Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Не жизнь, а кошмар.

  1. #1

    Не жизнь, а кошмар.

    Дело в том, что я живу со своей матерью. У нее очень скверный характер и невротическое состояние, что очень сильно отражается на мне. Мой отец превратился в алкоголика, а боюсь тронуться умом из-за нее, потому что она постоянно из любой ситуации делает стрессовую. Я живу в стрессе много лет, у меня депрессия из-за этого нет ни девушки ни друзей. Последней каплей было то (у меня еще призывной возраст и я не служил), что ко мне утром начали ломиться два здоровых лба в железную дверь в 7 часов утра. Она говорит ничего будешь отсиживаться дома иногда выходить на улицу. Я и так полсе депрессии начал выходить проходил в спор зал похудел на 7 кг собирался устраиваться на работу, а тут такое. В общем не знаю, что делать постоянно мысли о самоубийстве. Я с удовольствием пошел бы работать и уехал на съемное жилье, только боюсь один. Помогите, как справиться с этим.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Помогите, как справиться с этим.
    с чем именно, с этим?
    И - сколько вам лет, ув. Феникс?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с чем именно, с этим?
    И - сколько вам лет, ув. Феникс?
    С моей проблемой. Я не хочу жить в страхе, что меня заберут, мне нельзя в армию. Моя мать это энергетический вампир она высасывает всю энергетику мне нельзя жить с ней. Я не самостоятельный один не справлюсь с "холостятской" жизнью. Что делать? Я не могу выходить на улицу меня могу сгрести в кучку в вазик и все.

    Мне 25.

    Я планировал съехать, когда не много устрою свою жизнь. Постоянная стабильная работа, отношения с девушкой, но это только через пол года год, не в данный момент. Я не готов.

  4. #4
    Почему в армию не хотите, ув. Феникс?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Почему в армию не хотите, ув. Феникс?
    Я не готов морально.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    С моей проблемой. Я не хочу жить в страхе, что меня заберут, мне нельзя в армию. Моя мать это энергетический вампир она высасывает всю энергетику мне нельзя жить с ней. Я не самостоятельный один не справлюсь с "холостятской" жизнью. Что делать? Я не могу выходить на улицу меня могу сгрести в кучку в вазик и все.
    И что будет тогда? Ну вот попадете вы в армию, и ?

  7. #7
    А вы ни к чему морально не готовы, разве нет? Оторваться от матери, начать самостоятельную жизнь, тоже же не готовы?
    Армия вам и отрыв от матери обеспечит, и относительную самостоятельность, развё плохо?
    Что именно вас пугает в службе? Боитесь, что не сумеете за себя постоять?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что будет тогда? Ну вот попадете вы в армию, и ?
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А вы ни к чему морально не готовы, разве нет? Оторваться от матери, начать самостоятельную жизнь, тоже же не готовы?
    Армия вам и отрыв от матери обеспечит, и относительную самостоятельность, развё плохо?
    Что именно вас пугает в службе? Боитесь, что не сумеете за себя постоять?
    Да.

    Я очень хочу быть самостоятельным, но из-за своих испорченных нервов не могу. Посоветуйте так, что бы он (совет) помог поверить в себя это наверное главное. Будет это будет и остальное.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Да.

    Я очень хочу быть самостоятельным, но из-за своих испорченных нервов не могу. Посоветуйте так, что бы он (совет) помог поверить в себя это наверное главное. Будет это будет и остальное.
    В армию!
    И помогут, и от мамы избавят, и научат всему и все это забесплатно.

    ув. Феникс. Мир устроен так, что, чтобы что-то получить, за это надо заплатить.
    Например, за удовольствие жить без мамы - надо заплатить работой, отдельным проживанием и пр.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В армию!
    И помогут, и от мамы избавят, и научат всему и все это забесплатно.

    ув. Феникс. Мир устроен так, что, чтобы что-то получить, за это надо заплатить.
    Например, за удовольствие жить без мамы - надо заплатить работой, отдельным проживанием и пр.
    Я как раз вижу проблему в другом. Допустим есть работа и деньги один жить все равно не смогу, мне так кажется, даже поговорить не с кем. Это тяжело психологически.

