Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 271
Тема:

Не знаю как не отталкивать от себя людей

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я серьезно.
    Еще версии есть?
    Что вы хотите этим сказать? Может скажете непросвещённому? А то так можно на несколько листов разгуляться!

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Что вы хотите этим сказать? Может скажете непросвещённому? А то так можно на несколько листов разгуляться!
    Я хочу этим узнать у вас, какие еще, на ваш взгляд, причины побуждают людей делиться друг с другом подробностями поклейки обоев или покупки кофточек.
    Или вы знаете только одну - получение информации?

    Информацию про выравнивание швов обычно в интернете получают.
    Итак - попробует напрячь мозги и поразмыслить?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Если не сложно, расскажи немного о нынешней жизни. Как живешь, где бываешь, чем увлекаешься. В общем, про гречку и овсянку) Я пока отойду (у меня свои бзики, в любой непонятной ситуации иди и стричься, как будто это чем-то мне поможет)), попытаю счастья, а потом буду думать, что с тобой делать)
    Сейчас живу как и раньше в холупе))). С отцом и братом. Про "типо друзей" я рассказывала... Работаю в детском приюте - краплю над бумажками. А я думала, что я странная. Предпочитаю стричься дома - идти никуда не надо (чё, мне только кончики). Увлекаюсь кино, музыкой (тяжёлый рок), спортом. Хочу, чтобы был подвешен язык и мочь отвечать в любой ситуации, нормально взаимодействовать с людьми. Про овсянку вспомнила, сёдня её ела)))). Можно мне узнать о тебе поподробнее? А как с родителями обстоят дела, общаетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что именно в европейском кинематографе предпочитаете?

    Примере задание, ув. Чокопай?
    Второй вопрос не поняла, отвечу на первый. Как и в любом другом: триллеры, боевики, ужасы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я хочу этим узнать у вас, какие еще, на ваш взгляд, причины побуждают людей делиться друг с другом подробностями поклейки обоев или покупки кофточек.
    Или вы знаете только одну - получение информации?

    Информацию про выравнивание швов обычно в интернете получают.
    Итак - попробует напрячь мозги и поразмыслить?
    Их это на столько беспокоит, либо больше нет тем для обсуждения.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Второй вопрос не поняла, отвечу на первый. Как и в любом другом: триллеры, боевики, ужасы.
    Т.е. люди вам не интересны?

    А по поводу второго вопроса - вы пришли на Форум с проблемой. Я вам предлагаю задание, чтоб эту проблему решить.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. люди вам не интересны?

    А по поводу второго вопроса - вы пришли на Форум с проблемой. Я вам предлагаю задание, чтоб эту проблему решить.
    Вы спросили конкретно про кинематограф - я вам и отвечаю. Вопрос не стоял об общих интересах.
    Слушаю задание. Вопрос был составлен некорректно, я и переспросила.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Question

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Их это на столько беспокоит, либо больше нет тем для обсуждения.
    Мда..
    Не думал, что все так грустно....

    Вообще-то люди общаются, если по-простому, чтобы поделиться своими эмоциями, переживаемыми в связи с тем или иным событием: поклейка обоев, поиски способа выравнивания швов, выбор и покупка кофточки и т.п.

    и когда собеседник на этот рассказ отвечает им взаимностью (заражается эмоциональным настроем), возникает уникальное состояние общности этих двоих, слияния, созвучия. И ощущение: "Я нужен! Меня понимают!!!"

    Если вы вспомните, в русском языке есть немало фраз и оборотов, описывающих, и довольно метко, это явление.

    Какие, кстати, припомните?

    А поскольку вы заранее отметаете эту форму общения, то, не удивительно,что люди предпочитают не общаться с вами. Потмоу что получить информацию можно у специалиста, получить помощь - у того. кто в этом вопросе компетентен. А эмоциональный отклик вы не даете и не хотите давать.

