Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 154
Тема:

Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой

  1. #91
    А вы прям уверены что от вас сразу убегут все, как только вы командовать в своем доме начнете сами?
    --------------------------------
    Может поистерят и начнут сдавать позиции?

  2. #92
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А вы прям уверены что от вас сразу убегут все, как только вы командовать в своем доме начнете сами?
    Хороший вопрос, тоже хотела спросить.

  3. #93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У ваших женщин железобетонная психика. Им просто удобно манипулировать вами. И маме и Насте. И той и другой нравиться истерить, а вы своим тюфякством в этом поощряете

    ..............................................................

    Такое, что от вашей девушки море требований и одни разговоры. Могла бы но не сделала. А вот нервишки вам когда вы болели помотала знатно
    Ага.
    Реально не понимаю, как после такой аварии, такого лечения можно нервы мотать еще. Хде любофь??

  4. #94
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А вы прям уверены что от вас сразу убегут все, как только вы командовать в своем доме начнете сами?
    Не уверен.
    У Насти есть сильное желание закончить такие отношения какие есть сейчас. Если я поставлю жесткие рамки то воспринято первоначально это будет резко негативно. Как будет дальше спустя сутки или месяц не знаю.
    Настя сейчас живет не дома.
    Мама не разбежится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ага.
    Реально не понимаю, как после такой аварии, такого лечения можно нервы мотать еще. Хде любофь??
    Любовь проявлялась в заботе и уходе и терпении моих родственников в течении всего периода пока я нуждался, но да, это сопровождалось в течении всего периода скандалами различной сложности, сейчас Настя уверена что я не нуждаюсь в их присутствии (так оно и есть в действительности)

    На счет денег и могла бы но не сделала может и так. Но тут я как раз вижу много изменений (раньше до аварии на ней не лажала ни аренда, ни продукты, ни приготовление пищи, мы как правило питались где-то. Сейчас она каждый день или через день готовит, покупает нам продукты на свои деньги и несет их в двух пакетах домой. Я не превозношу эти действия как виликие подвиги но и никогда не скажу что с ее стороны было мало заботы или много эгоизма по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Ironman; 10.07.2013 в 13:23.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Какой выход? Поставить жесткие рамки обеим и если когото не устроят, разбежаться со всеми?
    Маме что приходить только в заранее согласованный день 1 раз в месяц или не приходить вообще.
    Насте что больше вопрос посещения меня моими родителями не обсуждается.

    --- Добавлено ---



    Мне конечно удобно считать что у меня проблем нет, и надо идти в двоем или в троем. Но я понимаю что это не так.
    Следуя разным сообщениям разных участникам форума, к психологу надо идти всем троим как по одному так и вместе втроем и так же по парно тремя разными парами.
    ну если вам визит мамы доставляет неудобство, четко говорите ей об этом. С Настей у вас целый список того что не обсуждается. ИМХО использовать в скандале недопустимые приемы и оскорбления мажа - недостойно. Понимаете даже в пылу ссоры, оскорблять любимого, если он любимый ну никак невозможно. Ключевое слово, если. Ведь все равно все ее гадкие эпитеты вам звучат в ваших ушах. И она то это понимает.
    А насчет психолга, кому надо, тот и идет. Сколько нужно психолгов, чтобы поменять лампочку? Один, если лампочка согласна менятся. Кто согласен менятся, тот идет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ага.
    Реально не понимаю, как после такой аварии, такого лечения можно нервы мотать еще. Хде любофь??
    Ну любовь там у девушки к себе хорошей. Ну никак не к Айронмену. К нему любовью ни от кого не пахнет. ни от мамы, ни от подружки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Любовь проявлялась в заботе и уходе и терпении моих родственников в течении всего периода пока я нуждался, но да, это сопровождалось в течении всего периода скандалами различной сложности, сейчас Настя уверена что я не нуждаюсь в их присутствии (так оно и есть в действительности)
    Ага, то есть, заботы и терпения от девушки вы не видели? Какое в пень терпение у истерички?
    Раз мама не разбежиться, так и поставьте ей пограничный столб, встречайтесь, когда вам лично этого хочется. прекрашайте уже ее развлекать. Взрослая тетя

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Любовь проявлялась в заботе и уходе и терпении моих родственников ... это сопровождалось в течении всего периода скандалами различной сложности
    Офигительное терпение и выдержка

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну любовь там у девушки к себе хорошей. Ну никак не к Айронмену. К нему любовью ни от кого не пахнет. ни от мамы, ни от подружки
    +
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Раз мама не разбежиться, так и поставьте ей пограничный столб
    +

