Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Мои отношения с работой.

  1. #1

    Мои отношения с работой.

    Здравствуйте, дорогие мои, собственно цель моей регистрации довольно прозаична, я осознала мою проблему но пока не вижу как её решить.
    Мне 25, так получилось, что еще на 5 курсе я устроилась на работу, где и работаю по сей день. Специфика нашего коллектива в том, что наша начальница выбрала такой стиль управления – мы команда, мы поддерживаем друг друга. Надо отдать должное она нас всегда отстаивала. Могла разнести но тет-а-тет но перед другими всегда. Я её помощница. Много чего было, но суть такова. В итоге я начала принимать события на работе близко к сердцу, очень близко. Год назад ситуация резко ухудшилась, работы стало столько, что не продохнуть, и как итог – 5 дней в неделю я прихожу и падаю, в выходные лежу упершись в книгу или телевизор так как делать что –то нет сил или желания. Ситуация ухудшается. Несколько месяцев у меня переодически нервные срывы (могу ошибаться в терминологии но суть такая: что то случилось на работе – я в плохом настроении, реву периодически в течение 1-2 дней , причем спонтанно, удержать слезы не могу и все время думаю о проблемах на работе). Таки меня поразило прозрение в последние дни. Ни я ни мои близкие ( к слову сказать муж, друзья и семья всегда меня поддерживают, без них я бы сума сошла наверное, да что наверное я думаю точно) такого не заслуживают. И поняла что дальше так нельзя. И приняла решение уволиться. Правда я пока не озвучила это начальству ибо оно в отпуске. Надо признать, что мысли бродили давно, но я боялась что не смогу найти другую работу (сфера очень специфична ), да и вложенных усилий было жаль. Но после этих мыслей я себе сама стала противна и выбросила упаднические настроения из головы. Но ошибки повторять очень не хочется. А посему вопрос такой – как правильно выстирывать отношения с работой? У меня с этим явно проблема, не хочу повторять такого на новой работе.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от jane09 Посмотреть сообщение
    Но ошибки повторять очень не хочется. А посему вопрос такой – как правильно выстирывать отношения с работой? У меня с этим явно проблема, не хочу повторять такого на новой работе.
    а детки у вас есть?

  3. #3
    Нет, детей нет, но планирую иметь. Причем в ближайшее время.

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от jane09 Посмотреть сообщение
    Нет, детей нет, но планирую иметь. Причем в ближайшее время.

    Работа хорошо оплачивается?
    Может, если деланием деток заняться вплотную, работа - сама собой уйдет на второй план?

  5. #5
    Работа оплачивается не плохо надо сказть. Но ритм её - звонки по выходным, не нармированынй график работы, надо сказать выматывает очень. На данном этапе мне хочется пусть и напряженную работу, но с нармированным графиком и без необходимости работать по выходным.

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от jane09 Посмотреть сообщение
    На данном этапе мне хочется пусть и напряженную работу, но с нармированным графиком и без необходимости работать по выходным.
    Муж вас поддерживает в этом желании?
    Вам обоим хочется деток?

  7. #7
    Да, мой муж говорит,что ему нужна жена счастливая)) он меня во всем поддерживает. Детей нам хочется обоим.

  8. #8
    работы стало столько, что не продохнуть, и как итог – 5 дней в неделю я прихожу и падаю, в выходные лежу упершись в книгу или телевизор так как делать что –то нет сил или желания
    Такая работа должна компенсироваться своей интересностью и отдачей. Нужно просто правильно организовать отдых после неё. У меня аналогичная работа всю жизнь. Только с возрастом научилась дома абстрагироваться и не думать о ней. А так--правильный отдых Вам в помощь. Если хочется только лежать, то лучше на пляже, у кромки воды. Поспать под шум волн. Посадить цветы., придумать композицию и украсить дом. Прокатиться на велике по парку. Сходить в зоопарк или на оперетту. Мне всё это помогало отвлечься и даже чувствовать себя отдохнувшей за 1-2 дня.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Такая работа должна компенсироваться своей интересностью и отдачей.
    Вот тут вы правильно угадали компенсации то и нет, точнее раньше была, теперь нет. Но у меня к вам вопрос как научились абстрагироваться?
    Последний раз редактировалось jane09; 08.07.2013 в 11:28.

