Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 437
Тема:

Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???

  1. #31
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Во-вторых, мне бы очень не хотелось опять по пунктам вспоминать всю эту грязь, которая вскрылась как фурункул. Не знаю, чем может помочь новая детализация всего этого...
    Вы предпочитаете холить и лелеять этот фурункул внутри себя?
    А ведь прорвется он когда-то... раз болит в области груди, когда на вас накатывает - то чревато инфарктом в перспективе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Не могу понять Вашей общей иронии и сарказма в мой адрес, господа профессионалы ! К Вам обратился живой человек со своей живой проблемой. Если у Вас на сайте так принято общаться с людьми - значит надо было изначально гнать меня отсюда поганой метлой, а не вступать в полемику.

    .
    Илья, профессиональный форум тем и отличается от "розовых соплей" дамских журналов, что тут задают очень много неприятных вопросов. Это как прием у врача. Больно, но лечиться надо.

    Дети.
    Банальная отмазка.
    Вы после развода перестанете быть отцом детям?

  2. #32
    А знаете, из всей нашей дискуссии, тем не менее, я сделал для себя очень важный вывод.
    Настоящий сильный мужчина никогда не будет бродить по сайтам, форумам и пр. Он сам примет все необходимые решения. К остальным и отношение соответствующее. Простите за неопытность ))

    Всем спасибо. Удачи и счастья !!!

  3. #33
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Я очень хочу разобраться - что со мной происходит. И принять решение. Единственное и окончательное.
    При длительных отношениях человек начинает себя воспринимать, в немалой степени, через партнёра. Измена партнёра бъет по восприятию своей исключительности для партнёра.
    Раз внутри опустошение - выходит гнев Вы не выпустили из себя. Вот и занимаетесь самоедством.

    Что внутри есть по отношению к жене?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    А знаете, из всей нашей дискуссии, тем не менее, я сделал для себя очень важный вывод.
    Настоящий сильный мужчина никогда не будет бродить по сайтам, форумам и пр. Он сам примет все необходимые решения. К остальным и отношение соответствующее. Простите за неопытность ))
    Сам? ну-ну... Вы уже сам полтора года варитесь в собственном соку.
    Когда у вас зуб болит вы к стоматологу идете или сами себе вырываете, как настоящий мужчина?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    При длительных отношениях человек начинает себя воспринимать, в немалой степени, через партнёра. Измена партнёра бъет по восприятию своей исключительности для партнёра.
    Раз внутри опустошение - выходит гнев Вы не выпустили из себя. Вот и занимаетесь самоедством.

    Что внутри есть по отношению к жене?
    Гнев не выпустил.
    По отношению к жене одновременно и любовь, и ненависть. Может, это уже и не любовь вовсе ? А что-то другое ? Нежелание смириться с поражением ?

  6. #36
    Дык вас тут и пытают, что есть для вас любовь? А так - скорее желание отомстить личным присутствием. Почитайте про треугольник Карпмана, на данный момент видится что вы находитесь в роли "жертвы". Напишите про свою родительскую семью, это даст больше пищи для размышлений.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Гнев не выпустил.
    По отношению к жене одновременно и любовь, и ненависть. Может, это уже и не любовь вовсе ? А что-то другое ? Нежелание смириться с поражением ?
    Это любовь, из которой исчезла одна из 5-ти составляющих. А именно - безусловное доверие. оставшиеся 4 - на месте.

