Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Надо принять решение...желательно правильное

  1. #31
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Напрасно отказались от алиментов, имхо. Благородство тут ни к чему, а роли - были бы четче обозначены.
    Место жительство с матерью - по какому адресу?
    Когда мы еще не были разведены, он упрекал меня в каждой потраченной копейке (при чем даже, если она была заработана мною) Не хочу давать лишнего повода для упреков, отчетов.
    А место жительство - это моя квартира, в которой прописаны дети. Муж там не прописан и не имеет прав собственности. Но сейчас "окопался" именно там.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Когда мы еще не были разведены, он упрекал меня в каждой потраченной копейке (при чем даже, если она была заработана мною) Не хочу давать лишнего повода для упреков, отчетов.
    Вообще-то алименты выплачиваются не вам, а детям. И отказываясь от алиментов, вы тем самым нарушаете права детей. А вы по СК обязаны эти права всячески отстаивать и защищать.

  3. #33
    [QUOTE=Птичка Тари;1985209]
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Надо найти, именно сейчас. Это может быть необязательно учеба, вполне подойдет РАЗВЛЕЧЕНИЕ, хобби - для себя любимой./QUOTE]

    А от чего может уберечь их контроль, ну вот на ваш взгляд?
    Прогулки по ночному городу (нарушая комендантский час), распитие спиртного, употребление наркотиков...

  4. #34
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Когда мы еще не были разведены, он упрекал меня в каждой потраченной копейке (при чем даже, если она была заработана мною) Не хочу давать лишнего повода для упреков, отчетов.

    А послать? Не? Страшно?

    А место жительство - это моя квартира, в которой прописаны дети. Муж там не прописан и не имеет прав собственности. Но сейчас "окопался" именно там.
    Прям сказка про избушку ледяную и лубяную.. Елен, ну вы даете..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    А место жительство - это моя квартира, в которой прописаны дети. Муж там не прописан и не имеет прав собственности. Но сейчас "окопался" именно там.
    Ну так почему вы не выполнили решение суда?
    Вот честно - читаю вас и удивляюсь!
    Вы не ответили на вопрос - что вы будете делать, если ваш бывший муж в вашу квартиру женщину приведет? Он человек свободный и вполне может устраивать личную жизнь)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то алименты выплачиваются не вам, а детям. И отказываясь от алиментов, вы тем самым нарушаете права детей. А вы по СК обязаны эти права всячески отстаивать и защищать.
    Он официально ни где не работает уже лет 10. Поэтому дело выеденного яйца не стоит

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то алименты выплачиваются не вам, а детям. И отказываясь от алиментов, вы тем самым нарушаете права детей. А вы по СК обязаны эти права всячески отстаивать и защищать.
    Автор по-моему не понимает, что дети и она сама - это не одно целое. Муж упрекал ее, а денег не должны получать дети!
    Елена, вы меня извините, но вы оба с мужем хороши - используете детей в качестве "оружий" в ваших личных разборках!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так почему вы не выполнили решение суда?
    Вот честно - читаю вас и удивляюсь!
    Вы не ответили на вопрос - что вы будете делать, если ваш бывший муж в вашу квартиру женщину приведет? Он человек свободный и вполне может устраивать личную жизнь)
    Честно говоря, не думаю, что такое возможно. Просто надеюсь, что этого не будет.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Прогулки по ночному городу (нарушая комендантский час), распитие спиртного, употребление наркотиков...
    А что - прямо каждый день употребляют?

    Понимаете, если ваши дети захотят всего этого - то никакой ваш контроль не поможет: и вместо того, чтобы учиться гулять по ночам, не попадаясь патрулям, употреблять алкоголь без угрозы для здоровья и спокойно отказать тому, кто предлагает травку, они будут тратить свои силы, ум и сообразительность на то, чтоб обойти этот ваш контроль. И тогда мудрости на жизнь уже не останется.

    От бед скорее помогают - теплые доверительные отношения, знакомство с их друзьями, организация совместных вылазок и экскурсий и т.п.

