Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Нужна помощь!!!

  1. #1

    Нужна помощь!!!

    Здравствуйте. Мне 28. Женат 6 лет. Сыну 5. На протяжении всей семейной жизни с женой проблемы. Постоянные оскарбления с ее стороны. Живем как кошка с собакой. После пару фраз начинается крики уже с обеех сторон(уже не могу себя сдерживать). На протяжении 2х лет работаю в одном кабинете с женщиной. У нее дочка, с мужем в разводе, но как бы живут в месте, он работает в дугом городе и приезжает раз в полтора месяця на неделю. У нее к нему ничего нет. В процессе общения оказались реально родственные души. Мыслим одинакова, действуем одинакова и т. д. На протяжении пол года у нас с ней связь, которую мы оба пытаемся порвать но не можем. Решил уйти из семьи, написал заявление. Жена попросила второй шанс. Повелся и все осталось без изменений. Еще раз решил уйти. Рассказал жене что у меня есть Человек и я ей изменил. Жена поменялась в момент - на протяжении 2х дней простила, люблю, целую, без тебя не могу. Уехал в командировку. Обещал подумать. Общался с женой по соц. сети. Все равно упреки по поводу измены, оговорился что у меня к ней чувств нет, а там есть. Жена на слезах: "останешься приму, или уходи мне тебя тоже жалко". Я сейчас потерен. Не знаю как поступить. Остаются - подозрение что все будет так же, да еще упреки по поводу измены. Уйти - совесть жрет, но сына не брошу. Он сам видит всю обстановку и ему перепадает со стороны матери. Как поступить?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 28. Женат 6 лет. Сыну 5. На протяжении всей семейной жизни с женой проблемы. Постоянные оскарбления с ее стороны. Живем как кошка с собакой. После пару фраз начинается крики уже с обеех сторон(уже не могу себя сдерживать). На протяжении 2х лет работаю в одном кабинете с женщиной. У нее дочка, с мужем в разводе, но как бы живут в месте, он работает в дугом городе и приезжает раз в полтора месяця на неделю. У нее к нему ничего нет. В процессе общения оказались реально родственные души. Мыслим одинакова, действуем одинакова и т. д. На протяжении пол года у нас с ней связь, которую мы оба пытаемся порвать но не можем. Решил уйти из семьи, написал заявление. Жена попросила второй шанс. Повелся и все осталось без изменений. Еще раз решил уйти. Рассказал жене что у меня есть Человек и я ей изменил. Жена поменялась в момент - на протяжении 2х дней простила, люблю, целую, без тебя не могу. Уехал в командировку. Обещал подумать. Общался с женой по соц. сети. Все равно упреки по поводу измены, оговорился что у меня к ней чувств нет, а там есть. Жена на слезах: "останешься приму, или уходи мне тебя тоже жалко". Я сейчас потерен. Не знаю как поступить. Остаются - подозрение что все будет так же, да еще упреки по поводу измены. Уйти - совесть жрет, но сына не брошу. Он сам видит всю обстановку и ему перепадает со стороны матери. Как поступить?
    Здравсвуйте, Wanderer77.
    Скажите, а у вас с женой есть хоть что-то общее? Что вас с ней держало 6 лет, кроме ребенка? Почему вы на ней женились?

  3. #3
    Здравствуйте Окстисия. До свадьбы встречались 4 года. До нее у меня других отношений почти не было. Честно женится не хотел, но как бы должен был. Она обещала стать лучше. Я думал что будет трудно, но справлюсь - не справился. Интересов общих нет. Просто не пойму на протяжении 6 лет просто как то жили и были постоянные соры, скандалы, а после того как сказал что есть другая изменилась полностью. Что это страх остаться одной и после того как все утрясется будет все тоже самое?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Окстисия. До свадьбы встречались 4 года. До нее у меня других отношений почти не было. Честно женится не хотел, но как бы должен был. Она обещала стать лучше.
    Т.е. вы и до свадьбы замечали, сварливый характер невесты, но женились, потому что она надавила (давайте уж начистоту)? Так?
    Скажите, а что такое в вашем представлении семья?
    Отвтетьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня семья это:
    1.
    2.
    3.
    и т.д."
    (не менее 7 пунктов!)

    з.ы. Примечание : слово "Любовь" не засчитывается!

  5. #5
    Нет с ее стороны давления не было. Если только если говорила что разойтись т. к. ей уже пора заводить семью - как то так. Семья- уважение, взаимопонимания, дети, счастье друг с другом, секс, общение, чувства.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Нет с ее стороны давления не было. Если только если говорила что разойтись т. к. ей уже пора заводить семью - как то так.
    Получается что все-таки давила, но более изощренно)
    А вообще забавно - повод для свадьбы у вас обоих был одни: "Пора!" )

    Семья- уважение, взаимопонимания, дети, счастье друг с другом, секс, общение, чувства.
    И что из перечисленного вы получаете в своей семье?

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Сын ) .
    А развод с женой будет означать и развод с сыном?