    Признаю, я слабак морально, но как стать сильнее без армии? Там меня только покалечат.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Я как раз вижу проблему в другом. Допустим есть работа и деньги один жить все равно не смогу, мне так кажется, даже поговорить не с кем. Это тяжело психологически.
    Это называется не НЕ СМОГУ, а НЕ ХОЧУ.
    Захотите - сможете!

    Признаю, я слабак морально, но как стать сильнее без армии? Там меня только покалечат
    Значит, научитесь драться наконец. Сколько можно слюнтяем быть?

    Мир - жесток. Добро пожаловать во взрослую жизнь!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Я как раз вижу проблему в другом. Допустим есть работа и деньги один жить все равно не смогу, мне так кажется, даже поговорить не с кем. Это тяжело психологически.
    Проблема только в "поговорить не с кем"? А обслужить себя сможете? Еду приготовить, убрать, постирать - спраивтесь? Или вы этого ни когда не делали?

    Признаю, я слабак морально, но как стать сильнее без армии?
    Спортом займитесь . Желательно боевыми искусствами. Там и постоять за себя научат и не покалечат. Не? Тоже страшно?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Да.

    Я очень хочу быть самостоятельным, но из-за своих испорченных нервов не могу. Посоветуйте так, что бы он (совет) помог поверить в себя это наверное главное. Будет это будет и остальное.
    Армия - оптимальный выход для вас, мне кажется. Пинок в самостоятельную жизнь будет не такой резкий, тяжелые физические нагрузки излечивают все нервы на раз-два, словом - все пойдет во благо.

    Вас пугает неизвестность, но поймите что эта неизвестность продлится очень недолго, день-два-три - и все станет привычным и знакомым.

    Вам нужно вдохнуть, как перед прыжком в прорубь, и просто открыть дверь, не думая и не пережевывая. Отдаться так сказать, обстоятельствам. Не прогнозировать, не воображать ничего. Не жалеть себя. Вообще не думать ни о чем постараться.

    Как вы вообще ладите с людьми? Как вам дается общение? Как в школе были взаимоотношения с ровесниками? И чем вы занимались после школы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проблема только в "поговорить не с кем"? А обслужить себя сможете? Еду приготовить, убрать, постирать - справитесь? Или вы этого ни когда не делали?
    Дома хозяйством занимался более менее. Думаю прожить смогу. Сам факт обсалютного одиночества пугает, ни друзей, ни жены, ни знакомых.

    Спасибо всем за советы прям не много легче стало.
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Армия - оптимальный выход для вас, мне кажется. Пинок в самостоятельную жизнь будет не такой резкий, тяжелые физические нагрузки излечивают все нервы на раз-два, словом - все пойдет во благо.

    Вас пугает неизвестность, но поймите что эта неизвестность продлится очень недолго, день-два-три - и все станет привычным и знакомым.

    Вам нужно вдохнуть, как перед прыжком в прорубь, и просто открыть дверь, не думая и не пережевывая. Отдаться так сказать, обстоятельствам. Не прогнозировать, не воображать ничего. Не жалеть себя. Вообще не думать ни о чем постараться.

    Как вы вообще ладите с людьми? Как вам дается общение? Как в школе были взаимоотношения с ровесниками? И чем вы занимались после школы?
    Раньше очень хорошо ладил даже работал продавцом, но потом поломались отношения с девушкой дома мать истерики начала закатывать, и с работой тоже стало не ладиться. В итоге затяжная депрессия. Спасибо за совет для меня щас наверное надо найти выход, как не попасться военкомату. С остальным думаю справился бы.
    Последний раз редактировалось Fenix_; 10.07.2013 в 12:53.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Дома хозяйством занимался более менее. Думаю прожить смогу. Сам факт обсалютного одиночества пугает, ни друзей, ни жены, ни знакомых.
    Скажите, а жена, друзья, знакомые - они у других людей откуда по вашему берутся? )

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а жена, друзья, знакомые - они у других людей откуда по вашему берутся? )
    Они берутся у нормальных людей сами по себе. Я постоянно подавленный этому способствует мать. Из за этого не складываются отношения.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Они берутся у нормальных людей сами по себе. Я постоянно подавленный этому способствует мать. Из за этого не складываются отношения.
    Вам нужна опора в жизни в виде девушки?
    (часто девушки сами хотят на что-то опереться ))
    -----------------------
    мне тоже кажется что военкомату лучше попасться!...а то так и не оторветесь от маминой юбки, 25 уже все ж
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.07.2013 в 13:07.