    Это ответ на ваш вопрос, чем вы отталкиваете людей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Вы спросили конкретно про кинематограф - я вам и отвечаю. Вопрос не стоял об общих интересах.
    А при чем тут общие интересы?
    Просто даже в европейском кинематографе масса картин, посвященных людям, их переживаниям, чувствам, общению, совместным действиям и т.п.
    Вам эти фильмы, насколько я понимаю, не интересны?

    А задание такое - описать завтрак с овсянкой так, чтоб это было интересно другим) Строк на 20-50.

    Какой срок вам нужен для выполнения?


    Если ув. Алиса пожелает, она может присоединиться к заданию.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мда..
    Не думал, что все так грустно....

    Вообще-то люди общаются, если по-простому, чтобы поделиться своими эмоциями, переживаемыми в связи с тем или иным событием: поклейка обоев, поиски способа выравнивания швов, выбор и покупка кофточки и т.п.

    и когда собеседник на этот рассказ отвечает им взаимностью (заражается эмоциональным настроем), возникает уникальное состояние общности этих двоих, слияния, созвучия. И ощущение: "Я нужен! Меня понимают!!!"

    Если вы вспомните, в русском языке есть немало фраз и оборотов, описывающих, и довольно метко, это явление.

    Какие, кстати, припомните?

    А поскольку вы заранее отметаете эту форму общения, то, не удивительно,что люди предпочитают не общаться с вами. Потмоу что получить информацию можно у специалиста, получить помощь - у того. кто в этом вопросе компетентен. А эмоциональный отклик вы не даете и не хотите давать.

    Это ответ на ваш вопрос, чем вы отталкиваете людей.
    Я не занимаюсь на столько мозгокопанием, чтобы искать истину в тех событиях, которые идут своим ходом. Идут, да и ладно. Это делается само собой. Психологи на то и психологи, чтобы анализировать поведение человека, его мотивации и действия. Я пас. На данном этапе меня интересует моя проблема. Вы же льёте воду.

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Я не занимаюсь на столько мозгокопанием, чтобы искать истину в тех событиях, которые идут своим ходом. Идут, да и ладно. Это делается само собой. Психологи на то и психологи, чтобы анализировать поведение человека, его мотивации и действия. Я пас. На данном этапе меня интересует моя проблема. Вы же льёте воду.
    Т.е. искать причины вашей проблемы и ничего менять в себе вы не собираетесь? Я правильно понимаю?

    Кстати, ув. Чокопай, как вы думаете, как обычный человек воспримет такой вот ваш ответ на попытку помощь вам же?

    Ув. Собеседники, ваше мнение тоже интересно...

  9. #99
    Вы спросили, что мне нравится в фильмах. Я, чтобы долго не перечислять, ответила жанрами (называется: додумайте сами). Если я называю, что мой цвет синий, это не значит, что мне неприятны другие цвета. И что вы сделаете на основании данного рассказа? Похвалите или поругаете меня? Я так понимаю, вы местный тролль?

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Вы спросили, что мне нравится в фильмах. Я, чтобы долго не перечислять, ответила жанрами (называется: додумайте сами). Если я называю, что мой цвет синий, это не значит, что мне неприятны другие цвета. И что вы сделаете на основании данного рассказа? Похвалите или поругаете меня? Я так понимаю, вы местный тролль?
    Вы можете без закидонов ответить на вопрос - европейский кинематограф "про людей" - вам интересен? Если да - какие именно фильмы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы местный тролль?
    Нет, я местный консультант.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. искать причины вашей проблемы и ничего менять в себе вы не собираетесь? Я правильно понимаю?

    Кстати, ув. Чокопай, как вы думаете, как обычный человек воспримет такой вот ваш ответ на попытку помощь вам же?

    Ув. Собеседники, ваше мнение тоже интересно...
    Так можно искать причину и не поглащаться поисками полностью. Данный процесс убивает много времени и, порой ничего не даёт. Вы отвечаете вопросом на вопрос. Это не даёт почвы для дальнейшего диалога. Я не вижу, что вы хотите помочь, лучше поищите другого подопытного, ув. Птичка Тари.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Так можно искать причину и не поглащаться поисками полностью. Данный процесс убивает много времени и, порой ничего не даёт. Вы отвечаете вопросом на вопрос. Это не даёт почвы для дальнейшего диалога. Я не вижу, что вы хотите помочь, лучше поищите другого подопытного, ув. Птичка Тари.
    да, мне как-то расхотелось тратить на вас свое время.
    Удачи)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы можете без закидонов ответить на вопрос - европейский кинематограф "про людей" - вам интересен? Если да - какие именно фильмы?