    Тогда любовь превращается в ненависть.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А так - скорее желание отомстить личным присутствием.
    Нет такого желания.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Почитайте про треугольник Карпмана, на данный момент видится что вы находитесь в роли "жертвы".
    Очень похоже на то.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Напишите про свою родительскую семью, это даст больше пищи для размышлений.
    Вот тут все было крайне сложно. Отец, который занимался рукоприкладством. Мать, которая меня не любила. Дело в том, что меня в 5-ти месячном возрасте отправили к бабушке. Отец зарабатывал деньги, мать училась - вообщем до 6-ти лет !!! я рос с бабушкой. В результате к ним приехал совершенно чужой 6-тилетний мальчик, которого они не знали. Думаю, отсюда все это "воспитание" и пошло. Мать и отец у меня вообще всю жизнь прожили без эмоций - у них в жизни все перпендекулярно и параллельно было. И 2 цвета - черное и белое. У нас в семье вообще не принято было выражать эмоции - плакать, смеяться и пр. Хотя я рос и вырос по натуре абсолютно другим человеком. Я был всегда для них чужеродным элементом. Я люблю солнце, ветер, море, звезды, путешествия, дороги, запахи и.т.д. И вообще я по профессии композитор и саундпродюсер - я веду очень серьезный музыкальный проект. Отец умер 2 года назад. С матерью мы не общаемся уже много лет. Ей это не нужно. Когда я был в армии - она мне 2 письма написАла за 2 года. Но, сразу оговорюсь !!! У меня к ним нет НИКАКОЙ ОБИДЫ, ДОСАДЫ, ЗЛА и прочего !!! Я все давным-давно отпустил. Прошу поверить на слово.
    Ну вот - это если вкратце.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это любовь, из которой исчезла одна из 5-ти составляющих. А именно - безусловное доверие. оставшиеся 4 - на месте.

    Тогда любовь превращается в ненависть.
    И что делать ? И какие еще 4 составляющих ?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Но, сразу оговорюсь !!! У меня к ним нет НИКАКОЙ ОБИДЫ, ДОСАДЫ, ЗЛА и прочего !!! Я все давным-давно отпустил. Прошу поверить на слово.
    Да как-то не верится. Вы эти слова словно прокричали...

    И что делать ? И какие еще 4 составляющих ?
    Что делать - вам виднее.

    А составляющие такие:
    1. Сексуальное влечение.
    2. Безусловное доверие.
    3. Эмпатия, сердечная привязанность
    4. Живой интерес.
    5. желание иметь общих детей.

    Как видите, у вас из этого нет ничего. было названо доверие, которое впоследствии исчезло...

  10. #40
    У меня к ним нет НИКАКОЙ ОБИДЫ, ДОСАДЫ, ЗЛА и прочего !!!
    Интересно, что все так говорят

    Нет такого желания.
    Тогда объясните свою любовь, непонятно тут всё...

    Нежелание смириться с поражением ?
    Что имеете в виду под поражением?

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Гнев не выпустил.
    По отношению к жене одновременно и любовь, и ненависть. Может, это уже и не любовь вовсе ? А что-то другое ? Нежелание смириться с поражением ?
    Поражением от кого?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Поражением от кого?
    С поражением как мужчины во всех смыслах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да как-то не верится. Вы эти слова словно прокричали...
    Специально выделил, потому как знал, что акцент на этом будет. Зря выделил )) На самом деле все обиды ушли, причем очень давно. Я все отпустил.

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    С поражением как мужчины во всех смыслах.
    Можно раскрыть это "во всех смыслах"?
    А то один одно понимает, другой другое...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно раскрыть это "во всех смыслах"?
    А то один одно понимает, другой другое...
    Мужчины как личности, как самого близкого друга, как мужа, как отца детей, как любовника, в конце концов, (или самца, если хотите).

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Мужчины как личности, как самого близкого друга, как мужа, как отца детей, как любовника, в конце концов, (или самца, если хотите).
    Так почему Вы гнев за столько потерянного всё давите в себе? Может стоит его того, выплеснуть наружу?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так почему Вы гнев за столько потерянного всё давите в себе? Может стоит его того, выплеснуть наружу?
    Как это ??? На кого выплеснуть ? На нее ? Не понимаю. Серьезно не понимаю. Если Вы о рукоприкладстве или оскорблениях и унижениях - это не ко мне. Я этими вещами не занимаюсь. Я вообще-то себя уважаю еще как мужчину, несмотря на случившееся.

  17. #47
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Как это ??? На кого выплеснуть ? На нее ? Не понимаю. Серьезно не понимаю. Если Вы о рукоприкладстве или оскорблениях и унижениях - это не ко мне. Я этими вещами не занимаюсь. Я вообще-то себя уважаю еще как мужчину, несмотря на случившееся.
    Не на кого, а куда. Наружу.
    Вот что внутри вас сидит и не хочет себя показать?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Как это ??? На кого выплеснуть ? На нее ? Не понимаю. Серьезно не понимаю. Если Вы о рукоприкладстве или оскорблениях и унижениях - это не ко мне. Я этими вещами не занимаюсь. Я вообще-то себя уважаю еще как мужчину, несмотря на случившееся.
    Есть тут такое интересное место, "Изба поносильня" называется... Почитайте, может проникнитесь, мож догадаетесь чего надо по сути то сделать. Я вот не могу понять, вы уже полтора года в этом состоянии и даже не пытались что-либо изменить, не могу понять, оно вам комфортно?

