Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 271
Тема:

Не знаю как не отталкивать от себя людей

  1. #1

    Не знаю как не отталкивать от себя людей

    Здравствуйте! С детства я была нелюдимой, мне хотелось общения, внимания со стороны людей, но, по каким-то причинам, обделена данным благом. Детство было тяжёлым. Были попытки самоубийства, но, по неосведомлённости, все они прошли в пустую... Очень жаль. Попытки прекратились где-то в 15 лет, депрессия - жрёт до сих пор! Недавно, с пол года назад, может больше, опять преследуют навязчивые мысли. Друзей нет, отношений с противоположным полом тоже (хотя второе меня не тревожит). Обещала себе дожить до 20. Мне 20. Людей отталкиваю от себя, год рядом со мной в близких отношениях никто не продержался. Сейчас последний человек который мне более-менее дорог смотрит на меня как на сумашедшую. Я то молчу, то истерический смех. Ревную я. Сказать об этом не могу, да и толку, мне легче не станет и данные отношения у неё с другими не прекратятся, а я буду выглядеть жалко и никчёмно. Ситуация напряжённая. Мне иногда хочеться её ударить, аж руки чешуться... В общем, она считает меня неадекватом, наверное... Раньше всё было хорошо, разговаривали, смеялись, она мне часто писала. Щас я даже не могу на неё смотреть! Мне противно. Хочеться сесть подальше и т.д. Она мне больше не пишет, только по делу. А молчание всё напряжённее. Без неё я тоже не могу. Что мне делать с собой? И ещё я трудно схожусь с кем-либо. В интернете на форуме не могу продержаться дольше месяца, личные сообщения никому не пишу, боюсь я. Установлен агент, но я там переписываюсь с 1-2 людьми и то раз в пятилетку))). Не хочу ни к кому привязываться, для меня это плачевно. Я не чувствую отдачи и меня начинает грызть. Что со мной не так? Помогите...

  2. #2
    И ещё... Не знаю, но хочется найти близкого по духу человека, желательно девушку, с ними я чувствую себя более комфортно. Но проблема ещё в том, что я боюсь сближения и стараюсь сразу ограничить рамки (не говорю где живу, куда хожу и т.д.). Не знаю как себя вести... Порой сижу, хочеться кому-нибудь написать, но понимаю, что никому не нужна и сижу дальше, лучше уж в потолок смотреть - жуть как интересно! Не знаю для чего мне существовать... Всегда не вклинивалась в компании, не люблю я эти никчёмные разговоры кто с кем встречается, рассказы про детей и прочая чушь. Еле доучилась, сейчас работаю. Смысла ноль. Ради кого мне жить? Детей не хочу, парня тоже (аж блевать тянет). Хочется найти такого человека, чтобы он всегда был рад моему письму. Не бояться что я надоем, мешаю и прочее. Такой человек врятли найдётся... Да, я буду всегда одна!

  3. #3
    хочется найти близкого по духу человека, желательно девушку,
    Кто ищет,тот найдет, поверь..)

  4. #4
    [QUOTE=Чокопай;1984276] Раньше всё было хорошо, разговаривали, смеялись, она мне часто писала. Щас я даже не могу на неё смотреть! Мне противно.

