Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

потревоженное гнездо

  1. #1

    потревоженное гнездо

    Здравствуйте!Моей дочке 10мес,мы живём в общаге.В день,когда мы вернулись из роддома,ко мне ворвалась соседка,услышав,что дочка плачет.Она вырвала ребёнка у меня из рук,стала орать,почему без соски,почему без чепчика,так она и знала,что я буду извращаться,и пеленаю не так,книги читаю не те,детка слишком часто сосёт,значит,молоко пустое,грудью кормить не смогу.С тех пор у меня время от времени возникает ощущение,что я ращу не своего ребёнка,что свою дочь я защитить не смогла.Это ощущение возникает,когда слышу настойчивые непрошенные советы по уходу за ребёнком.Я ношу Сабрину в слинге,одеваю адекватно,а у нас в деревне принято кутать,так что с советами лезут часто.Что можно предпринять,чтоб моё отчуждение в этих случаях не навредило дочке?Ещё я пищезависимая,в таких ситуациях бывают срывы.Вчера знакомая пыталась внушать,чтоб в год гв прекратила,и я сорвалась,хотя держалась больше двух недель и неприятных ситуаций за это время хватало.Но это уже второй вопрос.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Моей дочке 10мес,мы живём в общаге.В день,когда мы вернулись из роддома,ко мне ворвалась соседка,услышав,что дочка плачет.Она вырвала ребёнка у меня из рук,стала орать,почему без соски,почему без чепчика,так она и знала,что я буду извращаться,и пеленаю не так,книги читаю не те,детка слишком часто сосёт,значит,молоко пустое,грудью кормить не смогу.
    Ой, не Вы одна такого наслушались) Слишком уж по-разному растили детей наши мамы и растят сейчас. Просто вежливо посылайте в сад, Вы лучше знаете своего ребенка.
    С тех пор у меня время от времени возникает ощущение,что я ращу не своего ребёнка,что свою дочь я защитить не смогла.
    А чью дочь Вы растите, если не свою? Где отец ребенка, кстати?
    Я ношу Сабрину в слинге,одеваю адекватно,а у нас в деревне принято кутать,так что с советами лезут часто.Что можно предпринять,чтоб моё отчуждение в этих случаях не навредило дочке?Е
    Каким образом Ваше отчуждение может навредить дочке и в чем оно выражается, разъясните?
    Ещё я пищезависимая,в таких ситуациях бывают срывы.Вчера знакомая пыталась внушать,чтоб в год гв прекратила,и я сорвалась,хотя держалась больше двух недель и неприятных ситуаций за это время хватало.Но это уже второй вопрос.
    В чем выражается Ваша пищезависимость?

  3. #3
    с отцом Сабрины я встречалась недолго,он уехал,когда я была на 6м месяце,о том,что я от него беременна,знал.Это было моё решение перестать предохраняться,я понимала,что партнёр,скорей всего,не будет принимать участия в нашей с ребёнком жизни.Мне было почти 31,имелся здоровый самец,отслуживший в армии,я решила не упускать возможность. После общения с некомпетентными советчиками я какое-то время меньше играю с Сабриной,меньше обнимаю,разговариваю,так,накормлю,выгуляю,искупаю,спать уложу.Т.е.просто обслуживаю и всё.В такие дни бывает,что дочка играет сама,я начинаю заниматься делами,через какое-то время,когда ей понадобится моё внимание,я могу ответить:''Потерпишь,кукушка,пока я кабачки дошинкую''В таких случаях мне кажется,что советчики подкинули мне своего кукушонка,поэтому лезут и вмешиваются не в своё дело.Одна очень назойливая так и ответила:''Как раз в своё!'' Пищезависимая я с 17ти лет,конечно,благодаря лактации срывы реже и не столь сокрушительны.Когда у меня неприятности,я обжираюсь сладким и жирным,за один раз запросто помещается 10пирожных или 1кг сыра или 5 булочек с пачкой масла.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    за один раз запросто помещается 10пирожных или 1кг сыра или 5 булочек с пачкой масла.
    Пожалейте печень.. этож бомба для нее..))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Пожалейте печень.. этож бомба для нее..))))
    После общения с некомпетентными советчиками я какое-то время меньше играю с Сабриной,меньше обнимаю,разговариваю,так,накормлю,выгуляю,искупаю,спать уложу.Т.е.просто обслуживаю и всё
    Наверно советы преследовали цель не сформировать болезненной зависимости дочки от вас, раз вы уж ее одна растите..
    Но ведь и обслуживаете вы с душой наверно и с лаской и любовью..разговариваете во время обслуживания??

