Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
Тема:

Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет.

    Показательно, как ее мама сейчас ведет себя в семье. И как девушка оценивает эти отношения - считает это нормальным или критикует матью
    Что-то считает нормальным, где-то критикует, не смогу привести пример.

  2. #32
    Ваша вечно плачущая мама в положении жертвы еще хлеще манипулирует вами, просто вы этого не замечаете. Жертва это тоже тиран.

  3. #33
    А разве мама не может позвонить, хотя бы предупредить о приезде? Вообще-то это является признаком хорошего тона. Или она показывает Насте, кто в Вашей семье хозяин? От такой опеки кто-угодно выбесится.
    И еще. А может, Настя права по поводу расстановки приоритетов в Вашей жизни? Уж слишком бурно Вы доказываете свою самостоятельность от родителей, аж прямо глаз режет. А по-существу, границы между Вашей семьей и родительской не проведены...

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    За меня пока девушка это сделала не полностью, и я с ней не согласен, поэтому и происходят скандалы. Меня устроит отсутствие отношений между ними, меня не устраивает попытка диктовать мне когда ко мне можно приезжать а когда нет.
    У меня вопрос, в первые полгода кроме импульсивного несоозмеримого спору поведения не было проявлений доминирования? Я тогда сделал вывод что у нас как в ее семье не будет. Показателен ли этот период?
    Или важно то что сейчас? Как она проявляет себя в стрессе?
    .
    Важно тут то, насколько комфортно Вам в таких отношениях. У девушки проблем нет. Она делает то, что хочет.
    А Вы паритесь подстраиванием. То есть Вашей чёткой позиции в установлении границ не просматривается.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    За меня пока девушка это сделала не полностью, и я с ней не согласен, поэтому и происходят скандалы. Меня устроит отсутствие отношений между ними, меня не устраивает попытка диктовать мне когда ко мне можно приезжать а когда нет.
    У меня вопрос, в первые полгода кроме импульсивного несоозмеримого спору поведения не было проявлений доминирования? Я тогда сделал вывод что у нас как в ее семье не будет. Показателен ли этот период?
    Или важно то что сейчас? Как она проявляет себя в стрессе?

    --- Добавлено ---



    Меня волнует не появится ли с появлением детей и желанием бабушек и дедушек их видеть еще больше проблем, даже если текущая проблема будет решена и либо кто-то прогнется или мы найдем компромисс.

    Спасибо всем кто отвечает, мне интересно ваше мнение, прошу вас зайти сюда еще раз и прочитать ее текст о нас (надеюсь появится сегодня вечером)
    не не показателен. Важнее то, что происходит сейчас, девушка пометила территорию, она хозяйка. Если вас не смущают полыхающие скандалы с оскорблениями всех и все, нет -проблем. С возрастом и дальнейшим совместным проживание все только усилится. Скандалы происходят в силу особенности характера девушки, а не из-за отсутствия границ.
    + У девушки родители - врачи, а она продает билеты в аквапарке. То есть в дальнейшем она работать не планирует?
    При появлении внуков скандалы только усилятся. Почему вы не скажите маме, что ее помощь так часто не нужна?Что допустим при обозначении родителями время приезда, не сказать, что вас не будет дома? Согласовать другое?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    И не надо уезжать.
    Просто жить отдельно, своей семьей. Общайтесь с родителями, но как взрослый.
    Авария и Ваше временно беспомощное положение вернули Вас в положение ребенка.

    Сейчас все возвращается в нормальное русло.
    Этот год все провели как на вулкане.
    Протуберанцы есть и будут, но со временем все меньше.

    Просто подождите, пока Вас опять вынесет в поток.