    почему все изменилось?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С детства я была нелюдимой, мне хотелось общения, внимания со стороны людей, но, по каким-то причинам, обделена данным благом. Детство было тяжёлым. Были попытки самоубийства, но, по неосведомлённости, все они прошли в пустую... Очень жаль. Попытки прекратились где-то в 15 лет, депрессия - жрёт до сих пор! Недавно, с пол года назад, может больше, опять преследуют навязчивые мысли. Друзей нет, отношений с противоположным полом тоже (хотя второе меня не тревожит). Обещала себе дожить до 20. Мне 20. Людей отталкиваю от себя, год рядом со мной в близких отношениях никто не продержался. Сейчас последний человек который мне более-менее дорог смотрит на меня как на сумашедшую. Я то молчу, то истерический смех. Ревную я. Сказать об этом не могу, да и толку, мне легче не станет и данные отношения у неё с другими не прекратятся, а я буду выглядеть жалко и никчёмно. Ситуация напряжённая. Мне иногда хочеться её ударить, аж руки чешуться... В общем, она считает меня неадекватом, наверное... Раньше всё было хорошо, разговаривали, смеялись, она мне часто писала. Щас я даже не могу на неё смотреть! Мне противно. Хочеться сесть подальше и т.д. Она мне больше не пишет, только по делу. А молчание всё напряжённее. Без неё я тоже не могу. Что мне делать с собой? И ещё я трудно схожусь с кем-либо. В интернете на форуме не могу продержаться дольше месяца, личные сообщения никому не пишу, боюсь я. Установлен агент, но я там переписываюсь с 1-2 людьми и то раз в пятилетку))). Не хочу ни к кому привязываться, для меня это плачевно. Я не чувствую отдачи и меня начинает грызть. Что со мной не так? Помогите...
    Здравствуйте. Вы хотите близости с людьми, но в то же время вы избегаете этой близости. В этом и вся проблема.
    Как вы думаете что вы должны сделать: научится отталкивать людей или научится доверять людям ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Кто ищет,тот найдет, поверь..)
    Надеюсь вы правы...

  7. #7
    [QUOTE=Dan9i;1984515]
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Раньше всё было хорошо, разговаривали, смеялись, она мне часто писала. Щас я даже не могу на неё смотреть! Мне противно.

    почему все изменилось?
    Скорее всего из-за ревности... По-началу я просто бесилась, ну естественно скрывая это, а теперь не могу физически с ней рядом находиться. Хочется чтоб было пофиг на то, что она делает когда не со мной, раньше так и было и проблем ноль. Сейчас не звоню ей, не пишу уже около 2-х недель, к дисциплине себя приучаю... Надоело уже разочаровываться в людях, почему так всё сложно... Сегодня опять идём вместе (не гулять, а типо по делам), убейте меня...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вы хотите близости с людьми, но в то же время вы избегаете этой близости. В этом и вся проблема.
    Как вы думаете что вы должны сделать: научится отталкивать людей или научится доверять людям ?
    Просто знаете, раньше я и открывалась, видя к себе незначительный интерес. Как собачонка, аж противно... Если мне нравится человек, мне хочется сделать всё для него... Только я не вижу того, чего хотелось бы... Отдачи, понимаете? Всё-таки нельзя вечно долбить в закрытую дверь. Если отвечать на ваш вопрос, то, скорее не отталкивать, а обходиться без них. Но я знаю, что так не смогу, поэтому обречена на одиночное скитание, либо скорейшую смерть, если повезёт))).