  7. #97
    Уважаемые участники форума!
    Если я правильно понял основную мысль всех кто отвечал, то ситуация следующая:

    1. Проблема во мне в том что я:
    а) не расставил границы в отшошениях
    б) плотно связан со своей матерью и, как следствие не могу ее сейчас отдалить причиняя боль (если точнее то не я причиняю боль, а она по моему предположению выберет такую реакцию на мои действия по ее отдалению)
    в) позволяю Насте и маме собой манипулировать в связи с пунктами а и б.
    г) имею противоположные представления о семье основанные на моем опыте

    2. Настя:
    а) не имеет права препятствовать моему общению в матерью
    б) не права в том что мотала мне нервы в тежелое для меня время
    в) имеет противоположные моим представления о семье в связи со своим опытом
    г) недостаточно хорошо заботилась обо мне (с чем я не согласен)

    3. Мама:
    а) пользуется тем что может манипулировать мной
    б) не адекватно ведет себя в некоторых ситуациях
    в) не имеет хороших отношений с моим отцом для того чтобы он ее поддерживал

    Дополните пожалуйста что я не учел.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    На счет денег и могла бы но не сделала может и так. Но тут я как раз вижу много изменений (раньше до аварии на ней не лажала ни аренда, ни продукты, ни приготовление пищи, мы как правило питались где-то. Сейчас она каждый день или через день готовит, покупает нам продукты на свои деньги и несет их в двух пакетах домой. Я не превозношу эти действия как виликие подвиги но и никогда не скажу что с ее стороны было мало заботы или много эгоизма по этому поводу.
    А может мама это лишь повод. Может, тяжеловато стало?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А может мама это лишь повод. Может, тяжеловато стало?
    Повод к чему? Расстаться?
    Тяжеловато мне или ей?

    Я к сожалению не знаю нет ли у нее ко мне (и не основаны ли частично на этом наши отношения) чувства жалости и чувства долга.

  10. #100
    +Настя пользуется тем, что может манипулировать вам.
    +не хотите отделять мать
    А что с папой вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А может мама это лишь повод. Может, тяжеловато стало?
    Ага, была б мама не поводом, не воспринимались бы так болезненно ее визиты раз. До аварии Айронмен содержал Настю полностью, и домашнего хозяйства не было.
    Хоть бы свекровь приехала, уборку б сделала, и амбозия на газоне прет....

  11. #101
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    +Настя пользуется тем, что может манипулировать вам.
    +не хотите отделять мать
    А что с папой вас?
    Про то что Настя пользуется тем, что может манипулировать мной - я это включаю в пункт б) про Настю. Ведь если бы она не манипулировала то и мои нервы не мотались бы, я бы просто никак не реагировал.
    Про не отделять мать это пункт б) в разделе про меня, про то как плотно я связан, ведь это тоже мой выбор.

    С папой все хорошо, мы с ним можем дружить, созваниваемся через день примерно, рассказываем друг другу анектоды, советуем фильмы, видимся раз в 2-3 недели, он не в свое дело не лезет. Финансировал меня он на протяжении почти года. Иногда сильно ругаемся из-за схожести характера и его возрастным отсутствием гибкости. но быстро отходим. Сейчас я ему постепенно отдаю долги, он отказывается, но тут я жестко стою на своем. По моему мнению родители не должны детям оставлять или дарить ничего.
    Последний раз редактировалось Ironman; 10.07.2013 в 13:55.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Я к сожалению не знаю нет ли у нее ко мне (и не основаны ли частично на этом наши отношения) чувства жалости и чувства долга.
    В моем понимании жалость по-другому выглядит
    ..............................
    Материальных проблем нет, жену содержать можете, живете отдельно, вредных привычек по-рассказу особо не вылезло - не пьете, не деретесь, не буяните...Можете извиняться, если неправы. Настроены на семью, детей. Чего от вас сбегать-то? Нормальный вариант. А поистерить, чтоб позиции свои отстоять - можно ))
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.07.2013 в 14:04.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума!
    Если я правильно понял основную мысль всех кто отвечал, то ситуация следующая:

    1. Проблема во мне в том что я:
    а) не расставил границы в отшошениях
    б) плотно связан со своей матерью и, как следствие не могу ее сейчас отдалить причиняя боль (если точнее то не я причиняю боль, а она по моему предположению выберет такую реакцию на мои действия по ее отдалению)
    в) позволяю Насте и маме собой манипулировать в связи с пунктами а и б.
    г) имею противоположные представления о семье основанные на моем опыте

    2. Настя:
    а) не имеет права препятствовать моему общению в матерью
    б) не права в том что мотала мне нервы в тежелое для меня время
    в) имеет противоположные моим представления о семье в связи со своим опытом
    г) недостаточно хорошо заботилась обо мне (с чем я не согласен)

