плаваете в своем болоте дальше.
    А чем вы зарабатываете себе на жизнь?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Бежать из дома.
    Мечтаю об этом, только у меня психологический барьер.
    Цитата Сообщение от Felix_
    Понимаю, что прав я, но по скольку она в семье главная значит права она. Вот такой дуратский закон и я ему подчиняюсь, но не хочу.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Увидеть себя. Что Вы-Есть.

    Пока Вы с мамой, в видите себя в отзеркаливании ею Вас. Исчезни мама- и Вас нет получается.
    Потому и страшно. И больно...

    Армия в 25 не поможет. Только зачморит вконец. Где-нибудь на очередной генеральской даче.
    Да, Вы сказали мне того чего я не понимал, но это так. Главный вопрос, что делать?
    Цитата Сообщение от snusmumrik
    ...А чем вы зарабатываете себе на жизнь?
    В данный момент временно безработный. Обеспечивает она всю жизнь об этом мечтала всегда от денег на продукты отказывалась. Как ей верховодить нравиться.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Главный вопрос, что делать?
    Задайте его себе. Поразмышляйте и дайте на него максимально конкретный ответ в виде предпринимаемых вами шагов. И действуйте.

  5. #35
    snumsmumrik, я имел ввиду ни в общем, что делать, а что с данной проблемой, которая написала Kreslava.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Я знаю, что делать. Жилье, работа, личная жизнь. Но мне страшно уйти одному в никуда.
    Наша песня хороша - начинай сначала?
    ))
    Феникс, можете в "Избе-поносильне" высказать маме все что боитесь сказать в реале.
    Пожалуйте в этот топик и вперед!
    Возможно после этого вам хватит решимости собрать вещи и хлопнуть дверью.
    https://vezha.com/threads/30032.html

  7. #37
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    В данный момент временно безработный. Обеспечивает она всю жизнь об этом мечтала всегда от денег на продукты отказывалась. Как ей верховодить нравиться.
    А квартиру как оплачивать будете?

  8. #38
    Kreslava, извините пожайлусто я правильно понял? Мне надо понять что у меня есть свое собственное Я, мои мысли чувства и эмоции, даже не такие как у других, и что мне не надо бояться их проявлять (хотя я боюсь потому что опять посыпятся какие то упреки и гнетение)?

    По сути, что я есть, что меня нет никакой разница. Мама стерла меня. С моим мнением никогда не считалось, только должен был делать как скажет она.

  9. #39
    А слова "уйти одному в никуда" - это ваши слова и мамины?
    Возможность самому решать, кого привести в гости, что посмотреть по телеку/компу и т.п.; приготовить на ужин, что хочется; задержаться, не отчитываясь ни перед кем, на работе, с девушкой, с друзьями и т.д. - вас не привлекает?

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Мечтаю об этом, только у меня психологический барьер.
    Да, Вы сказали мне того чего я не понимал, но это так. Главный вопрос, что делать?
    .
    Ув.Феникс, в раннем детстве Вы были разлучены с мамой? оставляла она Вас?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    snumsmumrik, я имел ввиду ни в общем, что делать, а что с данной проблемой, которая написала Kreslava.
    Одно без другого не решится. Мне кажется, что, если вы не будете предпринимать конкретных действий по изменению своей жизни,а целиком сосредоточитесь на самокопании ("мама стерла мое я" и т.п.), вы рискуете погрязнуть в своем безрадостном состоянии еще больше. Появится огромное количество поводов оправдать собственное бездействие. Убедившись в том, что виновата мама, можно будет сказать себе:"Из-за мамы я такой вырос, что ж поделать, так и буду жить, ведь меня по-другому не научили".
    Нужно найти работу, переехать, начать жить самостоятельно, а потом - попутно - разбираться с психологически ми трудностями. Возможно, обратиться к психологу в реале, может быть, разбираться тут. Но именно в такой последовательности, потому что пока вы в ситуации постоянного давления на вас мамы, поменять свое отношение к себе и к жизни практически нереально.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Одно без другого не решится. Мне кажется, что, если вы не будете предпринимать конкретных действий по изменению своей жизни,а целиком сосредоточитесь на самокопании ("мама стерла мое я" и т.п.), вы рискуете погрязнуть в своем безрадостном состоянии еще больше. Появится огромное количество поводов оправдать собственное бездействие. Убедившись в том, что виновата мама, можно будет сказать себе:"Из-за мамы я такой вырос, что ж поделать, так и буду жить, ведь меня по-другому не научили".
    Нужно найти работу, переехать, начать жить самостоятельно, а потом - попутно - разбираться с психологически ми трудностями. Возможно, обратиться к психологу в реале, может быть, разбираться тут. Но именно в такой последовательности, потому что пока вы в ситуации постоянного давления на вас мамы, поменять свое отношение к себе и к жизни практически нереально.
    Все так. Но беда ув. автора в том, что сделать реальные шаги для него подобно смерти.