    З.Ы. Билли, напишите, если мешаю.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не на кого, а куда. Наружу.
    Вот что внутри вас сидит и не хочет себя показать?
    Понимаю мозгом, что необходимо смириться и принять случившееся. Принять реальность какая она есть. И после этого жить дальше с новыми коррективами в жизни. Но не получается сделать этот шаг. Пока не получается. Слабость моя ? Видимо, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    вы уже полтора года в этом состоянии и даже не пытались что-либо изменить, не могу понять, оно вам комфортно?
    Почему Вы думаете, что я не пытался изменить ? Пытался конечно. Да я по большому счету очухался и что-то соображать смог только через полгода. Конечно, дискомфортно. Иначе бы я и не спрашивал ничего.

  20. #50
    Принять реальность какая она есть.
    А какая она, реальность?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А какая она, реальность?
    А вот именно такая, как сейчас. Со всем, что произошло. Со всем, что уже никогда не вернется.
    Вы поймите. У меня было СЧАСТЬЕ ! Настоящее, огромное, светлое. В котором жила вся моя семья. И в один миг абсолютно неожиданно у нас (я подчеркиваю - не у меня, а У НАС - у нашей семьи) этого не стало. И предательство совершил самый близкий мне на земле человек. Человек, который был моим тылом, которому я безгранично доверял, человек, с которым у нас существовал обмен энергетикой.
    Я не гайки на заводе точу (сжал зубы - и план выдал). У меня серьезная творческая работа. Естественно, произошел большой "стоп", потому что в таком состоянии ни одной путной мысли в голову не лезет. А жить надо дальше. И работать надо. От меня люди зависят. Я, конечно, начал работать, но если раньше все как бы само шло (вдохновение и пр.), то сейчас помогает только опыт. Долго так не может продолжаться. Надо что-то решать. И выходить из тупика.

  22. #52
    Какие решения, промежуточные решения приходят в голову? Да, и по мне счастье - больше штука личная

    Да, допишу, и чем человек мотивирует своё предательство?
    Последний раз редактировалось Rassvet; 10.07.2013 в 00:41.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Какие решения, промежуточные решения приходят в голову? Да, и по мне счастье - больше штука личная
    Может быть, счастье, и личная штука. Так глубоко об этом не думал. Даже если и личная - то его с лихвой хватало на всю нашу семью. И дети это чувствовали всегда.
    Касаемо решений - промежуточных или нет - их на самом деле 2.
    1. Остаться в семье. Прежде всего ради детей, как бы это банально, как мне уже выше одна дама сказанула, ни звучало. У нее, видимо, либо детей нет, либо отношение к ним соответствующее. Это не кошка или собака, которую можно к бабульке отправить.
    Но если остаться - мне надо кардинальным образом изменить себя, свое отношение к случившемуся, прежде всего. Чтобы не сжирало всего меня изнутри. Как это сделать - пока не знаю.
    2. Уйти. Естественно, детей не забуду. Это тоже очень серьезный шаг. Но при этом я начну себя уважать как мужчину полностью. Сейчас моя самооценка рухнула ниже плинтуса.

    И еще кое-что. Где-то наткнулся я на одну статью, где очень подробно сказано, что мужчину, простившего измену - никогда женщина после этого уважать не будет. Она может даже не осознавать, какие процессы у нее будут происходить внутри - но уважение к такому мужчине исчезнет навсегда ! Какими бы благородными мотивами это не объяснялось.

