Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Я ничего не придумываю! И не надо меня в этом обвинять.И не надо меня жалеть! Я считаю, так, что если человек решил создать семью, то он должен!!!! Многое должен! Просто Вы видно имеете такие же взгляды на жизнь, как и мой супруг!
    Ирина, вы вместе с мужем создавали такую семью. И вашей семье уже 15 лет. А теперь вы говорите так, будто у вас началась притирка в отношениях, которая случается у молодой пары. Комплименты не говорит....ремонтом не занимается... И что? У всех есть недостатки.
    А то что жене офицера приходится тянуть все домашнии дела, поскольку муж на службе целыми днями- знаю не по наслышке, поскольку сама замужем за офицером в отставке
    Вам бы гордится надо, что муж ваш карьеру сделал ( в этом есть и ваша заслуга!) и семью обеспечивает, а вы с ним какое-то соревнование устроили.

  2. #32
    а вы с ним какое-то соревнование устроили.[/QUOTE]

    о каком соревновании речь?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение

    И про себя тоже.... я очень ответственно отношусь к детям и мужу, " мы в ответе за тех кого приручили" и хочу того же от мужа
    В чем его безответственность по отношению к семье? Можете сформулировать?

  4. #34
    Вам бы гордится надо, что муж ваш карьеру сделал ( в этом есть и ваша заслуга!)
    А я горжусь этим! И всегда помогала ему в этом!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение

    о каком соревновании речь?
    Вот об этом:

    Муж занимат высокую должность, сейчас вообще сильное продвижение, и все вроде сводиться к тому," кто я?", "А КТО ОН ТЕПЕРЬ? " все как то с высокомерием, надменно очень и чувство,
    Вам муж открытым текстом говорит: "У меня высокая должность, а ты ни кто"?
    Или он по-другому выражает свое высокомерие? И как вы на это реагируете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    А я горжусь этим! И всегда помогала ему в этом!
    Вы ему говорите о том, что гордитесь его карьерой? Детям его в пример ставите?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В чем его безответственность по отношению к семье? Можете сформулировать?
    В том, что его совсем не беспокоят дети-это 1е! Вот сейчас уже месяц дети находятся у моих родителей на юге, он ни разу не позвонил. И у меня не спросил звоню ли я? И как у детей дела? Вчера сказала, что дочь заболела, так он даже не спросил чем? Что с ней? а я не нахожу себе места, что моя девочка болеет и я не могу ей помочь...Слава Богу ей лучше! Учеба и воспитание детей тоже совсем не волнует? Вот как вырастут, так и вырастут! 2-е у нас квартира требует серьезного ремонта, но он ни сам делать не хочет, ни кого нанимать не хочет!(хотя есть финансовая возможность) и мне не дает заниматься этим.Дети не могут жить в таких условиях!!! Он не следит за своим здоровьем-3е(меня это тоже всегда беспокоит),4-есть куча юридических документов , которые нужно переоформить(я просто не могу это сделать сама поскольку требуется только его участие)и уже 3 года он не может найти времени. Это сильно напрягает!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    В том, что его совсем не беспокоят дети-это 1е! Вот сейчас уже месяц дети находятся у моих родителей на юге, он ни разу не позвонил. И у меня не спросил звоню ли я? И как у детей дела? Вчера сказала, что дочь заболела, так он даже не спросил чем? Что с ней? а я не нахожу себе места, что моя девочка болеет и я не могу ей помочь...Слава Богу ей лучше!
    А чем болела ваша дочь?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Я считаю, так, что если человек решил создать семью, то он должен!!!! Многое должен! Просто Вы видно имеете такие же взгляды на жизнь, как и мой супруг!
    А чего Вы вскипаете? Не надо на меня вскипать. Во-первых, мне безразлично, а во-вторых, мне безразлично.
    Да, я такой, как Ваш муж. Я еще хуже (с Вашей точки зрения).

    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    отвозит меня с детьми в кино, а сам сидит ждет в машине(страно не правда ли?)
    Вот к чему это "не странно ли?" Какой Вы ожидали реакции? "Действительно, странный у Вас муж". Такой?
    А как по мне, так вполне нормальный. Ваш муж не любит кино. Почему он должен его смотреть? Потому что Вы считаете, что должен?
    Приведу собственный пример.
    Моя жена любит шоппинг. По Вашей логике, я ДОЛЖЕН с ней таскаться по магазинам? Я терпеть этого не могу. Я вывожу ее в центр, спрашиваю когда и где забрать и еду по своим делам.
    Я люблю рыбалку, моя жена терепеть не может. Иногда она меня вывозит со всем скарбом на водоем и спрашивает когда забрать, а сама едет по своим делам.
    И что?