    Мне кажется, причина не столько сыновья, сколько ваши собственные страхи.
    Чего именно страшит во взрослении сынов, ув. Елена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Он официально ни где не работает уже лет 10. Поэтому дело выеденного яйца не стоит
    А это ваши заботы? Вообще-то это решает суд.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А послать? Не? Страшно?
    Страшно. Защитить не кому

  11. #41
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Он официально ни где не работает уже лет 10. Поэтому дело выеденного яйца не стоит

    Решение суда о выплате алиментов - не формальность, ага. Это серьезная обязанность, заставляющая задуматься. О смысле жизни. В том числе - дающая право папе в старости, например, обратиться в суд на своего ребенка о выплате алиментов. Если он сам не платил - алиментов с ребенка ему не видать, как ушей мальтийской мыши.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Страшно. Защитить не кому
    В вас самой - все ресурсы. Если вкратце.)

  12. #42
    [QUOTE=Птичка Тари;1985222]А что - прямо каждый день употребляют?

    От бед скорее помогают - теплые доверительные отношения, знакомство с их друзьями, организация совместных вылазок и экскурсий и т.п.

    Мне кажется, причина не столько сыновья, сколько ваши собственные страхи.
    Чего именно страшит во взрослении сынов, ув. Елена?

    --- Добавлено ---


    Как можно наладить доверительные отношения, если они большей частью не со мной? Я поэтому и написала сюда. Проблема, что я хочу быть с детьми в своей квартире, каждый вечер общаться, как раньше, в выходные ходить в кино с ними, чтобы их друзья приходили к нам в гости... Но я не могу вернуться туда, т.к. оттуда не выезжает бывший муж. Силой я выставить его не могу. Оставаться там и жить в скандалах не хочу. Вы правы, сбежала к родителям. Дети хотят, чтобы я просто вернулась и все было по-старому...

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Как можно наладить доверительные отношения, если они большей частью не со мной? Я поэтому и написала сюда. Проблема, что я хочу быть с детьми в своей квартире, каждый вечер общаться, как раньше, в выходные ходить в кино с ними, чтобы их друзья приходили к нам в гости...
    Так им-то в силу возраста НЕ ПОЛОЖЕНО быть рядом с вами.
    Понимаете в чем фишка?

    Ведущая деятельность подростков - и это не пустые слова, это заложено природой и необходимо для нормального созревания их психики - это общение со сверстниками.
    Не с родителями, не с учителями. А с друзьями, т.е. то, чего вы так боитесь - тусовки с друзьями по вечерам.
    Т.е. им природа предписывает уйти.

    Получается, что вы жаждете того, что противоречит их природе. Может поэтому они и норовят от вас ускользнуть?

    Если вы будете бегать за ними - они начнут прятаться от вас. Если вы предоставите им место для тусовок - у вас будет шанс встретиться с их друзьями и познакомиться с ними.
    Если вы будете лезть с нравоучениями - они научатся пропускать их мимо ушей. А если не будете - они сами придут к вам за советом, потому что подростки, не смотря на весь их гонор - еще сопляки и сами прекрасно осознают, что еще не все знают и умеют...

  14. #44
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так им-то в силу возраста НЕ ПОЛОЖЕНО быть рядом с вами.
    Понимаете в чем фишка?

    Ведущая деятельность подростков - и это не пустые слова, это заложено природой и необходимо для нормального созревания их психики - это общение со сверстниками.
    Не с родителями, не с учителями. А с друзьями, т.е. то, чего вы так боитесь - тусовки с друзьями по вечерам.
    Т.е. им природа предписывает уйти.

    Получается, что вы жаждете того, что противоречит их природе. Может поэтому они и норовят от вас ускользнуть?