    Вы на редкость разумно и структурированно пишете. Все у Вас сложится
    Я этого и жду, но тот конфликт что есть требует решения и, вероятно, профессиональной помощи нам.
    Мы и живем отдельно своей семьей, я дал маме работу в своем проекте, она ездит в Финляндию, но ее приезды ко мне и то как я к этому отношусь, то как обсуждаю это, расценивается Настей как предательство.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Меня волнует не появится ли с появлением детей и желанием бабушек и дедушек их видеть еще больше проблем, даже если текущая проблема будет решена и либо кто-то прогнется или мы найдем компромисс.
    Уверена, что появится ((..хотя это только мой личный опыт
    Например, бабушка, идем я покажу тебе как я научилась кувыркаться на кольцах (турник дома), идем я покажу тебе мои тетрадки/альбом/как я слепила/нарисовала для мамы/папы. Мне новую кровать/бусики/мячик купили, идем я покажу тебе как я в него играю.
    Это будет уже адресоваться не вам, а напрямую от детей бабушкам-дедушкам. Сможете все проконтролировать? Чтоб никак никто не пересекался и не обижался?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Важно тут то, насколько комфортно Вам в таких отношениях. У девушки проблем нет. Она делает то, что хочет.
    А Вы паритесь подстраиванием. То есть Вашей чёткой позиции в установлении границ не просматривается.
    ППКС, Вперед, под каблук, какой уж автор альфа, вы че? Его шпыняют все кому не лень. А девушка в особенности

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ваша вечно плачущая мама в положении жертвы еще хлеще манипулирует вами, просто вы этого не замечаете. Жертва это тоже тиран.
    Манипулирует не отрицаю, я это хорошо осознаю, я делаю выбор отвечать ей взаимностью. Так же и я пытаюсь манипулирую матерью потому что постоянно придумываю ей занятие, занял ее работой.
    Я четко вижу манипуляции мамы, Насти, иногда папы, я это изучал несколько лет назад.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Манипулирует не отрицаю, я это хорошо осознаю, я делаю выбор отвечать ей взаимностью. Так же и я пытаюсь манипулирую матерью потому что постоянно придумываю ей занятие, занял ее работой.
    Я четко вижу манипуляции мамы, Насти, иногда папы, я это изучал несколько лет назад.
    Зачем вы придумываете занятия для мамы, вместо того чтобы просто обозначить свои границы? Мама маленький ребенок, что не в состоянии занять себя сама?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    А разве мама не может позвонить, хотя бы предупредить о приезде? Вообще-то это является признаком хорошего тона. Или она показывает Насте, кто в Вашей семье хозяин? От такой опеки кто-угодно выбесится.
    И еще. А может, Настя права по поводу расстановки приоритетов в Вашей жизни? Уж слишком бурно Вы доказываете свою самостоятельность от родителей, аж прямо глаз режет. А по-существу, границы между Вашей семьей и родительской не проведены...
    Возможно вы правы. Я стараюсь писать факты, я 2 года оплачивал родителям аренду квартиры в новом для них городе, отпуск и в гостях они у меня были раз в полгода (даже когда я жил один)
    О приезде сейчас последние полгода всегда есть предупреждение, за день или два, и редко за 3-5 часов. Не было ни разу чтобы она просто позвонила в дверь.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Манипулирует не отрицаю, я это хорошо осознаю, я делаю выбор отвечать ей взаимностью. Так же и я пытаюсь манипулирую матерью потому что постоянно придумываю ей занятие, занял ее работой.
    Я четко вижу манипуляции мамы, Насти, иногда папы, я это изучал несколько лет назад.
    Вы хотите быть для всех хорошим. Вряд ли это получится в данной ситуации. Девушка у вас слишком молодая, да еще и выросла в семье, где мама командует, маму вы свою очень жалеете, хотя заботиться о ней должен ваш отец. Сами себя в угол загоняете своей хорошестью.

  13. #43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    не не показателен. Важнее то, что происходит сейчас, девушка пометила территорию, она хозяйка. Если вас не смущают полыхающие скандалы с оскорблениями всех и все, нет -проблем. С возрастом и дальнейшим совместным проживание все только усилится. Скандалы происходят в силу особенности характера девушки, а не из-за отсутствия границ.
    + У девушки родители - врачи, а она продает билеты в аквапарке. То есть в дальнейшем она работать не планирует?
    При появлении внуков скандалы только усилятся. Почему вы не скажите маме, что ее помощь так часто не нужна?Что допустим при обозначении родителями время приезда, не сказать, что вас не будет дома? Согласовать другое?
    Именно это я и делаю, говорю что помощь не то что часто а не нужна вообще (как это и есть) что ко мне не нужно приезжать, практически каждый телефонный разговор так начинается и заканчивается и у меня все лучше это получается. Я говорю что иду на встречу с друзьями, что иду в кино, с помощью такого метода были отменены множество визитов

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    О приезде сейчас последние полгода всегда есть предупреждение, за день или два, и редко за 3-5 часов. Не было ни разу чтобы она просто позвонила в дверь.
    А зачем вообще мама к вам приезжает?