  9. #9
    Здравствуй) Ты в этой ситуации чем-то похожа на меня несколькими годами ранее. Хотелось бы тебе помочь, чтобы ты не превратилась в меня нынешнюю.
    Пару лет назад задались таким вопросом с одним человеком: "Если человеку хорошо одному, значит ли это, что ему нравится одиночество, или он просто не нашел того, с кем ему комфортно?" Я склонялась ко второму варианту. А тот человек видимо к первому. Хотя, вот в чем парадокс, я была и остаюсь одна (без друзей, лишь приятели), а у него были и есть близкие друзья. К чему я это всё? Определись, чего ты хочешь от окружающих. Помни, что люди ТОЖЕ ЛЮДИ, как ты, и точно так же хотят отдачи. Учись слушать и слышать людей - это поможет выбрать тех, с кем действительно хочется сблизиться. Учись маневрировать - можно вполне прослыть открытым и общительным человеком, не выдавая самое сокровенное скопом и сразу, есть много других тем, на которых можно, как говорится, прощупать почву, и понять, стоит ли доверять этому человеку, интересно ли тебе с ним.
    Если я правильно поняла суть твоей проблемы - склоняюсь к варианту, что ты просто не встретила еще тех людей, которые тебе действительно нужны. Если не права - поправь. Уточняй. Для меня это всё равно, что поговорить с самой собой в прошлом, интригует, не правда ли?)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Просто знаете, раньше я и открывалась, видя к себе незначительный интерес. Как собачонка, аж противно... Если мне нравится человек, мне хочется сделать всё для него... Только я не вижу того, чего хотелось бы... Отдачи, понимаете? Всё-таки нельзя вечно долбить в закрытую дверь. Если отвечать на ваш вопрос, то, скорее не отталкивать, а обходиться без них. Но я знаю, что так не смогу, поэтому обречена на одиночное скитание, либо скорейшую смерть, если повезёт))).
    Я вас прекрасно понимаю, очень сложно открываться людям без взаимности.
    Но как насчет того что бы научится проявлять к людям интерес ( но ненавязчиво), искать дружбы и близости ( но понимать что не всегда могут ответить взаимностью ?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
    Здравствуй) Ты в этой ситуации чем-то похожа на меня несколькими годами ранее. Хотелось бы тебе помочь, чтобы ты не превратилась в меня нынешнюю.
    Пару лет назад задались таким вопросом с одним человеком: "Если человеку хорошо одному, значит ли это, что ему нравится одиночество, или он просто не нашел того, с кем ему комфортно?" Я склонялась ко второму варианту. А тот человек видимо к первому. Хотя, вот в чем парадокс, я была и остаюсь одна (без друзей, лишь приятели), а у него были и есть близкие друзья. К чему я это всё? Определись, чего ты хочешь от окружающих. Помни, что люди ТОЖЕ ЛЮДИ, как ты, и точно так же хотят отдачи. Учись слушать и слышать людей - это поможет выбрать тех, с кем действительно хочется сблизиться. Учись маневрировать - можно вполне прослыть открытым и общительным человеком, не выдавая самое сокровенное скопом и сразу, есть много других тем, на которых можно, как говорится, прощупать почву, и понять, стоит ли доверять этому человеку, интересно ли тебе с ним.
    Если я правильно поняла суть твоей проблемы - склоняюсь к варианту, что ты просто не встретила еще тех людей, которые тебе действительно нужны. Если не права - поправь. Уточняй. Для меня это всё равно, что поговорить с самой собой в прошлом, интригует, не правда ли?)
    А что с тобой теперь не так? Пробовала пользоваться данными советами? Знаю, что даже заядлые циники и одиночки просто не нашли того с кем им комфортно, прячутся под маской безразличия... Я так не могу. Делаю гнилые попытки, но впустую. Раньше у меня были такие привычки, щас вспоминать как-то глупо, например провожать человека (ну как так, он же уделил мне своё время!), если что-то просят и я обещаю, то обязательно делаю (хотя сейчас - да я забыл или ой, вообще такого не помню), в автобусе когда место только одно - пусть тот кто со мной сядет и т.д. Как-то по идиотски сейчас об этом думать. Адаптировалась в жизни, можно сказать, сама, сейчас понимаю, что многие из моих качеств никому не нужны... И ещё момент, не знаю почему, но у меня потребность говорить/слушать правду, мне хочется чтобы человек открывался, говорил о своих чувствах и т.д. Я же обычно жалею, открыв рот(((. Сможешь рассказать о своих ситуациях, что пошло не так, почему сейчас одна? Думаю, мне бы это пошло на пользу.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Я вас прекрасно понимаю, очень сложно открываться людям без взаимности.
    Но как насчет того что бы научится проявлять к людям интерес ( но ненавязчиво), искать дружбы и близости ( но понимать что не всегда могут ответить взаимностью ?
    Я проявляю интерес пишу смс, например. Просто сейчас думаю, что это чрезмерно (мне кажется, что я надоедаю, неинтересна и т.д.), даже если напишу раз в три дня... Самый мой большой страх - это навязаться кому-либо! Я уж лучше сделаю сама, чем попрошу у кого-то помощи. Ещё моя проблема в том, что у меня ощущение, что меня пользуют... Вечно идут ко мне с проблемами, плачуться (мне это нравится, конечно. Заодно я смотрю за поведением людей и потом анализирую как в той или иной ситуации повести мне, расширяет кругозор, короч)))). Но! Когда проблема у меня, никому это не нужно, все стараются перевести разговор на себя, у меня, естественно, чувство вины, то что я о себе разговорилась и продолжаю слушать, слушать... У меня депрессия - меня стороной обходят! Ждут, когда само собой рассосётся, чтобы потом можно было дальше эксплуатировать.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Я проявляю интерес пишу смс, например. Просто сейчас думаю, что это чрезмерно (мне кажется, что я надоедаю, неинтересна и т.д.), даже если напишу раз в три дня... Самый мой большой страх - это навязаться кому-либо! Я уж лучше сделаю сама, чем попрошу у кого-то помощи. Ещё моя проблема в том, что у меня ощущение, что меня пользуют... Вечно идут ко мне с проблемами, плачуться (мне это нравится, конечно. Заодно я смотрю за поведением людей и потом анализирую как в той или иной ситуации повести мне, расширяет кругозор, короч)))). Но! Когда проблема у меня, никому это не нужно, все стараются перевести разговор на себя, у меня, естественно, чувство вины, то что я о себе разговорилась и продолжаю слушать, слушать... У меня депрессия - меня стороной обходят! Ждут, когда само собой рассосётся, чтобы потом можно было дальше эксплуатировать.
    А зачем вообще люди общаются, как вы думаете, ув. Чокопай?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вообще люди общаются, как вы думаете, ув. Чокопай?
    Чтобы не сойти с ума))). Кто-то ради выгоды... Я ради выгоды, но она состоит в том, что я хочу иметь человека рядом и не быть одинокой.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Чтобы не сойти с ума))). Кто-то ради выгоды... Я ради выгоды, но она состоит в том, что я хочу иметь человека рядом и не быть одинокой.
    Понятно... Ну, может этим и отталкиваете людей?