    Если вы будете бегать за ними - они начнут прятаться от вас. Если вы предоставите им место для тусовок - у вас будет шанс встретиться с их друзьями и познакомиться с ними.
    Если вы будете лезть с нравоучениями - они научатся пропускать их мимо ушей. А если не будете - они сами придут к вам за советом, потому что подростки, не смотря на весь их гонор - еще сопляки и сами прекрасно осознают, что еще не все знают и умеют...
    Отлично сказано, Наташа. Не дают + поставить.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Как можно наладить доверительные отношения, если они большей частью не со мной? Я поэтому и написала сюда. Проблема, что я хочу быть с детьми в своей квартире, каждый вечер общаться, как раньше, в выходные ходить в кино с ними, чтобы их друзья приходили к нам в гости... Но я не могу вернуться туда, т.к. оттуда не выезжает бывший муж. Силой я выставить его не могу. Оставаться там и жить в скандалах не хочу. Вы правы, сбежала к родителям. Дети хотят, чтобы я просто вернулась и все было по-старому...
    Что мешает его выставить сейчас - пока летние каникулы? Можно детей отправить на отдых, а в это время вызвать полицию и организовать выселение. Дети вернутся - им все объясните.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Отлично сказано, Наташа. Не дают + поставить.
    Спасибо, Оксан.)


    Хочется еще добавить:

    "Если вы, Елена, будете ждать их дома с теплом, улыбкой, вкусным ужином и готовностью выслушать все, что они расскажут - они будут рваться домой после любой тусовки. Если будете встречать упреками, нотациями и руганью - они будут рваться на улицу, где их понимают и принимают любыми."

  17. #47
    Зря сбежали, так вы признаете свое поражение в ситуации.
    Может вам с детьми спокойно поговорить на нейтральной территории в городе? Спросить какие у них планы на лето? Что волнует их в сложившейся ситуации? Объяснить свою позицию.
    Мне кажется, вряд ли они уйдут в тесную маленькую квартирку с отцом к его родственникам. Там тоже свободы не будет.
    И еще - может мужа юмором вытурить? Вернуться домой с бутылочкой хорошего вина, комфортно по-хозяйски расположиться, достать пару фужерчиков. Сказать - дорогой, ты не мог бы прийти сегодня попозже, после полуночи, у меня планы на вечер - и неважно, может к вам подруга в гости придет и вам за жизнь надо поболтать, или вы вообще в полном одиночестве хотите поваляться в ванной, чтоб никто туда-сюда не сновал.

  18. #48
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Зря сбежали, так вы признаете свое поражение в ситуации.
    Может вам с детьми спокойно поговорить на нейтральной территории в городе? Спросить какие у них планы на лето? Что волнует их в сложившейся ситуации? Объяснить свою позицию.
    Мне кажется, вряд ли они уйдут в тесную маленькую квартирку с отцом к его родственникам. Там тоже свободы не будет.
    И еще - может мужа юмором вытурить? Вернуться домой с бутылочкой хорошего вина, комфортно по-хозяйски расположиться, достать пару фужерчиков. Сказать - дорогой, ты не мог бы прийти сегодня попозже, после полуночи, у меня планы на вечер - и неважно, может к вам подруга в гости придет и вам за жизнь надо поболтать, или вы вообще в полном одиночестве хотите поваляться в ванной, чтоб никто туда-сюда не сновал.
    С ним шутить опасно, я думаю, что после моего визита с полицией быть мне битой)))) а уж если так пошучу, боюсь вообще убьет. Да, я поняла, что зря ушла... надо было сразу по горячим следам все решать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оксан.)


    Хочется еще добавить:

    "Если вы, Елена, будете ждать их дома с теплом, улыбкой, вкусным ужином и готовностью выслушать все, что они расскажут - они будут рваться домой после любой тусовки. Если будете встречать упреками, нотациями и руганью - они будут рваться на улицу, где их понимают и принимают любыми."
    Старший вроде поддался на уговоры уехать, а вот маленький ни в какую...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    В вас самой - все ресурсы. Если вкратце.)
    Сходила, поговорила - ответ один "дети не хотят, чтобы я уходил, поэтому не уйду" Мои словесные ресурсы не имели действие

  19. #49
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    С ним шутить опасно, я думаю, что после моего визита с полицией быть мне битой)))) а уж если так пошучу, боюсь вообще убьет. Да, я поняла, что зря ушла... надо было сразу по горячим следам все решать