  15. #45
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Уверена, что появится ((..хотя это только мой личный опыт
    Например, бабушка, идем я покажу тебе как я научилась кувыркаться на кольцах (турник дома), идем я покажу тебе мои тетрадки/альбом/как я слепила/нарисовала для мамы/папы. Мне новую кровать/бусики/мячик купили, идем я покажу тебе как я в него играю.
    Это будет уже адресоваться не вам, а напрямую от детей бабушкам-дедушкам. Сможете все проконтролировать? Чтоб никак никто не пересекался и не обижался?
    Я не буду пытаться это контролировать.
    Я о том как к этому интересу к внукам со стороны бабушек и дедушек будет жена относиться учитывая ее такой подход.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы. Я стараюсь писать факты, я 2 года оплачивал родителям аренду квартиры в новом для них городе, отпуск и в гостях они у меня были раз в полгода (даже когда я жил один)
    О приезде сейчас последние полгода всегда есть предупреждение, за день или два, и редко за 3-5 часов. Не было ни разу чтобы она просто позвонила в дверь.
    Блин, ну всему же есть предел, ну когда чужие люди предупреждают о своем приезде это понятно, но родители все же...
    ИМХо, Вами манипулируют все кому не лень и весьма успешно.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Именно это я и делаю, говорю что помощь не то что часто а не нужна вообще (как это и есть) что ко мне не нужно приезжать, практически каждый телефонный разговор так начинается и заканчивается и у меня все лучше это получается. Я говорю что иду на встречу с друзьями, что иду в кино, с помощью такого метода были отменены множество визитов
    Долгие уговоры признак подчиненной, а главное - не уверенной позиции((

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Я не буду пытаться это контролировать.
    Я о том как к этому интересу к внукам со стороны бабушек и дедушек будет жена относиться учитывая ее такой подход.
    Настя не позволит им видется вообще. Это само собой

  19. #49
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Настя не позволит им видеться вообще. Это само собой
    Мне тоже так кажется. Автор, вас это устроит?
    _____________________________
    Может это вопрос возраста девушки? Я, например, чем старше, тем спокойнее и умнее, надеюсь.
    А по-первости, да, воевали за территорию ((
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.07.2013 в 11:07.

