Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Помогите понять как мне быть

  1. #1

    Помогите понять как мне быть

    Здравствуйте уважаемые психологи, помогите пожалуйста, мы с моим молодым человеком встречаемся год, все было замечательно, была взаимная любовь, он планировал будущее со мной, говорил о том чтобы жить вместе о том что хочет в будущем жениться на мне, а пол года назад он сказал мне что у него пропали чувства, и вот уже пол года все становится хуже, я не могу его понять он говорит что нет страсти, нет интереса он по мне не скучает, не ревнует меня, говорит что сам не знает что чувствует ко мне но в то же время не хочет расставаться, говорит что я самая лучшая девушка на свете и что я ему дорога и он будет очень жалеть если меня потеряет,говорит что ему не хватает тех чувств что он испытывал в начале отношений и что это его мучает, я все время плачу, жизнь потеряла всякий смысл я его очень сильно люблю, мне очень больно я без него не смогу, помогите мне пожалуйста я не знаю что мне делать и как его понять, он же целует меня, обнимает, хочет меня постоянно, разьве человек у которого нет чувств может целовать и обнимать, разьве можно это делать без чувств? я в отчаянии.

  2. #2
    Здравствуйте, Настёна.
    Пол-гда этот как то время, когда гормональный всплеск начальной страсти немного успокаивается, Так что происходящее с вашим МЧ - вполне нормально
    А вы думали, что поженитесь и всю жизнь будете жить в любовном угаре? )

    з.ы. Сколько лет вам и вашему МЧ?:

  3. #3
    мне 32 а ему 28, в том то и дело что я от него свадьбы то не требую и жить вместе тоже, у меня то с чувствами к нему все в порядке а вот он постоянно говорит мне не жди от меня внимания, не жди инициативы я не знаю что к тебе чувствую, не могу сказать что люблю тебя но и что не люблю тоже не могу сказать потому что не знаю, иногда мне с тобой хорошо а иногда напряжно, вот его ответы, он социофоб и всю жизнь просидел дома за компом у него за все 28 лет было только 2 девушки, одна его бросила через неделю а вторая пила беспробудно и трепала ему нервы, я первая с кем у него длительные нормальные отношения пол года назад он сам твердил что хотел бы на мне жениться и жить со мной всю жизнь я то не торопилась его к себе привязать, когда он начал встречаться со мной у него началась другая жизнь он утроился на работу, я вызвала в нем желание хорошо выглядеть, сначало пару раз подарила ему хорошую туалетную воду потом он сам покупать стал, помогала ему выбирать одежду, во всем его поддерживала, в интимном плане тоже все разнообразно, всегда стараюсь хорошо выглядеть я не понимаю что с ним произошло, говорит у него много заморочек, он даже у психиатора консультировался и пил антидепрессанты эти пол года последние но ничего не меняется, говорит что не нагулялся возможно но не в плане смены девушек а в плане того что у него новая жизнь началась и появились интересы, сейчас он занимается фотографированием захотел реже видеться чтоб у него было время заниматься своими делами, тоесть играть в игры на компьютере, гулять с другом и фотографировать, мы встречаемся, ездием гулять, два дня своих выходных что я провожу с ним выглядят вполне нормально, поцелуи, обьятия, интим, прогулки, все вроде хорошо но когда мы не вместе я чувсвтую отчуждение его и при вопросах опять слышу то же самое, я не могу тебе дать что ты хочешь я не могу определиться в своих чувствах, я не знаю что я чувствую, бывает что я скучаю, что мне с тобой хорошо а бывает отчуждение. Я не знаю что с ним происходит я готова дать ему время столько сколько нужно, готова пойти ему на встречу но я бы очень хотела понять для себя что с ним, временно это или он действительно потерял ко мне все чувства и это конец

  4. #4
    Настёна, что бы понять, что происходит в голове у другого человека - это ему бы и надо задать вопросы.
    На психологическом форуме разбирают проблемы авторов.
    Поэтому вопрос к вам: для чего вам нужны эти отношения? Если вы не хотите замуж за него и даже вместе жить на собираетесь (а возраст у вас такой, что уже пора создать семью), то зачем вам эта бодяга?

