Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Сохранить семью

  1. #1

    Сохранить семью

    Здравствуйте! Нужна помощь в вопросе отношений с женой. Мы вместе относительно недолго - два года знакомы, полтора жили вместе. Я приехал к ней из другого города, снимали квартиру. По-началу, естественно, все было просто прекрасно, но со временем у нее становилось все больше работы, она практически все свободное время проводила за компьютером. Я старался не отвлекать. Иногда случались ссоры, которые мы решали беседой (как потом оказалось, она эти беседы воспринимала как "ругаемся"), но постепенно решать все миром было все труднее. Ее основные претензии ко мне - что я, задерживаясь, на работе, выпивал с коллегами - у нее складывалось впечатление, что я там просто злоупотребляю, а работы, на самом деле, нет. Пусть это и случалось не постоянно, но доверие все равно подорвано. В остальном вел себя как добропорядочный муж - уборка, стирка, готовка, цветочки и т.д. Недавно она заявила, что разлюбила и попросила развода. Я предложил ей подумать месяц. За это время в ее отношении ничего не изменилось. Сейчас живем раздельно уже три недели. Говорит, что испытывает дискомфорт, и что если мы съездим в загс развестись - ей полегчает. Но я хочу сохранить семью, пообещал исправить свои ошибки (и реально готов к этому, это не пустословие) - все без толку. Возможно ли что-то исправить в такой ситуации, и как? Знаю примеры, когда люди сходятся снова после развода и даже начинают счастливо жить, но все же у каждого своя ситуация...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    пообещал исправить свои ошибки.
    А в чем ошибки?

  3. #3
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    В остальном вел себя как добропорядочный муж - уборка, стирка, готовка, цветочки и т.д. ...
    Нет. Это Вы вели себя как добропорядочная жена.
    А Ваша жена
    у нее становилось все больше работы, она практически все свободное время проводила за компьютером.
    ведет себя как добропорядочный муж.
    Делает карьеру.

    Я старался не отвлекать.
    А надо было отвлечь.
    Тем, что на работе вкалывать за троих на будущее семьи, тогда бы не было
    задерживаясь, на работе, выпивал с коллегами
    Тогда бы Вы задерживаясь, на работе, делали дополнительные рабочие задания.
    Но я хочу сохранить семью,
    .. уборка, стирка, готовка, цветочки ? Это не семья.

    Что у Вас с карьерой? У Вас есть образование, высокооплачиваемая профессия?
    Вы готовы , чтоб у Вас
    становилось все больше работы
    ?

  4. #4
    как раз в том, что задерживался на работе и выпивал там с коллегами

    --- Добавлено ---

    Просто Маша, она занимается любимым делом, которое у нее хорошо получается. У меня с образованием все в порядке - высшее. Профессия, конечно, не самая высокооплачиваемая, но есть возможность подработки, чем я и занимаюсь. И задерживался я не потому, чтобы выпить, а именно что делал "дополнительные рабочие задания". А насчет стирки-уборки: если у жены к этому душа не лежит, пинками ее заставлять? Мне как-то проще самому сделать, чем ее заставлять.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    А насчет стирки-уборки: если у жены к этому душа не лежит, пинками ее заставлять? Мне как-то проще самому сделать, чем ее заставлять.
    Проще нанять домработницу.
    Кто их вас больше зарабатывал?

  6. #6
    Птичка Тари, больше зарабатывала все же она. Но ее заработок оставался весь у нее, на шопинг и т.д. Мои деньги уходили на семью.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    1.как раз в том, что задерживался на работе и выпивал там с коллегами

    2.И задерживался я не потому, чтобы выпить, а именно что делал "дополнительные рабочие задания".


    у нее складывалось впечатление, что я там просто злоупотребляю, а работы, на самом деле, нет.
    Так потому или не потому все-таки?
    Откуда у нее такое впечатление?
    После "дополнительных рабочих заданий" был запах алкоголя?

    Что для Вас главное в жизни?

  8. #8
    Саныч, а как у вас с женой в интимном плане? Оба довольны?
    И сколько лет вам и вашей жене?