  9. #39
    [QUOTE=Окстисия;1985696]Вот об этом:


    Вам муж открытым текстом говорит: "У меня высокая должность, а ты ни кто"?
    Или он по-другому выражает свое высокомерие? И как вы на это реагируете?

    --- Добавлено ---
    Открытым текстом не говорит, Слава Богу! Но говорит, что его работа очень серьезная, важная, а мне платят деньги за красивые глазки!(может сказать это при детях) Меня это возмущает, я ему делаю замечание, когда мы на едине, что это меня унижает в глазах детей, но он говорит, что шутит. Подобные "шутки" случаются часто.Например: "А какие дяди доченька к нам приходили когда я был в командировке?" Бред....меня это бесит!

  10. #40
    Не сомневаюсь, что через пару страниц Ваш муж превратится в чудовище.
    Если он такое исчадие ада, чего не разводитесь?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А чем болела ваша дочь?
    Резко поднялась температура, а симптомов не было больше, сейчас на юге минингит, я сильно переживаю, сегодня стало сильно болеть горло, в общем ангина.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    дети-это 1е! Вот сейчас уже месяц дети находятся у моих родителей на юге, он ни разу не позвонил. И у меня не спросил звоню ли я? И как у детей дела? Вчера сказала, что дочь заболела, так он даже не спросил чем? Что с ней? а я не нахожу себе места, что моя девочка болеет и я не могу ей помочь...Слава Богу ей лучше! Учеба и воспитание детей тоже совсем не волнует? Вот как вырастут, так и вырастут!
    Вам трудно смириться с тем, что у мужчины не всегда дети на первом месте, равно у Вас? Раз бабушки с дедушками справляются с детками вашими, то что переживать?
    А воспитывает он своим успешным примером. Или папа недостаточный образец для гордости детей за него?
    2-е у нас квартира требует серьезного ремонта, но он ни сам делать не хочет, ни кого нанимать не хочет!(хотя есть финансовая возможность) и мне не дает заниматься этим.
    Каким образом не дает заниматься? Чем мотивирует?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    а мне платят деньги за красивые глазки!
    Шутите в ответ - "завидуешь?? моим красивым глазкам? Цени что у тебя жена такая красивая! А ты мне что за красивые глазки подаришь??"

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Шутите в ответ - "завидуешь?? моим красивым глазкам? Цени что у тебя жена такая красивая! А ты мне что за красивые глазки подаришь??"
    Ой, белая и пушистая, Вы еще предложите пофлиртовать с собственным мужем

    Тут такое меряние яйцами-маманегорюй

    И вообще- он должен...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, что через пару страниц Ваш муж превратится в чудовище.
    Если он такое исчадие ада, чего не разводитесь?
    Вы може предполагать все что хотите! А разводиться я решила и уже сказала об этом мужу!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Вот сейчас уже месяц дети находятся у моих родителей на юге, он ни разу не позвонил. И у меня не спросил звоню ли я? И как у детей дела? Вчера сказала, что дочь заболела, так он даже не спросил чем? Что с ней? а я не нахожу себе места, что моя девочка болеет и я не могу ей помочь...Слава Богу ей лучше!
    А почему Вы не полетели на юг, когда Ваш ребенок заболел? Чем Вы отличаетесь от своего мужа? Только тем, что более эмоциональная и умеете заламывать руки?
    И про "должен" можно поподробней? Ваш муж, видимо, мало эмоциональный человек. Вы полагаете, что женившись на Вас, он ДОЛЖЕН стать более эмоциональным? С какой стати? А Вы, выйдя замуж за Вашего мужа, не ДОЛЖНЫ стать менее эмоциональной? А почему, собственно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Вы може предполагать все что хотите! А разводиться я решила и уже сказала об этом мужу!
    Ну что же, его можно поздравить.

  17. #47
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Шутите в ответ - "завидуешь?? моим красивым глазкам? Цени что у тебя жена такая красивая! А ты мне что за красивые глазки подаришь??"
    Спасибо Вам!

  18. #48
    [QUOTE=Ирина Классная;1985702]

    Открытым текстом не говорит, Слава Богу! Но говорит, что его работа очень серьезная, важная, а мне платят деньги за красивые глазки!(может сказать это при детях) Меня это возмущает, я ему делаю замечание, когда мы на едине, что это меня унижает в глазах детей, но он говорит, что шутит. Подобные "шутки" случаются часто.Например: "А какие дяди доченька к нам приходили когда я был в командировке?" Бред....меня это бесит!
    Ну грубоватый армейский юморок у вашего мужа) И что? Но Вы почему-то очень бурно реагируете.
    Вы не ответили на вопрос - вы воспитываете детей в гордости за своего отца?