    Кстати, а сына вы с женой родили, тоже потому что ПОРА было? )

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Нет.
    Можете подробнее? В случае развода жена будет препятствовать вашему общению с сыном?

    з.ы. Вы на второй вопрос не ответили. Появление ребенка было для вас желанным? Вы хотели стать отцом, или сработал тот же принцип, что и при женитьбе : раз есть семья, значит ПОРА заводить детей?

  11. #11
    Препятствовать не должна. Когда рожала я еще не был готов, но сейчас сына люблю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Препятствовать не должна.
    Ну тогда что вас удерживает от развода и почему вы говорите, что вас сожрет совесть?
    Когда рожала я еще не был готов, но сейчас сына люблю
    То что сейчас любите - это замечательно. Но вот смотрите какая картинка получается: вы женились потому что ПОРА, ребенка завели потому что ПОРА, (фактически и то и другое было по желанию жены), потом вы продолжаете жить в несчастливом браке ни чего не меняя и не разводитесь до тех пор, пока на пути не встречается другая женщина. Но и тут вы не можете принять решения!
    Скажите, у вас в родительской семье командовала мама?

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Да.
    А эта ваша новая женщина, она тоже ведущая в ваших отношениях?

  15. #15
    Нет. С ней мы хоть разговариваем. Принимаем решение в месте или она просто соглашается со мной.

  16. #16
    А какие претензии вам чаще всего предъявляла ваша жена?

  17. #17
    В последнее время ни каких жили как бы каждый своей жизнью. Но если что-то и делал, ну к примеру сына надо было отправить на подготовку. Было пару вариантов куда. Когда начал водить началось "вот надо было в другое место...". При чем если бы сразу сказала бы что туда без вопросов пристроил просто на тот момент там не было мест да и от дома долек рва то.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    В последнее время ни каких жили как бы каждый своей жизнью.
    Еще раз спрашиваю - что вас удерживает от развода? Насчет сына, с ваших слов, вопрос решаем.
    Итак - кто вас может осудить за развод?

  19. #19
    Мои родители. А я что-то не могу через них переступить.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Мои родители. А я что-то не могу через них переступить.
    ээээ.... сколько-сколько лет-то вам, говорите? 28? Или 8?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Мои родители. А я что-то не могу через них переступить.
    А родители от вас отрекутся в случае развода? )
    Папа в угол поставит, а мама сладкого лишит? )

  22. #22
    Знаю. Не маленький. Но я полностью завишу от них, работаю у отца. Да не хотел, после института хотел на завод пойти, да и сейчас мысли есть. Но понимаю что уйдя на данный момент нет человека который может меня заменить. Мать тоже жалко она очень эмоциональный человек и здоровье нет. В общем это другая история....

  23. #23
    Ладно всем спасибо за беседу. Решение приму. Всех благ.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Знаю. Не маленький. Но я полностью завишу от них, работаю у отца. Да не хотел, после института хотел на завод пойти, да и сейчас мысли есть. Но понимаю что уйдя на данный момент нет человека который может меня заменить. Мать тоже жалко она очень эмоциональный человек и здоровье нет. В общем это другая история....
    Да почему же... та же самая. И даже больше скажу - в этом-то и есть основная проблема.
    Скажите, а вы всю жизнь собираетесь прожить, как мама с папой скажут? Прожить не СВОЮ жизнь, а ту, которую они для вас придумали?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Знаю. Не маленький. Но я полностью завишу от них, работаю у отца. Да не хотел, после института хотел на завод пойти, да и сейчас мысли есть. Но понимаю что уйдя на данный момент нет человека который может меня заменить. Мать тоже жалко она очень эмоциональный человек и здоровье нет. В общем это другая история....
    Ну почему же другая? Это логическое продолжение вашей темы.
    Поясните, почему в случае развода вам придется уйти с отцовской работы? Вас отец выгонит? Но ведь с ваших слов - нет человека, который может вас заменить.
    Что касается мамы - позвольте я угадаю? Вам еще с детства внушали, что маму расстраивать нельзя. Поэтому вы старались быть хорошим для нее даже в ущерб себе. Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Ладно всем спасибо за беседу. Решение приму. Всех благ.
    О какая реакция! Тема мамы- табу!)
    Ну дело ваше, автор.

  26. #26
    Нет, уйти с работы сам хочу. Да живу ни как сам хочу а как заставляют обстоятельства. Да хочу попробовать просто жить а не существовать. Мама - это не закрытая тема, просто она меня не слышит или не хочет слышать. Я все прекрасно понимаю, что это моя жизнь, я сам решаю как лучше для меня. Но приносить страдания другим людям не могу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Wanderer77 Посмотреть сообщение
    Нет, уйти с работы сам хочу. Да живу ни как сам хочу а как заставляют обстоятельства.
    А обстоятельства они откуда возникают? Их создают люди. Вот ваша жена прекрасно создала такие обстоятельства, что вы на ней женились)

    Но приносить страдания другим людям не могу.
    Ну раз не можете - страдайте сами. Вам же хочется быть всем хорошим? А так не бывает.

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search