    3. Мама:
    а) пользуется тем что может манипулировать мной
    б) не адекватно ведет себя в некоторых ситуациях
    в) не имеет хороших отношений с моим отцом для того чтобы он ее поддерживал

    Дополните пожалуйста что я не учел.
    Если все так, то если я расставлю границы и отдалю мать, не позволю больше собой манипулировать (благо я это вижу четко, и приму решения что этого больше не будет)
    Так я смогу поработать со своим кругом влияния.
    Все остальное, проблемы которые есть в Насте и в маме находятся в моем круге забот, с ними я ничего сделать не могу, пока они не захотят измениться сами и не захотят этого очень сильно!
    Все так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    В моем понимании жалость по-другому выглядит
    В моем тоже. Вот мне маму жалко и я не хочу ее обижать.
    Но, возможно, есть и другие формы жалости.
    Последний раз редактировалось Ironman; 10.07.2013 в 14:07.

  14. #104
    Кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет отмазы

  15. #105
    Кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет отмазы
    Автор, вами пытаются манипулировать

  16. #106
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Автор, вами пытаются манипулировать
    Rassvet, участники этого форума мне сказали это примерно 10 раз, я это во всех случаях подтвердил, я читал Берна, Пьюселика, Холла и Кови, и с давних пор понимаю (конечно у меня нет опыта и я это делал любительски, не знаю как на самом деле но считаю что в большинстве случаев вижу это) когда мной пытаются и когда получается манипулировать.
    Так что и эту манипуляцию я вижу
    Вопрос в том какие действия посоветуете предпринять, для того чтобы сохранить отношения и прекратить отвечать на манипуляции?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Rassvet, участники этого форума мне сказали это примерно 10 раз, я это во всех случаях подтвердил, я читал Берна, Пьюселика, Холла и Кови, и с давних пор понимаю (конечно у меня нет опыта и я это делал любительски, не знаю как на самом деле но считаю что в большинстве случаев вижу это) когда мной пытаются и когда получается манипулировать.
    Так что и эту манипуляцию я вижу
    Вопрос в том какие действия посоветуете предпринять, для того чтобы сохранить отношения и прекратить отвечать на манипуляции?
    Надо не бояться быть плохим в чьих-то глазах. И не бояться, что кто-то вас бросит. Скатертью дорога. Вы слишком хорошо воспитаны. Эгоистом быть плохо, да? Тем более вы задолжали за то, что вас выхаживали.
    Вспомнила одну историю: жена выхаживала мужа после аварии, его выписали и он на костылях уковылял к любовнице. Видите, люди что творят, а вы стесняетесь женщин на место поставить. Тем более вашим женщинам это только на пользу пойдет, им же легче будет.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.07.2013 в 15:01.

  18. #108
    Я больше про ув. suesse.
    А по сути , что верно для одного человека, может быть плохо для другого. Поэтому советы, это тоже суть манипуляция. Для меня манипуляции вроде зуда, он неприятен, но жить можно. Т.е. я на них поддаюсь, без особых напрягов, но если вопрос важен для меня, то не поддаюсь. Правда получаются конфликты с манипуляторами. Тут же у вас стоит проблема выбора, притом что матери вы как бы задолжали, поэтому я б выбор отложил, чтоб не было моря крови.
    После таки обозначить границы.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я больше про ув. suesse.
    А по сути , что верно для одного человека, может быть плохо для другого. Поэтому советы, это тоже суть манипуляция. Для меня манипуляции вроде зуда, он неприятен, но жить можно. Т.е. я на них поддаюсь, без особых напрягов, но если вопрос важен для меня, то не поддаюсь. Правда получаются конфликты с манипуляторами. Тут же у вас стоит проблема выбора, притом что матери вы как бы задолжали, поэтому я б выбор отложил, чтоб не было моря крови.
    После таки обозначить границы.
    Откладывать проблему уже некуда. Или решать сейчас или расходиться.