  5. #5
    я не говорю что не хочу замуж за него, я говорю что я от него этого не требовала потому что понимаю что пока еще рано думать о замужестве в нашей с ним ситуации, тут бы хоть для начала отношения наладить, на данный момент у меня нет в нем уверенности в его теперешнем состоянии неопределенности, я даже не знаю что будет с нами завтра, о каком замужестве может идти речь а лично я конечно хочу за него замуж чтоб он стал моей семьей я его люблю и для меня он самый лучший но к сожалению в данный момент это только мечты

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
    мне 32 а ему 28, в том то и дело что я от него свадьбы то не требую и жить вместе тоже,
    Была очень удивлена вашим возрастом. Зайдя в тему и прочитав первый пост - была уверена, что пишет 16-17 летняя девушка..

    Настёна (кстати, и ник такой.. детский), а у вас это какие по счету отношения?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
    а лично я конечно хочу за него замуж чтоб он стал моей семьей я его люблю и для меня он самый лучший но к сожалению в данный момент это только мечты
    перевожу: замуж за него я хочу, но ему об этом не говорю.

    Внимание, вопрос: И как тогда мужчина может понять, что у вас на него серьезные планы?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
    а лично я конечно хочу за него замуж чтоб он стал моей семьей я его люблю и для меня он самый лучший но к сожалению в данный момент это только мечты
    Скажите, а какие его качества вас привлекли настолько, что вам хочется что б он был вашим мужем? Что в нем хорошего?

  9. #9
    а зачем ЕМУ брак с Вами? У него уже всё хорошо:как-то налажен быт, свобода в будни, секс и развлечения по выходным.
    мы встречаемся, ездием гулять, два дня своих выходных что я провожу с ним выглядят вполне нормально, поцелуи, обьятия, интим, прогулки, все вроде хорошо

  10. #10
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Была очень удивлена вашим возрастом. Зайдя в тему и прочитав первый пост - была уверена, что пишет 16-17 летняя девушка..

    Настёна (кстати, и ник такой.. детский), а у вас это какие по счету отношения?
    Серьезные первые, ник такой потому что Анастасия был уже занят по этому поставила первое что в голову пришло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    перевожу: замуж за него я хочу, но ему об этом не говорю.

    Внимание, вопрос: И как тогда мужчина может понять, что у вас на него серьезные планы?
    Нет, когда то мы об этом говорили и он знает об этом просто сейчас я больше этой темы не затрагиваю чтоб на него не давить, раньше мы вместе обсуждали с ним совместное будущее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а какие его качества вас привлекли настолько, что вам хочется что б он был вашим мужем? Что в нем хорошего?
    Он верный, заботливый, всегда готов помоч я была в нем уверена на 100 процентов и это первый человек в котором я уверена с ним я избавилась от многих комплексов, с ним я вылезла из депрессии, с ним я стала выбираться гулять хотя никто раньше не мог меня заставить, он меня понимает лучше всех, я не знаю как обьяснить, он как будто родной как будто часть меня

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а зачем ЕМУ брак с Вами? У него уже всё хорошо:как-то налажен быт, свобода в будни, секс и развлечения по выходным.
    Да не идет речи о браке, об этом еще рано думать, и у него и у меня серьезные отношения такие в первый раз, возможно он просто боится и ему нужно время, да и зачем торопиться, большая часть браков заключенных во время периода влюбленности и порхания на крыльях, быстро разваливаются

  12. #12
    Цитата Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
    Он верный, заботливый, всегда готов помоч я была в нем уверена на 100 процентов и это первый человек в котором я уверена с ним я избавилась от многих комплексов, с ним я вылезла из депрессии, с ним я стала выбираться гулять хотя никто раньше не мог меня заставить, он меня понимает лучше всех, я не знаю как обьяснить, он как будто родной как будто часть меня
    А от чего у вас была депрессия? Что случилось?
    И от каких именно комплексов вы избавились?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А от чего у вас была депрессия? Что случилось?
    И от каких именно комплексов вы избавились?
    Три года назад у меня умерла мама в день ее похорон меня бросил парень и еще через месяц я потеряла работу, я замкнулась в себе перестала выходить из дома а становилось все хуже и хуже, я тоже социофоб и у меня всегда былы трудности с общением, могла общаться только со своим кругом знакомых и друзей, а в тот момент я стала ужасно бояться людей, у меня начались приступы панических атак, в магазине, в транспорте, особенно в метро, метро для меня это ужась я до сих пор в нем ездить могу только со своим молодым человеком, в общем я засела дома и выходила только раз в две недели когда подруга вытаскивала и вот тогда я с ним познакомилась, он меня заставил идти к психиатору, он заставил перебороть меня страх метро, пусть хоть и с ним я ездию но я хоть туда заходить могу спокойно, у меня очень заниженая самооценка а благодаря ему я чувствовала себя самой красивой самой лучшей самой желанной, я с ним чувствую то что никогда ни с кем не чувствовала и с ним я в первый раз за долгое время почувствовала себя счастливой