    --- Добавлено ---



    Нет, я местный консультант.
    Закидоны я наблюдаю от вас, подстраиваюсь как могу. Да, интересен. Бьютифул, читая мысли, камера 211, эксперимент, меланхолия, месть... Хватит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, мне как-то расхотелось тратить на вас свое время.
    Удачи)
    Спасибо!

  14. #104
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Я не занимаюсь на столько мозгокопанием, чтобы искать истину в тех событиях, которые идут своим ходом. Идут, да и ладно. Это делается само собой. Психологи на то и психологи, чтобы анализировать поведение человека, его мотивации и действия. Я пас. На данном этапе меня интересует моя проблема. Вы же льёте воду.
    разговор с последней страницы прочитался как-то так:
    ---
    - У меня болит зуб. Что мне делать?
    - Сделайте снимок и приходите на приём.
    - А сейчас что-то посоветуете?
    - Расскажите, какая боль? Посмотрите в зеркало, что видно в области зуба?
    - Нет, извините. Я ж не стоматолог. Я пас. И вообще, это ничего не даст, я просто зря потрачу время. Меня интересует только то, что у меня болит зуб...
    - То есть? Вы можете описать, что с вашим зубом происходит? Как он болит?
    - Вы что, троллите меня?!! Вы же врач! Вот и лечите мне зуб. Зачем мне ещё что-то делать?!
    ---

  15. #105
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    разговор с последней страницы прочитался как-то так:
    ---
    - У меня болит зуб. Что мне делать?
    - Сделайте снимок и приходите на приём.
    - А сейчас что-то посоветуете?
    - Расскажите, какая боль? Посмотрите в зеркало, что видно в области зуба?
    - Нет, извините. Я ж не стоматолог. Я пас. И вообще, это ничего не даст, я просто зря потрачу время. Меня интересует только то, что у меня болит зуб...
    - То есть? Вы можете описать, что с вашим зубом происходит? Как он болит?
    - Вы что, троллите меня?!! Вы же врач! Вот и лечите мне зуб. Зачем мне ещё что-то делать?!
    ---
    Я не увидела дельных советов, а лишь высмеивание, уж простите.

  16. #106
    Глупостью своей и упертостью отталкиваете.

  17. #107
    Попросила дать совет, а получила оскорбление... Спс!)

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Я не увидела дельных советов, а лишь высмеивание, уж простите.
    А про высмеивание - это вы вывод на основе чего сделали, ув. Чокопай. Сможете проанализировать?

    Это ведь вы пытались мотивы МОИХ поступков вычислить, не так ли?
    Вычислить на основе ваших собственных реакций.

    А теперь вспомните, о чем мы с вами говорили в постах 53 и 54?


    Кстати, а как вы сами полагаете, что сейчас произошло на последней страницы темы?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А про высмеивание - это вы вывод на основе чего сделали, ув. Чокопай. Сможете проанализировать?

    Это ведь вы пытались мотивы МОИХ поступков вычислить, не так ли?
    Вычислить на основе ваших собственных реакций.

    А теперь вспомните, о чем мы с вами говорили в постах 53 и 54?


    Кстати, а как вы сами полагаете, что сейчас произошло на последней страницы темы?
    Я не хотела никого обидеть, просто вы отвечаете вопросом на вопрос, мне это не нравится - на то и реакция. Я ничего не пыталась вычислить. Что произошло? У меня появилось разочарование...

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Я не хотела никого обидеть, просто вы отвечаете вопросом на вопрос, мне это не нравится - на то и реакция.
    Почему не сказали об этом прямо, а начали манипулировать?

