Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 154
Тема:

Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Мне нужно в этих отношениях сейчас на период полгода возможность беспрятственно встречаться с матерью без истерик Насти. Речь идет об 1-2 посещении в неделю. Дальше я поставлю все в прежний режим.
    А вы с Настей не можете доверительно поговорить насчет душевного состояния мамы и взять ее в союзницы?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Дальше я поставлю все в прежний режим.
    Вы как канат, который перетягивают. (я в детстве еще была таким канатом)
    Думаете, что будете контролировать ситуацию? И сможете всем всегда придумывать занятия?
    Напоминает игру в пятнашки (чтоб никто ни с кем не пересекался)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    К писхологу надо, но!
    Вам когда форум помог вы готовы были? Вы понимали что надо что-то менять в своей жизни?
    Я с ней разговаривал о посещении психолога, она отказывается, объяснял как это может повлиять на ее жизнь, не хочет об этом говорить. Я могу силой затащить ее к терапевту, но что она из этих посещений вынесет? Она не хочет ничего менять.
    Вот именно оставьте маму в покое, собой займитесь, у вас проблем поболе, чем у мамы. Мама манипулирует и впадает в детство ровно настолько, насколько вы позволяете. Впрочем девушка тоже.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы с Настей не можете доверительно поговорить насчет душевного состояния мамы и взять ее в союзницы?
    В таких разговорах я говорю что да, мама ведет себя неадеватно, я стараюсь минимизировать свои и особенно твои с ней встречи, она говорит что я потакаю ей в ее неадекватности (и обычно предлагает говорить с ней жестко и не соглашаться на приезды) с чем я согласен, но я готов это делать тот период времени пока я не стою на ногах, я не откладываю решение проблемы, согласитесь запретить маме в приезде в тот период когда я дежал 7 месяцев практически без движения было бы немного жестоко? Запретить. Приезжать позже когда я начал скакать на ожной ноге менее жестоко, но все еще неприятно. Я хочу вывести прежний уровень наших отношений, когда я с ней виделся раз - два в месяц.

  5. #65
    Любопытно, а если ваши друзья не понравятся Насте, не будете с ними дружить, или будете раз в полгода встречаться у подъезда на лавочке?

  6. #66
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Вы как канат, который перетягивают. (я в детстве еще была таким канатом)
    Думаете, что будете контролировать ситуацию? И сможете всем всегда придумывать занятия?
    Напоминает игру в пятнашки (чтоб никто ни с кем не пересекался)
    Думаю нет, контролировать ситуацию не хочу. Сейчас хочу поставить жесткие рамки и границы. Если эти границы вторую сторону не утроят, и мы не находим компромисс, мы заканчиваем отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот именно оставьте маму в покое, собой займитесь, у вас проблем поболе, чем у мамы. Мама манипулирует и впадает в детство ровно настолько, насколько вы позволяете. Впрочем девушка тоже.
    Я согласен. Что с собой мне поделать? Поговорит очно с психологом? Сходить к нему с Настей?
    Я готов меняться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Любопытно, а если ваши друзья не понравятся Насте, не будете с ними дружить, или будете раз в полгода встречаться у подъезда на лавочке?
    Нет, с моими друзьями которые не нравятся ей и с друзьями которые не нравятся мне дела обстоят иначе, такая проблема только с одним человеком.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    В таких разговорах я говорю что да, мама ведет себя неадеватно, я стараюсь минимизировать свои и особенно твои с ней встречи, она говорит что я потакаю ей в ее неадекватности (и обычно предлагает говорить с ней жестко и не соглашаться на приезды) с чем я согласен, но я готов это делать тот период времени пока я не стою на ногах, я не откладываю решение проблемы, согласитесь запретить маме в приезде в тот период когда я дежал 7 месяцев практически без движения было бы немного жестоко? Запретить. Приезжать позже когда я начал скакать на ожной ноге менее жестоко, но все еще неприятно. Я хочу вывести прежний уровень наших отношений, когда я с ней виделся раз - два в месяц.
    Мы у родителей мужа ночевали каждую среду и все выходные, когда поженились. Мне было дискомфортно, но я терпела. Потом всю жизнь у свекровь приходила в любое время и открывала дверь своим ключом, читала мне нотации, иногда специально скандалить приходила. Сейчас молодежь такая нетерпеливая, даже 15 минут не может потерпеть.
    Может я не ревновала мужа к маме, потому что он всегда говорил, что у нее есть муж, пусть он о ней заботится.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мы у родителей мужа ночевали каждую среду и все выходные, когда поженились. Мне было дискомфортно, но я терпела. Потом всю жизнь у свекровь приходила в любое время и открывала дверь своим ключом, читала мне нотации, иногда специально скандалить приходила. Сейчас молодежь такая нетерпеливая, даже 15 минут не может потерпеть.
    Я считаю что это не связано с временами, либо готов терпеть либо нет.
    Я например не стал бы жить постоянно с родителями не со своими не с чужими. Это просто не имеет смылса когда все физически здоровы и в здравом уме. Тем не мне мне совершенно всеравно как ведут себя чужие родственники, и практически все свои родственники, я мог бы дать ключ Настиной маме или папе, мне не важно когда бы они приходили в гости.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Я считаю что это не связано с временами, либо готов терпеть либо нет.
    Я например не стал бы жить постоянно с родителями не со своими не с чужими. Это просто не имеет смылса когда все физически здоровы и в здравом уме. Тем не мне мне совершенно всеравно как ведут себя чужие родственники, и практически все свои родственники, я мог бы дать ключ Настиной маме или папе, мне не важно когда бы они приходили в гости.
    Вам бы более умную девушку.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Я готов меняться.
    Это хорошо, но Насте это говорить не стОит.
    Ее подсознание может сработать на "раз он так готов подстраиваться, то зачем мне стресситься. Ведь раньше он сам сглаживал".
    Отношения- это дом, который строят с двух сторон.