  10. #10
    Цитата Сообщение от jane09 Посмотреть сообщение
    Но у меня к вам вопрос как научились обстрагироваться?
    это пришло постепенно с возрастом и опытом работы. Появилась уверенность в своих силах, перестала анализировать по ночам, всё ли сделала правильно и не допустила ли ошибку. Научилась разговаривать с начальством. Я работала в конторе со строжайшей дисциплиной, где шаг вправо-влево карались минимум объяснительной, а максимум-- лишением премии на год, а я по натуре не особо дисциплинирована. По молодости даже плакала после конфликтов с начальством, потом научилась парировать, отстаивать свою правоту и даже огрызаться. Как то само собой с течением лет произошло разделение в голове на дом и работу. Но в ситуации которую Вы описывали, помогал правильно организованный отдых.

  11. #11
    Я с вами согласна про отдых, даже пробывала - помогала на некоторое время, а потом также. Пипец на работе и будь добра - приезжай, забей на остальное и помоги. И я (ну ни дура ли?) бежала и помогала и считала что должна это делать, и если не сдалю плохой я работник и человек. И более того такой подход так сказать взращивается, это можно понять, такой подход даже эффективен, но очень не приятно когда он применяеться к тебе и ты начинаешь его осознавать. Собственно говоря как следствие нервы ни к черту и куча не отгуленных дней отпуска и т.д. Но на самом деле тут дело не в работе (ну не в наручниках же меня привозили) а именно в моем отношении к ней, мякго говоря слишком уж трепетным, ради чего я забываю о своих интересах.

  12. #12
    Пипец на работе и будь добра - приезжай, забей на остальное и помоги. И я (ну ни дура ли?) бежала и помогала и считала что должна это делать,

    Ну у нас так же. Звонки в любое время могут быть, что кто то заболел, не вышел, и просьба к тебе--выйди, замени, больше некому. Да, устаёшь так, что ноги не ходят , и на домашних не смотрится, хочется посидеть тихонько в уголке и что бы никто тебя не трогал. Но я не считаю это чем то чрезвычайным, с чем нужно бороться. Это часть моей жизни. Мне трудно представить, что я б могла работать тихо спокойно с перерывами на кофе и бабский трёп.

  13. #13
    А у меня вот изменились приоритеты. Я поняла что на работе пипец всегда, ну всегда. Я поняла что не готова ради этого жертвовать своим временем, которое я могла бы провести с близкими людьми, или на едине с собой. Съездить на дачу, в отпуск, с мужем в кино сходить и что бы не так собираясь с силами, а спокойно и с удовольствием. Поэтому и увольняюсь. Единственное, чего я опасаюсь это повторения устаявшейся модели поведения по отношению к работе. Поэтому и написала сюда, вдруг у кого есть опыт изменения отношения к работе.
    Последний раз редактировалось jane09; 08.07.2013 в 12:00.

  14. #14
    вдруг у кого есть опыт изменения отношения к работе.

    просто ищите работу с определёнными параметрами, без авралов, без сверхурочки, что б отвественность пониже, тогда и ошибки если будут, то некатастрофичны

    . чего я опасаюсь это поторения устаявшейся модели поведения по отношению к работ

    Если характер работы будет другой, то и отношение изменится. Ну вот например, у врачей--есть хирурги, есть врач кабинета ЭКГ. Понятно,у кого спокойнее.

  15. #15
    просто ищите работу с определёнными параметрами, без авралов, без сверхурочки, что б отвественность пониже, тогда и ошибки если будут, то некатастрофичны
    Ошибок и отвественности я не боюсь, так как и с ними уже знакома хорошо и умею справляться, а вот про параметры вы определенно правы.

  16. #16
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от jane09 Посмотреть сообщение
    Единственное, чего я опасаюсь это повторения устаявшейся модели поведения по отношению к работе.
    Сколько работ с таким режимом у вас уже было и сколько раз вы так же реагировали?

  17. #17
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Такое отношение к работе, которое Вы оправданно опасаетесь транслировать и на другие работы, может быть связано с неудовлетворенностью в жизни, отсутствием точек приложения творческих сил, нереализацией каких-то недостижимых, но очень желаемых целей. Что у Вас с творчеством, какие планы/мечты (глобальное что-то) задумывали, но отложили (забили) на потом?

    Для выравнивания отношения нужен серьезный противовес. Одного мужа мало - для женщины это дети. Возможно, согласно Большому Гормональному Циклу женщины (поищите, если интересно, инфо на портале) именно сейчас пора менять приоритеты и рожать, а не менять работу. Посчитайте свой цикл.