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Вы може предполагать все что хотите! А разводиться я решила и уже сказала об этом мужу!
    И что ждете теперь от него в ответ?
    Ну, допустим, разведется. Полегчает? Сможете ремонт замутить?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Резко поднялась температура, а симптомов не было больше, сейчас на юге минингит, я сильно переживаю, сегодня стало сильно болеть горло, в общем ангина.
    Так почему вы просто переживаете и не едете лечить больного ребенка? Или ваши родители сами справятся ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Вы може предполагать все что хотите! А разводиться я решила и уже сказала об этом мужу!
    Тогда какие вопросы к форуму? Зачем вы сюда обратились, если решение уже принято?

  21. #51
    Ну что же, его можно поздравить.[/QUOTE]

    Мы не того мужчиною зовем,
    Кто яростью сравнится со слоном.
    Кто в сильном гневе чепухи не мелет,
    «Вот он мужчина», — говорим о нем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение


    Ну грубоватый армейский юморок у вашего мужа) И что? Но Вы почему-то очень бурно реагируете.
    Вы не ответили на вопрос - вы воспитываете детей в гордости за своего отца?
    Да, я воспитаваю уважение к отцу в детях, так же , как и мама моя мне говорила: нельзя даже думать плохо о человеке который является твоим отцом! Я всегда привожу в пример сыну его папу, говорю, что нужно учиться хорошо, если хочешь стать таким, как папа! в таком духе.И если сама злюсь на него, то дети об этом незнают

    --- Добавлено ---

    Тогда какие вопросы к форуму? Зачем вы сюда обратились, если решение уже принято?
    К форуму в Вашем лице вопросов у меня нет!

  22. #52
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Мы не того мужчиною зовем,
    Кто яростью сравнится со слоном.
    Кто в сильном гневе чепухи не мелет,
    «Вот он мужчина», — говорим о нем.


    Ирина, а как ваш муж вам показывает, что он мужчина?

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И если сама злюсь на него, то дети об этом незнают
    И не надейтесь даже, что не знают.
    Эти хитрюги все считывают с мамы с папой.

    А мама помимо обеспечения детям с помощью папы материального их благополучия, должна еще и давать им образец радости жизни, то есть, то самое *молоко и мед*.
    Вечно недовольная папой, который тащит в дом своего мамонта успешно, вряд ли медком польет деток. ИМХО.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ирина, а как ваш муж вам показывает, что он мужчина?
    В принципе никак

  25. #55
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    В принципе никак
    Т/е/ мужчины в вашем семействе - нет? Или кто-то другой выполняет его функции?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение
    Мы не того мужчиною зовем,
    Кто яростью сравнится со слоном.
    Кто в сильном гневе чепухи не мелет,
    «Вот он мужчина», — говорим о нем.
    Чепухи с чьей точки зрения? С Вашей? Возможно. Вы считаете себя истиной в последней инстанции? Однако.
    Теперь я уверен, что Вы пришли сюда не за советом, а за поддержкой Вашей позиции и, не найдя ее, тут же пошли в атаку с лозунгом "Все - казлы, и только я - Д'Артаньян.
    Сходите на любой женский форум (могу ссылочку скинуть в личку). Там не только Вас поддержат, но и стройными рядами... Получите моральное удовлетворение, которого Вы так жаждете, а главное оправдание своему желанию заменить мужа на другого. Вы же сюда за индульгенцией приходили? Чтобы умные дяди и тети обосновали с философской, тьфу ты, с психологической точки зрения Ваше желание бросить мужа. Что, мол, не Вы в разводе бедете виновата, а этот гад. Не так ли?