    Это глубинное ощущение, порождающее ужас исчезновения вникуда и насовсем - чаще переживаемое как диффузная неопределенная и очень сильная тревога неясно почему - мешает субъекту неустраивающих его отнощений уйти искать лучшей доли. К тому же его переживания и страдания чаще всего и передают фон его первичных отношений, который воссоздан отношениями взрослой жизни. И пусть в страдании, но он существует. Пусть отражение не радует, и отражается он в другом как плохой , но он чувствует, что существует....
    Чаще всего описываемое ощущение исчезновения - если будет осознано - будет переживаться как смерть, аннигиляция, исчезновение. Пока остается бессознательным, оно переживается как недифференцированный ужас, страх разрыва, страх остаться одному.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув.Феникс, в раннем детстве Вы были разлучены с мамой? оставляла она Вас?
    Нет, не оставляла. Только в пионерском лагере и то она приезжала каждые выходные вместе с отцом.

    Snumsmumrik, есть капитал для старапа. Не думаю, что Вы правы так, как считаю, что сначала надо разобраться в себе и потом уже действовать нежели наоборот без стратегии и настроя, что то делать.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Нет, не оставляла. Только в пионерском лагере и то она приезжала каждые выходные вместе с отцом.

    Snumsmumrik, есть капитал для старапа. Не думаю, что Вы правы так, как считаю, что сначала надо разобраться в себе и потом уже действовать нежели наоборот без стратегии и настроя, что то делать.
    Раннее детство Вы вряд ли помните. Это период до года.
    Самому в себе разбираться сложно, потому что Вы внутри ситуации. В любом варианте прорабатывать травму детства нужно. И не самокопанием , а со специалистом.

    Но.. если все же попробовать, пусть применив воление, жить одному? Если у Вас есть друзья, они могут приходить к Вам хотя бы вечерами, чтобы не было иррационального страха оставаться одному?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    считаю, что сначала надо разобраться в себе и потом уже действовать нежели наоборот без стратегии и настроя, что то делать.
    И сколько вам времени понадобится для того, что б разобраться в себе? Месяц? Год? 10 лет?

    з.ы. Вообще-то скрываться от военкомата проще на съемной квартире, чем по месту жительсва)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раннее детство Вы вряд ли помните. Это период до года.
    Самому в себе разбираться сложно, потому что Вы внутри ситуации. В любом варианте прорабатывать травму детства нужно. И не самокопанием , а со специалистом.

    Но.. если все же попробовать, пусть применив воление, жить одному? Если у Вас есть друзья, они могут приходить к Вам хотя бы вечерами, чтобы не было иррационального страха оставаться одному?
    Никого нет, поэтому и есть страх.
    Я с Вами согласен, что сам из нутри не смогу бы видеть проблему, но я посмотрел на нее глазами форумчан. И знаете пришел к определенным выводам, что моя мать задавила меня как личность, что я не имел права на свои мысли, желания и поступки, и что действительно от этого надо уходить. Я собираюсь снять комнату, устроиться на работу, но изначально наладить личную жизнь. У меня должен быть человек, которому я буду доверять и который морально будет меня поддерживать. Это самое главное.

    Окстисия, спасибо за совет.

    Еще раз хочу всех поблагодарить. Спасибо Вам.


  17. #47
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Я собираюсь снять комнату, устроиться на работу, но изначально наладить личную жизнь.
    Мне все-таки кажется, что порядок действий не тот. Сначала устроиться на работу, а потом уже все остальное.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Мне все-таки кажется, что порядок действий не тот. Сначала устроиться на работу, а потом уже все остальное.
    Я не могу из своей квартиры каждый день выходить и приходить в определенное время меня могут забрать. Мать поможет не зря же она из меня кровь пьет.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Удачи Вам, ув. Феникс

    И еще-

    Если бы не ЖЕЛАНИЯ- Было бы сложно понять, "кто я", потому что, имхо, суть человека определяют именно его желания. Не забывайте про них. Про конкретные свои желания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Я не могу из своей квартиры каждый день выходить и приходить в определенное время меня могут забрать. Мать поможет не зря же она из меня кровь пьет.
    Призыву конец через пару дней. И забирают, кстати, только утром раненько обычно (ПК паботает только до часу дня). Так что до следующего призыва у Вас есть время и устроиться на работу (правда, без военника приличную трудно найти, но можно), и снять комнату.
    Главное- действуйте.

  20. #50
    Согласна с большинством форумчан, армия может послужить небольшой лазейкой, своеобразным отвлечением от сложившейся ситуации (или даже полным выходом). Там Вы поймете, что мать - не часть Вас, а другой человек, который не может Вами помыкать и разрушать Вашу психику. Постарайтесь держать удар (морально). Ставьте психологические барьеры в общении с матерью.
    Как только попробуете освободиться от этой программы (соответствия идеалам матери), Вы однозначно не будете обделены вниманием.
    Сейчас же поддержкой могут выступать знакомые, просто хорошие люди в вашем окружении.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search