Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Красота и ум

  1. #1

    Красота и ум

    Ну вот может же быть женщина умной. красивой, стильной в 52 года и приналичии семерых детей. Я не про себя, я про шейху Мозу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 565
Размер:	79,2 Кб
ID:	63571
    И это забитая женщина востока.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну вот может же быть женщина умной. красивой, стильной в 52 года и приналичии семерых детей. Я не про себя, я про шейху Мозу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 565
Размер:	79,2 Кб
ID:	63571
    И это забитая женщина востока.
    Супер, Зюса)) Спасибо за фоту. У нас почему-то тиражируется стереотип-босая, на кухне с выводком орущих чад.
    Хотя учитывая восточные фамилистские ценности,женщина в них не меньшая ценность, если не жемчужина коллекции))

  3. #3
    Ну к тому же она умудрилась уговорить мужа передать власть своему сыну. И теперь она мать шейха.
    "Если вы хотите любых изменений, любых реформ, политических или социальных, нужно начинать с самого главного – с образования" -Моза бинт Насер аль-Миснед. И теперь задумайтесь, что и зачем делают с образоваием у нас в стране.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 1433
Размер:	100,1 Кб
ID:	63572 А какая фигура, в 53 года

  4. #4
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну к тому же она умудрилась уговорить мужа передать власть своему сыну. И теперь она мать шейха.
    "Если вы хотите любых изменений, любых реформ, политических или социальных, нужно начинать с самого главного – с образования" -Моза бинт Насер аль-Миснед. И теперь задумайтесь, что и зачем делают с образоваием у нас в стране.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 1433
Размер:	100,1 Кб
ID:	63572 А какая фигура, в 53 года
    А какое лицо. Да она же красавица просто, светится) Спасибо за сообщение и фото, Suesse.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну к тому же она умудрилась уговорить мужа передать власть своему сыну. И теперь она мать шейха.
    "Если вы хотите любых изменений, любых реформ, политических или социальных, нужно начинать с самого главного – с образования" -Моза бинт Насер аль-Миснед. И теперь задумайтесь, что и зачем делают с образоваием у нас в стране.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 1433
Размер:	100,1 Кб
ID:	63572 А какая фигура, в 53 года
    Да я уже говорила про образование в нашей стране.
    Сергей Капица. Культуру надо насаждать! Даже силой…. Иначе нас всех ждёт крах «Я предупредил министров: «Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. Такой страной легче управлять, но у неё нет будущего».

    И да, фигурка классная, конечно. Но вполне достижимая

  6. #6
    Этоа женщина сделала Катар. Из ничего фактически. Ну кроме того, ее заслуга Аль Джазира, ну и спонсирование братьев мусульман тоже. Надо ж на чем-то подниматься

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И теперь задумайтесь, что и зачем делают с образоваием у нас в стране.
    А что делают с образоваием в нашей стране?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну вот может же быть женщина умной. красивой, стильной в 52 года и приналичии семерых детей. Я не про себя, я про шейху Мозу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 565
Размер:	79,2 Кб
ID:	63571
    Шикарная женщина из высшего страта)


    И это забитая женщина востока.
    Мне кажется этот девиз придумали феминистки)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да я уже говорила про образование в нашей стране.
    Сергей Капица. Культуру надо насаждать! Даже силой…. Иначе нас всех ждёт крах
    Имха: насаждать культуру силой - это еще больше культивировать "психологию рабов". Когда - все должны, все на блюдечке.

    Для сравнения - в том же Катаре, откуда родом эта красавица, всего лишь 83% населения старше 15 лет умеют читать и писать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для сравнения - в том же Катаре, откуда родом эта красавица, всего лишь 83% населения старше 15 лет умеют читать и писать.
    Вот красавица и ломает ситуацию. Деньги в образование пошли, университет открыла. ИМХО Как Грейс келли сделала Монако, так и Моза Катар

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А


    Имха: насаждать культуру силой - это еще больше культивировать "психологию рабов". Когда - все должны, все на блюдечке.


    Бедный Капица так и умер, не узнав этого.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Бедный Капица так и умер, не узнав этого.
    Не думаю, что он этого не знал и сам.

    Динуль, а ту не интересовалась, к примеру, как обстояло дело с образованием в СССР при любимом тобой Сталине?

    Тогда ведь не было обязательного среднего образования))).
    7-летнее было обязательным с 40-го года (в годе не уверена, но точно когда-то перед войной), но только для жителей городов.
    В сельской местности до конца 50-х было обязательно только начальное. А обучение в 8-10 классах высших и средних учебных заведениях в СССР до 1958 года было ... платным)
    Я не думаю, чтобы Капица этого не знал.