  11. #71
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот именно оставьте маму в покое, собой займитесь, у вас проблем поболе, чем у мамы. Мама манипулирует и впадает в детство ровно настолько, насколько вы позволяете. Впрочем девушка тоже.
    Праильно ли я понимаю, что с 17 до 26 лет дела обстояли нормально (на счет маминых манипуляций, мы виделись раз в год - полгода) а после аварии я слишком приблизил мать, позволил ей собой манипулировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Это хорошо, но Насте это говорить не стОит.
    Ее подсознание может сработать на "раз он так готов подстраиваться, то зачем мне стресситься. Ведь раньше он сам сглаживал".
    Отношения- это дом, который строят с двух сторон.
    А идти к психологу вместе стоит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вам бы более умную девушку.
    Я склонен считать что с прохождением 7 класса математики школьной программы все примерно одного уровня ума, все остальные навыки можно приобрести при желании.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Я склонен считать что с прохождением 7 класса математики школьной программы все примерно одного уровня ума, все остальные навыки можно выработать.
    Какое образование у Насти?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Какое образование у Насти?
    Учится на финансах на 3 курсе.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    все остальные навыки можно приобрести при желании.
    Кто еще кроме вас желает меняться?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Праильно ли я понимаю, что с 17 до 26 лет дела обстояли нормально (на счет маминых манипуляций, мы виделись раз в год - полгода) а после аварии я слишком приблизил мать, позволил ей собой манипулировать?
    А идти к психологу вместе стоит?
    Я склонен считать что с прохождением 7 класса математики школьной программы все примерно одного уровня ума, все остальные навыки можно приобрести при желании.
    Вы и до аварии от мамы не отцепились, подыскивая ей занятия и развлекая ее.
    У Насти все хорошо, она вами вертит как хочет и истерит в свое удовольствие. Проблемы только у вас.
    На счет ума, ошибаетесь, наивный чукотский юноша. Особенно женского

  16. #76
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Кто еще кроме вас желает меняться?
    Настя уже ходила к психологу, тогда проблема не была решена.
    Сейчас она говорит что тоже готова идти к психологу, еще говорит что ее шокирует то что я написал (сообщение в начале темы) говорит что это клевета. Сейчас пишет свое мнение по этому впоросу, позже я выложу.
    Я готов был еще 8 месяцев назад минимизировать присутствие родителей, я предпринимал и предпринимаю шаги и конкретные действи чтобы это сделать, последние 2 месяца иду навстречу Насте в этом отношении (езжу в гости сам, встречаюсь на улице и т.д.)

    Настя иногда только требует а иногда тоже идет на встречу. Я не могу с уверенностью сказать что она готова к изменениям себя. Она достаточно жестко стоит на своем и когда иы сейчас переписываемся и я говорю все как есть, как все вижу и чувствую - она кипятится, иногда успокаивается.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Учится на финансах на 3 курсе.
    И вы про нее рассказывали, что она смогла бы оплатить ваше лечение? Воля ваша, киздите господин полковник

    --- Добавлено ---

    Я думаю разумнее Насте создать свою тему. Не стоит мешать.