    Я ничего не пыталась вычислить.
    Тогда почему вы решили, что над вами тут а) насмехаются, б) оскорбляют?
    Вы ведь обвиняете нас в этом.

    Ну вот интересен механизм такой трансформации...
    Сможете привести точные цитаты, которые позволили вам так оценить слова собеседников?

  21. #111
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Чокопай, можете рассказать что/кто изображено у вас на аватарке??

  22. #112
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Вот сволочи, да?))))) Ну, т.е. не просто встал оделся и убился. Надо чтобы было крайнее желание покончить с собой. Вот сейчас нет никакого - впадлу))). Да и хочу дожить до следующего года, посмотреть чё будет. Вдруг новые процессоры выйдут!)))) Ну а чё, было бы не плохо)))). Ну дай хоть помечтать)))). Боюсь я новых контактов, особенно по Интернету, не видно эмоций людей, а для меня это важно... Сочувствую. Тоже работа немного заглушает, но когда простой, то сидишь погружённый в свои мысли и расстраиваешься... Я никому не нужен и пр. Фильмы тож часто смотрю, уже меньше помогает. Что за опыт? Можно поподробнее? Боюсь садиться на антидепрессанты, но думаю, выхода нет. Попробую - не понравиться, отложу нафиг. Сила воли в таких вопросах ещё ого-го!)))
    По интернету я вообще не воспринимаю никакие знакомства, ну их. Я живых людей имею в виду.
    Антидепрессанты - чушь, тебе они не нужны, губить молодой здоровый организм... это уж если, как говорится, доктор пропишет. Сама должна справиться.
    К вопросу о наркотиках и доверии: было время, когда я как и ты, хвалилась силой воли и считала себя супервумен, которая никому не доверяет и ее хрен запутаешь. Но попалась мне на пути такая дама, лет на десять старше меня, которая стала близкой подругой, как то пожаловалась на свою зависимость, всё бросить пыталась. Хорошая в общем то девушка, если не считать этого "маленького недостатка". Ну а закончилось это известно чем - вместе колоться начали. Спустя несколько лет - торговать. К тому времени отношения наши были сплошной руганью и драками. Милиция по пятам ходила, и я знала, что она меня сдаст, а я ее - нет. В общем, чтобы не сесть, пришлось резко закруглиться. Благо город был другой, я, бросив всё и взяв только деньги на билет, уехала домой и год сидела взаперти. В больницу не укладывалась, город маленький, потом на работу не устроишься. Третий год пошел с того времени. Тяжело всё это, морально более, чем физически даже.
    Так что, не советую ничего этого) Лучше уж так, чем еще хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Просто у меня нет друзей - это уже может послужить поводом для размышлений, что я не интересна... Почему все уходят? Что интересного? Просто какая-то ситуация/история из жизни, у кого действительно жизнь, а не жалкое существование))). Что-то близкое мне по духу. Не люблю слушать кто какие обои поклеел, какую кофточку для ребёнка купил, с каким парнем замутил и т.д.
    Все уходят, кто-то уходит, кто-то приходит, жизнь такова)
    А "действительно жизнь" - это как? Ну хотя бы примерно? Чем она отличается от жалкого существования?

  23. #113
    Меняй, меняй всё, что не нравится, пока есть силы, есть возможность. Судя по твоим откликам, ты не восторге от такого соседства, от такой работы и таких людей, тебя окружающих. Ищи отдельное жилье, интересную для себя должность (а не бумажки) и новых людей.
    Спортом каким именно увлекаешься? Я вот совсем не спортивный человек, лень всю жизнь) Вот еще один плюс, спортивные люди более дисциплинированы и выносливы.
    А чтобы нормально взаимодействовать с людьми... ты мне вот скажи, ты себя любишь?