  20. #50
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Зачем вы придумываете занятия для мамы, вместо того чтобы просто обозначить свои границы? Мама маленький ребенок, что не в состоянии занять себя сама?
    Не в состоянии. Не работает на обычной работе по состоянию здоровья, у нее тут нет друзей и подруг и родственников, убеждена что вся ее жизнь это я.
    Свои границы я обозначил: по мере выздоровления приезжаешь ко мне все меньше, я буду сам заезжать, помогать не не нужно никак, готовить я могу сам и делаю это. Она расстраивается и обижается всегда когда я говорю что приезжать не надо, периодически действительно не адекватно решает что приедет (раз в месяц в два)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Не в состоянии. Не работает на обычной работе по состоянию здоровья, у нее тут нет друзей и подруг и родственников, убеждена что вся ее жизнь это я.
    Свои границы я обозначил: по мере выздоровления приезжаешь ко мне все меньше, я буду сам заезжать, помогать не не нужно никак, готовить я могу сам и делаю это. Она расстраивается и обижается всегда когда я говорю что приезжать не надо, периодически действительно не адекватно решает что приедет (раз в месяц в два)
    Я же говорю, что ни с кем вы не уживетесь. И именно из-за этого и папа ваш так к ней относится. Вам маму надо к психологу вести и причем срочно. Поэтому и Настя сделала на нее стойку. Потому что это ненормально, когда в вашей постели между вами мама.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы хотите быть для всех хорошим. Вряд ли это получится в данной ситуации. Девушка у вас слишком молодая, да еще и выросла в семье, где мама командует, маму вы свою очень жалеете, хотя заботиться о ней должен ваш отец. Сами себя в угол загоняете своей хорошестью.
    Если бы хотел быть уж совсем хорошим, то не было бы скандалов, я просто подчинился стороне фрейм которой сильнее и все. Я же понимая что забота мамы мне не нужна отстраняю ее от себя. Настя не может этого терпеть и истерит, я этого поведения то принимал то нет. Сейчас перестал принимать вообще. Сейчас либо ктото окончательно прогибается либо копромисс на условиях.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы. Я стараюсь писать факты, я 2 года оплачивал родителям аренду квартиры в новом для них городе, отпуск и в гостях они у меня были раз в полгода (даже когда я жил один)
    О приезде сейчас последние полгода всегда есть предупреждение, за день или два, и редко за 3-5 часов. Не было ни разу чтобы она просто позвонила в дверь.
    Извините, может, читала на бегу. Но это частности, в любом случае, отделения от родительской семьи я не увидела. Папа-мама манипулирует Вами, вы-ими. Вас просто ставят перед фактом, что ВАМ нужно. У мамы прохладные отношения с мужем, вот и цепляется за сына.
    Не бойтесь их поставить на место, пообижаются, ничего плохого с ними не случится.
    С Настей, или любой другой девушкой, все равно проблему надо будет решать. Лучше раньше, пока они еще молодые))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Не в состоянии. Не работает на обычной работе по состоянию здоровья, у нее тут нет друзей и подруг и родственников, убеждена что вся ее жизнь это я.
    Свои границы я обозначил: по мере выздоровления приезжаешь ко мне все меньше, я буду сам заезжать, помогать не не нужно никак, готовить я могу сам и делаю это. Она расстраивается и обижается всегда когда я говорю что приезжать не надо, периодически действительно не адекватно решает что приедет (раз в месяц в два)
    Дааа, Не в состоянии - пусть тренируется.
    решила приехать, сказал, что занят, что дела, приехала, повернулся и ушел по делам. За два раза проблема решена.
    Хи-хи, вы и девушку подобрали такую же как мама...
    Зачем маму к психологу? У мамы проблем нет, тут Айронмену самому дихлофос в уши

  25. #55
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Зачем маму к психологу? У мамы проблем нет, тут Айронмену самому дихлофос в уши
    Маму к психологу обязательно. Мне самой форум очень помог в этом смысле, тоже такая же клуша была. Мужья тоже шарахаются от жен, для которых единственный смысл жизни - сын.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.07.2013 в 11:17.

  26. #56
    Да, ладно... Люди разные на планете. Меня не напрягали приезды и поездки к родным мужа (первого, второго, третьего)..Во всех ситуациях плюсы есть. Где-то чему-то научишься, что-то новое подсмотришь, где-то готовить не надо будет, а можно просто расслабиться, пирожков надают в дорогу )) Первая свекровь вообще в гости уже не с ее сыном, а со следующими мужьями всегда в гости ждет ))...но я к этому пришла не сразу, а со временем.
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Хи-хи, вы и девушку подобрали такую же как мама...
    точно
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.07.2013 в 11:21.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Маму к психологу обязательно. Мне самой форум очень помог в этом смысле, тоже такая же клуша была. Мужья тоже шарахаются от жен, для которых единственный смысл жизни - сын.
    У мамы нет проблем.

  28. #58
    Мне нужно в этих отношениях сейчас на период полгода возможность беспрятственно встречаться с матерью без истерик Насти. Речь идет об 1-2 посещении в неделю. Дальше я поставлю все в прежний режим.

  29. #59
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У мамы нет проблем.
    У мамы проблемы с мужем, поэтому вешается на сына. А проблемы скорее всего из-за того, что смысл жизни - сын. Замкнутый круг. Впрочем, вы правы, надо осознавать проблему, чтобы идти к психологу.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Маму к психологу обязательно. Мне самой форум очень помог в этом смысле, тоже такая же клуша была. Мужья тоже шарахаются от жен, для которых единственный смысл жизни - сын.
    К писхологу надо, но!
    Вам когда форум помог вы готовы были? Вы понимали что надо что-то менять в своей жизни?
    Я с ней разговаривал о посещении психолога, она отказывается, объяснял как это может повлиять на ее жизнь, не хочет об этом говорить. Я могу силой затащить ее к терапевту, но что она из этих посещений вынесет? Она не хочет ничего менять.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и мужем
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1283
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 16:58
  2. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  3. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  4. Есть ли дружба между парнем и девушкой???
    от Настюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 08:44
  5. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search