  18. #78
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы и до аварии от мамы не отцепились, подыскивая ей занятия и развлекая ее.
    У Насти все хорошо, она вами вертит как хочет и истерит в свое удовольствие. Проблемы только у вас.
    На счет ума, ошибаетесь, наивный чукотский юноша. Особенно женского
    В чем то согласен.
    До аварии я уже писал что виделся с родителями 8 лет раз в полгода -год, последний год перед аварией виделся раз в 2 недели и единственное мое развлечение родителей было - вывезти их один раз за границу на машине и оплатить им аренду квартиры.
    Это вы имеете ввиду говоря о подыскивании занятия и развлений?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Праильно ли я понимаю, что с 17 до 26 лет дела обстояли нормально (на счет маминых манипуляций, мы виделись раз в год - полгода) а после аварии я слишком приблизил мать, позволил ей собой манипулировать?
    Угу. Мне интересно, как вы планируете поставить ее на место в дальнейшем? И почему это надо откладывать, а нельзя сделать прямо сейчас?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    До аварии я уже писал что виделся 8 лет раз в полгода -год, последний год перед аварией виделся раз в 2 недели и единственное мое развлечение родителей было - вывезти их один раз за границу на машине и оплатить им аренду квартиры.
    А это не важно сколько раз вы виделись. Вы привязаны к маме полтно

  21. #81
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А это не важно сколько раз вы виделись. Вы привязаны к маме полтно
    Недавно подруга рассказывала: мама у нее болеет, муж заботливый рядом, дочка звонит, приезжает аж из Москвы регулярно. А ей никто не нужен, только сын, по сыну сохнет. Ладно, хоть у моей подруги брат жесткий, сопли размазывать не будет, у него бизнес, четверо детей в Москве. Делом или деньгами поможет, а лишний раз разговаривать не станет.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Мне интересно, как вы планируете поставить ее на место в дальнейшем? И почему это надо откладывать, а нельзя сделать прямо сейчас?
    Меня гложет чувство вины по поводу поставить ее на место сейчас (когда она пытается проявить свою любовь и заботу, этим мной и манипулирует, когда я еще не окончательно здоров и хожу на одной ноге, и я отлично представляю себе свою жизнь когда я здоров) и я понимаю что сам это чувство вины в себе порождаю, когда я расставался с девушкой 2 года назад и она обещала наложить на себя руки, мне было плевать. Так же как я буду это делать: когда ее психика окрепнет, я готов ее отдалить от себя. Жестко, так же как я справлялся с ее не желанием отпускать меня жить в другой город за 2000км в 17 лет, и с ее желанием видеть меня чаще чем раз в год. Или с не желанием отпускать меня на вечеринки в 16 лет.

    Второе: меня не устраивает тот факт что мне диктуют с кем и как видеться, условно устраивал 9 месяцев, и я постоянно подстраивался, но больше не устраивает. Хотя я понимаю что мы живем вместе и должны считаться друг с другом, но мне все равно кто и когда приходит или приходил бы к Насте. Я от нее такого же безразличия кау у себя не требую, вот и ищу компромисс.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Меня гложет чувство вины по поводу поставить ее на место сейчас (когда она пытается проявить свою любовь и заботу, этим мной и манипулирует, когда я еще не окончательно здоров и хожу на одной ноге, и я отлично представляю себе свою жизнь когда я здоров) и я понимаю что сам это чувство вины в себе порождаю, когда я расставался с девушкой 2 года назад и она обещала наложить на себя руки, мне было плевать. Так же как я буду это делать: когда ее психика окрепнет, я готов ее отдалить от себя. Жестко, так же как я справлялся с ее не желанием отпускать меня жить в другой город за 2000км в 17 лет, и с ее желанием видеть меня чаще чем раз в год. Или с не желанием отпускать меня на вечеринки в 16 лет.
    Я не въеду никак.... Чья психика окрепнет????

    Почему, если вы прыгаете на одной ноге, то щадить нужно маму?
    Что вам мешает сейчас, прыгая на одной ноге, отделить маму от себя. Или вы без не прыгать не можете все-таки???