    Старший вроде поддался на уговоры уехать, а вот маленький ни в какую...
    Сходила, поговорила - ответ один "дети не хотят, чтобы я уходил, поэтому не уйду" Мои словесные ресурсы не имели действие
    Будете битой - прекрасно, во-первых будете выглядить жервой в глазах детей, раз уж вы и так ими манипулируете, во-вторых, снимите побои и накатаете заяву в милицию.
    Раз манипулируете детьми, так уж делайте это по полной. Провоцируйте скандал при детях, пару раз схлопочите. У вас итак дети крайние, неча сопли жевать. Не выгоняйте мужа, просто сделайте жизнь с ним для детей невыносимой, что бы муж крайним остался. Ни никто пусть никуда не уезжатет.Сработайте руками детей.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение

    Сходила, поговорила - ответ один "дети не хотят, чтобы я уходил, поэтому не уйду" Мои словесные ресурсы не имели действие
    Та ели-пали! Какие словесные ресурсы на войне?! Елена вы еще не поняли, что вам надо отвоевывать свое имущество?! Не доходит ни как?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Сходила, поговорила - ответ один "дети не хотят, чтобы я уходил, поэтому не уйду" Мои словесные ресурсы не имели действие
    Т.е. в очередной раз переложили решение вопроса на него...
    ну что ж, видимо вам так удобно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Старший вроде поддался на уговоры уехать, а вот маленький ни в какую...
    Такое впечатление, что в вашей семье дети и взрослые поменялись местами: дети принимают решения, а взрослые - ведут себя как беспомощные грудники.

  22. #52
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Здравствуйте, Елена. Выскажу свое мнение. Взрослым детям кажется вполне логичным, что трое мужчин, родные люди, проживают вместе. Мама ушла из дома, мама дурИт, выкобенивается, всех мужиков бросила, никого не любит, тянет одеяло на себя, хочет всех растащить по разным углам, рушит семью. Развод для мальчиков в том виде, как Вы устроили (сходы, расходы, скандалы, опять перемирия) - ничего не значит, они просто не понимают юридических моментов. А вот безобразное поведение мамы (им ведь вместе с папой оттуда видней, со стороны) - понимают.

    Возраст у пацанов опаснейший, самоопределение и прочее - писали уже про подростков. И тут как на блюдечке воля вольная, папа занят собой, мамы на горизонте нет, где-то там она, у своих родителей под крылом загорает. Свобода действий, нет ни оценок внешних их поступков, ни контроля - подумаешь, пришел ребенок в ночь с перегаром домой, папа и не станет вопрошать да нюхать выхлоп.

    Что Вы делаете!? Ваш уход - бегство, трусливое, жалкое бегство. Вы виноваты. Развелись и опять свелись, и еще раз и еще. Вы обесценили свои решения, поступки. Придется воевать, Елена. Вы вырастили двух сыновей, Вы мать. И сами от них сбежали. Нужно возвращаться, не получится ничего с разделением сыновей, будут бегать (как и Вы с мужем) туда-сюда, чуть что не так.

    Почему Ваши родители не могут Вам помочь с возвращением и выселением мужа, если одной страшно? Вернитесь домой вместе с ними на время, для поддержки. Вернитесь с армией своей. Думаю,обойдется без стрельбы, муж уйдет. Скажите, что у родителей глобальный ремонт в квартире и они теперь будут жить здесь. Они могут помочь Вам с этим?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение

    Почему Ваши родители не могут Вам помочь с возвращением и выселением мужа, если одной страшно? Вернитесь домой вместе с ними на время, для поддержки. Вернитесь с армией своей. Думаю,обойдется без стрельбы, муж уйдет. Скажите, что у родителей глобальный ремонт в квартире и они теперь будут жить здесь. Они могут помочь Вам с этим?
    Родители не могут помочь. Отец и брат сразу заняли нейтралитет, а мамы сейчас рядом нет, поддерживает на расстоянии

  24. #54
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Родители не могут помочь. Отец и брат сразу заняли нейтралитет, а мамы сейчас рядом нет, поддерживает на расстоянии
    А кто может помочь? Если ответ - никто, тогда придется самой. Вариантов нет.

    Вы проживаете сейчас у родителей с отцом и братом? А где мама? Она тоже ушла из дома или что-то подобное Вашей ситуации?

    Почему назвали тему - помогите принять решение? О чем речь? Вернуться домой или нет? Забрать старшего себе, а младшего оставить с отцом? Какое решение Вы принимаете сейчас?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    А кто может помочь? Если ответ - никто, тогда придется самой. Вариантов нет.