  16. #16
    Сегодня встретились, я старалась быть более-менее весёлой (уже второй день - прям, горжусь собой!)))). Не знаю как выглядят со стороны мои натужные попытки)). Но внутри меня грызёт... Не могу так больше с лёгкостью себя вести в её присутствии...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Понятно... Ну, может этим и отталкиваете людей?
    Каким образом? Можно поподробнее?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Сегодня встретились, я старалась быть более-менее весёлой (уже второй день - прям, горжусь собой!)))). Не знаю как выглядят со стороны мои натужные попытки)). Но внутри меня грызёт... Не могу так больше с лёгкостью себя вести в её присутствии...
    А как хочется вести себя в ее присутствии?



    Каким образом? Можно поподробнее?
    Мне как-то не хочется быть предметом чье-то выгоды. Особенно, если рядом много других людей - которые общаются не ради выгоды.

    А что такое дружба? Как вы думаете, ув. Чокопай?

  18. #18
    Птичка Тари,
    Как раньше - легко и непринуждённо. Хочу чтобы с меня спала депрессия... И я замечаю, что после всех моих заскоков она уже не так со мной себя ведёт, больше закрывается. Я понимаю её, но как мне всё вернуть? Она тоже очень сложный человек...

    Ну если пораскинуть мозгами, то все что-то делают ради своей выгоды. Дарят подарки, знакомятся, общаются... Просто я имела ввиду, что без желания, ничего делать не будешь (только если тебя не заставят силой).