  5. #5
    разговариваю,но просто комментирую свои действия.Безучастно,как на автопилоте.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    разговариваю,но просто комментирую свои действия.Безучастно,как на автопилоте.
    а Вы какую-то цель преследовали, разговаривая с 10-месячным ребенком?

  7. #7
    когда всё хорошо,я общаюсь с маленьким человечком,говорю о том,как рада ей,о планах на день говорю,интересное что-нибудь показываю.Когда выводят из себя,ничего говорить,рассказывать не хочется.

  8. #8
    Если советы Вам так не нравятся, то Вариантов 2, ув. Лада Хорс.
    1. Пресекать советы.
    2. Плевать на них.
    Смею предположить, что таким образом Вы реагируете не на советы, а на то, что Вы мать-одиночка. Т.е. это гнев на мужчину, который не пожелал стать отцом и мужем и таким образом отвадить всех советчиков.
    А связь "совет- неприятие ребёнка" это такая кривая гримаса психики, т.к. ребёнок на 50% отец.
    На правах версии ИМХО.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    когда всё хорошо,я общаюсь с маленьким человечком,говорю о том,как рада ей,о планах на день говорю,интересное что-нибудь показываю.Когда выводят из себя,ничего говорить,рассказывать не хочется.
    то есть, за свою нерешительность, страх взять на себя ответственность за малышку, Вы её же и наказываете, лишая общения?Дочь виновата в том, что Вы не можете установить границы своего общения с посторонними?
    *границы в буквальном смысле. "За дверью в комнату - моя территория! Я решаю, кого туда пускать и по каким правилам воспитывать своего ребенка*

  10. #10
    нет,страха ответственности никогда и ни за кого не ощущала,желания наказать Сабрину нет.Конечно,она не виновата,что я не умею защитить своё личное пространство,я задолго до её рождения была такой.У меня после попыток вмешаться как будто чувства немеют,не осознаю,что кроме ухода дочке нужно что-то ещё.
    Последний раз редактировалось Лада Хорс; 06.07.2013 в 16:44.

  11. #11
    а почему Вы живете в общаге? На какие деньги? Где родители Ваши? Как они отреагировали на Ваше решение родить "для себя"?
    не осознаю,что кроме ухода дочке нужно что-то ещё.
    по моему опыту, в 10 месяцев ребенку кроме ухода и любви ничего и не надо. Зачем дочери в 10 мес. знать
    о планах на день говорю,интересное что-нибудь показываю
    ?
    Она как-то может повлиять на Ваши планы? И что изменится в ее жизни, если что-нибудь интересное она увидит завтра, а не сегодня?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    с отцом Сабрины я встречалась недолго,он уехал,когда я была на 6м месяце,о том,что я от него беременна,знал.Это было моё решение перестать предохраняться,я понимала,что партнёр,скорей всего,не будет принимать участия в нашей с ребёнком жизни.Мне было почти 31,имелся здоровый самец,отслуживший в армии,я решила не упускать возможность. После общения с некомпетентными советчиками я какое-то время меньше играю с Сабриной,меньше обнимаю,разговариваю,так,накормлю,выгуляю,искупаю,спать уложу.Т.е.просто обслуживаю и всё.В такие дни бывает,что дочка играет сама,я начинаю заниматься делами,через какое-то время,когда ей понадобится моё внимание,я могу ответить:''Потерпишь,кукушка,пока я кабачки дошинкую''В таких случаях мне кажется,что советчики подкинули мне своего кукушонка,поэтому лезут и вмешиваются не в своё дело.Одна очень назойливая так и ответила:''Как раз в своё!'' Пищезависимая я с 17ти лет,конечно,благодаря лактации срывы реже и не столь сокрушительны.Когда у меня неприятности,я обжираюсь сладким и жирным,за один раз запросто помещается 10пирожных или 1кг сыра или 5 булочек с пачкой масла.
    Здравствуйте,

