Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем

  1. #61
    я во многом, что Вы сейчас написали Fagot с Вами согласна. А именно, что "Ваш муж не плохой, а такой, какой он есть"-это 100% он не плохой, я не понимаю только почему он изменился? Я не хочу развода-да, Вы тоже правы, я в растеряности и понимаю, что делаю глупости, потому как чувства у меня есть-это точно.Депрессия меня замучила, поэтому и срываюсь на всех .Вы меня простите за хамство моей стороны!Спасибо!

  2. #62
    Он стал ТАКИМ после 15 лет жизни с вами в браке.
    Теперь к вам вопрос - а как вы умудрились сделать его ТАКИМ, что самой тошно? Почему он сбегает от семьи в трудоголизм?
    [/QU
    Возможно, что я тоже в этом виновата, но не пойму где? Я понимаю, что работа для большинства мужчин стоит на первом месте, но семья же не должна быть на 1001?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    [/QU
    Возможно, что я тоже в этом виновата, но не пойму где? Я понимаю, что работа для большинства мужчин стоит на первом месте, но семья же не должна быть на 1001?
    Но ведь вначале супружеской жизни не было такого? )
    Вспомните - когда началось у вас отчуждение с мужем? С каких событий?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но ведь вначале супружеской жизни не было такого? )
    Вспомните - когда началось у вас отчуждение с мужем? С каких событий?
    Ну вот с того времени когда начался его карьерный рост, поэтому я свожу к этому((((

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    я не понимаю только почему он изменился?
    Мое мнение, что люди после 7 лет не меняются. Сейчас меня закидают гнилыми помидорами, а я им покажу язык.
    Так вот. Он такой же, как и прежде. Что изменилось?
    Давайте размышлять.
    1. Что было вначале отношений? Бабочки в животе? Все ново и интересно, Вы оба молоды, энергия бьет через край, сил физических и эмоциональных хватает на все. Неделю зажигать? Да легко...
    2. И у Вас и у мужа помимо энергии была цель - самореализоваться.
    3. Теперь бабочки улетели, цель реализована, возраст берет свое и энергии уже на все не хватает. И Вы чувствуете себя брошенной. Вам кажется, что муж стал меньше по отношению именно к Вам. На самом деле, ИМХО, у него стало меньше для всех. Но работа (дело) требует отдачи прежней, а может и больше. И вот сил стало меньше, да и те уходят на дело. Ведь дело, как Вы правильно заметили, для мужчины очень важно. Да и Вы перестали бы его уважать, если бы он стал валять дурака сутки напролет.
    4. Что делать?
    4.1. Прежде всего понять, что произошли изменения в Ваших с мужем отношениях. Они отношения стали другими, не в следствие чьих-то козней, а потому, что так происходит у всех. Глупо же роптать на старость, что она наступает. Можно разумеется попытаться обмануть жизнь при помощи косметических клиник, но ....
    Вы тоже, разведясь сейчас со своим мужем и начав новые отношения, получите ощущение, иллюзию возврата молодости и новизны и будете думать, что вот, мол, какой у меня новый мужчина, не то, что прошлый...
    Но, как и в случае с возрастом, эффект Вы получите, скорее всего временный. Не, может быть и долговременный, всякое бывает... И, возможно, что новая жизнь будет лучше прежней во сто крат. Но решение свое Вы должны принять осознанно. С нами то-то и то-то и я хочу то-то и то-то, чтобы потом не удивляться, если что.
    4.2. А если не хотите развода с этим мужем, то произведите у себя переоценку ценностей. Научитесь жить по новому.
    Раз Ваша семья занимает теперь у мужа не центральное место, может и себе в освободившейся кусочек сердца чего-то добавить для компенсации. Я не о любовниках. Займите себя чем-нибудь.
    В любом случае, прежде, чем совершать какие-то телодвижения, надо вначале трезво оценить ситуацию, а уж потом...
    Поэтому вопрос старттопика должен звучать так: "Что со мной ( с нами), почему и что делать, чтобы сохранить или изменить?"
    Где-то так.
    Последний раз редактировалось Fisher; 10.07.2013 в 15:16.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Ну вот с того времени когда начался его карьерный рост, поэтому я свожу к этому((((
    Вообще-то у военных постоянно идет карьерный рост. Или у вашего мужа карьера вначале не складывалась, а потом начался неожиданно быстрый всплеск карьерного роста?