  18. #18
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Вам нужна опора в жизни в виде девушки?
    (часто девушки сами хотят на что-то опереться ))
    Мне нужна моральная поддержка . Потому что в данный момент на меня всё только давит.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Они берутся у нормальных людей сами по себе. Я постоянно подавленный этому способствует мать. Из за этого не складываются отношения.
    Так если вы удалитесь от матери - что тогда будет мешать вашему общению с девушками? И почему вы опасаетесь, что живя отдельно вы не сможете завести себе друзей? Наоборот - у вас будет больше возможности расширить круг знакомых. Разве не так?

    Вы не ответили на вопрос о спорте

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так если вы удалитесь от матери - что тогда будет мешать вашему общению с девушками? И почему вы опасаетесь, что живя отдельно вы не сможете завести себе друзей? Наоборот - у вас будет больше возможности расширить круг знакомых. Разве не так?

    Вы не ответили на вопрос о спорте
    Так. Моя мать мне внушила, что я никчемный человек ни на что не способный. Она "вталдыкивала" мне это всю жизнь. Дома я стираю половину своих вещей вручную, готовлю себе завтраки (каши в основном) могу сварить и пожарить обед ужин, смогу для этого сходить в магазин. Но я запрограммирован, что у меня ничего не получиться, поэтому у меня нет уверенности, что я справлюсь. Деньги есть хоть завтра могу говорить об аренде. Вот только тараканы не дают сделать шаг. Теперь военкомат еще не дает выйти на улицу (( .

    Да спортом я занимаюсь вот уже как 4 года (фитнес) только толку от этого. Да подкаченный, да временнами самооценка хорошая, да иногда уверенность где то просвечивается, но это все меркнет, когда постоянно гнобят дома, навешивают комплексы и неуверенность.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Так. Моя мать мне внушила, что я никчемный человек ни на что не способный. Она "вталдыкивала" мне это всю жизнь. Дома я стираю половину своих вещей вручную, готовлю себе завтраки (каши в основном) могу сварить и пожарить обед ужин, смогу для этого сходить в магазин. Но я запрограммирован, что у меня ничего не получиться, поэтому у меня нет уверенности, что я справлюсь. Деньги есть хоть завтра могу говорить об аренде. Вот только тараканы не дают сделать шаг.
    да что вы все на мать сваливаете) Мать могла влиять на вас до 16 лет.
    А ваше теперяшнее положение - это целиком и полностью результат ВАШЕГО бездействия и лени.
    И мать тут не при чем.

    Теперь военкомат еще не дает выйти на улицу ((
    Какой гадкий военкомат - замучил ребенка... Ай-ай-ай.

  22. #22
    У вас много отговорок, чтобы ничего не делать. Значит, вас устраивает существующее положение вещей. Мама, страх от каждого стука в дверь. Вас все устраивает. Вы не хотите ничего менять, получается так. Не настолько сильно хотите...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да что вы все на мать сваливаете) Мать могла влиять на вас до 16 лет.
    А ваше теперяшнее положение - это целиком и полностью результат ВАШЕГО бездействия и лени.
    И мать тут не при чем.

    Какой гадкий военкомат - замучил ребенка... Ай-ай-ай.
    И сейчас имеет влияние такое же она очень властный надо мной человек. Я между прочим за последние 4 недели провел 24 тренировки, что бы похудеть, и похудел на 7 кг для того чтоб избавиться от комплекса и выйти на работу. А Вы говорите ленюсь. Прочитайте пожайлусто еще раз приведу внизу свою цитату.
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    У вас много отговорок, чтобы ничего не делать. Значит, вас устраивает существующее положение вещей. Мама, страх от каждого стука в дверь. Вас все устраивает. Вы не хотите ничего менять, получается так. Не настолько сильно хотите...
    Изменить положение дел хочу даже очень. Прочитайте пожайлусто еще раз.
    Но я запрограммирован, что у меня ничего не получиться, поэтому у меня нет уверенности, что я справлюсь. Деньги есть хоть завтра могу говорить об аренде. Вот только тараканы не дают сделать шаг.