    У меня помимо вопроса выбора еще вот что: если я отдалю мать и расставлю четкие границы отношений и при этом Настя меняться не захочет, это не решит важные для меня проблемы: ее препятствие посещению кем бы то ни было нашей квартиры, и возможные будующие отношения между бабушками и дедушками и их внуками. + наши не решенные вопросы на счет употребления любых слов и действий а так же резко импульсивному поведению в мой адрес в ссорах любого масштаба. Тут она уверена что она такая какая есть, что это ее характер и в этом она в свою маму, в этом меняться точно не планирует.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Надо не бояться быть плохим в чьих-то глазах. И не бояться, что кто-то вас бросит. Скатертью дорога. Вы слишком хорошо воспитаны. Эгоистом быть плохо, да? Тем более вы задолжали за то, что вас выхаживали.
    Вспомнила одну историю: жена выхаживала мужа после аварии, его выписали и он на костылях уковылял к любовнице. Видите, люди что творят, а вы стесняетесь женщин на место поставить. Тем более вашим женщинам это только на пользу пойдет, им же легче будет.
    На счет того что я задолжал за то что за мной ухаживали.
    Задолжал я и Насте и матери.
    Адекватно ли в такой ситуации в грубой форме говорить маме в грубой форме возможно о том что больше не надо приезжать, зная что ее это сильно расстроит?
    И адекватно ли так же говорить Насте что как хочешь, ко мне будут ездить, если не нравится - твои проблемы. Что ее так же расстроит?

  21. #111
    Мне кажется "грубо" не надо никогда разговаривать. Грубость - обидели - чувство вины - самокопание - причина сдаться найдена.

  22. #112
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мне кажется "грубо" не надо никогда разговаривать. Грубость - обидели - чувство вины - самокопание - причина сдаться найдена.
    Это может быть и не грубо, но в любом случае сами действия могут быть только твердыми, на них обидятся обе стороны.

  23. #113
    Ну вы хотите и рыбку съесть и бутылки сдать. И почему сразу в грубой форме-то? Можно обознчить свою позицию мягко, но четко. Типа мамуль, очень ценю, но сегодня другие планы. В другой раз. Ну ИМХО, непустить свекровь в дом - это перебор. И выглядит так, что ваши дамы не могут встраивать отношения и не хотят. Нравится им находится в детсадовском возрасте и при любом удобном поводе ложится напол и дрыгать ногами. Ну а вы то чего ведетесь?

  24. #114
    Мне надо скомандовать своему псу:
    - могу грубо заорать - стоять спокойно кобелина чертова, кому сказала
    - а могу спокойно - Жака, куда это ты собрался? Стоять, морда моя шерстяная - но интонация нифига не уговаривающая.
    Послушается только во втором случае. На нем и тренировалась с интонацией ))

  25. #115
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я больше про ув. suesse.
    А я вообще как бы не в теме.... У меня все нормуль, где сядешь, там и слезешь...
    Мама у меня такая же как у автора, ну так весь разговор, да, мама, хорошо, будет время, обязательно.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Это может быть и не грубо, но в любом случае сами действия могут быть только твердыми, на них обидятся обе стороны.
    действия могут быть твердыми, грубить же не надо...зачем?
    И, правда, не поддавайтесь на истерики, не подливайте масла в огонь, глядишь и потухнет ))

  27. #117
    Ironman,
    Ответь пжл., еще на три вопроса:
    1.у твоей девушки проблемы на работе? Когда они появились и насколько они серьезны с ее точки зрения?
    2.После начала отношений с этой девушкой, у тебя не было мыслей как-то проверить, понять: она ли это, та которую ты искал, чтобы создать семью?
    3. Что тебя удивило больше всего в период реабилитации после аварии?

  28. #118
    Кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет отмазы
    Я об этом )) Иногда лучше подумать, а потом делать. А не сделать и потом думать что со всем этим сделанным сделать )))

  29. #119
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мне надо скомандовать своему псу:
    - могу грубо заорать - стоять спокойно кобелина чертова, кому сказала
    - а могу спокойно - Жака, куда это ты собрался? Стоять, морда моя шерстяная - но интонация нифига не уговаривающая.
    Послушается только во втором случае. На нем и тренировалась с интонацией ))
    Понимаю вас, а теперь представьте что у вас не нормальный умный пес а маленькая такая собачка которая похожа на крыску, (нам друзья оставляли на 3дня, которая не знает даже как ее зовут, мы назвали жучкой на эти 3 дня, ей вообще все всеравно, она глупо тявкает и круглосуточно бегает за мячиками, я не хочу сказать что такая собака не поддается дресировке (после прочтения книги Карен Прайор уверен что всех можно обучить) но насколько это тяжелое занятие.

    Не очень приятное сравнение, но с мамой у меня получается примерно так же, suesse пишет что можно в мягкой форме но четко и какие-нибудь слова, но это другой человек, возможно психически не здоровый, она не воспринимает практически мою речь.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я об этом )) Иногда лучше подумать, а потом делать. А не сделать и потом думать что со всем этим сделанным сделать )))
    ИИи, а вы что, что-то делете не подумав?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и мужем
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1283
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 16:58
  2. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  3. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  4. Есть ли дружба между парнем и девушкой???
    от Настюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 08:44
  5. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search