    И что думать ?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Понимаю мозгом, что необходимо смириться и принять случившееся. Принять реальность какая она есть. И после этого жить дальше с новыми коррективами в жизни. Но не получается сделать этот шаг. Пока не получается. Слабость моя ? Видимо, да.
    Не факт, ув.Elia. Мне на слабого не похожи, пока.
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    А вот именно такая, как сейчас. Со всем, что произошло. Со всем, что уже никогда не вернется.
    Вы поймите. У меня было СЧАСТЬЕ ! Настоящее, огромное, светлое. В котором жила вся моя семья. И в один миг абсолютно неожиданно у нас (я подчеркиваю - не у меня, а У НАС - у нашей семьи) этого не стало.
    Абсолютно неожиданно для Вас, ув.Elia.
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    И предательство совершил самый близкий мне на земле человек. Человек, который был моим тылом, которому я безгранично доверял, человек, с которым у нас существовал обмен энергетикой.
    Можете пояснить, как это ?
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Я не гайки на заводе точу (сжал зубы - и план выдал). У меня серьезная творческая работа. Естественно, произошел большой "стоп", потому что в таком состоянии ни одной путной мысли в голову не лезет. А жить надо дальше. И работать надо. От меня люди зависят. Я, конечно, начал работать, но если раньше все как бы само шло (вдохновение и пр.), то сейчас помогает только опыт. Долго так не может продолжаться. Надо что-то решать. И выходить из тупика.
    А раньше что помогало ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Но если остаться - мне надо кардинальным образом изменить себя, свое отношение к случившемуся, прежде всего. Чтобы не сжирало всего меня изнутри. Как это сделать - пока не знаю.
    Сжирает , может *казла того хочется грохнуть*, не ?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Можете пояснить, как это ?
    Мы чувствовали друг друга. Очень часто бывало, когда я ехал домой - подъезжал к подъезду - она звонила - а я уже внизу. Потом даже удивляться перестали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А раньше что помогало ?
    А раньше у меня было великое тепло, счастье и гармония внутри. Я чувствовал, что это исходит от нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сжирает , может *казла того хочется грохнуть*, не ?
    Не знаю. Не знаю. Думаю, мог бы убить его.

  26. #56
    И что думать ?
    Чёт маловато, я навскидку вижу ещё пару вариантов... Хотя конечно в таком состоянии думается как-то не очень

    Да нет, дело говорит, - про даму, просто это стандартная отмазка, чтоб прикрыть свои ништяки от таких отношений. И это говорит практически каждый, кто приходит с такой проблемой. Если задежитесь на форуме и почитаете, то заметите, как дети "благодарны" за такую семью.

    Тут не сколько думать, сколько решать что-то надо.

    И таки причина предательства?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И таки причина предательства?
    А вот здесь уже надо рыться в ней. Получается, что я прожил 10 лет с человеком, которого совершенно не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Чёт маловато, я навскидку вижу ещё пару вариантов...
    Озвучьте, будьте так добры.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Мы чувствовали друг друга. Очень часто бывало, когда я ехал домой - подъезжал к подъезду - она звонила - а я уже внизу. Потом даже удивляться перестали.
    Ну, эт не редкость, ув.Elia.
    Цитата Сообщение от Elia
    А раньше у меня было великое тепло, счастье и гармония внутри. Я чувствовал, что это исходит от нее.
    То есть жену Вы воспринимали частью себя, и сейчас эта *половинка* Вас не устраивает, так?
    Цитата Сообщение от Elia
    Не знаю. Не знаю. Думаю, мог бы убить его.
    Думаете, это сильно не правильно , ув.Elia? В реале какие-то действия были предприняты с Вашей стороны?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть жену Вы воспринимали частью себя, и сейчас эта *половинка* Вас не устраивает, так?
    У меня ее больше нет. Я разорван.

  30. #60
    Озвучьте, будьте так добры.
    Пожить отдельно.
    Пожить вместе назло, бухать и говорить - это ты всё испортила.

    Хочу добавиться, я вот хоть прибейте не понимаю про половинку. Может кто из собеседников прояснить этот вопрос для меня.
    Т.е. Общность интересов, понятно, совместные цели, тоже, взаимопонимание. Но это же отдельный человек, как не крути. Не въезжаю
    Последний раз редактировалось Rassvet; 10.07.2013 в 01:25.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом. С женой нет секса полтора года
    от нейм в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:40
  2. У жены пропали чувства. Что делать?
    от boogamer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 10:22
  3. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  4. Патологическое вранье жены – как с этим бороться и что делать?
    от edge в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:05
  5. Измена жены
    от Геннадий111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 23:35

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search