    Но, смотри какое интересное совпадение... Как раз в это время СССР впереди занимает прочные лидирующие позиции по многим отраслям знаний. А после введения обязательного среднего образования в 80-е гг - в скором времени их теряет.

    Или еще пример - Китай, который по темпам роста оставил далеко позади мировые державы. Там ведь обязательное только начальное образование и начальная ступень средней школы. И все) А дальше - никто не заставляет, хочешь - учись, не хочешь - вали нафиг.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не думаю, что он этого не знал и сам.

    Динуль, а ту не интересовалась, к примеру, как обстояло дело с образованием в СССР при любимом тобой Сталине?

    Тогда ведь не было обязательного среднего образования))).
    7-летнее было обязательным с 40-го года (в годе не уверена, но точно когда-то перед войной), но только для жителей городов.
    В сельской местности до конца 50-х было обязательно только начальное. А обучение в 8-10 классах высших и средних учебных заведениях в СССР до 1958 года было ... платным)
    Я не думаю, чтобы Капица этого не знал.

    Но, смотри какое интересное совпадение... Как раз в это время СССР впереди занимает прочные лидирующие позиции по многим отраслям знаний. А после введения обязательного среднего образования в 80-е гг - в скором времени их теряет.

    Или еще пример - Китай, который по темпам роста оставил далеко позади мировые державы. Там ведь обязательное только начальное образование и начальная ступень средней школы. И все) А дальше - никто не заставляет, хочешь - учись, не хочешь - вали нафиг.
    Я бы не стала додумывать за Капицу, чего он знал или нет, Наташ.

    И с чего ты взяла, что Сталин любимый? Потому что так сказал ув. Наг?

    Судя по тому, что Капица говорил это министрам современным, то сравнение шло с временами не 50-х годов, а с качеством и объемностью образования.Но не с доступностью его по дефолту. В советские времена учились те, кто хотел, вне зависимости от кошелька родителя.

    Но тема ведь не о том, правда?

    А про красоту и ум

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но тема ведь не о том, правда?

    А про красоту и ум
    Ага)

    А вот интересно, от чего они зависят? Происхождение, среда, воспитание или что-то еще?
    Или все вместе?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)

    А вот интересно, от чего они зависят? Происхождение, среда, воспитание или что-то еще?
    Или все вместе?
    Ум - он ИМХО такой как красота, генетически предрасположен, но шлифуется воспитанием

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ум - он ИМХО такой как красота, генетически предрасположен, но шлифуется воспитанием
    Воспитанием и условиями-про ум. А вот красота-понятие очень субъективное.

  15. #15
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    А я побуду злым полицейским)))

    Тётка, конечно, видная, но нешта много пластики, а от пластики женщины в таком возрасте выглядят стервозно.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А я побуду злым полицейским)))

    Тётка, конечно, видная, но нешта много пластики, а от пластики женщины в таком возрасте выглядят стервозно.
    Издержки страта

    За все надо платить

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ум - он ИМХО такой как красота, генетически предрасположен, но шлифуется воспитанием
    Т.е. ум и красота это априори удел лишь избранных?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А я побуду злым полицейским)))

    Тётка, конечно, видная, но нешта много пластики, а от пластики женщины в таком возрасте выглядят стервозно.
    Нифига она не выглядит стервозно, она такая и есть, очень жесткая женщина. Вы на ее добрые глазки гляньте.
    ЗЫ Чей то Пугачева хот и вся на пластике, как выглядила старой коровой начиная с 30 лет, так и выглядит. А пластики на шейхе немного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ум и красота это априори удел лишь избранных?
    Конечно.

  19. #19
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Мысли в тему

    Посмотрела фото и мне почему-то вспомнилась еще одна умнейшая и красивейшая женщина - Клеопатра.

    Ум - тоже понятие субъективное, как и красота. Умом можно назвать и прагматизм, и сообразительность, и хитрость, и адаптивные способности, и дальновидность, и умение правильно, в нужное время, в нужном месте и т.п. В одном флаконе ума может быть в разных пропорциях микс всего перечисленного.

    Баланс ума и красоты, когда достаточно того и другого: ум, безусловно, использует красоту как инструмент. Множество безупречно красивых, ярких женщин, но без особого ума толком не смогли распорядиться этим даром. Максимум нижняя ступень достигнута - материальное благополучие, но следующая ступень - власть, влияние и проч. недостижимы при любой красоте.

    Так что, соглашусь, ум с красотой в виде инструментария - для избранных.

    Высказалась

  20. #20
    Соглашусь, ум это инструмент. Но что есть ум? Способность быстро посчитать вероятностные события и выбрать удобный способ действия? Скорость мышления? Дальновидность?
    А власть следующая ли эта ступень к цели после мат благополучия? Частенько наоборот, и ИМХО есть люди которым нужна власть, а есть которым деньги.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search