  14. #14
    И сейчас я впала в депрессии, психиатор тогда прописал мне лечение транквилизаторами, нейролептиками и антидепрессантами но я побоялась пить антидепрессанты и нейролептики пила только транквилизаторы, на год мне это более менее помогло но депрессию видимо не вылечило а только заглушило на время, а сейчас из за проблем с молодым человеком и еще мне предстоит две операции по женски и с подругами не вижусь потому что они заняты постоянно я стала чувствовать себя одиноко и депрессия опять появилась и теперь душит и иногда хочется себя убить чтоб все закончилось потому что внутри боль и страх и чувство безисходности и все время не хватает мамы

  15. #15
    Цитата Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
    у меня очень заниженая самооценка а благодаря ему я чувствовала себя самой красивой самой лучшей самой желанной, я с ним чувствую то что никогда ни с кем не чувствовала и с ним я в первый раз за долгое время почувствовала себя счастливой
    Может быть вы слишком много взвалили на вашего МЧ? Образно говоря, вы оба так крепко сжали друг друга в объятиях, что вам стало душно. Но он быстрее почувствовал это удушение и отдалился от вас.
    Займитесь собой и своим здоровьем, а парню дайте возможность почувствовать, что у него есть личное пространсво.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может быть вы слишком много взвалили на вашего МЧ? Образно говоря, вы оба так крепко сжали друг друга в объятиях, что вам стало душно. Но он быстрее почувствовал это удушение и отдалился от вас.
    Займитесь собой и своим здоровьем, а парню дайте возможность почувствовать, что у него есть личное пространсво.
    В этом вы правы, я стала от него зависима, из за того что мне нечем себя занять в выходные я все время рвусь к нему, если я одна нахожусь депрессия меня накрывает, я плачу, не вылезаю из кровати, не ем ничего, мне кажется что все плохо, я знаю что мне надо опять идти к психиатору потому что у меня даже интересы пропали, и настроение, всегда только грусть, печаль, тоска, никаких позитивных чувств только негативные, у меня нервы уже давно убиты и депрессии не покидают меня уже несколько лет, наверно я всеж сильный человек вот и в отношениях с ним я готова дать ему пространство, готова дать время я никуда не спешу, для меня главное чтоб он был рядом со мной и я очень стараюсь и я держусь и смогу еще если только он перестанет говорить мне что у него ко мне проблема с чувствами, это больно слышать

  17. #17
    Цитата Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
    для меня главное чтоб он был рядом со мной и я очень стараюсь и я держусь и смогу еще если только он перестанет говорить мне что у него ко мне проблема с чувствами, это больно слышать
    А можете дать ему личное пространство без всяких "если"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А можете дать ему личное пространство без всяких "если"?
    Ну просто когда он мне говорит об этом он причиняет мне боль и я впадаю в депрессии и мне становится трудно, особенно сейчас когда нужно делать операции я их очень боюсь и очень переживаю и его напоминания о том что у него ко мне остывание чувств еще больше ухудшает мое состояние

  19. #19
    Цитата Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
    Ну просто когда он мне говорит об этом он причиняет мне боль и я впадаю в депрессии и мне становится трудно, особенно сейчас когда нужно делать операции я их очень боюсь и очень переживаю и его напоминания о том что у него ко мне остывание чувств еще больше ухудшает мое состояние
    Вы знаете какой-нить способ, который заставляет одного человека говорить только то, что хочется слышать другому человеку? Лично я не знаю, разве что кляп в рот засунуть
    Может вам просто не встречаться с ним до операции?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы знаете какой-нить способ, который заставляет одного человека говорить только то, что хочется слышать другому человеку? Лично я не знаю, разве что кляп в рот засунуть
    Может вам просто не встречаться с ним до операции?
    операции только в сентябре как минимум я не смогу столько без него быть да и его поддержка мне очень нужна, я не знаю что мне делать но без него жизнь потеряет смысл, если мы расстанемся я не переживу этой потери

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search