    Тема названа "Потревоженное гнездо". Что толкнуло вас так назвать тему? Почему зовете дочь "кукушкой"? Кукушка - взрослая особь, ваша дочь, если взять вашу терминологию, птенец. Да, у кукушки гнездовой паразитизм, но в вашем гнезде нет подкидышей. Те, кто врывается в ваше гнездо, изъясняясь языком орнитологов, Intruders - вторженцы. Как реагирует птица-мать на вторжение? Она защищает гнездо. Защищайте ваше гнездо - выставляйте вон непрощенных советчиц.

    Птицы не любят, они как вы находят себе подходящую пару и выводят птенцов. Вы - не птица. Вы были влюблены в этого человека? Были ли ли влюбленности до этого?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    через какое-то время,когда ей понадобится моё внимание,я могу ответить:''Потерпишь,кукушка,пока я кабачки дошинкую'
    И что вы вкладываете в эту фразу?
    Почему не просто: "Подожди, мама занята"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    нет,страха ответственности никогда и ни за кого не ощущала,желания наказать Сабрину нет.
    За вас ее наказывают посторонние....

  14. #14
    если я правильно поняла ответы,моя проблема в моём отношении к тому,что я считаю проблемой.Я работаю в конзаводе в Ростовской обл,комната в общаге положена от работы.Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком,получаю от работы выплаты по уходу за ребёнком и от соцзащиты детские и как мать-одиночка.Родители живут в Москве,нормально отнеслись,говорят,что сейчас умные бабы на мужиков не рассчитывают.Отца Сабрины не любила,насчёт предыдущего партнёра не уверена,за его жизнь пришлось изрядно поволноваться,может,приняла то за любовь.Но всегда была ему верна,когда он уезжал надолго.Как я поняла,раз для 10месячного ребёнка слова значения не имеют,то и в''кукушке''ничего страшного нет.И разрешите представиться,я-Лебедева!

  15. #15
    если я правильно поняла ответы,моя проблема в моём отношении к тому,что я считаю проблемой.Я работаю в конзаводе в Ростовской обл,комната в общаге положена от работы.Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком,получаю от работы выплаты по уходу за ребёнком и от соцзащиты детские и как мать-одиночка.Родители живут в Москве,нормально отнеслись,говорят,что сейчас умные бабы на мужиков не рассчитывают.Отца Сабрины не любила,насчёт предыдущего партнёра не уверена,за его жизнь пришлось изрядно поволноваться,может,приняла то за любовь.Но всегда была ему верна,когда он уезжал надолго.Как я поняла,раз для 10месячного ребёнка слова значения не имеют,то и в''кукушке''ничего страшного нет.И разрешите представиться,я-Лебедева!

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    Как я поняла,раз для 10месячного ребёнка слова значения не имеют,то и в''кукушке''ничего страшного нет.
    В "кукушке" может и нет. Но ваша фраза содержала и другие слова. И интонацию - довольно неоднозначную...

    'Потерпишь,кукушка,пока я кабачки дошинкую"
    если учесть, что дети в этом возрасте куда лучше понимают эмоции, чем смысл, возникает закономерный вопрос - что за чувства такие вы испытываете к дочери, что со стороны они выглядят как месть и издевательство?

  17. #17
    я не знала,как это выглядит со стороны,поэтому и спросила.Месть и издевательство не припомню,чтоб интересовали.Значит,буду отвечать:"Подожди,я занята".Чаще в такой ситуации я кабачки бросаю.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    я не знала,как это выглядит со стороны,поэтому и спросила.
    Я могу только предполагать. Какие именно чувства вы вкладывали в эти слова в тот момент - знаете ТОЛЬКО ВЫ. Но вопрос об этом вы почему-то проигнорировали....
    Итак, что хотелось с казать дочери НА САМОМ ДЕЛЕ в тот момент?