  24. #24
    [QUOTE=Fenix_;1986283]
    Так. Моя мать мне внушила, что я никчемный человек ни на что не способный. Она "вталдыкивала" мне это всю жизнь. Дома я стираю половину своих вещей вручную, готовлю себе завтраки (каши в основном) могу сварить и пожарить обед ужин, смогу для этого сходить в магазин. Но я запрограммирован, что у меня ничего не получиться, поэтому у меня нет уверенности, что я справлюсь. Деньги есть хоть завтра могу говорить об аренде. Вот только тараканы не дают сделать шаг. Теперь военкомат еще не дает выйти на улицу (( .
    Так вам уже тут сто раз сказали - армия вас перепрограммирует запросто.
    Но вам же страшнаАААААА! )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Да спортом я занимаюсь вот уже как 4 года (фитнес) только толку от этого. Да подкаченный, да временнами самооценка хорошая, да иногда уверенность где то просвечивается, но это все меркнет, когда постоянно гнобят дома, навешивают комплексы и неуверенность.
    Вы занимаетсь фитнесом и вам трудно себе новую девушку найти??? Да занятия фитнесом - самый замечательный способ знакомсва!
    Вы определенно не хотите ни чего менять. И деньги есть что б отделиться, и с хозяйством справитесь и круг общения найти можно в том же спортивном зале. Но вот запрограммирован и хоть ты тресни! Мама-вампирша виновата! ))))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Мне нужна моральная поддержка . Потому что в данный момент на меня всё только давит.
    Ну мы вас поддержали, съезжайте от мамы, ищите работу! Все правильно. Давно пора.
    В каком виде вам поддержка нужна?
    Вы сами сможете найти съемную квартиру? А проштудировать объявления о работе и пойти на собеседование сами сможете?
    В какой момент вам помощь извне нужна?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Изменить положение дел хочу даже очень. Прочитайте пожайлусто еще раз.
    да вы ее хоть сто раз напишите - суть не меняется.
    Перевожу: "Я не буду ничего менять, потому что я запрограммирован. Дайте мне волшебную таблетку, чтоб все само за меня сделалось"

    Кстати, а чем вас так притесняет мать? Заставляет на работу устраиваться и обзывает дармоедом?

  27. #27
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ну мы вас поддержали, съезжайте от мамы, ищите работу! Все правильно. Давно пора.
    В каком виде вам поддержка нужна?
    Вы сами сможете найти съемную квартиру? А проштудировать объявления о работе и пойти на собеседование сами сможете?
    В какой момент вам помощь извне нужна?
    Да, что то в этом роде. Только не -"Да, ты все правильно думаешь", а чтоб аргументы были приведены. Что бы я это осознал, пока у меня не правильное осознание.

    Всем спасибо за разговор он действительно помог успокоиться. Вот головой понимаю надо съежать. Даже план действий себе представляю: жилье, работа, личная жизнь. Но вот как подумаю, что мать скажет, а она скажет и говорила -"Ты что дурак при собственном жилье деньги платить и идти хрен знает куда", -"Не нужны тебе друзья и никто не нужен они все равно тебя предадут", -"Зачем тебе работа сиди дома я от тебя ничего требую еда одежда есть". И после этих слов вообще ничего не хочется разве выпить и вскрыть себе вены. Как с этим бороться?
    Последний раз редактировалось Fenix_; 10.07.2013 в 15:29.

  28. #28
    Еще я заметил одну важную вещь, вот допустим я считаю, что друзья нужны так, как они помогут советом делом, да и просто с ними веселее. Моя мать считает, что они не нужны так как среди них только предатели. Понимаю, что прав я, но по скольку она в семье главная значит права она. Вот такой дуратский закон и я ему подчиняюсь, но не хочу.

  29. #29
    Пожайлусто помогите мне измениться. Баз армии.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Fenix_ Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться?
    Бежать из дома.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search