Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Надо принять решение...желательно правильное

  1. #1

    Надо принять решение...желательно правильное

    Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня 2 сына: 14 и 16 лет. Год назад я официально развелась с мужем, но так получилось, что после развода мы попытались восстановить нашу семью еще раз. Вначале все было очень хорошо, но где-то через 3-4 месяца начались частые ссоры, при чем с его стороны (ревность, упреки, подозрения, оскорбления) Я не смогла его убедить уйти, мол "ничего у нас не вышло" и ушла сама. (Хочется отметить, что квартира, в которой мы все время жили моя) Я ушла к родителям, дети со мной не пошли, им здесь не комфортно... Периодически приходили ко мне в гости, оставались. Я безумно переживала. Все это время муж пытался помириться, извинялся. Я вернулась (большей частью из-за детей) Мы прожили еще 3-4 месяца в мире, а потом опять....оскорбления, унижения, ревность, при чем безумная - я работаю в женском коллективе и он меня обвиняет в измене с женщинами Я просила его уйти, припугивала полицией, просила его родственников как-то на него повлиять.... но он отвечает однозначно "если дети скажут мне уйти, я уйду, а так - я буду жить здесь с детьми" Дети живут то тут, то там. Пользуются, конечно, ситуацией - и погулять подольше и посидеть в компе до утра. Здесь им неудобно, там у них свобода и дом. У меня впечатление, что я им не нужна... Муж мне с ними передает мои же вещи из моей же квартиры, закупает туда мебель... Я попыталась еще раз попросить его съехать, но ответ все тот же "пусть мне это скажут дети"... Дети молчат. Хотят, чтобы мы опять были вместе. Что делать? Я чувствую, что дети удаляются от меня... Вызвать полицию и выставить мужа за дверь и жить там вместе с детьми. Во-первых, это значит нанести удар по отношениям с детьми, а во-вторых, младший его очень жалеет, боюсь, что он уйдет с ним и возненавидит меня... Оставаться жить с родителями - значит каждый вечер, когда дети не приходят ко мне думать, что я им не нужна, а если им не нужна, значит вообще никому не нужна, а дальше мысли такие, что даже страшно думать.... Что же делать???

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Оставаться жить с родителями - значит каждый вечер, когда дети не приходят ко мне думать, что я им не нужна, а если им не нужна, значит вообще никому не нужна, а дальше мысли такие, что даже страшно думать.... Что же делать???
    Искать, что ТАМ, дальше, Елена, для себя, куда себя приложить в жизни. Имхо.
    Мальчики ваши уже большие..

  3. #3
    Здравсвуйте, Елена Зимова, поясните, плиз - почему вашим детям некомфортно жить с вами с вашими родителями? Маленькая жил-площадь?
    И насчет вашей квартиры тоже поясните - на чьи деньги она куплена? Есть ли у вашего бывшего супруга свое жилье? Может ему вообще не куда идти?

  4. #4
    ТАМ -это где? Я прикладываю себя на работе, но ведь после работы надо возвращаться... а если некуда? или не к кому... что тогда? в лес с веревкой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    ТАМ -это где? Я прикладываю себя на работе, но ведь после работы надо возвращаться... а если некуда? или не к кому... что тогда? в лес с веревкой?
    бррр... подождите... вы вообще о чем?! У вас из ваших слов - 2 квартиры (возвращаться есть куда), есть сыновья и есть родители (возвращаться есть к кому). К тому ж вы еще женщина далеко не старая и личную жизнь после развода тоже можете устроить. Так что давайте говорить без драматизма.
    Ситуация у вас довольно банальная - многие бывшие супруги после развода не могут поделить жилье или не могут решить с кем жить детям. И массового суицида после разводов не наблюдается Не вы первая и не вы последняя.

