Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Отношение к ребенку.

  1. #1

    Отношение к ребенку.

    Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация - я мать одиночка, моей дочурке 8 месяцев. Уже несколько месяцев я встречаюсь с парнем, он вхож в наш дом. В общем парень не плохой - добрый, работящий, не жадный. Отношения идут к совместной жизни, но вот только к дочке он вообще никак не относится -ни хорошо, ни плохо. Ничего ей не привозит, не берет на руки. Хотя я ему уже открытым текстом говорила об этом. Раньше он был женат, от первого брака есть сын 4 года, он постоянно за него говорит. Очень хочет совместного ребенка.
    Подскажите,можно ли заранее понять как он будет относиться к моей дочке или я тороплю события?

  2. #2
    Здравсвуйте, Ангелина.
    Скажите, а почему вы решили, что ваш МЧ обязательно должен заботится о чужом ребенке?

  3. #3
    Ну если он хочет создать со мной семью, то должен понимать, что ребенок является частичкой меня и мне не безразлична судьба моей дочки,как и для любой матери.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация - я мать одиночка, моей дочурке 8 месяцев. Уже несколько месяцев я встречаюсь с парнем, он вхож в наш дом. В общем парень не плохой - добрый, работящий, не жадный. Отношения идут к совместной жизни, но вот только к дочке он вообще никак не относится -ни хорошо, ни плохо. Ничего ей не привозит, не берет на руки. Хотя я ему уже открытым текстом говорила об этом. Раньше он был женат, от первого брака есть сын 4 года, он постоянно за него говорит. Очень хочет совместного ребенка.
    Подскажите,можно ли заранее понять как он будет относиться к моей дочке или я тороплю события?
    Ангелина, здравствуйте. У меня тоже так было. Мой молодой человек поначалу не воспринимал моего ребенка вообще никак, просто не видел, пока не определился в отношениях со мной. На это в моем случае ушло три года. Сейчас неразлейвода))) не всякий родной отец проявит столько внимания)))

  5. #5
    Большое спасибо хоть за капельку надежды

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Ну если он хочет создать со мной семью, то должен понимать, что ребенок является частичкой меня и мне не безразлична судьба моей дочки,как и для любой матери.
    И какого отношения к девочке вы ожидаете от него?


    Дело в том, что в природе не существует "отцовского инстинкта". И привязанность мужчины к ребенку возникает:
    а) по прошествии некоторого времени
    б) посредством ухода и заботы о его матери.
    И тут, увы, ваш мужчина пропустил довольно важный этап - заботу о женщине, вынашивающей его ребенка.

    К тому же, ребенок для мужчины нередко является объектом ревности или живым воплощением наличия у женщины другого мужчины. далеко не все способны принять это как данность.
    К тому же мужчины часто очень брезгливо относятся к грудничкам. Или боязливо, элементарно не зная, что с таким маленьким ребенком делать.
    Не забывайте, также, что у вашего мужчины - сын, и он может просто не знать, как общаться с девочками...

    Так что не все так однозначно, чтобы давать вам какие-то гарантии.
    Но как правило, когда ребенок подрастает и становится более разумным, мужчины прекрасно справляются с ролью отчима.

  7. #7
    Подскажите можно ли как то поспособствовать сближению ребенка и будущего отчима? Возможно каккие -то совместные занятия или что -то другое.

  8. #8
    Не надо способствовать. Пусть все идет своим чередом, не навязывайте ребеночка, стройте гармоничные отношения. Если мужчина любит женщину, он будет любить и ЕЕ ребенка, в смысле принимать))) у меня тут ярчайший пример, как у моей подружка молодой муж выхаживает ее девятнадцателетнюю дочь с ДЦП и ужасным избалованным характером, а все потому, что хочет быть рядом с ее матерью, так что ваши отношения первичны.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли как то поспособствовать сближению ребенка и будущего отчима? Возможно каккие -то совместные занятия или что -то другое.
    какие совместные занятия с 8-месячным ребенком вы имеете в виду????
    И вы так и не ответили - какого отношения к дочери вы ожидаете от мужчины?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли как то поспособствовать сближению ребенка и будущего отчима? Возможно каккие -то совместные занятия или что -то другое.
    А допустим купать или гулять он вам помогает, ну например коляску вынести или что-то еще?

  11. #11
    Не давите на него. Если мужик нормальный и в семье у Вас будет все гладко то примет ребенка. Тем более 8 мес. Рано с него спрашивать тем более свой ребенок есть.

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search