  7. #67
    Спасибо! Я буду стараться все осмыслить и проанализировать в своей жизни.У меня сейчас такое жуткое состояние, как будто я схожу с ума, в голове кавардак...Что с этим делать?
    Последний раз редактировалось Ирина Классная; 10.07.2013 в 15:48.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я буду стараться все осмыслить и проанализировать в своей жизни.У меня сейчас такое жуткое состояние, как будто я схожу с ума, в голове ковардак...Что с этим делать?
    Возьмите бумагу и напишите подробно весь кавардак. Вот все что в голову приходит - то и пишите. Потом отложите. Успокойтесь и перечитайте.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то у военных постоянно идет карьерный рост
    . Или у вашего мужа карьера вначале не складывалась, а потом начался неожиданно быстрый всплеск карьерного роста?
    Нет, он добивался всего постепенно, сейчас занимает очень высокую должность

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Нет, он добивался всего постепенно, сейчас занимает очень высокую должность
    Тогда кризис в семье не имеет отношения к карьере. Ищите другие причины, Ирина.

  11. #71
    Кстати, совсем не факт, что муж не гад. Просто это не должно быть единственной версией.

  12. #72
    Спасибо Вам большое! Я немного разобралась со своими мыслями.Дамала потребуется гораздо больше времени. Муж тоже, как оказалось сильно переживал и предложил поговорить.Я после разговора его еще сильнее уважать стала))) Он не стал оправдываться, просить прощения, просто обнял меня, сказал, что любит сильно, объяснил, что не может сейчас заниматься ничем кроме работы, что все мысли и силы его там потому что есть на это свои причины. Сказал, что не хочет, чтобы наша семья развалилась и будет делать все, чтобы нам и детям было хорошо.Я же для себя сделала много выводов из всей этой ситуации и решила первым делом избавиться от слова "хочу"

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    ... и решила первым делом избавиться от слова "хочу"
    О слова "хочу" или от требования к окружающим "хочу"?

    Хотеть что-то для себя, вообще-то, это нормально.
    А вот требовать от окружающих ...... Сами продолжите?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое! Я немного разобралась со своими мыслями.Дамала потребуется гораздо больше времени. Муж тоже, как оказалось сильно переживал и предложил поговорить.Я после разговора его еще сильнее уважать стала))) Он не стал оправдываться, просить прощения, просто обнял меня, сказал, что любит сильно, объяснил, что не может сейчас заниматься ничем кроме работы, что все мысли и силы его там потому что есть на это свои причины. Сказал, что не хочет, чтобы наша семья развалилась и будет делать все, чтобы нам и детям было хорошо.Я же для себя сделала много выводов из всей этой ситуации и решила первым делом избавиться от слова "хочу"
    Ну вот видите - не все так плохо, как казалось
    Съездите по возможности с мужем в отпуск вдвеем, устройте себе "медовый месяц" и глядишь - наладится!

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От слова "хочу" или от требования к окружающим "хочу"?

    Ну да получается, что от требования

    [
    [
    QUOTE=Окстисия;1987143]Ну вот видите - не все так плохо, как казалось
    Съездите по возможности с мужем в отпуск вдвеем, устройте себе "медовый месяц" и глядишь - наладится!
    Я очень надеюсь, что все наладится, потому как поняла, что этот человек мне настолько дорог, даже дороже чем раньше

  16. #76
    Редко кому удается подняться выше собственных амбиций и посмотреть на ситуацию со стороны. Еще реже люди видят проблему в себе, предпочитая обвинять всех и вся вокруг.
    Удачи Вам.
    Забегайте, поболтаем.

  17. #77
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Редко кому удается подняться выше собственных амбиций и посмотреть на ситуацию со стороны. Еще реже люди видят проблему в себе, предпочитая обвинять всех и вся вокруг.
    Удачи Вам.
    Спасибо Вам огромное Fagot, больше всего благодарна Вам! Вы меня как то встряхнули, указали именно на то, что действительно было настолько в точку!

  18. #78
    - Дорогой Холмс, вы великий сыщик!
    - (деловито) Дорогой Ватсон, я всегда вам об этом говорю.

  19. #79

  20. #80
    Эх, ув. Fagot, Вам бы с моей женой в таком духе побеседовать... Годика 3 назад... Как поздно я сюда зашел..... У меня очень похожая ситуация до измен докатилась...
    Последний раз редактировалось Elia; 12.07.2013 в 16:15.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  3. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  4. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search