  24. #114
    И обо мне. Что обо мне? Жилье снимаю, отдаю ползарплаты, но оно того для меня стоит. Работаю в реанимации. Кроме работы - сижу дома. Изредка выползаю куда-то с коллегами по работе или родственниками. До жути боюсь насекомых (аж саму бесит, не знаю как справиться), увижу стригуна - сердце заходится, а у нас их какое-то нашествие, даже окна боюсь открывать. Общий язык с кем надо нахожу, по телефону разговариваю как заправский оператор, редко меня можно застать врасплох. Из фильмов драмы больше всех интересуют, музыка - потяжелее. Но с таким же успехом могу смотреть американские мультфильмы или отплясывать в кабаке под зарубежную попсу. Человек-хамелеон: посмотри, кто сегодня рядом со мной, и поймешь кто сегодня я.
    Отца давно в живых нет, с матерью спокойно общаемся, мы всё друг другу простили, помогаем друг другу, в гости ходим. Недавно болезнь серьезную у нее обнаружили редкую... лечимся. Я бы сказала так, мы все же родные люди, хотя много гадостей вытерпели друг от друга. Но если мы бы не были родными, я думаю вряд ли мы стали общаться в жизни вообще - слишком уж разные.
    Последний раз редактировалось Алиса в стране чудес; 08.07.2013 в 17:19.

  25. #115
    Примечательный диалог.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему?
    Кстати, как думаете, почему люди рассказывают друг другу подобные вещи?
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Чтобы получить совет кто как стыки выравнивает))))).
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я серьезно.Еще версии есть?
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Что вы хотите этим сказать? Может скажете непросвещённому? А то так можно на несколько листов разгуляться!
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Их это на столько беспокоит, либо больше нет тем для обсуждения.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мда.. Не думал, что все так грустно.... Вообще-то люди общаются, если по-простому, чтобы поделиться своими эмоциями, переживаемыми в связи с тем или иным событием: поклейка обоев, поиски способа выравнивания швов, выбор и покупка кофточки и т.п.
    Когда Вы сказали, ув.Чокопай, что люди рассказывают о поклейке обоев только лишь для того, чтобы получить совет, как лучше стыки клеить, я тоже сначала подумала, что это Вы шутите так. А Вы серьезно говорили, как показал дальнейший диалог.
    Тогда действительно, Вы отталкиваете людей именно тем, что напрочь отметаете эмоциональный компонент. Вы несколько раз упомянули в теме, что Вам совсем не интересно, когда люди рассказывают о своей жизни, о каких-то подробностях, т.е. никакого интереса к людям Вы тоже не испытываете. Но пытаетесь получить пользу - смоделировать на них ситуацию, например, как кукловод. Неудивительно, что люди не поддерживают общение с Вами.

    Затем далее, Вы обратились с своей проблемой на форум. Ув.Птичка Тари - отличный консультант, потратила на Вас много времени, указала на возможные проблемы и предложила Вам поработать над развитием эмоциональной сферы, эмпатии - в виде творческого задания. От Вас - разкий отказ, обвинения, что она "троллит". Такое чувство, что просто не совпали ожидания. Может Вы пришли, чтоб Вас просто пожалели, поругали окружающих, убедили, что Вы не одна такая, как у вас с ув.Алисой в стране чудес хорошо получалось. А Вам указали на Ваши проблемы, да еще работать предлагают... Перечитайте разговор с ув.Птичкой Тари и попробуйте разобраться, что конкретно Вас задело, прямо со ссылками на посты.

    У Вас сейчас был уникальный опыт, на последней странице - Вы получили от настоящих, живых людей обратную связь на свои посты. Вот так и в реале люди могут реагировать на Ваши слова, совершенно для них неожиданные и, на мой взгляд, необоснованные обвинения. Перечитайте, поищите почему так.
    у вас с ув.Алисой

  26. #116
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Я не занимаюсь на столько мозгокопанием, чтобы искать истину в тех событиях, которые идут своим ходом. Идут, да и ладно. Это делается само собой. Психологи на то и психологи, чтобы анализировать поведение человека, его мотивации и действия. Я пас. На данном этапе меня интересует моя проблема. Вы же льёте воду.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. искать причины вашей проблемы и ничего менять в себе вы не собираетесь? Я правильно понимаю?