  6. #6
    Не знаю, отправился ли мой ответ... Поэтому повторю
    Не комфортно и из-за маленькой жил.площади, здесь живут мама, папа, брат и его девушка, а теперь еще я и периодически 2 детей (взрослых). А еще им здесь не комфортно, т.к. я не разрешаю гулять в ночи, играть в комп до утра, когда учились, контролировала этот процесс и тд. Я не тиран, уверяю вас, но для подростков в наше время ооочень много соблазнов и с ними надо ежедневно разговаривать, контролировать...
    Квартиру мне купили мои родители, продав свою в центре, у бывшего есть свояжил.площадь, но она совместная с родителями и братьями... Ему, конечно, не хочется туда возвращаться. Здесь, у меня, он чувствует себя "хозяином" может делать, что ему нравится (курить в квартире, спать целый день, приглашать друзей), а у родителей ему придется подчиняться их правилам, а еще здесь он может не платить по счетам, т.к они приходят на мое имя.

  7. #7
    Массового быть может))) но единичные случаи возможны)
    Да, я не первая и не я последняя, но, когда это происходит с другими, найти верное решение кажется проще простого, но с самим собой нет...
    Жить у родителей, видеть детей только иногда, а по вечерам читать смс "я сегодня у папы" - это убивает.
    Прийти туда с полицией, выставить его из квартиры - это "убьет" детей, ведь в их глазах папа пытается сохранить семью, и они не понимают, почему мама не может просто вернуться домой, ведь тогда все будет хорошо.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Квартиру мне купили мои родители, продав свою в центре, у бывшего есть свояжил.площадь, но она совместная с родителями и братьями... Ему, конечно, не хочется туда возвращаться. Здесь, у меня, он чувствует себя "хозяином" может делать, что ему нравится (курить в квартире, спать целый день, приглашать друзей), а у родителей ему придется подчиняться их правилам, а еще здесь он может не платить по счетам, т.к они приходят на мое имя.
    Неплохо устроился ваш бывший супруг) Ну хорошо, а если, предположим, он приведет в вашу квартиру новую пассию и точно так же скажет : "Уйду только если дети мне это скажут" - вы тоже разрешите ему остаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Прийти туда с полицией, выставить его из квартиры - это "убьет" детей, ведь в их глазах папа пытается сохранить семью, и они не понимают, почему мама не может просто вернуться домой, ведь тогда все будет хорошо.
    У вас довольно большие дети. Неужели у вас с детьми совершенно нет понимания?? Вы не сможете донести до своих сыновей, что папа и мама после развода их так же будут любить?!
    И вообще, мне кажется, что вы недооценивает чуткость детей. Дети очень чутко реагируют на отношения родителей. Если родителям вместе было плохо -они не могли этого не замечать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    А еще им здесь не комфортно, т.к. я не разрешаю гулять в ночи, играть в комп до утра, когда учились, контролировала этот процесс и тд. Я не тиран, уверяю вас, но для подростков в наше время ооочень много соблазнов и с ними надо ежедневно разговаривать, контролировать...
    Елена, скажиет честно, а ваш бывший супруг - хороший отец?

  9. #9
    У вас довольно большие дети. Неужели у вас с детьми совершенно нет понимания?? Вы не сможете донести до своих сыновей, что папа и мама после развода их так же будут любить?!
    И вообще, мне кажется, что вы недооценивает чуткость детей. Дети очень чутко реагируют на отношения родителей. Если родителям вместе было плохо -они не могли этого не замечать.[/QUOTE]

    Старший меня понимает, но повлиять на ситуацию никак не может, он не может произнести "папа уходи", а младший просто включил "барана" хочу, чтоб вы были вместе и все,остальное не важно... Мне кажется, они не понимают, почему я все таки взбрыкнула и настаиваю на расставании, ведь я столько лет терпела и прощала.Ну так, по обижаюсь-по обижаюсь и прощала, а теперь вот нет

  10. #10
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Старший меня понимает, но повлиять на ситуацию никак не может, он не может произнести "папа уходи", а младший просто включил "барана" хочу, чтоб вы были вместе и все,остальное не важно... Мне кажется, они не понимают, почему я все таки взбрыкнула и настаиваю на расставании, ведь я столько лет терпела и прощала.Ну так, по обижаюсь-по обижаюсь и прощала, а теперь вот нет
    Подождете-подождите! А почему дети вообще должны распоряжаться жильем мамы?
    Это ВАША квартира. Бывший муж позволяет себе прикрыться детьми и вы позволяете детям участвовать во взрослых разборках!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Елена, скажиет честно, а ваш бывший супруг - хороший отец?