    Вы проживаете сейчас у родителей с отцом и братом? А где мама? Она тоже ушла из дома или что-то подобное Вашей ситуации?

    Почему назвали тему - помогите принять решение? О чем речь? Вернуться домой или нет? Забрать старшего себе, а младшего оставить с отцом? Какое решение Вы принимаете сейчас?
    У мамы проблемы со здоровьем, она может комфортно жить в городе только в холодное время года.
    Детей делить не намерена. Вернуться... честно говоря, если думать только о себе, то не хочу... вернуться, чтобы быть рядом с детьми, возможно при условии, что он все таки уйдет

  26. #56
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Детей делить не намерена. Вернуться... честно говоря, если думать только о себе, то не хочу... вернуться, чтобы быть рядом с детьми, возможно при условии, что он все таки уйдет
    Наша песня хороша начинай сначала? )
    Елена, а может и вправду - оставте все как есть и на грузитесь? Пусть отец остается с сыновьями. В конце-концов - они не маленькие - справится.
    А вы женщина молодая-свобоная - устраивайте личную жизнь, а детям будете "воскресной мамой".

  27. #57
    Елена,
    Давайте задумайтесь,почему вы убегаете из своей квартиры (из своих построенных с бывшим мужем отношений)? Что это слабость характера или желание наказать себя. У вас чувство вины за что : за свои непродуманные решения,за отсутствие оных,за неумение принять свой выбор?
    На сколько вы сами готовы формировать отношения? Да, Вам не нравятся "детские" (ревность и т.п.) отношения вашего бывшего мужа. А чтобы вы могли предложить взамен? Максимум сказать, что "взрослые".?

  28. #58
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Елена,
    Давайте задумайтесь,почему вы убегаете из своей квартиры (из своих построенных с бывшим мужем отношений)? Что это слабость характера или желание наказать себя. У вас чувство вины за что : за свои непродуманные решения,за отсутствие оных,за неумение принять свой выбор?
    На сколько вы сами готовы формировать отношения? Да, Вам не нравятся "детские" (ревность и т.п.) отношения вашего бывшего мужа. А чтобы вы могли предложить взамен? Максимум сказать, что "взрослые".?
    Я думаю, что сама не готова, вернее не умею формировать отношения. Я думаю, что 17 лет я делала вид, что их строю, при этом терпела негативные проявления в отношениях ко мне и думала, что за мое терпение мне должно воздаться (так сказать "а где моя награда? я ведь столько терпела) Да, я не умела и не умею строить отношения, вы правы. Я это только сейчас поняла. Надо было именно "строить". Что же я могу предложить взамен? Да, пожалуй, ничего, я ведь ничего, как выяснилось, и не умею

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша начинай сначала? )
    Елена, а может и вправду - оставте все как есть и на грузитесь? Пусть отец остается с сыновьями. В конце-концов - они не маленькие - справится.
    А вы женщина молодая-свобоная - устраивайте личную жизнь, а детям будете "воскресной мамой".
    Нет, меня такой сценарий не устраивает.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Нет, меня такой сценарий не устраивает.
    Тогда прямо здесь изложите сценарий - как вы будете выгонять мужа. Именно выгонять. Мирно он не уйдет - даже не надейтесь.
    Попробуйте описать красочно и подробно. Рискнете?

  30. #60
    Елена,
    А вам не кажется, что бывший муж пытается сохранить с вами близкие отношения? Что вы ему до сих пор не безразличны? (И м.б. в глубине души вам это приятно?)...
    Да, наверное, Он тоже не умеет по-взрослому строить отношения. И все его слова,обвинения,поступки-это ли не попытка достучаться до вас? пусть и в примитивной форме,но как умеет...
    И если он вам делает больно, это значит он до сих пор вызывает у вас эмоции, а для него это значит -есть возможность восстановить отношения. Для вашей пары это не впервой, так заводить друг друга? Вам надоело так жить? М.б.надо научиться строить отношения обоим как-то по-другому? А то чего обижаться на зеркало с которым живешь столько лет?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  2. Помогите принять решение!!
    от Chigl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 07:14
  3. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search