    Кстати, ув. Чокопай, как вы думаете, как обычный человек воспримет такой вот ваш ответ на попытку помощь вам же?

    Ув. Собеседники, ваше мнение тоже интересно...
    Я восприняла это так - был запрос на помощь, помощь была предложена, на что ув.Чокопай ответила, что это вовсе не та помощь, которая ей нужна и ничего делать она не собирается.
    Естественная реакция в такой ситуации - подумать "Ну и фиг с тобой" и больше помощь этому человеку не предлагать.

    Кстати, ув.Чокопай, Вы ведь именно на это жаловались - что стоит Вам только обратиться к человеку со своей проблемой, как человек переводит разговор на другую тему. Аналогии не усматриваете?

    Сразу вспомнились образные фразы ув.Нага: "Говорите громче, я Вас не слышу! - Что Вы так орёте, я не глухая" и "Сделай мне куличик - фу, какой ты грязный" )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    И что вы сделаете на основании данного рассказа? Похвалите или поругаете меня?
    А Вы обязательно ждете оценки, как в детстве?

  27. #117
    Чокопай, а вот эта Ваша подруга, которая самая важная для Вас, от нее Вам тоже не интересно и не хотелось бы слушать, как она отдыхала в выходные, какую купила кофточку, что кушала на завтрак? Ведь когда все это слушаешь,узнаешь много нового о человеке и это можно применять для дальнейшего установления отношений.К примеру, ты собираешься к этому человеку в гости и решаешь купить ему в подарок фужеры для шампанского.И вдруг, слушая его "болтовню" выясняешь, что шампанское он вообще не пьет и терпеть не может. И теперь ты знаешь, что нужно подарить что-то иное )

  28. #118
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    В этом вы правы. Человек с каким-нибудь физическим недостатком может быть намного счастливее здорового (конечно глупый пример, но всё же). Я считаю, что не заслуживаю любви потому что не смогу дать человеку полноценного счастья (у большинства счастье это погулять в компании, выпить, сделать что-нибудь безумное), я же привыкла проводить время в маленьком кругу людей, тихо, мирно. Можно конечно побуянить, но не выходить за крайности))). Конечно мне следует к этому стремиться! Я хочу найти гармонию с собой и окружающими. Но вот где она, гармония? Самое обидное, что я знаю, что все мои заморочки в голове, но как дать себе установку смотреть на вещи по-другому? Я могу представить другого человека в какой-либо ситуации, но не себя...
    Для того что бы обрести гармонию в себе то нужно в первую очередь понять себя ( свои мысли, чувства, жизненные установки).Это сложный и долгий процесс, но если есть проблема то нужно взять ответственность за свою жизнь и быть готовой к "борьбе " - в первую очередь с собой.

    Постараюсь коротко объяснить про что говорю:

    Вы говорите только СВОЕ МНЕНИЕ по поводу ситуации, но это мнение вы принимаете как ФАКТические данные.

    Первое что вы можете сделать ( если конечно хотите), то поставить под сомнения все свои негативные мысли.
    Например:
    - Меня никто не любит. (Но все же я могу и ошибаться, может я просто не вижу это от других людей)
    - Люди только говорят про свои проблемы. (Возможно я плохо понимаю других людей и их отношение ко мне.)
    - Я не интересна людям. (Возможно я просто считаю что у меня разные интересы с людьми и думаю что они меня не поймут.)
    В скобках может быть что угодно, это просто должны быть ваши мысли.

    Если вы готовы попробовать, то буду ждать ответа.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чокопай, можете рассказать что/кто изображено у вас на аватарке??
    Скорпион из Мортал Комбат. Нравится мне он.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему не сказали об этом прямо, а начали манипулировать?

    Тогда почему вы решили, что над вами тут а) насмехаются, б) оскорбляют?
    Вы ведь обвиняете нас в этом.

    Ну вот интересен механизм такой трансформации...
    Сможете привести точные цитаты, которые позволили вам так оценить слова собеседников?
    Я не манипулировала. Это вы говорите мне какая я, навязывая своё мнение, поэтому и разозлилась.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search