    --- Добавлено ---

    Дружба тоже не так проста. Я часто замечаю, что от меня что-то надо, просто некоторые это делают ненавязчиво.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Я проявляю интерес пишу смс, например. Просто сейчас думаю, что это чрезмерно (мне кажется, что я надоедаю, неинтересна и т.д.), даже если напишу раз в три дня... Самый мой большой страх - это навязаться кому-либо! Я уж лучше сделаю сама, чем попрошу у кого-то помощи. Ещё моя проблема в том, что у меня ощущение, что меня пользуют... Вечно идут ко мне с проблемами, плачуться (мне это нравится, конечно. Заодно я смотрю за поведением людей и потом анализирую как в той или иной ситуации повести мне, расширяет кругозор, короч)))). Но! Когда проблема у меня, никому это не нужно, все стараются перевести разговор на себя, у меня, естественно, чувство вины, то что я о себе разговорилась и продолжаю слушать, слушать... У меня депрессия - меня стороной обходят! Ждут, когда само собой рассосётся, чтобы потом можно было дальше эксплуатировать.
    А почему вы считаете что вас могут использовать или что вы можете надоедать, в чем это проявляется ?

  20. #20
    Моя выгода состоит в том, что со мной рядом будет находиться человек, которому я нужна. Мы будем вместе друг другу помогать и поддерживать. Взаимопомощь, так сказать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Моя выгода состоит в том, что со мной рядом будет находиться человек, которому я нужна. Мы будем вместе друг другу помогать и поддерживать. Взаимопомощь, так сказать.
    То есть если вас будет поддерживать другой человек и уделять вам достаточно времени то вы поймете что это ваш настоящий друг ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете что вас могут использовать или что вы можете надоедать, в чем это проявляется ?
    Используют ненавязчиво, но когда я это замечаю, мне становится противно... Например, что-то делаешь во благо человеку (в ущерб себе), чтобы помочь, и потом это превращается в какое-то рабство... Отказываешь и ты же виноват! Может я просто плохо понимаю людей, но я не чувствую их потребности во мне... Иногда хочется написать, просто для того чтобы написать, а не могу, внутренний барьер. Я не хочу быть людям в тягость...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    То есть если вас будет поддерживать другой человек и уделять вам достаточно времени то вы поймете что это ваш настоящий друг ?
    Есть, конечно, подводные камни, но в целом да, так оно и есть!

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Моя выгода состоит в том, что со мной рядом будет находиться человек, которому я нужна. Мы будем вместе друг другу помогать и поддерживать. Взаимопомощь, так сказать.
    Т.е. ваша выгода в том - что этот человек избавит вас от ощущения вашей никому ненужности. Вы сами сделать этого не можете - поэтому отводите эту миссию другому.

    И вы хотите взамен предложить ему то же самое - избавление его от ощущения ненужности.

    Получается, вам в друзья нужен исключительно человек, который боится оказаться ненужным. Те, кто лишен этого комплекса - с ними как дружить будете?

    Я правильно понимаю, ув. Чокопай?

    И можете уточнить, что такое подразумевается вами под "быть нужным"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Используют ненавязчиво, но когда я это замечаю, мне становится противно... Например, что-то делаешь во благо человеку (в ущерб себе), чтобы помочь, и потом это превращается в какое-то рабство... Отказываешь и ты же виноват!
    ну вот я поэтому и спросила вас: Что такое дружба? Почему люди общаются?
    Получается, дружба - это вовсе не делать что-то во благо другому и в ущерб себе...
    Кстати, а почему благо - это непременно в ущерб?
    Может быть благо другому одновременно и благом себе?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Используют ненавязчиво, но когда я это замечаю, мне становится противно... Например, что-то делаешь во благо человеку (в ущерб себе), чтобы помочь, и потом это превращается в какое-то рабство... Отказываешь и ты же виноват! Может я просто плохо понимаю людей, но я не чувствую их потребности во мне... Иногда хочется написать, просто для того чтобы написать, а не могу, внутренний барьер. Я не хочу быть людям в тягость...