    Это одна из основных причин развода- ему до нас никакого дела никогда не было, он жил как бы отдельно от нас. Он просто знал, что мы есть и все.Если возникали какие-то проблемы, то их решала я. У него всегда был один ответ "я не знаю, решай сама" Но теперь после развода он стал меняться, звонит детям, интересуется их жизнью. Конечно, материальные вопросы все так же остались на мне, т.к он считает, что их баловать нельзя (Например, он считает, что дети должны учиться без помощи репетиторов, поэтому на них он денег не дает, или одеваться они могут и на рынке, а не в магазинах, поэтому денег не дает и т.д)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подождете-подождите! А почему дети вообще должны распоряжаться жильем мамы?
    Это ВАША квартира. Бывший муж позволяет себе прикрыться детьми и вы позволяете детям участвовать во взрослых разборках!
    Их втягивает в эти разборки бывший муж. Я не могу найти нужны слова или способ сопротивляться этому. Взывания к разуму, совести, чести в его случае это бесполезно, он просто отвечает "мне все равно, что ты думаешь, что ты говоришь - я буду жить со своими детьми". Я понимаю, что ему так УДОБНО. Я не скандальный человек, драться не буду, я полицию-то боюсь обращаться, мне стыдно.

  12. #12
    Мое всечатление от темы. Елена совсем-совсем не хочет, чтобы муж ушел и всечески ищет отмази и причины как бы ему остаться. Вы и ваш муж оба манипулируете и прикрываетесь детьми и заставляете детей принять решение за вас, взрослых.

  13. #13
    Я очень хорошо понимаю автора. Муж хоть интерес к детям начал проявлять, смотрите как все на жену навесил, пристроился третьим ребенком. Надо воспользоваться ситуацией, побольше на него скинуть, если удастся конечно, раз уж он так дорожит детьми.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Я чувствую, что дети удаляются от меня... Вызвать полицию и выставить мужа за дверь и жить там вместе с детьми. Во-первых, это значит нанести удар по отношениям с детьми, а во-вторых, младший его очень жалеет, боюсь, что он уйдет с ним и возненавидит меня...
    Ув. Елена, здравствуйте.
    Попробуйте представить возможные варианты развития событий, как Вы их видите, и проанализировать - какой из них будет для Вас более желателен.
    Только для Вас, а не для детей или, тем более, для мужа.
    Пусть это будет вариант "лучшее из худшего" на данном этапе, но он обязательно есть.
    Дети, как это ни печально, вырастают, и мы им действительно становимся не нужны. Это просто жизнь... И это произойдет независимо от того, каким образом Вы сейчас решите вопрос с мужем.
    А вот то, какой опыт они приобретут, участвуя в Ваших распрях, зависит от Вас непосредственно. Вы позволили выгнать себя из дома. Вы позволяете детям манипулировать собой... Вы буквально позволили загнать себя в угол... Не слишком ли высокая цена за призрачное желание "быть нужной"?..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Это одна из основных причин развода- ему до нас никакого дела никогда не было, он жил как бы отдельно от нас. Он просто знал, что мы есть и все.
    Елена, заметьте, вопрос был про его отцовские качества. А вы ответчаете как бы и за себя и за детей.
    Извините, но я вам не верю. Если б ему раньше не было ни какого дела до детей, то дети не были б так к отцу привязаня (особенно младший - с ваших слов).
    Так что давайте уж без лукавства)
    То что у вас возникали разногласия - нанимать ли детям репититоров и где покупать им одежду - это разногласия ваши с мужем, а не его с детьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Их втягивает в эти разборки бывший муж. Я не могу найти нужны слова или способ сопротивляться этому. Взывания к разуму, совести, чести в его случае это бесполезно, он просто отвечает "мне все равно, что ты думаешь, что ты говоришь - я буду жить со своими детьми". Я понимаю, что ему так УДОБНО. Я не скандальный человек, драться не буду, я полицию-то боюсь обращаться, мне стыдно.
    Муж значит втягивает детей в разборки, а вам стыдно?
    Елена, скажите честно - какие бонусы вы получаете от того что приняли позицию "безропотной овечки"? )
    В конце- концов вы могли б подключить своих родителей, если б захотели. Эта квартира куплена за их деньги и они запросто могут сказать бывшему зятю : "Пошел вон, мы эту квартиру сдавать будем". Но вы же и этого не хотите? )
    Вам обязательно нужно быть хорошей в глазах окружающих?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Елена... Вот читаю вашу тему, и не вижу в вашей позиции не малейшего желания что-то в этой ситуации менять.