  27. #57
    Теперь я уверен, что Вы пришли сюда не за советом, а за поддержкой Вашей позиции и, не найдя ее, тут же пошли в атаку с лозунгом "Все - казлы, и только я - Д'Артаньян.
    Сходите на любой женский форум (могу ссылочку скинуть в личку). Там не только Вас поддержат, но и стройными рядами... Получите моральное удовлетворение, которого Вы так жаждете, а главное оправдание своему желанию заменить мужа на другого. Вы же сюда за индульгенцией приходили? Чтобы умные дяди и тети обосновали с философской, тьфу ты, с психологической точки зрения Ваше желание бросить мужа. Что, мол, не Вы в разводе бедете виновата, а этот гад. Не так ли?
    [/QUOTE]



    Вы меня конечно извините! Но советов с Вашей стороны я не заметила ни одного, только лишь надсмешки и упреки, что я не права и все такое.Да я сюда пришла именно за советом! И прощать мои грехи ни кого на этом форуме не просила))) Я не считаю, что все козлы! Просто я рассказала свою ситуацию! А Вы меня обвиняете во всех смертных грехах! Другого мужа я не хочу, я хотела, чтобы мой муж стал таким, как прежде, пыталась донести до него это, понять причину его изменений, чтобы сделать выводы и может где то самой что то в себе пересмотреть. А Вы все накинулись " Баба с яйцами" и все такое....
    Последний раз редактировалось Ирина Классная; 10.07.2013 в 13:52.

  28. #58
    Вы меня конечно извините! Но советов с Вашей стороны я не заметила ни одного, только лишь надсмешки и упреки, что я не права и все такое.Да я сюда пришла именно за советом! И прощать мои грехи ни кого на этом форуме не просила))) Я не считаю, что все козлы! Просто я рассказала свою ситуацию! А Вы меня обвиняете во всех смертных грехах! Другого мужа я не хочу, я хотела, чтобы мой муж стал таким, как прежде, пыталась донести до него это, понять причину его изменений, чтобы сделать выводы и может где то самой что то в себе пересмотреть. А Вы все накинулись " Баба с яйцами" и все такое....[/QUOTE]

    Один, глядя вечером в лужу, видит лужу, а другой отражающуюся в ней луну.
    Вы увидели в наших постах не то, что мы Вам писали, а то, что хотели увидеть.
    Давайте с начала. Цитаты я приводить не буду, разве что будете настаивать.
    Вы пришли на форум с запросом "Мой муж плохой, я измучилась, что делать?"
    Через несколько часов Вы заявляете, что Ваше мнение мне по боку, я приняла решение развестись.
    Вывод: Вы все для себя решили, но какие-то сомнения Вас терзают и Вы пришли не за советом, а за поддержкой Вашего решения. Поддержки Вы не получили и сразу полезли в бутылку. Отсюда несколько ироничная реакция форума.
    Теперь по сути. Ваш муж не плохой, а такой, какой он есть. Понимаете? Он Вас перестал устраивать, Вы решили развестись. Это Ваше решение. Но Вы не хотите развода. Вы хотите, чтобы Ваш муж стал таким, каким Вы хотите, чтобы он стал. Вы пишете "ДОЛЖЕН". А почему он должен? Почему он должен подстроиться под Вас, а не Вы под него? Вас же не устраивает. Где логика?
    И Вам уже писал, что муж НЕ ДОЛЖЕН. И какая Ваша реакция? Вы такой же казел, как и мой муж.
    Вы успокойтесь и давайте общаться конструктивно. Если чья-то мысль Вам кажется оскорбительной или не понятной, то уточните, что форумчанин (ка) имели в виду и Вам подробно разъяснят и помогут. А выслушивая советы по принципу "Да пошли вы, я и так лучше всех все знаю", ничего хорошего не услышите.
    П.С. Если Вам нужна безоговорочная поддержка Вашей позиции без критики, то пойдите на женский форум. Я не иронизирую, я вполне серьезно. Если же Вы хотите не предвзятый взгляд со стороны, то уберите нервы в тумбочку и продолжим разговор.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ирина Классная Посмотреть сообщение

    Другого мужа я не хочу, я хотела, чтобы мой муж стал таким, как прежде, пыталась донести до него это, понять причину его изменений, чтобы сделать выводы и может где то самой что то в себе пересмотреть. А Вы все накинулись " Баба с яйцами" и все такое....
    Ирина Классная, вот не примите за очередной выпад в вашу сторону - но вы сама подумайте: Ваш муж ПРЕЖДЕ был другим. Он стал ТАКИМ после 15 лет жизни с вами в браке.
    Теперь к вам вопрос - а как вы умудрились сделать его ТАКИМ, что самой тошно? Почему он сбегает от семьи в трудоголизм?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирина Классная, вот не примите за очередной выпад в вашу сторону - но вы сама подумайте: Ваш муж ПРЕЖДЕ был другим. Он стал ТАКИМ после 15 лет жизни с вами в браке.
    Теперь к вам вопрос - а как вы умудрились сделать его ТАКИМ, что самой тошно? Почему он сбегает от семьи в трудоголизм?
    Вот не хотел я этого писать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  3. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  4. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search