    --- Добавлено ---
    Есть, конечно, подводные камни, но в целом да, так оно и есть!
    Насколько я понимаю то вас другой человек не просил о помощи, вы захотели сделать ему приятное, а в итоге он это не оценил ?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю то вас другой человек не просил о помощи, вы захотели сделать ему приятное, а в итоге он это не оценил ?
    Я бы уточнила: в итоге вы хотели получить его положительную оценку, но не получили.
    Так, ув. Чокопай?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваша выгода в том - что этот человек избавит вас от ощущения вашей никому ненужности. Вы сами сделать этого не можете - поэтому отводите эту миссию другому.

    И вы хотите взамен предложить ему то же самое - избавление его от ощущения ненужности.

    Получается, вам в друзья нужен исключительно человек, который боится оказаться ненужным. Те, кто лишен этого комплекса - с ними как дружить будете?

    Я правильно понимаю, ув. Чокопай?

    И можете уточнить, что такое подразумевается вами под "быть нужным"?
    В детстве я никому не была нужна, почему-то сейчас потребность в общении зашкаливает! В целом, да. Я не думала об этом... Боюсь оказаться на втором плане. Я не говорю о том, что мне надо звонить/писать 24 часа в сутки. Просто хочу, чтобы просто писали даже без повода иногда, а не когда что-то нужно.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, Скорпиончик

    Есть у меня заскоки, что я слушаю человека, делаю выводы что ему нравится, что хочет... Потом, по мере возможностей делаю. Кто-то ценит, но быстро начинает относиться как к должному, а кто-то никак.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    В детстве я никому не была нужна, почему-то сейчас потребность в общении зашкаливает! В целом, да. Я не думала об этом... Боюсь оказаться на втором плане. Я не говорю о том, что мне надо звонить/писать 24 часа в сутки. Просто хочу, чтобы просто писали даже без повода иногда, а не когда что-то нужно.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, Скорпиончик

    Есть у меня заскоки, что я слушаю человека, делаю выводы что ему нравится, что хочет... Потом, по мере возможностей делаю. Кто-то ценит, но быстро начинает относиться как к должному, а кто-то никак.
    А почему вы считаете что для того что бы вы нравились другому человеку надо " что-то делать для него " ?)

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    В детстве я никому не была нужна, почему-то сейчас потребность в общении зашкаливает!
    Это как закономерно - компенсировать недополученное в детстве за счет окружающих всю жизнь.

    Про ваше детство и родительскую семью расскажете?

    Просто хочу, чтобы просто писали даже без повода иногда, а не когда что-то нужно.
    Т.е. ежедневная рассылка с сайта Гисметео вас устроила бы? Или писать должны не абы что, а что-то определенное?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Есть у меня заскоки, что я слушаю человека, делаю выводы что ему нравится, что хочет... Потом, по мере возможностей делаю. Кто-то ценит, но быстро начинает относиться как к должному, а кто-то никак.
    а вы уверены, что ваши выводы не ошибочны?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    В детстве я никому не была нужна, почему-то сейчас потребность в общении зашкаливает! В целом, да. Я не думала об этом... Боюсь оказаться на втором плане. Я не говорю о том, что мне надо звонить/писать 24 часа в сутки. Просто хочу, чтобы просто писали даже без повода иногда, а не когда что-то нужно.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, Скорпиончик

    Есть у меня заскоки, что я слушаю человека, делаю выводы что ему нравится, что хочет... Потом, по мере возможностей делаю. Кто-то ценит, но быстро начинает относиться как к должному, а кто-то никак.
    А если бы вы просто общались с человеком, но ничего для него не делали, то впоследствии чувствовали бы себя использованным ( если бы общение не сложилось) ?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете что для того что бы вы нравились другому человеку надо " что-то делать для него " ?)
    нутк, внимание мамы ведь приходилось завоевывать...

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search