    Правда, в сложившемся коллективе ничего уже не исправить без обострения отношений, поэтому новая работа - уместно. Но даст ли она ощущение покоя, отдыха - вопрос. Вы можете испытывать "недогруз" и "недовостребованность". Привычка так пахать развивает трудоголизм. И он очень плохо "выводится".

  18. #18
    Цитата Сообщение от jane09 Посмотреть сообщение
    ... и если не сдалю плохой я работник и человек. .
    Здесь и копайте ув.jane09

  19. #19
    Чуда
    Два раза собственно у меня за всю жизнь было два места работы.

    Margonya
    Насчет детей, и циклов, эм, как бы сказать не убеждает. Я не склонна считать что рождения детей снимет все вопросы. Не хочу что бы дети были противовесом, ибо считаю такой подход не верным.
    Да, вы правы что трудоголизм это болезнь, хуже того мне надо что бы работа была интересной. Но надо так сказать с собой справляться, не хочу превратиться в женщину для которой на первом месте работа, и которая живет на ней 24ч в сутки 7 дней в неделю, мне кажется аткие женщины не очень счастливы.
    Lemming
    Так я собственно тут и капаю). И признаю, что работа для меня стала чем то личным. Подскажите куда копать дальше то?)

  20. #20
    Цитата Сообщение от jane09 Посмотреть сообщение
    Lemming
    Так я собственно тут и капаю). И признаю, что работа для меня стала чем то личным. Подскажите куда копать дальше то?)
    КТО вам сказал, про взаимосвязь: плохой работник=плохой человек?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    КТО вам сказал, про взаимосвязь: плохой работник=плохой человек?
    Да нет этой взаимосвязи, вон у меня сколько на работе хороших людей и хреновых работников и наоборот. В данном случае, я о другом. Я о том, что лично относшусь к работе как буд то от неё зависит вся моя жизнь, к начальнице, словно она моя родственица и я ей кроме работы, оплачиваемой должна что то еще. Я конкретно так путаю и не отделяю личные и профессиональные отношения с людьми на работе, а также отношение к самой работе.

  22. #22
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от jane09 Посмотреть сообщение
    Чуда
    Два раза собственно у меня за всю жизнь было два места работы.

    Margonya
    Насчет детей, и циклов, эм, как бы сказать не убеждает. Я не склонна считать что рождения детей снимет все вопросы. Не хочу что бы дети были противовесом, ибо считаю такой подход не верным.
    Да, вы правы что трудоголизм это болезнь, хуже того мне надо что бы работа была интересной. Но надо так сказать с собой справляться, не хочу превратиться в женщину для которой на первом месте работа, и которая живет на ней 24ч в сутки 7 дней в неделю, мне кажется аткие женщины не очень счастливы.
    Но Вам не интересно ничего, что находится вне работы - Вам не интересна семья, дети, личная жизнь. Вы не хотите детей, потому что не хотите себя реализовать в домашней, личной, семейной обстановке. Убегаете оттуда. Там, видимо, нет такого простора и приложения энергии - Вам так кажется. Возможно, перед глазами много примеров - что размеренная жизнь домохозяйки, женщины-матери, не перегруженной на работе скучна и пресна?

    Женщина, у которой на первом месте работа - бизнес-вумен. И она работает на себя, на свою семью. Вы - не бизнес-вумен, поскольку наемная рабочая сила. Думаю, что выкладываясь по полной, Вы об этом не задумываетесь, возможно, играете в игру - я бизнес-вумен, деловой человек. Вероятно, работа хорошо оплачивается. Кроме того, Ваша руководительница - умелый манипулятор и знаток управленческих методик. Внушила, что работаете за великую идею, во имя, ради и т.п. Вы и ведетесь, потому что комфортно - интересно. Тут может быть и не только в Вас дело. Поскольку Вы не говорите, с чем связана работа, то советовать что-то трудно. Получается разговор об общем. Возможно, работа тешит самолюбие, добавляет значимости, позволяет разрешать какие-то внутренние комплексы, кто ж знает кроме Вас?