  19. #19
    да то и хотела сказать,чтоб позволила дело закончить.Что ещё тут можно хотеть сказать...

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    да то и хотела сказать,чтоб позволила дело закончить.Что ещё тут можно хотеть сказать...
    ну вот ваши слова читаются несколько иначе.
    Что-то типа: "Откуда же ты свалилась на мою голову , сука. Заткнись , дрянь, мне не до тебя! Достала!"

    Естественно, это мое мнение и я могу ощибаться

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    если я правильно поняла ответы,моя проблема в моём отношении к тому,что я считаю проблемой.Я работаю в конзаводе в Ростовской обл,комната в общаге положена от работы.Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком,получаю от работы выплаты по уходу за ребёнком и от соцзащиты детские и как мать-одиночка.Родители живут в Москве,нормально отнеслись,говорят,что сейчас умные бабы на мужиков не рассчитывают.Отца Сабрины не любила,насчёт предыдущего партнёра не уверена,за его жизнь пришлось изрядно поволноваться,может,приняла то за любовь.Но всегда была ему верна,когда он уезжал надолго.Как я поняла,раз для 10месячного ребёнка слова значения не имеют,то и в''кукушке''ничего страшного нет.И разрешите представиться,я-Лебедева!
    Чьи это слова - вашей мамы?

  22. #22
    да,это моя мать сказала.Если дословно,то''Умные бабы сейчас на мужиков не рассчитывают,а рожают деток себе на радость''А''откуда ты взялась,сука''я в животном мире наблюдала.У нас в заводе кобыла ожеребилась первым жеребёнком в результате искусственного осеменения,с живым жеребцом не была ни разу.Так её в первые дни жёстко фиксировали за губу(чувствительное место у лошадей),чтоб жеребёнок мог пососать.Совсем на мой случай не похоже,у меня даже трещин не было

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лада Хорс Посмотреть сообщение
    да,это моя мать сказала.Если дословно,то''Умные бабы сейчас на мужиков не рассчитывают,а рожают деток себе на радость''А''откуда ты взялась,сука''я в животном мире наблюдала.У нас в заводе кобыла ожеребилась первым жеребёнком в результате искусственного осеменения,с живым жеребцом не была ни разу.Так её в первые дни жёстко фиксировали за губу(чувствительное место у лошадей),чтоб жеребёнок мог пососать.Совсем на мой случай не похоже,у меня даже трещин не было
    Слова вашей мамы - увы, программирование вас на одиночество. У вас растет дочка - вы бы хотели ей судьбы одинокой мамы, одинокой женщины без мужчины, которая вынуждена совмещать в себе женское и мужское начала?

    Вы - не племенная кобыла.

  24. #24
    Надо же,неужели мать меня программирует?Сложно поверить...Она программист по специальности,но я не комп.Я лет 8 её не видела,созваниваемся раз в месяц,кстати,на днях договорилась,чтоб не звонить,а письма писать почтой России.И всё равно от неё опасность?И для Сабрины тоже?Сама я по мужчине затосковать не успела,чуть больше года без мужика,для меня это не рекорд,хотя секс люблю.Боюсь ли,что Сабрина мою судьбу повторит? Точно знаю,что от рукоприкладства в семье она застрахована.Конечно,хочу уберечь её от зависимости,вижу в этом свою задачу перед Родиной. В остальном не боюсь,что меня повторит,за исключением того кошмара по возвращении из роддома,который был у меня. Да,тем более,тут пишут,что это не кошмар,все через такое проходят.

  25. #25
    ув.Лада Хорс, а все же, почему так назвали ветку-"потревоженное гнездо"? Гнезда разные бывают.У крыс - тоже гнезда.Если "потревожить" крысиное гнездо-мать убивает всех детенышей.

  26. #26
    у консультантов гв есть так называемый"метод гнездования".По аналогии с ним назвала тему.К грызунам тоже нежно отношусь,мы с Сабриной хомяки,хотя и Лебедевы.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search