    Скажите, какой КОНКРЕТНО помощи вы ждете от Форума?
    А то росянки к нам последнее время что-то зачастили...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Елена, заметьте, вопрос был про его отцовские качества. А вы ответчаете как бы и за себя и за детей.
    Извините, но я вам не верю. Если б ему раньше не было ни какого дела до детей, то дети не были б так к отцу привязаня (особенно младший - с ваших слов).
    Так что давайте уж без лукавства)
    То что у вас возникали разногласия - нанимать ли детям репититоров и где покупать им одежду - это разногласия ваши с мужем, а не его с детьми.

    --- Добавлено ---

    Да, вы правы, я отвечаю за себя и за детей. Но так же правда, что ему до НАС не было дела. Его просто не было дома, он уходил на работу, когда мы уже были на работе, в школе, приходил, когда мы уже спали. Его никогда не интересовало, что происходит в нашей жизни. Вопросы возникали только, тогда когда он приходил и не был приготовлен ужин, а на что я его должна была приготовить его не волновало. Жизнь по принципу - если нужна помощь - попроси, возможно я тебе помогу, чем смогу. Его общение с детьми сводилось к совместным играм в приставку в редкие его выходные. Когда я подала на развод, он думал, что это просто шутка - пугает. Оказалось нет, и вот, пожалуйста, детей с собой на работу, стал брать их с собой на дачу, да даже элементарно - звонить... Они выросли без его внимания, а тут такие перемены... Я не знаю, почему маленький так к нему сейчас привязался. Он говорит, что ему его жалко... Психолог мне говорит, что он подсознательно выбирает мужское начало.

    Муж значит втягивает детей в разборки, а вам стыдно?
    Елена, скажите честно - какие бонусы вы получаете от того что приняли позицию "безропотной овечки"? )
    В конце- концов вы могли б подключить своих родителей, если б захотели. Эта квартира куплена за их деньги и они запросто могут сказать бывшему зятю : "Пошел вон, мы эту квартиру сдавать будем". Но вы же и этого не хотите? )
    Вам обязательно нужно быть хорошей в глазах окружающих?
    Да, мне важно не упасть в глазах своих детей.
    А на счет родителей - отец сказал, что это ваше дело, что хотите, то и делаете, да еще периодически ходит к нему квасить... мама сейчас на даче, хотела приехать выставить его, но я не разрешила, у нее больное сердце и такие волнения ей не к чему...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Елена... Вот читаю вашу тему, и не вижу в вашей позиции не малейшего желания что-то в этой ситуации менять.

    Скажите, какой КОНКРЕТНО помощи вы ждете от Форума?
    А то росянки к нам последнее время что-то зачастили...
    Объясните, что значит "А то росянкик нам последнее время что-то зачастили..."???