  23. #23
    Margonya
    Первое, мне интересна моя семья и я хочу детей, иначе, я бы не начинала эту тему, а работала бы дальше. И кстати как то вроде принято сначала прашивать у собеседника о его отношение к выше указанным вопросам, а уже потом делать такие безапелляционные выводы.
    Но я считаю что дети, не должны быть противовесом или способом выровнять ситуацию, это моя личное мнение. Дети это дети, точка, не надо возлагать на них никаких миссий иных.
    Второе, я не согласна, что женщина, для которой работа на первом месте бизнс-вумен (слово то какое) это просто женщина, которой работа на первом месте. Опять таки, с чего вы взяли то, что я причисляю себя к этим вуманам? Я не работаю на себя, поскольку не занимаюсь предпринимательской деятельностью.
    Насчет начальницы, знатока управленческих методик, это вы меня порадовали), а я и не отрицаю, она выстроила для себя эффективную модель управления, есть чему поучится.

  24. #24
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Вы отвечаете на прямые вопросы уклончиво, старательно скрываете детали, поэтому один из способов прояснить ситуацию в диалоге - выдвинуть предположение, основанное на Вашей информации, и получить реакцию собеседника. Про детей понятно. Поэтому в самом начале я и посоветовала присмотреться к теории БГЦ. Ваш внутренний конфликт, возможно, базируется на этом. Два года назад ведь не было таких мучений? Но Вы категорически против рассмотрения версий. Информации не сообщаете ни о работе, ни о семье. На основе обобщенных данных трудно советовать и пытаться вникнуть - предположения строить, занятие неблагодарное, пальцем в небо.

    Если приняли решение уволиться - увольняйтесь. Насчет другого места работы - вряд ли там будете также рваться на полоски. Каждое сочетание социума и условий разное. Приходите на новое место другая, с новым пониманием роли работы в Вашей жизни. Повтора не будет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от jane09 Посмотреть сообщение
    Да нет этой взаимосвязи, вон у меня сколько на работе хороших людей и хреновых работников и наоборот. В данном случае, я о другом. Я о том, что лично относшусь к работе как буд то от неё зависит вся моя жизнь, к начальнице, словно она моя родственица и я ей кроме работы, оплачиваемой должна что то еще. Я конкретно так путаю и не отделяю личные и профессиональные отношения с людьми на работе, а также отношение к самой работе.
    Расскажите о вашей маме?

  26. #26
    Margonya
    Я готова Вам подробно ответить на ваши вопросы) я же тут что бы разобраться, если туманно отвечаю, прошу прощения. Два года назад небыло таких мучений, по нескольким причинам:

    1. Иные условия труда (нагрузка)
    2. Отсутствие стресса накопившегося в таком количестве, когда я поняла что не могу сдержать слезы, я поняла труба – довела себя до ручки ( я об этом в первом посте писала)
    3. Ну и я повзрослела, начала понимать, что меня во многом используют, благодаря указанной выше модели поведения.
    4. Ну и осознала наконец, что как то не здорово так относиться к работе, так и до серьёзных проблем со здоровьем и психикой можно дойти, чего искренне не хотелось бы.
    5. Да я наконец готова (ну да знаю громко сказано) но я осознано хочу детей, а такой перекос с отношениями с работой явно на пользу ни им ни мне не пойдет.
    Исходя из выше сказанного я приняла решение уволиться и постараться пересмотреть своё отношения к работе.
    Да собственно я сюдаи обратилась с вопросом, может у кого был опыт какперестрайвывать своё отношение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите о вашей маме?
    Мама у меня чудесная, отношения у меня с ней всегда были очень хорошие. Она мой друг и советчик. Всегда меня поддерживает, а я её). Она многому меня научила и говорит что я её тоже) Я считаю, что у меня прекрасные родители. Которых я люблю и которые любят меня) Собственно так, или вы что то конкретное хотите спросить?

  27. #27
    Цитата Сообщение от jane09 Посмотреть сообщение

    Мама у меня чудесная, отношения у меня с ней всегда были очень хорошие. Она мой друг и советчик. Всегда меня поддерживает, а я её). Она многому меня научила и говорит что я её тоже) Я считаю, что у меня прекрасные родители. Которых я люблю и которые любят меня) Собственно так, или вы что то конкретное хотите спросить?
    А мама хороший работник, ценимый, выкладывающийся на все 150% ?
    Или может папа передовик стахановец?

  28. #28
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Или, может быть мама - учительница?

  29. #29
    Lemming, Чуда
    Мама успешно реализовала себя как в профессиональном смысле - занимает руководящую должность. Но она трудоголиком никогда не являлась, и всегда удивляет и и мне своё время и силы, как и папа, и продолжают это делать и сейчас, помимо всего имеют друзей и много путешествуют)

  30. #30
    мдя, видимо если мама не учительница и папа не трудоголик, то прицепица не к чему). Огорчаю видать психологов своими ответами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search