  24. #84
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Меня гложет чувство вины по поводу поставить ее на место сейчас (когда она пытается проявить свою любовь и заботу, этим мной и манипулирует, когда я еще не окончательно здоров и хожу на одной ноге, и я отлично представляю себе свою жизнь когда я здоров) и я понимаю что сам это чувство вины в себе порождаю, когда я расставался с девушкой 2 года назад и она обещала наложить на себя руки, мне было плевать. Так же как я буду это делать: когда ее психика окрепнет, я готов ее отдалить от себя. Жестко, так же как я справлялся с ее не желанием отпускать меня жить в другой город за 2000км в 17 лет, и с ее желанием видеть меня чаще чем раз в год. Или с не желанием отпускать меня на вечеринки в 16 лет.
    Ваши женщины виснут на вас как груз. Они же дееспособные, поймите это. Это вы сейчас болеете.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не въеду никак.... Чья психика окрепнет????

    Почему, если вы прыгаете на одной ноге, то щадить нужно маму?
    Что вам мешает сейчас, прыгая на одной ноге, отделить маму от себя. Или вы без не прыгать не можете все-таки???
    Выбор стоит между тем кого щадить, маму с ее желанием меня увидеть или Настю с ее не желанием посещений мамы.
    Тот факт что я на одной ноге на это не влияет. Я кроме физических травм других не получал.
    Я могу прыгать без никого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ваши женщины виснут на вас как груз. Они же дееспособные, поймите это. Это вы сейчас болеете.
    И какой выход?
    Я понимаю про груз. Но больным себя не считаю, если говорить о внутреннем состоянии, внешние проявления здоровья вторичны.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Выбор стоит между тем кого щадить, маму с ее желанием меня увидеть или Настю с ее не желанием посещений мамы.
    Тот факт что я на одной ноге на это не влияет. Я кроме физических травм других не получал.
    Я могу прыгать без никого
    Настя не имеет права не пускать вашу маму, и вы сглупили, что согласились встречаться на лавочке. Пусть Настя сидит там, пока к вам родители приходят, если не нравится. А мама пусть не шастает одна, пусть с папой приходит и не хозяйничает у вас. Чай попили, поговорили, как нормальные гости и до свидания.

  27. #87
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И вы про нее рассказывали, что она смогла бы оплатить ваше лечение? Воля ваша, киздите господин полковник

    --- Добавлено ---

    Я думаю разумнее Насте создать свою тему. Не стоит мешать.
    Она не могла бы оплатить полностью, но могла бы отдать все что у нее есть, это например 30%, но этого никто не принял бы т.к. деньги есть.
    Какое именно это имеет значение?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Выбор стоит между тем кого щадить, маму с ее желанием меня увидеть или Настю с ее не желанием посещений мамы.
    Тот факт что я на одной ноге на это не влияет. Я кроме физических травм других не получал.
    Я могу прыгать без никого
    .
    У ваших женщин железобетонная психика. Им просто удобно манипулировать вами. И маме и Насте. И той и другой нравиться истерить, а вы своим тюфякством в этом поощряете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Она не могла бы оплатить полностью, но могла бы отдать все что у нее есть, это например 30%, но этого никто не принял бы т.к. деньги есть.
    Какое именно это имеет значение?
    Такое, что от вашей девушки море требований и одни разговоры. Могла бы но не сделала. А вот нервишки вам когда вы болели помотала знатно

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    А идти к психологу вместе стоит?
    .
    Это зависит от того, что Вы хотите.
    Если психологически оздоравливать свою собственную личность, то лучше одному.
    А если у себя проблем не находите и ходите разобраться в отношениях, то вместе.

  30. #90
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У ваших женщин железобетонная психика. Им просто удобно манипулировать вами. И маме и Насте. И той и другой нравиться истерить, а вы своим тюфякством в этом поощряете

    --- Добавлено ---


    Такое, что от вашей девушки море требований и одни разговоры. Могла бы но не сделала. А вот нервишки вам когда вы болели помотала знатно
    Какой выход? Поставить жесткие рамки обеим и если когото не устроят, разбежаться со всеми?
    Маме что приходить только в заранее согласованный день 1 раз в месяц или не приходить вообще.
    Насте что больше вопрос посещения меня моими родителями не обсуждается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Это зависит от того, что Вы хотите.
    Если психологически оздоравливать свою собственную личность, то лучше одному.
    А если у себя проблем не находите и ходите разобраться в отношениях, то вместе.
    Мне конечно удобно считать что у меня проблем нет, и надо идти в двоем или в троем. Но я понимаю что это не так.
    Следуя разным сообщениям разных участникам форума, к психологу надо идти всем троим как по одному так и вместе втроем и так же по парно тремя разными парами.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и мужем
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1283
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 16:58
  2. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  3. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  4. Есть ли дружба между парнем и девушкой???
    от Настюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 08:44
  5. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search