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Объясните, что значит "А то росянкик нам последнее время что-то зачастили..."???
    Объясню. Но сперва вы ответите на мой вопрос. Договорились?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Объясню. Но сперва вы ответите на мой вопрос. Договорились?
    Я хочу поставить окончательную жирную точку в отношениях со своим бывшим мужем, но не знаю как. Не знаю, как это сделать и при этом не потерять уважение детей.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Я хочу поставить окончательную жирную точку в отношениях со своим бывшим мужем, но не знаю как. Не знаю, как это сделать и при этом не потерять уважение детей.
    Елена, ну вот опять несоответствие в ваших словах. Получается, что вы детей растили, вы им уделяли внимание, вы о них заботились, а теперь боитесь потерять уважение, если вернете то имущество, которое вам принадлежит?
    Значит что-то не так было в вашем воспитании... вы детям не привили уважение к себе, как к матери и не привили уважение к праву собственности человека. И только не кивайте снова , что это муж виноват. С ваших слов - он участие в воспитании практически не принимал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Да, мне важно не упасть в глазах своих детей.
    А на счет родителей - отец сказал, что это ваше дело, что хотите, то и делаете, да еще периодически ходит к нему квасить... мама сейчас на даче, хотела приехать выставить его, но я не разрешила, у нее больное сердце и такие волнения ей не к чему...
    Значит полицию вызывать стыдно, маму подключать жалко, а нанять "добрых молодцев", что б они выкинули муженька из квартиры и замки сменили - тоже не?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Елена, ну вот опять несоответствие в ваших словах. Получается, что вы детей растили, вы им уделяли внимание, вы о них заботились, а теперь боитесь потерять уважение, если вернете то имущество, которое вам принадлежит?
    Значит что-то не так было в вашем воспитании... вы детям не привили уважение к себе, как к матери и не привили уважение к праву собственности человека. И только не кивайте снова , что это муж виноват. С ваших слов - он участие в воспитании практически не принимал.

    --- Добавлено ---

    Значит полицию вызывать стыдно, маму подключать жалко, а нанять "добрых молодцев", что б они выкинули муженька из квартиры и замки сменили - тоже не?
    Вы считаете, что цивилизованно из данной ситуации не выйти?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что цивилизованно из данной ситуации не выйти?
    Сейчас уже нет. Цивилизованно надо было разъезжаться сразу после развода, а не сбегать к своим родителям.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что цивилизованно из данной ситуации не выйти?
    ну почему же, можно. Подайте в суд иск о выселении бывшего мужа и снятии его с регистрационного учета. Через месяц после вынесения судебного решения он обязан покинуть вашу квартиру.

    Цивилизованные люди вообще-то так и поступают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Я хочу поставить окончательную жирную точку в отношениях со своим бывшим мужем, но не знаю как. Не знаю, как это сделать и при этом не потерять уважение детей.
    А что вы называете "поставить точку"?

    Ну вот согласна с ув. Окстицией - сейчас вы теряете уважение детей куда больше. Мать, которая не способна отстаивать СВОЕ - ну как ее уважать, если она сама себя не уважает?


    А про росянок... Сейчас на Портале большое количество челов создают темы без намерения что-то менять. Это отнимает очень много форумных ресурсов, тем более, что сейчас многие в отпусках...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что цивилизованно из данной ситуации не выйти?
    Я считаю, что цивилизованно можно выйти из любой ситуации. Другое дело, что Вы можете отвечать только за свою собственную "цивилизованность". Например, собрать семейный совет и сообщить близким о своих намерениях, открыто и твердо. Подобрать нужные слова... Еще раз попробовать договориться с мужем мирно. А если не получится - предупредить о намерении обратиться в суд. Можно заранее проконсультироваться с юристом и подготовить иск. Вы имеете право защищать свою собственность и свое благополучие. Также как имеете право не отвечать - ни перед детьми, ни перед собой - за "нецивилизованность" мужа...
    Имхо.

  26. #26
    Я не отношусь к "росянкам", я хочу изменить. В силу характера, к сожалению, пытаюсь и думаю, что буду пытаться сделать это цивилизованно. Я понимаю, что это проявление слабости, не уважения к себе самой, это вопроса к самооценке и т.д.
    Надеюсь, что не отняла много форумных ресурсов... Хотя с другой стороны, тогда для чего вообще форум нужен как не для возможности высказаться? Ведь для некоторых, большой шаг вперед - это вообще сюда написать.
    И тем не менее, спасибо за обсуждение моей ситуации, какие-то обсуждения помогли мне приблизиться к принятию решения.

  27. #27
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    ТАМ -это где? Я прикладываю себя на работе, но ведь после работы надо возвращаться... а если некуда? или не к кому... что тогда? в лес с веревкой?