  9. #9
    Просто Маша, чтобы окончательно Вас не запутать, объясню: задерживался на рабочем месте, потому что нужно было срочно сдавать проекты. Так как работа у меня все же коллективная, в офисе оставался не один, а коллеги любят выпить. Берет, например, бутылку коньяку, и чтобы одному не пить - предлагает присоединиться. До невменяемости не напивались, но запах оставался стойкий.

    А главное для меня - семья...

    --- Добавлено ---

    Оксистия, жене 22, мне 27. В интимном плане оба довольны, но из-за ссор и занятия сексом стали реже.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, больше зарабатывала все же она. Но ее заработок оставался весь у нее, на шопинг и т.д. Мои деньги уходили на семью.
    Т.е. она содержала себя?
    Вы понимаете, что это - противоречит нормальному распределению ролей в семье?

  11. #11
    Птичка Тари, вот тут я, видимо, действительно чего-то начинаю не понимать. С самого начала при том. Во-первых, что входит в понятие "содержала себя"? Купить себе платьишко, или чулки, и т.д. - это уже обозначает "содержать себя"? Или нормальное распределение ролей - это жена сходил в магазин, ей что-то понравилось, и она стала просить мужа, чтобы он купил эту вещь?

  12. #12
    Вы меня еще больше запутали.
    задерживался на рабочем месте, потому что нужно было срочно сдавать проекты.
    Так как работа у меня все же коллективная, в офисе оставался не один, а коллеги любят выпить.
    Берет, например, бутылку коньяку, и чтобы одному не пить - предлагает присоединиться.
    Насколько я понимаю, в рабочее время был такой аврал, что приходилось оставаться после работы.
    Для того, что закончить проект.
    Это требует высокой концентрации внимания.
    Потому что устали после рабочего дня + спешка + хотите домой поскорее, к семье.
    Которая Вам дороже всего.

    Как можно заканчивать работу и готовить проект к сдаче заказчику,
    т.е. когда ошибки не прощаются, в алкоголизированном состоянии?

    а коллеги любят выпить.
    Берет, например, бутылку коньяку, и чтобы одному не пить - предлагает присоединиться
    Ув Автор, ну Вы же сами понимаете - что эта фраза - стартовая фраза любого алкоголика.
    Помните фильм "Москва слезам не верит" ?
    В первой серии хоккеист именно на этом сгорел.
    Он не мог отказать всем, кто хотел с ним выпить.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, вот тут я, видимо, действительно чего-то начинаю не понимать. С самого начала при том. Во-первых, что входит в понятие "содержала себя"? Купить себе платьишко, или чулки, и т.д. - это уже обозначает "содержать себя"? Или нормальное распределение ролей - это жена сходил в магазин, ей что-то понравилось, и она стала просить мужа, чтобы он купил эту вещь?
    да дело не в том, кто у кого просит. В большинстве семей мужья отдают деньги супруге, а она уже распоряжается общим семейным бюджетом.

    Просто у вас, как мне показалось, не было этого бюджета.
    Скажите, чем отличается финансовая политика вашей супруги в браке с вами и сейчас, когда она живет одна? ну вот со стороны - ничем. Она как раньше себя содержала, так и содержит.
    Кроме того, покупка финтифлюшечек жене - это ведь еще и форма заботы о ней.

  14. #14
    Просто Маша, да, прекрасно помню. Эту свою ошибку я осознал. Только, к сожалению, поздно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Просто Маша, да, прекрасно помню. Эту свою ошибку я осознал. Только, к сожалению, поздно.
    Да не бывает ничего слишком поздно.
    Всегда есть шанс.
    Или почти всегда.

  16. #16
    Птичка Тари, Так и было - я зарплату отдавал ей, себе оставлял часть на нужды и какие-нибудь подарки ей. Сейчас, когда она живет одна, ей надо оплачивать съемную квартиру, еду и т.д.

  17. #17
    Ой, Саныч.. мягко стелешь, да жестко спать..))
    Не договариваешь всего..

    Иногда случались ссоры, которые мы решали беседой (как потом оказалось, она эти беседы воспринимала как "ругаемся"
    Интересно.. беседы свои ты в состоянии подшафэ проводил??

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search