    Елена, вам, как ни крути, надо чем-то другим заполнять потребность в детях, быть с ними, контролировать, опекать.. Они - скоро оба уйдут из дома в большую жизнь. Чем тогда будете наполнять время после работы?
    Видимо, отношения с мужем давно были не очень и вы - добирали любовь у мальчишек своих, заботясь о них. Но это - далеко как не все, что у вас еще может быть в жизни.
    Что - КРОМЕ работы? Есть ли такие занятия, при которых - ваши мальчики знают, что мама не ответит на телефон, не позовет в гости, не отложит эти СВОИ дела, потому что они для нее - важные. ???

    Скажите, если вы в официальном разводе, то как судом определено содержание несовершеннолетних детей? Кто платит алименты?

    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    видеть детей только иногда, а по вечерам читать смс "я сегодня у папы" - это убивает.
    Займитесь СОБОЙ. Будьте заняты и это - скоро пройдет.

    Цитата Сообщение от Елена Зимова Посмотреть сообщение
    Не знаю, как это сделать и при этом не потерять уважение детей.
    Ни, Елена, не уважение вас заботит. "Кто меня еще будет любить-то, кому я еще так нужна?!" - вот тот истинный вопрос, который вас тревожит.
    Верно?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Елена, вам, как ни крути, надо чем-то другим заполнять потребность в детях, быть с ними, контролировать, опекать.. Они - скоро оба уйдут из дома в большую жизнь. Чем тогда будете наполнять время после работы?
    Видимо, отношения с мужем давно были не очень и вы - добирали любовь у мальчишек своих, заботясь о них. Но это - далеко как не все, что у вас еще может быть в жизни.
    Что - КРОМЕ работы? Есть ли такие занятия, при которых - ваши мальчики знают, что мама не ответит на телефон, не позовет в гости, не отложит эти СВОИ дела, потому что они для нее - важные. ???

    К таким занятиям, наверное, можно будет отнести учебу. Хочу пойти еще одно образование получить, а пока, такого занятия нет.


    Скажите, если вы в официальном разводе, то как судом определено содержание несовершеннолетних детей? Кто платит алименты?

    Суд определил место жительство детей с матерью, от алиментов я отказалась. Я в состоянии обеспечить себя и детей сама. Если он хочет, он может помогать детям по своей воле.



    Займитесь СОБОЙ. Будьте заняты и это - скоро пройдет.

    У отца дети практически без контроля, боюсь за них.

    Ни, Елена, не уважение вас заботит. "Кто меня еще будет любить-то, кому я еще так нужна?!" - вот тот истинный вопрос, который вас тревожит.
    Верно?
    ВЕРНО, как ни прискорбно это признать...

  29. #29
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    К таким занятиям, наверное, можно будет отнести учебу. Хочу пойти еще одно образование получить, а пока, такого занятия нет.
    Надо найти, именно сейчас. Это может быть необязательно учеба, вполне подойдет РАЗВЛЕЧЕНИЕ, хобби - для себя любимой.


    Суд определил место жительство детей с матерью, от алиментов я отказалась. Я в состоянии обеспечить себя и детей сама. Если он хочет, он может помогать детям по своей воле.
    Напрасно отказались от алиментов, имхо. Благородство тут ни к чему, а роли - были бы четче обозначены.
    Место жительство с матерью - по какому адресу?

    У отца дети практически без контроля, боюсь за них.
    Если есть объективные опасения, то - обращайтесь в суд и определяйте свое и его место жительства через суд, как вам уже здесь верно посоветовали.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Чуда;1985207]Надо найти, именно сейчас. Это может быть необязательно учеба, вполне подойдет РАЗВЛЕЧЕНИЕ, хобби - для себя любимой./QUOTE]

    Да, лучше, если это занятие не будет зависеть от каких-то внешних факторов. Ведь это будет ваш очередной "ребенок".
    Представьте, что будет с ним, если учебное заведение, где вы будете учиться, вдруг закроется, проект на работе отдадут другому и т.п.?

    Поэтому - хобби, и лучше связанные с творчеством. Ведь материнство - это очень творческий процесс...)))

    У отца дети практически без контроля, боюсь за них
    А от чего может уберечь их контроль, ну вот на ваш взгляд?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  2. Помогите принять решение!!
    от Chigl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 07:14
  3. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search